Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Осмотр т/х "Башкортостан" 16.05.2012

Башкортостан

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 l@vl

l@vl

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • Регистрация: 08-Май 10
  • Город:РОССИЯ, РБ, г.Уфа

Отправлено 06 Июнь 2012 - 15:10

Телеграф кстати заменили на новый перед выходом.
А вот и фото выхода Башкортостана из затона ССЗ, под посадку на первый рейс :)

Изображение
Изображение
Изображение

#22 ЕленаВиталий

ЕленаВиталий

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Регистрация: 26-Апрель 10
  • Город:г.Москва Северное Чертаново

Отправлено 07 Июнь 2012 - 18:49

И мы вот решили в этом году опять сходить на Башкорики на Левитановские пейзажи с 22 июня. Река в летние белые ночи просто бесподобна! Ходили на Башкортостане в 2010 г., все очень понравилось, а мы люди достаточно взыскательные. Думаю и в этом году атмосфера теплохода нас не разочарует. Вернемся, поделимся своими впечатлениями.
37 круизов с 1992 года.
2023 год - т/х Огни большого города, т/х Н.А. Некрасов.

#23 Сухопутный человек

Сухопутный человек

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 484 сообщений
  • Регистрация: 26-Май 08
  • Город:Рязань

Отправлено 08 Июнь 2012 - 12:51

Раз уж на Башкирике восстановили музыкальный салон, само собой возник вопрос: а там есть пианино? Дело в том, что в этом году я сагетировал сходить в речной круиз свою учительницу сольфеджио и был выбран как раз Башкортостан.
На берегу сидел паромщик,
Чинил постылый свой паром.
Он вдруг сказал: У-ууу.... рокенрольщик!!!
И пригрозил мне топором :(

#24 m5133

m5133

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 024 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 04

Отправлено 09 Июнь 2012 - 16:04

На момент посещения пианино не было. Собирались ставить туда телик, DVD и музыкальный центр.

#25 sanek

sanek

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Регистрация: 03-Июнь 10
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 Июнь 2012 - 16:10

И мы вот решили в этом году опять сходить на Башкорики на Левитановские пейзажи с 22 июня. Река в летние белые ночи просто бесподобна! Ходили на Башкортостане в 2010 г., все очень понравилось, а мы люди достаточно взыскательные. Думаю и в этом году атмосфера теплохода нас не разочарует. Вернемся, поделимся своими впечатлениями.

Ваш рейс не состоялся, что Вам предложили взамен

#26 Andrey_Kuzmichev

Andrey_Kuzmichev

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Регистрация: 09-Ноябрь 09
  • Город:Москва

Отправлено 25 Июнь 2012 - 21:46

Случайно заметил. На схеме полулюкс обозначен номером 18, а на брелоке ключа - номер 16. И логотип "Турфлота" :)
Изображение


На двери «полулюкса» также табличка с номером 16.


Немного фотографий с дня открытых дверей на теплоходе «Башкортостан» 15 июня 2012 года.

Изображение


Капитан теплохода «Башкортостан» Султанов Загит Закирзянович в окружении проводницы Светланы и официантки Дианы (на фото справа).

Изображение
Мой ЖЖ: Изображение frocush

#27 ЕленаВиталий

ЕленаВиталий

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Регистрация: 26-Апрель 10
  • Город:г.Москва Северное Чертаново

Отправлено 26 Июнь 2012 - 00:02

И мы вот решили в этом году опять сходить на Башкорики на Левитановские пейзажи с 22 июня. Река в летние белые ночи просто бесподобна! Ходили на Башкортостане в 2010 г., все очень понравилось, а мы люди достаточно взыскательные. Думаю и в этом году атмосфера теплохода нас не разочарует. Вернемся, поделимся своими впечатлениями.

Ваш рейс не состоялся, что Вам предложили взамен


Да, наш круиз отменили из-за низкой загрузки. В Инфофлоте предложили замену из 4 вариантов:
1. Круиз на т/х Н.Некрасове с 01.07. по 07.07.12г до Городца М-Городец-М без доплаты
2. Круиз (если правильно помню) на т/х А.Бенуа в конце августа до Ярославля без доплаты
3. Круиз на т/х Петр Первый с 25.06. по 01.07.12г до Городца с доплатой
4. Возврат полной суммы стоимости круиза.

Мы, конечно, по-началу расстроились, хотелось пройти всю верхнюю Волгу от Твери до Плеса.... , но долго думать тоже не стали и выбрали т/х Н.Некрасов до Городца. Жаль что в этом круизе не будет Плеса, вместо него Рыбинск (не очень-то мною любимый!), но выбор наш понятен, т.к. 20 лет назад мы впервые вступили на палубу речного теплохода и именно на нем, на Некрасове совершили свой первый круиз - вот и отметим сие знаменательное событие!
37 круизов с 1992 года.
2023 год - т/х Огни большого города, т/х Н.А. Некрасов.

#28 olegnnov

olegnnov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Регистрация: 12-Ноябрь 11
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 26 Июнь 2012 - 16:33

Снятие рейсов с продажи

назад


Сообщаем, что, в связи с низкой загрузкой рейсов, оператор теплохода «Башкортостан» - «Башкирское Речное Пароходство» - снимает с продажи все круизы навигации 2012 года на данном теплоходе.
Всем клиентам, которые приобрели путевки на эти круизы, будет предложена равноценная или лучшая замена круиза, либо произведен полный возврат средств. В ближайшее время о данном изменении будут проинформированы все клиенты, в том числе, клиенты агентств.

http://www.infoflot.com/news/new2124


#29 serg333

serg333

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Регистрация: 04-Декабрь 11
  • Город:Около Москвы

Отправлено 26 Июнь 2012 - 16:45

Мда,не заладилась навигация у БРП :(

#30 sanek

sanek

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Регистрация: 03-Июнь 10
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 Июнь 2012 - 17:42

Мда,не заладилась навигация у БРП :(

а рейсы Салавата юлаева не отменят?

#31 serg333

serg333

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Регистрация: 04-Декабрь 11
  • Город:Около Москвы

Отправлено 26 Июнь 2012 - 18:19

Мда,не заладилась навигация у БРП :(

а рейсы Салавата юлаева не отменят?

Пока нет.А как дальше будет,неизвестно

#32 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 26 Июнь 2012 - 19:46

Народ разборчивый пошел и платить такие деньги за обычный круиз с башкирским экипажем и непонятно каким сервисом и башкирской столовкой многие не готовы.

#33 Борис2006

Борис2006

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • Регистрация: 21-Сентябрь 06

Отправлено 26 Июнь 2012 - 21:08

Народ разборчивый пошел и платить такие деньги за обычный круиз с башкирским экипажем и непонятно каким сервисом и башкирской столовкой многие не готовы.


Да дело тут не в том, что башкирский. А в том, что это пузырь и за такие деньги даже с Ангелой Меркель не поедут.
Повторюсь еще раз: пузырю "красная" цена - 50/55 Евро за ночь.

#34 кот Леонид

кот Леонид

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Регистрация: 30-Январь 10

Отправлено 26 Июнь 2012 - 21:33



Да дело тут не в том, что башкирский. А в том, что это пузырь и за такие деньги даже с Ангелой Меркель не поедут.
Повторюсь еще раз: пузырю "красная" цена - 50/55 Евро за ночь.

Я с Вами не соглашусь. Пузыри очень уютные теплоходы. Если мне будет предстоять выбор между крокодилом и пузырём, то я выберу пузырь. Конечно, если он переоборудованный. Очень уютные теплоходы...

#35 Ambr

Ambr

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Регистрация: 27-Июль 08
  • Город:Московская обл., п. Заря

Отправлено 26 Июнь 2012 - 22:04

Народ разборчивый пошел и платить такие деньги за обычный круиз с башкирским экипажем и непонятно каким сервисом и башкирской столовкой многие не готовы.

Вот меня всегда поражает способность людей делать подобные заявления - "не читал, но осуждаю". "Башкир" по состоянию на прошлый год был по качеству питания и уровню сервиса не намного хуже "Чапаева". Ресторан там был по уровню один из лучших. Помню, в начале "кругосветки" к нам вышла директор ресторана и сказала: "Обратите внимание, ни одно блюдо за весь рейс не повторится ни разу". И это при том, что там было заказное меню и выбор из нескольких вариантов первого и второго. Проводницы ни разу не залезали с уборкой в каюту, когда там кто-то находился, не просили выйти и тем более не шваркали пылесосом под ногами, в отличие, например, от водофлоттуровского (теперь уже водоходовского) "Жукова".

А вы походя, не имея ни малейшего представления, оскорбили весь экипаж. Нехорошо.

#36 Ambr

Ambr

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Регистрация: 27-Июль 08
  • Город:Московская обл., п. Заря

Отправлено 26 Июнь 2012 - 22:11

Да дело тут не в том, что башкирский. А в том, что это пузырь и за такие деньги даже с Ангелой Меркель не поедут.
Повторюсь еще раз: пузырю "красная" цена - 50/55 Евро за ночь.

Вообще, это общее место: чем меньше теплоход, тем дороже турдень (ну и чем более комфортабельные каюты на теплоходе, тот же "пузырь" может брать на борт и 100 человек, и 150 - смотря как переоборудован). Самые дешевые - "крокодилы", самые дорогие - "пузыри". Азбука :)

#37 требучет

требучет

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 12

Отправлено 26 Июнь 2012 - 22:19

думаю 646ой еще дороже (переоборудованный под круизный максимум 80 человек туристов берет)

#38 Александр Зайцев

Александр Зайцев

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 11
  • Город:Москва, Коньково, ул Островитянова

Отправлено 26 Июнь 2012 - 22:27

Народ разборчивый пошел и платить такие деньги за обычный круиз с башкирским экипажем и непонятно каким сервисом и башкирской столовкой многие не готовы.


Вся проблема в другом. Башкирское пароходство присвоило себе функции туроператора. Ну и как всегда не справилось с ними.

Они и из Уфы толком не могут организовать круизы, а уж из Москвы тем более.
34 круиза с 1991 года. На 305-х 22 раза.

#39 Ната

Ната

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • Регистрация: 11-Сентябрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 27 Июнь 2012 - 00:03

Расстроена очень... Так сложились мои обстоятельства, что круиз "Башкортостана" на Уфу для меня был самым подходящим среди всех предлагаемых вариантов в навигацию этого года. Сегодня-завтра собиралась ехать выкупать забронированную каюту. Теперь не знаю, куда и когда - вплоть до того, что в этом году уже НИКУДА... Это эмоции.
Теперь по поводу сказанного выше негатива. Нельзя так! О людях так нельзя! Я воспользовалась возможностью посетить теплоход в течение объявленного ДОДа. Я видела и общалась с людьми - капитаном, проводницами и директором ресторана... По всему было видно, что они готовы и ХОТЯТ принять нас на борту, работать для нас и не менее других были обеспокоены плохой загрузкой теплохода. О "башкирской столовке". Бывала на теплоходах от разных компаний (включая хваленый "Водоход") и хочу сказать, что более всего мне понравилась кухня часто критикуемого "С. Юлаева". Было вкусно, разнообразно + кефир на ночь. Дело не в кефире как таковом - дело в том, что такая мелочь создает атмосферу почти домашнего уюта, не свойственного большим теплоходам. Чистота, доброжелательность экипажа, хорошо организованные экскурсии - все это было и на "Юлаеве" 2007 года, и на "Башкортостане" 2009 года. В этом году, поначитавшись отрицательных отзывов за прошлый год, я была несколько в сомнениях, но посещение теплохода эти сомнения развеяло. Кстати, каюты вполне приличные - более просторные, нежели на других теплоходах. Моя была 22-я... Жаль. Очень жаль. Пожелаю этим людям более удачной навигации в следующем году.

#40 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 27 Июнь 2012 - 04:28

Держателям путевок на Башкортостан до Уфы предлагается аналогичный, плюс Пермь, круиз на Чапаеве из Нижнего с оплаченной дорогой на Сапсане.
На мой взгляд, более чем нормальная замена.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования