Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1195

#61 River(s)

River(s)

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • Регистрация: 10-Март 06
  • Город:LED, ULLI, Ленинград, им. Свердлова (правобережный)

Отправлено 28 Апрель 2013 - 15:55

Я тут на досуге посчитал - приличная сумма нарисовалась. Да и чартер по цене не особо хорош вышел.

#62 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 28 Апрель 2013 - 16:10

Я тут на досуге посчитал - приличная сумма нарисовалась. Да и чартер по цене не особо хорош вышел.

Надо думать, нарисуется!
Если взять круиз 4 дня/3 ночи. К примеру, с 6 по 9 июля Севастополь - Феодосия ("Олимпийская экспедиция").
Минимальная цена - 10650 руб. 6 июля отправление в 18:00, 9 июля прибытие в 12:00. Значит, в первый день - только ужин, в последний - только завтрак. А за питание придётся доплатить 5500 руб - по сути, за три завтрака и три ужина (не возвращаться же борт, чтобы пообедать). Это - дорого.

#63 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 28 Апрель 2013 - 16:17

Насчет завтраков-обедов-ужинов - зря изголяетесь. Всю жизнь их включали в полный пансион, независимо от стоянки или дня в море. Хочешь обедать - можешь с полным правом прийти на пароход и пообедать, хочешь перекусить в городе - твои проблемы где что искать и сколько за это платить. Не надо пытаться раскладывать стоимость круиза на составляющие, так и до электросчетчиков в каютах можно докатиться. Есть предложенная цена - либо берешь либо нет.
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#64 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 28 Апрель 2013 - 16:20

А для организаторов рейса - маленький совет - питание лучше сразу включать в стоимость не объявляя его отдельной цены, тогда все воспринимается психологически легче.
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#65 Александр К.

Александр К.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Регистрация: 02-Май 07
  • Город:USSR, Moscow

Отправлено 28 Апрель 2013 - 16:58

Чтобы не нарушать правила форума, не скажу, где появились цены и продажи этих круизов :)

А есть такое правило? Просто скажу: "Здесь" :blush: .

А для организаторов рейса - маленький совет - питание лучше сразу включать в стоимость не объявляя его отдельной цены, тогда все воспринимается психологически легче.

Однозначно так. Честно говоря, не могу вспомнить круизный рейс, где стоимость питания, причем обязательного, не включена в стоимость. Кстати, здесь психологически легче, что цена в рублях указано, а не в у.е.+ достаточно много % к курсу ЦБ.

У Инфофлота, насколько помню, на морские круизы постоянным клиентам скидок не было. 3% по Visa>=Gold остались?
С уважением, Александр К.

#66 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 28 Апрель 2013 - 18:23

Насчет завтраков-обедов-ужинов - зря изголяетесь.
....
Не надо пытаться раскладывать стоимость круиза на составляющие, так и до электросчетчиков в каютах можно докатиться. Есть предложенная цена - либо берешь либо нет.

Нет, не зря!
"Предложенная цена", если к ней надо ещё доплатить - это попытка ввести покупателя в заблуждение. Это раз.
А два - не я, а туроператор раскладывает круиз на составляющие. А у меня, как следствие, возникают сомнения, которых не было бы, если всё по-людски сделать.

#67 Ambr

Ambr

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Регистрация: 27-Июль 08
  • Город:Московская обл., п. Заря

Отправлено 28 Апрель 2013 - 19:03

Цена на прожор не вызывала бы никакого оттрожения, если бы не была обязательной. Кстати, интересно: неужели экономные _враги собственного желудка_ поедатели дошираков настолько убыточны, что требование покупки питания выставили обязательным?

#68 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 28 Апрель 2013 - 20:45

Цена на прожор не вызывала бы никакого оттрожения, если бы не была обязательной. Кстати, интересно: неужели экономные _враги собственного желудка_ поедатели дошираков настолько убыточны, что требование покупки питания выставили обязательным?

Дело в том, что оплата питания, в данном случае, неотъмлемая часть всей круизной экономики. Если продавать "без питания", то будут убытки. Это причина моего неудовольствия: выделение питания отдельной строкой служит одной цели - искусственному занижению объявляемой цены. То есть, обману.

#69 Ambr

Ambr

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Регистрация: 27-Июль 08
  • Город:Московская обл., п. Заря

Отправлено 28 Апрель 2013 - 21:20

Ну дык продажа без питания с обязательной последующей обязательной покупкой этого самого питания - это "узаконенный" обман практически всеми "морскими" круизными компаниями. Это надоть для начала вчинить иск какой-нить Косте или МСЦ ))))))

З.Ы. Все равно нифига не понимаю: ну сделали бы реальную цену путевки и реальную цену еды, зачем занижать одно и завышать другое...

#70 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 28 Апрель 2013 - 21:29

присоединяемся к вопросам о "послаблении в цене" т.к. доплата за еду охладила заметно...

интересует рейс с 16 по 23 сентября из Сочи в Сочи...

и плюс вопрос к тем кто в теме: есть в это время года какая переправа из Сочи в Батуми?

#71 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 28 Апрель 2013 - 22:18

Ну дык продажа без питания с обязательной последующей обязательной покупкой этого самого питания - это "узаконенный" обман практически всеми "морскими" круизными компаниями. Это надоть для начала вчинить иск какой-нить Косте или МСЦ ))))))

З.Ы. Все равно нифига не понимаю: ну сделали бы реальную цену путевки и реальную цену еды, зачем занижать одно и завышать другое...

Те обманывают на не включённых портовых сборах и вменённых чаевых.

По поводу З.Ы.
Нет ни завышения, ни занижения. Питание в морском круизе - неотъемлемая его часть. Прибыль туроператора складывается из разницы между выручкой и затратами. В затраты, помимо многого прочего, входит и кормление туристов.
А здесь - здесь мы видим незаконное представление цены в более привлекательном виде. Кто-то на это клюнет, а у меня (и не только у меня) вызывает отторжение.
При этом туроператоры успешно зарабатывают и на допуслугах (например, торговле на борту или экскурсиях). Но это ни у кого протеста, естественно, не вызывает.

#72 River(s)

River(s)

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • Регистрация: 10-Март 06
  • Город:LED, ULLI, Ленинград, им. Свердлова (правобережный)

Отправлено 29 Апрель 2013 - 00:23

Да действительно чего вы привязались к этому питанию. Я вот вижу что на выходе - чартер, такси из Симферополя в оба конца, круиз, на пропой, доп расходы = набежало прилично. Потом еще - я в дальних путешествиях привык уже к пакету туроператора. Заплатил за путевку, приехал в аэропорт и пускай он там себе за все это (перелеты, трансферы, питание, экскурсии) отвечает... Усе уплочено сэр!

#73 Игорь Рюриков

Игорь Рюриков

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • Регистрация: 22-Май 07
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Май 2013 - 21:21

Удалено извините.

Сообщение отредактировал Игорь Рюриков: 03 Май 2013 - 20:11


#74 rcclines

rcclines

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 09

Отправлено 03 Май 2013 - 14:19

Уважаемые Господа!
По моему, эта ветка превратилась в базар, не в лучшем смысле этого слова, где составные круизного продукта делятся, множатся и т.д и т.п. Просто хорошее направление круизного бизнеса сводится на "нет" подходом к существу вопроса... я не понимаю, например, почему держатель турпродукта позволяет себе комментировать, сколько заработают его партнеры, выкупившие вперед блоки мест на это самое судно... сепаратные предложения скидок,например... почему Фрахтователь не участвует в формировании стоимости питания, хотя это его прямая обязанность... и много много чего... не поймите это как признак конкуренции,но, Игорь, вы должны обсуждать это в офисе, с каждым конкретным человеком,а не на страницах форума, так как таким подходом вы вносите не очень хорошую лепту в формировании отрасли... извините,если что-то не так... если вы выбираете нишу схожую на паромный вариант, то советую ознакомиться с прошлой деятельностью Греческой EasyCruise, в составе которой работал наш бывший Лев Толстой... компания позиционировала себя как эконом класс, с соответствующими ценами и ненавязчивым сервисом, и имела свою небольшую нишу... но, не пошло у них...

#75 Александр К.

Александр К.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Регистрация: 02-Май 07
  • Город:USSR, Moscow

Отправлено 05 Май 2013 - 17:52

rcclines, как бы то ни было, а Игорю спасибо за объяснения.
С уважением, Александр К.

#76 sudprom

sudprom

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 697 сообщений
  • Регистрация: 30-Июль 07
  • Город:Москва, Сокол

Отправлено 05 Май 2013 - 20:03

Я то же считаю, что, в принципе, Игорь прав. Он на грани допустимого, но тем не менее не переходя её, разъяснил "заинтересованной общественности" :) некоторые особенности нового проекта. На мой взгляд, все грамотно и в меру.
Я уверен, что если все руководители фирм и компаний будут так "презентовать" свои новые проекты - будет здорово!

#77 KLine

KLine

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 311 сообщений
  • Регистрация: 08-Октябрь 09

Отправлено 08 Май 2013 - 11:45

а тем временем, судно прошло Босфор и 09/05/13 в 0800 час дает приход в п.Ялта.

#78 Александр К.

Александр К.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Регистрация: 02-Май 07
  • Город:USSR, Moscow

Отправлено 10 Май 2013 - 19:53

А тем временем, судно прошло Босфор и 09/05/13 в 08:00 час дает приход в п.Ялта.

Где фотографии из Ялты :) ?
С уважением, Александр К.

#79 Incognita

Incognita

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 14-Июнь 12
  • Город:Москва

Отправлено 10 Май 2013 - 20:48

Рейс интересный, но почему он так поздно появился в продаже? Это связано с перегоном судна? Отпуск уже спланирован. В следующем году круиз поступит в продажу раньше конца апреля?

#80 natkarse

natkarse

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 10-Май 13

Отправлено 11 Май 2013 - 17:34


Игорь, как Вы поясните эту новость. Переживаю, т.к. забронировала каюту. Изображение

По состоянию на 11:20 мв 9 мая 2013 года круизному лайнеру ADRIANA, который в июне 2013 должен начать круизы Одесса-Севастополь-Феодосия-Ялта-Анапа-Сочи, не разрешили заход в Ялтинский порт...

Судно выписывало вот такие пируэты вблизи Ялты, начиная с 5:30 мв, а в настоящее время направилось, по-видимому, либо в Севастополь, либо в Одессу. В Ялте сегодня сильный порывистый ветер и шторм, однако, не настолько сильный, чтобы помешать судну войти в порт. Причины и последствия возникших проблем пока не ясны.

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования