Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1195

#1 Renaissance

Renaissance

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 25-Апрель 12

Отправлено 25 Апрель 2012 - 10:48

В ближайшее время планируется перегон круизного лайнера Адриана с Кубы на Черное море в Крым. Судно будет совершать круизы продолжительностью 3-6 дней по Черному морю, а также с выходом на Средиземку и Адриатику.Также будет большая паломническая программа по святым местам Восточного средиземноморья.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  adr.jpg   181,17К   218 Количество загрузок:


#2 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 25 Апрель 2012 - 15:17

А кто будет оператором судна? где можно посмотреть информацию по круизам?
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#3 Renaissance

Renaissance

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 25-Апрель 12

Отправлено 25 Апрель 2012 - 19:45

Информация о судне доступна на сайте судна

http://tropicanacruises.com/

Расписание еще в отработке...

#4 Игорь Рюриков

Игорь Рюриков

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • Регистрация: 22-Май 07
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 Май 2012 - 17:48

Вроде зафрахтован Калипсо http://www.louiscrui...e-ships/calypso
В планах круизы Стамбул - Севастополь(Ялта) - Новоросийск и т.д. Хотят успеть в этом сезоне. Запрашивали у меня билеты на чартерный авиарейс из СПб в Симферополь на это лето. Кстати кто соберется для участников форума сделаю послабление в цене. :)

#5 makogon6

makogon6

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • Регистрация: 07-Декабрь 08
  • Город:Копенгаген

Отправлено 12 Июнь 2012 - 23:06

Это не бывшая ли Астра / Истра? вполне себе отличное судно, там очень неплохой экипаж, с некоторыми был знаком.

#6 Renaissance

Renaissance

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 25-Апрель 12

Отправлено 14 Июнь 2012 - 15:33

К сожалению-нет... Астра теперь называется Арион, и находится в собственности Компании братьев Патамьянос.
Адриана была в составе флота Югославского судовладельца вместе с Истрой и Далмацией... РаботалаАдриана во фрахте к немецким и французским туроператорам....
Сегодня Экипаж судна состоит из украинцев и Россиян..

#7 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 16 Июнь 2012 - 01:58

Ха, ну теперь ясно, зачем был поклёп на "суда-монстры" и как выглядит самое безопасное судно. :D

#8 Optionsea

Optionsea

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Регистрация: 19-Октябрь 11
  • Город:Moscow

Отправлено 17 Июнь 2012 - 13:07

Ха, ну теперь ясно, зачем был поклёп на "суда-монстры" и как выглядит самое безопасное судно. :D


Согласен ! Ну если мы ходим на судах монстрах американских компаний.

То это пароход подходит в класс " последний путь " .
Каждому своё конечно . Человек быстро привыкает к хорошему.
Нас запустили на лучшие лайнеры мира, а здесь предлагают ОТСТОЙ !
Лучше буду я об этом песни петь и на американские лайнеры смотреть.

Ну и спорить с Сергейкой , какой лайнер из монстров лучше. У нас уже появилась смелость критиковать и Америку.

А здесь что ? Убогость ...

Америка на наших ракетах в космос летает, ну а мы на их лайнерах в круиз ходим.
Разделение труда и отдыха...




:P :P :P

#9 Андрей Б

Андрей Б

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 709 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 17 Июнь 2012 - 16:42

Ха, ну теперь ясно, зачем был поклёп на "суда-монстры" и как выглядит самое безопасное судно. :D

Ну да ...
Ситуация быглядит, как будто арендатор Булгарии свой маркенг по продвижению "бизнеса" начал бы рассказ про небезопасность судов 302 проекта.
Надеюсь, что "бизнес" на этот раз хотя бы просто обанкротиться, а люди если и пострадают, то только финансово :(

Было просто смешно, ели бы не было так грустно :(

#10 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 17 Июнь 2012 - 18:12

класс " последний путь " .

:clap2:

Самое смешное, если путевки на этом судне будут дороже, чем на "судах-монстрах". Типа за безопасность нужно платить.

#11 Алексей Кириллов

Алексей Кириллов

    Речник

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Регистрация: 28-Январь 04
  • Город:г. Москва

Отправлено 17 Июнь 2012 - 20:09

Этот пароходик ходил вокруг Кубы. Круиз по Кубинским городам даже показывали по первому каналу в Непутёвых заметках.
Видимо не пошло.

#12 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июнь 2012 - 22:14

Да, в Кубе есть возможность все увидеть за более небольшие деньги, поэтому и не так популярно. Хотя, думаю, те же американцы могут ходить в эти круизы, т. к. их лайнеры не заходят на куба - для них она запретная романтика ))

И все же у небольших лайнеров есть свои преимущества и маршруты - они могут заходить в небольшие порты, где не создана инфраструктура для приема больших лайнеров. Чаще всего делают эдакие "экспериментальные" маршруты.
Ну, и как говорилось в другой теме, многие старые небольшие лайнеры покупают компании, которые занимаются круизами класса люкс. Полностью переоборудывают судно, делая большие каюты и шикарные общественные места - отсюда и высокие цены на эти круизы + превосходный сервис на борту.

Вернемся к Адриане. Вот опять же ругали филиппинцев, что это дешевая и примитивная "рабочая сила". А про русский и украинский персонал можно сказать что "лишний раз не взглянут в сторону клиента", именно ОБСЛУЖИВАТЬ клиентов могут немногие. Ну нет у постсоветского человека такого понятия как КЛИЕНТ.
Единственный несомненный плюс круизов на данном судне - в него могут пойти люди без знания иностранного языка. Все остальные "преимущества", осуждаемые на форуме - под сомнением.
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#13 NWO

NWO

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Регистрация: 16-Октябрь 09
  • Город:Москва

Отправлено 18 Июнь 2012 - 07:09

А про русский и украинский персонал можно сказать что "лишний раз не взглянут в сторону клиента", именно ОБСЛУЖИВАТЬ клиентов могут немногие. Ну нет у постсоветского человека такого понятия как КЛИЕНТ.


Про украинский персонал я бы так не сказал. Дважды пробовал. Самые положительные впечатления.
Про русский, увы, вынужден согласиться.

#14 Игорь Рюриков

Игорь Рюриков

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • Регистрация: 22-Май 07
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Апрель 2013 - 12:44

Уважаемые коллеги.
Прошу не судить строго но я зафрахтовал это судно.
Сейчас оно выдвигается с Кубы на Черное море, и после подготовки будет выполнять круизы из Одессы, Севастополя, Ялты, Феодосии, Анапы, Сочи.
Все эти круизы будут для граждан России и Украины не только безвизовые, но и не потребуют наличия загранпаспорта. И место посадки на выбор. То есть это альтернатива речным круизам и сопоставимо по стоимости с ними. Прилагаю график и цены. Приобретать лучше в Инфофлоте как наиболее знакомом вам туроператоре.
Прошу обсуждать не особо уничижительно. Про судно скажу вам не нужно плохих слов. Несмотря на годы оно в отличном состоянии, сам осматривал на Кубе. Судно с душой, уютное. Отделка деревом и латунью. Чистота и порядок. Прошли докование и ремонт на заводе. Сам переход через Атлантику о чем то говорит. Ансамбль планирую кубинский 10 человек – 2 гитарных виртуоза, певицы, танцоры. Один танцор просто нечто, сам его смотрел.

#15 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 09 Апрель 2013 - 13:56

А Асторя там же? + метрополис тур? Слишком много для одного моря )

Хм, а чего стоимость питания сразу не включит?
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#16 Игорь Рюриков

Игорь Рюриков

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • Регистрация: 22-Май 07
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Апрель 2013 - 14:30

А Асторя там же? + метрополис тур? Слишком много для одного моря )

Хм, а чего стоимость питания сразу не включит?

Астория и Метрополис ходят из наших портов за границу, Значит, необходим хотя бы загранпаспорт, А мы по нашим портам. Таки две большие разницы.
Много для одного моря. Ужас. Вы знаете на одной речке сколько судов, Инфофлот, Мостурфлот, Водоход, и т.д. и т.п. Не слишком ли много.?

Стоимость питания не включена, так как иначе к ней нужно было бы добавить проценты на комиссионное вознаграждение агентам, а это тоже деньги. Так для Вас дешевле выйдет. Посчитать не сложно, достаточно сложить на калькуляторе стоимость круиза и питания.

#17 KLine

KLine

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 311 сообщений
  • Регистрация: 08-Октябрь 09

Отправлено 09 Апрель 2013 - 15:22

хочется вам выразить благодарность за попытку восстановления Крымско-Кавказской линии, ну хотя бы в таком варианте!
пока что у нас, в Одессе, нет никакой рекламы этих круизов. не понимаю, где вы будете брать пассажиров украинцев? ведь наши люди всегда и часто катались по ККЛ.
цены кусаются, если честно. за эти же деньги можно по средиземке прокатиться. ну вы это и сами знаете, наверное.

похожая попытка была у Антарктики в 2003-2004 годах. мне даже удалось побывать на одном и единственном, и так уж получилось, последнем в своей жизни рейсе т/х "Тарас Шевченко". Одесса-Ялта-Сочи-Батуми-Стамбул-Одесса. все было супер, даже несмотря на неработающую систему кондиционирования в первые 2 дня, несмотря на остановку ГД ночью, на постоянный крен на левый борт, все это фигня по сравнению с общим впечатлением. я помню, как нас принимали в Батуми! с танцами на причале, с охраной экскурсии вооруженными людьми, как в других портах были рады увидеть судно после столь долгого перерыва. тогда мы надеялись.
но...как говорится, не дали им поработать.кстати, в то лето планировали 3 мес работы, а получился лишь один круиз, и то, потому что на нем каталась программа "Аншлаг" с Р.Дубовицкой. под них и заточили круиз.

в общем, если у вас получится дело, лично мне будет приятно. и не исключено, что я прокачусь с вами. потому что я люблю такие старые суда, они для меня много значат, на одном из таких я "почти родился" :)

#18 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 09 Апрель 2013 - 16:12


Вы знаете на одной речке сколько судов, Инфофлот, Мостурфлот, Водоход, и т.д. и т.п. Не слишком ли много.?

Да я буду только рада и счастлива, если у вас будет полная загрузка! :)
У вас на сайте есть уже информация? описание, фотографии и т.д.?
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#19 Игорь Рюриков

Игорь Рюриков

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • Регистрация: 22-Май 07
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Апрель 2013 - 16:28

хочется вам выразить благодарность за попытку восстановления Крымско-Кавказской линии, ну хотя бы в таком варианте!
пока что у нас, в Одессе, нет никакой рекламы этих круизов. не понимаю, где вы будете брать пассажиров украинцев? ведь наши люди всегда и часто катались по ККЛ.
цены кусаются, если честно. за эти же деньги можно по средиземке прокатиться. ну вы это и сами знаете, наверное.

похожая попытка была у Антарктики в 2003-2004 годах. мне даже удалось побывать на одном и единственном, и так уж получилось, последнем в своей жизни рейсе т/х "Тарас Шевченко". Одесса-Ялта-Сочи-Батуми-Стамбул-Одесса. все было супер, даже несмотря на неработающую систему кондиционирования в первые 2 дня, несмотря на остановку ГД ночью, на постоянный крен на левый борт, все это фигня по сравнению с общим впечатлением. я помню, как нас принимали в Батуми! с танцами на причале, с охраной экскурсии вооруженными людьми, как в других портах были рады увидеть судно после столь долгого перерыва. тогда мы надеялись.
но...как говорится, не дали им поработать.кстати, в то лето планировали 3 мес работы, а получился лишь один круиз, и то, потому что на нем каталась программа "Аншлаг" с Р.Дубовицкой. под них и заточили круиз.

в общем, если у вас получится дело, лично мне будет приятно. и не исключено, что я прокачусь с вами. потому что я люблю такие старые суда, они для меня много значат, на одном из таких я "почти родился" :)

Спасибо
Что касается таких же денег на средиземку, то есть пословица " За морем телушка-полушка , да рубь перевоз"
До Генуи еще долететь необходимо. А тут на авто из Запорожья 700 км до Ялты.
Рекламы и быть не должно - только вчера все свершилось, еще договор в подписании.

#20 Игорь Рюриков

Игорь Рюриков

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • Регистрация: 22-Май 07
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Апрель 2013 - 16:29


Вы знаете на одной речке сколько судов, Инфофлот, Мостурфлот, Водоход, и т.д. и т.п. Не слишком ли много.?

Да я буду только рада и счастлива, если у вас будет полная загрузка! :)
У вас на сайте есть уже информация? описание, фотографии и т.д.?

Что-то есть но пока мало.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования