Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Московский Северный речной вокзал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 581

#41 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 18 Апрель 2012 - 20:52

Дороговато, но, в принципе, вполне терпимо

Тут уж каждый исходит из своих финансовых возможностей ;) Я бы сказал, что цены были выше среднемосковских. Другой разговор, что местонахождение компенсировало данный факт :)

#42 Г.К.

Г.К.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Регистрация: 24-Июль 06

Отправлено 18 Апрель 2012 - 21:07

Дороговато, но, в принципе, вполне терпимо

Тут уж каждый исходит из своих финансовых возможностей ;) Я бы сказал, что цены были выше среднемосковских. Другой разговор, что местонахождение компенсировало данный факт :)


Согласен.
Летом - та самая веранда, а зимой ты мог вообще оказаться единственным посетителем в большом гулком зале. Было в этом что-то особенное))

#43 Paninachristina

Paninachristina

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Регистрация: 22-Сентябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 19 Апрель 2012 - 10:32

А я гуляла недавно на речном с другом.
Совершенно спокойно фотографировали.
Охрана просто смотрела на нас.
Там даже в одном месте ограждение было открыто и мы подошли к самому краю и там фотографировались.
Видимо все зависит от охранников.
А вот насчет вокзалов и вправду там за фото гоняют.Опасно фотоаппарат доставать...Обидно,мне кажется там можно много интересных кадров сделать.
Сегодня вечерком постараюсь выставить фото с речного ;)
"Только река восполняет мои силы для того, чтобы двигаться вперед, предаваться течению или идти против него в жизни.
Она течет внутри меня: в сердце, в мыслях, в генетической памяти, соединяясь за горизонтом с небом, словно душа."

#44 Riverman

Riverman

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 04-Ноябрь 11
  • Город:Москва

Отправлено 19 Апрель 2012 - 11:51

Ждем фото! Только скорее не от самих охранников, а от их шефа зависит, именно он там горланить на меня начал :) А сама охрана была сдержана, типа "нам сказали - мы выполняем". Слышал на СРВ прибыли "Прикамье" и "Петр Первый", может Вам удастся их заснять. И еще я думаю что когда вдвоем, это для них это одно дело, а когда кто-то один проводит съемку, значит есть какая-то "нехорошая" цель у человека. :)

#45 Irinka

Irinka

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 06
  • Город:Москва, Левобережный

Отправлено 19 Апрель 2012 - 15:42

Слышал на СРВ прибыли "Прикамье" и "Петр Первый", может Вам удастся их заснять.

Не верьте слухам ;) На СРВ всё спокойно, ни кто и ни куда не прибыл. Рано ещё. :)

#46 Riverman

Riverman

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 04-Ноябрь 11
  • Город:Москва

Отправлено 19 Апрель 2012 - 16:40

Слышал на СРВ прибыли "Прикамье" и "Петр Первый", может Вам удастся их заснять.

Не верьте слухам ;) На СРВ всё спокойно, ни кто и ни куда не прибыл. Рано ещё. :)


Да, скорее всего это ложный слух, шлюзы начнут работу 24 апреля, а первые теплоходы уйдут с СРВ 28 апреля.

#47 val

val

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 492 сообщений
  • Регистрация: 13-Август 08
  • Город:Химки

Отправлено 19 Апрель 2012 - 16:58

зимой на глазах у охранника влез по причальной стенке, к которой прогулочные швартуются, с фотоаппаратом, и потом даже снимал. Никаких вопросов ко мне не возникло)
......................................................................................................................................................
......................................................................................................................................................

#48 Zemelya

Zemelya

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 109 сообщений
  • Регистрация: 23-Апрель 11
  • Город:Москва

Отправлено 19 Апрель 2012 - 18:00

Все эти запреты фотографировать - это просто дурость какого-то одного индивидуального человека. И дурость заключается не в том, что это действительно чревато последствиями, а просто показать из себя начальника, властелина над кем-либо или просто над окружающей обстановкой.
Как выше уже заметили - даже на станция метрополитенов бывшей СССР уже давно разрешили фотографировать (правда Питер что-то опять начал "сопротивляться"), только лишь бы фотовспышками не пользовались (вот это действительно чревато тяжёлыми последствиями). Ну и не препятствовали движению пассажиров. Но как работник метрополитена до сих пор замечаю за некоторыми отдельными своими "коллегами" и работниками УВД по охране метрополитена (проще говоря - метроментами), которые до сих пор упираются "рогом в землю", что фотографировать нельзя. При этом совершенно не желают воспринимать какие-либо аргументы. Сейчас даже нет препятствования фотографировать и в тоннелях метрополитена (работникам метрополитена и метростроя).

Кстати сразу вспоминается случай, произошедший в прошлогоднем круизе на т/х "Н.А. Некрасов" Москва - Ростов-на-Дону - Астрахань - Москва. Алексей (mymr) не даст соврать. История в стиле басни "Слон и моська".
Когда заходили в Волго-Донской канал, естественно все вышли посмотреть и по фотографировать шлюз №1 (кто видел, тот знает всю его красоту). Прошли шлюз, весь его запечатлели на аппараты, у кого какие были. Всё хорошо, всё прекрасно, всё красиво. Потом второй шлюз - менее красиво, но всё равно запечатлели. Третий шлюз... Нас уже меньше, но всё равно спокойно ходим по палубе, фотографируем. И вот когда уже закончили фотографировать, когда уже начали выходить из шлюза, вдруг с берега тётенька в форме охранника, сидя на лавочке и щёлкая семечки, вдруг начала орать - почему мы фотографируем, сейчас сообщит на следующий шлюз и у нас у всех отнимут фотоаппараты. И кричала она не из-за того, что это якобы было нельзя или ещё что-то, а из-за того, что рядом с ней сидела видимо её подруга. У человека сработал естественный инстинкт - показать себя начальником, показать свою власть, своё превосходство.
Ну что, действительно, после уже четвёртого шлюза нам объявили, что фотографировать нельзя. Посмеялись и пошли фоткать дальше...

Мораль всей этой писанины такова: встретили дурака - не связывайтесь, отойдите в сторону, пускай идёт своей дорогой, "гнёт свою линию". Или заткните ему пасть аргументом, если таковой имеется под рукой.

2016 год:
26-28 апреля, "Дмитрий Фурманов", Городец - Москва
29 апреля - 2 мая, "Михаил Булгаков", Москва - Тверь - Мышкин - Москва
4-20 июля, "Василий Чапаев", Москва - Уфа - Москва
29 сентября - 10 октября, "Александр Бенуа", Ростов-на-Дону - Астрахань - Нижний Новгород
3-6 ноября, "Н.А. Некрасов", Москва - Городец


#49 Riverman

Riverman

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 04-Ноябрь 11
  • Город:Москва

Отправлено 19 Апрель 2012 - 19:04

Ну вот, теперь еще вагончики для досмотра на СРВ доставили, совсем озверели уже и денег наших им видно не жалко :blush:

#50 Алексей Мошков

Алексей Мошков

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 216 сообщений
  • Регистрация: 26-Июль 09

Отправлено 19 Апрель 2012 - 19:06

Вокзал, конечно очень жалко, но убирать его придётся. Он обветшал и представляет угрозу для окружающих. Ну, а поскольку без вокзала как бы теряется смысл всего парка надо подумать, как утилизировать его территорию. Я бы на месте вокзала построил офисно-жилой комплекс, в основном повторяющий архитектурные решения стоявшего на этом месте здания. Пространство по бокам, сверху причалов можно отдать под особняки.Это будут дома в лесу, на горе, с видом на море и теплоходы, и в 5 минутах езды на машине (всего 13 км) от центра города.
Пассажирам теплоходов можно будет построить под подземной стоянкой нового комплекса новый зал ожидания, зал прибытия, досмотровый комплекс. От станции метро "Речной вокзал", не выходя на улицу, по 400 метровому траволатору они прибудут в подземный зал ожидания. Далее они проходят в досмотровый зал, а оттуда - через комфортабельные накопители прямо к выходам к своим теплоходам. Пассажир одного теплохода не сможет попасть на другой, а входящие и выходящие потоки не пересекутся. Для снабжения теплоходов следует предусмотреть транспортный туннель, который будет идти к причалам от Ленинградского проспекта. Причалы будут отделены от особняков 12 метровой стеной, прозрачной с одной стороны так, чтобы люди из комплекса могли смотреть на теплоходы и "море". Получится что-то типа бывшего Водного стадиона, в трибуне которого сейчас аппартаменты с выходом к воде.

#51 P.S.

P.S.

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • Регистрация: 30-Сентябрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 19 Апрель 2012 - 19:28

Какие теплоходы? Какие пассажиры? Причалы для яхт жителей особняков! :D

#52 Irinka

Irinka

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 06
  • Город:Москва, Левобережный

Отправлено 19 Апрель 2012 - 19:39

Смотрим.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Только-только "сжились" с заборами на причале СРВ, так теперь там новшество - белые вагончики.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Эти вагончики были представлены на выставке "Транспорт России 2011"
Изображение

Изображение

Ну и теперь самые главные эмоции.
Это при всём при том, что на самом СРВ такие крутые меры по безопасности, то в 100 метрах от этих "мер безопасности" хорошо так пристроились бомжи.
Ну живут они там. Спят, едят, бельишко сушат....
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну вот как-то так. Все фото сегодняшние, сделаны буквально несколько часов назад.

#53 Г.К.

Г.К.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Регистрация: 24-Июль 06

Отправлено 19 Апрель 2012 - 19:41

Сегодня как раз на сайте комплеса строительства г. Москвы известили, что будут разрабатывать проект "приспособления к современному использованию" парка Северного речного вокзала. Похоже, скоро мечты об особняках и "многофункциональном торгово-офисно-досуговом комплесе с элементами жилья" осуществятся. А чтобы не путались под ногами у хозяев жизни всякие там речные энтузиазисты, речной вокзал перенесут в Дубну.

#54 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 19 Апрель 2012 - 19:57

. А чтобы не путались под ногами у хозяев жизни всякие там речные энтузиазисты, речной вокзал перенесут в Дубну.


Давно пора! Нечего "хрустальной мечте" в Москвабаде делать! СРВ как атавизм среди современного московского монолитобетонного строительного бума... Короче еще одна волна репрессий и здание СРВ вместе с парком при помощи гигантских механизмов и миллиона зэков переносится в Дубну! :D Только, товарищи дорогие, здесь (в Дубне) всё таже Россия!!

P.S. Кто фотошопом владеет - не "примерите" СРВ в дубнинский ландшафт? :)

#55 Paninachristina

Paninachristina

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Регистрация: 22-Сентябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 19 Апрель 2012 - 20:00

Изображение

Изображение
Изображение
"Только река восполняет мои силы для того, чтобы двигаться вперед, предаваться течению или идти против него в жизни.
Она течет внутри меня: в сердце, в мыслях, в генетической памяти, соединяясь за горизонтом с небом, словно душа."

#56 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 19 Апрель 2012 - 20:10

Изображение


Нет, Кристина! Размер всётаки имеет значение! Мне как-то ближе СРВ с выдвинутым шпилем, как раньше.. не то что нынче - то-ли задвинулось, то-ли упало и с концами...

#57 rk3dia/mm

rk3dia/mm

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 19 Апрель 2012 - 20:23

В общем-то мои рекомендации адресовались нормальным людям, а не гомолиберастусу, изнывающему над клавиатурой в мечтах ощутить, наконец ,что-нибудь большое и твердое в собственной заднице.

В общем-то я Вам после этих слов в Петербург ехать не советую, ибо за такие слова вас там сразу упекут за пропаганду гомосексуализма среди молодежи и вообще.
Далее, что ж, поговорим с вами тогда, когда вам такие вот "охранники" набьют морду, а на ваш вопрос, если вы его сможете потом еще задать:"За что?"- то они вам просто скажут:"А так, рожа твоя мужик нам не понравилась!!!". Поверьте, так будет, такие вот охранники, с попустительства "любимой" полиции, могут вскоре почувствовать безнаказанность везде и всюду, и морду вам набьют не на территории того же СРВ, а где -нибудь на улице, когда вы просто будете идти по городу, к себе домой или куда-нибудь еще.
Согласен я лишь с одним, что наше государство плавно и уверенно становится государством полицейским, где правит не закон, а произвол (и не только силовых струтктур, а и вот таких охранников, которые в прошлом, в большинстве своем, сами были в органах, а затем им за что-то дали там под зад).
В 2013 году исполнилось 400 лет Династии Русских Царей и Императоров Романовых.

#58 rk3dia/mm

rk3dia/mm

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 19 Апрель 2012 - 20:29

Сегодня как раз на сайте комплеса строительства г. Москвы известили, что будут разрабатывать проект "приспособления к современному использованию" парка Северного речного вокзала. Похоже, скоро мечты об особняках и "многофункциональном торгово-офисно-досуговом комплесе с элементами жилья" осуществятся.

Ничуть в этом не совмневаюсь. Так возможно и будет. Мысль высказанная однажды во властных струтктурах Москвы, в конце концов получит свое воплощение, и неважно, что первый раз удалось отстоять СРВ и территорию вокруг него, а речной вокзал остался там где ему и должно быть место. Но однажды слово было сказано, а значит обязательно те, кто такую идею предложил,доведут ее до практического воплощения. Думаю правда Г.К. только ошибся с адресом нового СРВ и Северного порта, скорее это все же будет не Дубна, а Дмитров, так во всяком случае предполагалось в замыслах властей времен Ю.М.Лужкова.
В 2013 году исполнилось 400 лет Династии Русских Царей и Императоров Романовых.

#59 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 19 Апрель 2012 - 20:39

скорее это все же будет не Дубна, а Дмитров, так во всяком случае предполагалось в замыслах властей времен Ю.М.Лужкова.


Ну в Дмитрове совсем развернуться негде. Два стоящих четырехдека у причала парализуют всё движение на Канале! Либо капать надо! Да зачем же копать если вон есть аванпорт в Дубне... (ну я чисто как энтузиаст рассуждаю, тем более я и не дубнинец вовсе)

#60 rk3dia/mm

rk3dia/mm

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 19 Апрель 2012 - 20:48

А СРВ, само здание, все очень жаль, это все же памятник, пусть и тоталитарной эпохи, но все же памятник. Есть ведь сооружения и памятники подревнее и ничего, сохраняют, я не говорю что у нас в России, но за рубежом уж точно. А снести конечно проще и вовзести стилизованный новодел, но немного ли уже в столице таких новоделов...
В 2013 году исполнилось 400 лет Династии Русских Царей и Императоров Романовых.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100