Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Изменения в расписании т/х "Н.А.Некрасов" и "А.Бенуа"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#61 гуся

гуся

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Регистрация: 06-Июль 09
  • Город:Чехов

Отправлено 05 Апрель 2012 - 08:35

А вот это +1 вы мне написали,чтоб пощщщекотать мои нервишки?Спасибо за поддержку! :rant:

Простите, но вы просто разводите истерику на том месте, где оно того не стоит. Вам вернут деньги, дадут скидку (это тоже деньги), принесли свои извинения и, надеются, на понимание.
Вам вообще бы могли указать на место в договоре "форс-мажор" и просто отменить рейс.
Более чем уверена, эту тему читают представители туркомпании. Им итак сложно. У вас испорчен отдых, у них меняются планы на два теплохода и несколько рейсов. У других туркомпаний тоже будут отмены. Давайте будет толерантными.




Зацепиться больше незачто?
Я и без вас знаю все правила.
Спасибо!
И претензий к туркомпании я не имею.А вопросы были!
Н.А.Некрасов,А.Бенуа,К.Маркс,В.Чапаев,Пётр Первый,Прикамье,Космонавт Гагарин,И.А.Крылов,Илья Муромец,Президент,А.Папанов,Арабелла,Неман,Ю.Никулин,

#62 Владимир Андреевич

Владимир Андреевич

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 819 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 05 Апрель 2012 - 08:37

А зря!
В прошлом году на Горьковском капитаны "Некрасова" и "Бенуа" переоценили свои возможности. Поднялся ветер, лед пришел в движение, канал, пробитый впередиидущими "Волго-Донами" закрылся прямо на глазах. Теплоход зажало и он не мог двигаться, пока не подошел отставший ледокол.

Тогда тем более я не понимаю, почему эти рейсы были включены в программу-2012 и туристов не предупреждали о возможных проблемах.

Наоборот, разговор шёл только о том, что "хотим в ледовый круиз" и никто на это не сказал: "Ребята, больше подобных рейсов не будет по нормам безопасности"...


Когда и кем введен этот запрер, сказать не могу, не знаю. Но раньше ледовые рейсы случались нечасто, раз в несколько лет. Вероятность того, что это произойдет два года подряд - крайне мала, на то, очевидно, и был расчет. Что касается безопасности - лед всегда представляет опасность для речного судна. Было немало случаев, когда во время зимнего отстоя появлялись трещены в общивке и даже пробоины, что приводило к затоплению. Лично моё мнение - запрет это введен правильно, другое, что делать надо это было не в апреле, а в сентябре.

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#63 гуся

гуся

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Регистрация: 06-Июль 09
  • Город:Чехов

Отправлено 05 Апрель 2012 - 08:40

А зря!
В прошлом году на Горьковском капитаны "Некрасова" и "Бенуа" переоценили свои возможности. Поднялся ветер, лед пришел в движение, канал, пробитый впередиидущими "Волго-Донами" закрылся прямо на глазах. Теплоход зажало и он не мог двигаться, пока не подошел отставший ледокол.

Тогда тем более я не понимаю, почему эти рейсы были включены в программу-2012 и туристов не предупреждали о возможных проблемах.

Наоборот, разговор шёл только о том, что "хотим в ледовый круиз" и никто на это не сказал: "Ребята, больше подобных рейсов не будет по нормам безопасности"...


Когда и кем введен этот запрер, сказать не могу, не знаю. Но раньше ледовые рейсы случались нечасто, раз в несколько лет. Вероятность того, что это произойдет два года подряд - крайне мала, на то, очевидно, и был расчет. Что касается безопасности - лед всегда представляет опасность для речного судна. Было немало случаев, когда во время зимнего отстоя появлялись трещены в общивке и даже пробоины, что приводило к затоплению. Лично моё мнение - запрет это введен правильно, другое, что делать надо это было не в апреле, а в сентябре.



ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
Н.А.Некрасов,А.Бенуа,К.Маркс,В.Чапаев,Пётр Первый,Прикамье,Космонавт Гагарин,И.А.Крылов,Илья Муромец,Президент,А.Папанов,Арабелла,Неман,Ю.Никулин,

#64 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 05 Апрель 2012 - 08:42

Лично моё мнение - запрет это введен правильно, другое, что делать надо это было не в апреле, а в сентябре.

Вы абсолютно правы!

#65 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Апрель 2012 - 08:46

Кстати, было бы интересно узнать об этом самом запрете.
Что за запрет? И когда он появился? Неделю назад? Месяц, полгода?

О запрете было объявлено на совещании в Мышкин 12 марта, это относится даже к судам без пассажиров. Мы еще надеялись на улучшение погоды, ведь по наблюдениям прошлых лет лед на Горьковском водохранилище в это время был примерно раз в пять лет. Но видимо меняется климат: 2009, 2011 и 2012 годы - с поздней весной.

Мы все в компании "Инфофлот" понимаем, какие неудобства это доставило нашим клиентам, очень переживаем, и конечно приносим самые искренние извинения за случившееся. Для тех, кто из-за переноса сроков круиза не сможет в нем участвовать, мы уже готовим бесплатное мероприятие в Москве на одном из наших лучших теплоходов.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#66 гуся

гуся

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Регистрация: 06-Июль 09
  • Город:Чехов

Отправлено 05 Апрель 2012 - 09:05

Кстати, было бы интересно узнать об этом самом запрете.
Что за запрет? И когда он появился? Неделю назад? Месяц, полгода?

О запрете было объявлено на совещании в Мышкин 12 марта, это относится даже к судам без пассажиров. Мы еще надеялись на улучшение погоды, ведь по наблюдениям прошлых лет лед на Горьковском водохранилище в это время был примерно раз в пять лет. Но видимо меняется климат: 2009, 2011 и 2012 годы - с поздней весной.

Мы все в компании "Инфофлот" понимаем, какие неудобства это доставило нашим клиентам, очень переживаем, и конечно приносим самые искренние извинения за случившееся. Для тех, кто из-за переноса сроков круиза не сможет в нем участвовать, мы уже готовим бесплатное мероприятие в Москве на одном из наших лучших теплоходов.



Александр,огромное вам спасибо,за человеческие слова,за поддержку и новое мероприятие! :rolleyes:
А ещё меня радует то,что ночная прогулка выпадает на 30 июня-мой День Рождения - юбилей!Вот тут то,я точно оторвусь по полной... :D приглашаю всех!
Н.А.Некрасов,А.Бенуа,К.Маркс,В.Чапаев,Пётр Первый,Прикамье,Космонавт Гагарин,И.А.Крылов,Илья Муромец,Президент,А.Папанов,Арабелла,Неман,Ю.Никулин,

#67 ritaiva

ritaiva

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04

Отправлено 05 Апрель 2012 - 09:12

Меня не финансовая потеря волнует,а мой отдых!Теперь у меня в перспективе провести эту неделю тупо дома!Я эту неделю вне отпуска,для открытия,выбивала полгода!Т.к. полноценный отпуск у меня теперь только осенью!


Очень жаль, что так получилось, но разве в этом виноват Инфофлот? Инфофлот делает ВСЕГДА ВСЕ возможное, чтобы отдых на теплоходе прошел с максимальным кпд. И предложенный выход из этой ситуации - просто супер. Ну что поделать, если нет возможности пойти в рейс в заранее запланированное время...наш рейс по Дону тоже перенесли с апреля на май - тоже бегали-договаривались о переносе, а это очень сложно - работаем с супругом в ВУЗе...
Я бы не стала обвинять (а это очень читается в Ваших топиках :( ) Инфофлот. Нужно смириться и занять время другими мероприятиями. Удачи!

#68 гуся

гуся

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Регистрация: 06-Июль 09
  • Город:Чехов

Отправлено 05 Апрель 2012 - 09:16

Меня не финансовая потеря волнует,а мой отдых!Теперь у меня в перспективе провести эту неделю тупо дома!Я эту неделю вне отпуска,для открытия,выбивала полгода!Т.к. полноценный отпуск у меня теперь только осенью!


Очень жаль, что так получилось, но разве в этом виноват Инфофлот? Инфофлот делает ВСЕГДА ВСЕ возможное, чтобы отдых на теплоходе прошел с максимальным кпд. И предложенный выход из этой ситуации - просто супер. Ну что поделать, если нет возможности пойти в рейс в заранее запланированное время...наш рейс по Дону тоже перенесли с апреля на май - тоже бегали-договаривались о переносе, а это очень сложно - работаем с супругом в ВУЗе...
Я бы не стала обвинять (а это очень читается в Ваших топиках :( ) Инфофлот. Нужно смириться и занять время другими мероприятиями. Удачи!


Спасибо за удачу!Да я и не обвиняла никого...просто настроение очень испортилось,после такой новости.Сейчас всё нормализовалось.Я по жизни оптимист.Найду себе занятие. :D :D :D
Н.А.Некрасов,А.Бенуа,К.Маркс,В.Чапаев,Пётр Первый,Прикамье,Космонавт Гагарин,И.А.Крылов,Илья Муромец,Президент,А.Папанов,Арабелла,Неман,Ю.Никулин,

#69 Сергей Иванович

Сергей Иванович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 05
  • Город:Москва

Отправлено 05 Апрель 2012 - 09:17

Вам вообще бы могли указать на место в договоре "форс-мажор" и просто отменить рейс.

"Платон мне друг, но истина дороже".
Все-таки данная ситуация никак не попадает под определение "форс-мажора".
Не надо бедных туристов ею запугивать.

#70 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Апрель 2012 - 09:32

Если говорить о форс-мажоре, то формально - да, это он. Лед, как и шторм, относится к погодным условиям, препятствующим движению судна. С 25 апреля государство гарантировало проход всех судов по Волге согласно "Программе гарантированных габаритов", этого достаточно, и этим руководствуются в своей уже имеющейся практике суды. Это безоговорочный форс-мажор, если подходить формально.

Но мы ни в коем случае не подходим к ситуации формально и не рассматриваем ее как форс-мажор. И не собираемся это делать.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#71 гуся

гуся

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Регистрация: 06-Июль 09
  • Город:Чехов

Отправлено 05 Апрель 2012 - 09:48

У меня произошли изменения.Могу попасть в этот рейс,но только одна.Как быть со вторым местом в каюте?
Н.А.Некрасов,А.Бенуа,К.Маркс,В.Чапаев,Пётр Первый,Прикамье,Космонавт Гагарин,И.А.Крылов,Илья Муромец,Президент,А.Папанов,Арабелла,Неман,Ю.Никулин,

#72 Сергей Иванович

Сергей Иванович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 05
  • Город:Москва

Отправлено 05 Апрель 2012 - 10:00

Но мы ни в коем случае не подходим к ситуации формально и не рассматриваем ее как форс-мажор. И не собираемся это делать.

Вот это - самое главное.

#73 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 05 Апрель 2012 - 10:00

Хотелось бы повторить вчерашний вопрос, прозвучавший в теме:

Если принято решение о возможном изменении маршрута и в новые сроки, то почему не провести рейс по другому маршруту, но в первоначальные сроки (24-28 апреля).

А там - по ситуации: автобусами либо из НН, либо из Ярославля. Круизы под номером 2 отменяются, а начало круизов под номером 3 - в зависимости от того, где окажутся оба т/х. (Может они 1 мая порожняком от Ярославля дойдут до Москвы).
В таком бы случае у людей не возникло никаких проблем с переносом и билетами.

Такой вариант рассматривался? Если не секрет, то почему решили так не делать?

#74 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Апрель 2012 - 10:22

Слишком велик риск, что 25 апреля мы упремся в лед, не дойдя до Чебоксар. То есть нам будет некуда пойти, кроме Городца. Может быть, с формальной точки зрения так и стоило сделать, но это было бы больше стояние на месте, чем круиз, а ведь это 4 дня. Если все-таки нам придется пойти вниз, то к 30 апреля риск сохранения льдов на Чебоксарском водохранилище минимальный. Варианты развития событий в виде рабочей таблицы, которая используется внутри компании, я вчера поместил сюда, кому интересно (она не совсем в формате официального объявления).
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#75 Круизная компания "ИНФОФЛОТ"

Круизная компания "ИНФОФЛОТ"

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 348 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04

Отправлено 05 Апрель 2012 - 10:22

У меня произошли изменения.Могу попасть в этот рейс,но только одна.Как быть со вторым местом в каюте?

Пожалуйста, обратитесь в офис продаж компании "Инфофлот". Наши специалисты сделают все возможное, чтобы подобрать Вам подходящий вариант размещения. Просьба к участникам форума по всем вопросам, связанным с изменением рейсов, обращаться в наши офисы продаж. Мы рассматриваем каждую ситуацию индивидуально.

Круизный центр «ИНФОФЛОТ»

 

8 (800) 707-44-18 (звонок по России бесплатно)
www.infoflot.com
Ваши вопросы, пожелания и предложения по деятельности круизной компании "Инфофлот"
просьба направлять по электронной почте otzyv@infoflot.com
или через форму <ОБРАТНОЙ СВЯЗИ> на сайте.


#76 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 05 Апрель 2012 - 10:35

Слишком велик риск, что 25 апреля мы упремся в лед, не дойдя до Чебоксар. То есть нам будет некуда пойти, кроме Городца. Может быть, с формальной точки зрения так и стоило сделать, но это было бы больше стояние на месте, чем круиз, а ведь это 4 дня. Если все-таки нам придется пойти вниз, то к 30 апреля риск сохранения льдов на Чебоксарском водохранилище минимальный. Варианты развития событий в виде рабочей таблицы, которая используется внутри компании, я вчера поместил сюда, кому интересно (она не совсем в формате официального объявления).

Спасибо за ответ.
Теперь всё понятно.

#77 Круизная компания "ИНФОФЛОТ"

Круизная компания "ИНФОФЛОТ"

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 348 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04

Отправлено 05 Апрель 2012 - 10:35

Уважаемые участники форума!

Специально для клиентов компании, которые из-за переноса сроков открытия навигации приняли решение отказаться от участия в первом круизе теплоходов «Н.А. Некрасов» и «Александр Бенуа», и их семей, компания «Инфофлот» организует вечернюю прогулку по каналу имени Москвы на теплоходе «Александр Бенуа».

Подробности >>

Круизный центр «ИНФОФЛОТ»

 

8 (800) 707-44-18 (звонок по России бесплатно)
www.infoflot.com
Ваши вопросы, пожелания и предложения по деятельности круизной компании "Инфофлот"
просьба направлять по электронной почте otzyv@infoflot.com
или через форму <ОБРАТНОЙ СВЯЗИ> на сайте.


#78 гуся

гуся

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Регистрация: 06-Июль 09
  • Город:Чехов

Отправлено 05 Апрель 2012 - 10:36

У меня произошли изменения.Могу попасть в этот рейс,но только одна.Как быть со вторым местом в каюте?

Пожалуйста, обратитесь в офис продаж компании "Инфофлот". Наши специалисты сделают все возможное, чтобы подобрать Вам подходящий вариант размещения. Просьба к участникам форума по всем вопросам, связанным с изменением рейсов, обращаться в наши офисы продаж. Мы рассматриваем каждую ситуацию индивидуально.



Спасибо.С вашей помощью,надеюсь не просижу дома перед телевизором. :D
Н.А.Некрасов,А.Бенуа,К.Маркс,В.Чапаев,Пётр Первый,Прикамье,Космонавт Гагарин,И.А.Крылов,Илья Муромец,Президент,А.Папанов,Арабелла,Неман,Ю.Никулин,

#79 HESSHERR

HESSHERR

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 444 сообщений
  • Регистрация: 09-Март 10
  • Город:Москва (СВАО)

Отправлено 05 Апрель 2012 - 10:58

МОЖНО БЫЛО БЫ ПОМЕНЯТЬ МАРШРУТ,НО ДАТЫ.....ЭТО УЖЕ СЛИШКОМ!!!УЧИТЫВАЯ,ТО,ЧТО МНОГИЕ ЛЮДИ ПОКУПАЛИ Ж\Д БИЛЕТЫ,ВНОСИЛИ ДЕНЬГИ ЗА ПУТЁВКИ АЖ ОСЕНЬЮ,ПЛАНИРОВАЛИ СВОЙ ОТДЫХ,ДОВЕРЯЛИ ТУРКОМПАНИИ!!!
-6 ЧЕЛОВЕК.

Так осенью об этом никто и не знал, а могли только догадываться. Да и раписание составляется еще с лета.
Собственно как я догадываюсь проводки по битому льду у тех теплоходов которые неподходят по классу (а это все пассажирские речные, как я понимаю и 301/302 тоже относятся) были запрещены и ранее за ледоколом, просто таким вот рейсам выдавали разовые проводки во льдах. В свете последних событий люди которые выдавали такие разрешения в этом году не рискуют брать на себя такую ответственность ради того чтобы теплоходы прошли к Москве в срок, а круизные компании выполнили перед клиентами обязательствам. А будут просто ждать улучшения погодных условий, лед сойдет, пусть идут. Конечно вот будет прикол если с 15 апреля наступит жаркая погода и за эти 10 дней все растаит, бывает же закон подлости.

Кстати, было бы интересно узнать об этом самом запрете.
Что за запрет? И когда он появился? Неделю назад? Месяц, полгода?
Почему при покупке путёвки не предупреждали, что "проход по битому льду теперь невозможен"?
30 апреля и 2 мая 2011 "Бенуа" шёл по битому льду на Рыбинке, 25 и 28 - он вместе с "Некрасовым" по Горьковскому и Рыбинке...
Исходя из этого я и покупал путёвки на 2012 (две - в конце января, ещё две - в конце февраля), да и других людей сагитировал. Если бы я знал о подобном запрете, то и не брал бы этот рейс так сильно заранее...


Любопытно, что в отзывах о прошлогодних "ледовых" круизах многие форумчане высказывались в том духе, что они бы пошли в такой рейс именно ради льдов... Хотели то, чего нельзя? Но когда это стало "нельзя"? :(

Да,в том году рейс на Марксе до Саратова,во льдах Куйбышевского водорханилища,это что-то! Мечта)
1) Н.А.Некрасов с 30 апреля-4 мая 2015 каюта 201

2) Солнечный город с 29 июня-3 июля 2015 каюта 301

#80 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 05 Апрель 2012 - 11:02

Уважаемые участники форума!

Специально для клиентов компании, которые из-за переноса сроков открытия навигации приняли решение отказаться от участия в первом круизе теплоходов «Н.А. Некрасов» и «Александр Бенуа», и их семей, компания «Инфофлот» организует вечернюю прогулку по каналу имени Москвы на теплоходе «Александр Бенуа».

Подробности >>

Было бы нeплохо пригласить на эту прогулку и тeх, кто нe отказался от круиза из за пeрeноса сроков тура. :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования