Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Ланта тур и Royal Caribbean


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 136

#41 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 31 Январь 2012 - 10:22

Все брони и документы от Ланты недействительны.


А почему недействительна броня? Место же было зарезервировано и никто не мог уже претендовать на ту же каюту, например. И почему документы считаются документами от Ланты? Разве круизная компания при поступлении оплаты выдает не свой документ (билет, путевку или как там это называется) подтверждающий этот факт?

Это информация от Ланты. Я уже писала, что вчера мне по телефону менеджер компании Ланта-тур сообщила, что Royal Caribbean не сажает по ваучерам от Ланты. Я не нашла информации в интернете о таких случаях.

Запросы Royal Caribbean сделаны от многих у кого оплаченные круизы с отправление в ближайший месяц. Официальных ответов от Royal Caribbean еще нет. Все брони на сайте Royal Caribbean доступны и чек-ин можно сделать. Однако на прямой вопрос "Оплачен круиз??? Волноваться ли нам?" ответа НЕТ! Ждем.
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#42 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 31 Январь 2012 - 10:28

Насколько я помню, месяца за три до круиза сам круиз должен быть оплачен полностью в круизую компанию. Т.е. если Royal Caribbean не получила деньги с Ланты за ближайших на 3 месяца туристов - это её личные проблемы. Мы не можем знать условия договора Royal Caribbean с Лантой и когда они им должны переводить платежи. Могу сказать только, что Royal Caribbean дорожит своей репутацией. Надеюсь получить от них сегодня ответ - сразу напишу на форум.

Сообщение отредактировал LЕDI: 31 Январь 2012 - 10:28

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#43 Optionsea

Optionsea

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Регистрация: 19-Октябрь 11
  • Город:Moscow

Отправлено 31 Январь 2012 - 14:02

Пока ...для тех кому надо оплатить полностью круиз брони ЛАНТА необходимо выбрать оператора из списка на сайте RCI и перевести бронь на нового агента-оператора.
Операция весёлая....пока вижу только представителя RCI в Белграде.
Другого я не вижу выхода. Получается , что нам в России нужен новый агент, оператор, представитель RCI
Не получится работать на прямую. Не дадут. Только вот кто займет место Ланта тур ? Будем ждать

Сообщение отредактировал Optionsea: 31 Январь 2012 - 14:02


#44 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 31 Январь 2012 - 17:01

Собственно вот и все. Royal Caribbean не сажает по ваучерам от Ланты. Все идут в страховую. Все брони и оплаченные круизы превращаются в заявления к Ингосстраху.
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#45 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 31 Январь 2012 - 17:12

Собственно вот и все. Royal Caribbean не сажает по ваучерам от Ланты. Все идут в страховую. Все брони и оплаченные круизы превращаются в заявления к Ингосстраху.

Ирина, весьма сочувствую!
Но Роялы ведут себя по-идиотски! Сэкономят на вашем питании, но потеряют клиентов, в том числе и тех, кто с ним ещё дел не имел...

#46 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 31 Январь 2012 - 17:25

Роялы еще не всем ответили официально.
Более всего неприятно людям, у которых круизы ближайшие две недели. Т.е. ни денег от страховой, ни лояльности от Роялов.

Напомню, что Royal Caribbean имело единственного официального представителя в России и странах СНГ и все платежи шли через этого партнера Ланту-тур. Вариантов официальной оплаты на территории России больше не было.

Информирую, что в итоговую стоимость круиза уже включены "Таксы и сборы" + "ЧАЕВЫЕ"!!!

Всем, кто пострадал от нежелания Royal Caribbean сохранить свою репутацию, пишите мне.

Справка: Royal Caribbean International — американско-норвежское предприятие со штаб-квартирой в Майами США, собственником которой является материнская компания Royal Caribbean Cruises Ltd., Дочерние предприятия: Celebrity Cruises, Royal Caribbean International, Pullmantur Cruises

Сообщение отредактировал LЕDI: 31 Январь 2012 - 17:27

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#47 Optionsea

Optionsea

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Регистрация: 19-Октябрь 11
  • Город:Moscow

Отправлено 31 Январь 2012 - 17:27

Собственно вот и все. Royal Caribbean не сажает по ваучерам от Ланты. Все идут в страховую. Все брони и оплаченные круизы превращаются в заявления к Ингосстраху.


Не понял. У меня бронь весит на сайте RCI. Оплата прошла 19 октября 2011 года
Чтобы получить ваучер я должен доплатить приличную сумму. Деньги прошли , всё оформлено документально. И что я не могу оплатить через оператора в Белграде.
Не примут ?

Сообщение отредактировал Optionsea: 31 Январь 2012 - 17:28


#48 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 31 Январь 2012 - 17:31

Не понял. У меня бронь весит на сайте RCI. Оплата прошла 19 октября 2011 года
Чтобы получить ваучер я должен доплатить приличную сумму. Деньги прошли , всё оформлено документально. И что я не могу оплатить через оператора в Белграде.
Не примут ?

Я тоже до последнего верила в чудо. Но его не случилось. Есть личный кабинет, где у людей все оплачено, стоит статус оплаты и т.д. круиз через 12 дней. Возможно вам больше повезло. Роялы вам об этом сообщат дополнительно. Идите в то место, где оплачивали бронь.
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#49 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 Январь 2012 - 17:46

Royal Caribbean повели себя некорректно. Фактически они сделали туристов заложниками своей ущербной системы работы с одним генеральным агентом в каждом регионе. Напомню, что при попытке оплатить круиз напрямую на их сайте из России система отказывалась принимать платеж, и в обязательном порядке направляла туриста в "Ланту". Теперь оказалось, что это не гарантирует посадку на теплоход из-за внутренних проблем между "Лантой" и Royal Caribbean. Напомню, что в тот же холдинг входит еще Celebrity Cruises.

Я бы воздержался от круизов с этими компаниями: их система работы с новым генеральным агентом не гарантирует никого от таких же проблем в будущем.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#50 Optionsea

Optionsea

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Регистрация: 19-Октябрь 11
  • Город:Moscow

Отправлено 31 Январь 2012 - 17:51

Не понял. У меня бронь весит на сайте RCI. Оплата прошла 19 октября 2011 года
Чтобы получить ваучер я должен доплатить приличную сумму. Деньги прошли , всё оформлено документально. И что я не могу оплатить через оператора в Белграде.
Не примут ?

Я тоже до последнего верила в чудо. Но его не случилось. Есть личный кабинет, где у людей все оплачено, стоит статус оплаты и т.д. круиз через 12 дней. Возможно вам больше повезло. Роялы вам об этом сообщат дополнительно. Идите в то место, где оплачивали бронь.



ХИ-ХИ Я оплачивал бронь в ЛАНТА ТУР ВОЯЖ. Туда идти ?

#51 Optionsea

Optionsea

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Регистрация: 19-Октябрь 11
  • Город:Moscow

Отправлено 31 Январь 2012 - 18:00

31.01.2012
«Вниманию туристов, пострадавших вследствие приостановки деятельности туроператора «Ланта-тур вояж»

В связи с заявлением компании «Ланта-тур вояж» о временной приостановке своей деятельности в связи с невозможностью надлежащим образом обеспечить финансирование заказанных услуг ОСАО «Ингосстрах» информирует, что для рассмотрения вопроса о возможности получения выплаты страхового возмещения по договору страхования гражданской ответственности ЗАО «Ланта-тур вояж» за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта Вам необходимо передать страховщику следующие документы:
1. Требование о выплате страхового возмещения, где в обязательном порядке указать:
фамилию, имя и отчество туриста, а также сведения об ином заказчике (если договор о реализации туристского продукта заключался заказчиком);
дату выдачи, срок действия и иные реквизиты документа, представленного в качестве финансового обеспечения ответственности туроператора (договор страхования №433-010418/11 от «28» февраля 2011 года, срок действия с 01 июня 2011г. по 31 мая 2012);
номер договора о реализации туристского продукта и дата его заключения;
наименование туроператора, которому предоставлено финансовое обеспечение (ЗАО «Ланта-тур вояж»);
наименование турагента (если договор о реализации туристского продукта заключался между туристом и (или) иным заказчиком и турагентом, действующим по поручению туроператора, но от своего имени);
информацию об обстоятельствах (фактах), свидетельствующих о неисполнении или ненадлежащем исполнении туроператором (турагентом) обязательств по договору о реализации туристского продукта;
ссылку на обстоятельства, предусмотренные статьей 17.4 Закона «Об основах туристской деятельности в РФ», послужившие причиной обращения туриста и (или) иного заказчика к страховщику или гаранту;
размер денежных средств, подлежащих уплате туристу и (или) иному заказчику в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением туроператором обязательств по договору о реализации туристского продукта, в том числе размер реального ущерба, понесенного туристом и (или) иным заказчиком в связи с его расходами по эвакуации.
Типовую форму требования можно скачать здесь.
2. Копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;
3. Копию договора о реализации туристского продукта, договора поручения или иного договора, заключенного с ЗАО «Ланта-тур вояж»;
4. Документы, подтверждающие реальный ущерб, понесенный туристом и (или) иным заказчиком в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения туроператором (турагентом) обязательств по договору о реализации туристского продукта. К таким документам могут относиться счета, квитанции, платёжные документы, справки, заключения и т.д., выданные компетентными органами, экспертными организациями, организациями – перевозчиками, отелями (гостиницами) и т.п.
К требованию о выплате страхового возмещения дополнительно прикладываются (при их наличии):
копии документов, свидетельствующие об отказе ЗАО «Ланта-тур вояж» в добровольном порядке удовлетворить требование о возмещении реального ущерба, понесенного туристом и/или иным заказчиком в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по договору о реализации туристского продукта;
и/или
копия судебного решения о возмещении ЗАО «Ланта-тур вояж» реального ущерба по иску, предъявленному в соответствии с положениями статьи 17.4 Закона «Об основах туристской деятельности в РФ».
Эти документы необходимо передать в офисы страховщика в г. Москва по следующим адресам:
ул. Лесная, д.41;
ул. Б. Тульская д.10, стр.9.
Вы также можете отправить документы почтой с уведомлением о получении по следующему адресу: г. Москва, 127994, ул. Лесная, д.41., а в качестве получателя указать Отдел урегулирования убытков страхования программ и проектов.
На конвертах с документами, передаваемыми в офис страховщика или по почте, необходимо сделать обязательную пометку «Убыток по туроператору Ланта-тур вояж».
Для первоначального формирования реестра страховых случаев достаточно будет только копий перечисленных документов. Впоследствии для оформления документов на выплату страхового возмещения ОСАО «Ингосстрах» понадобятся оригиналы представленных документов или их нотариально заверенные копии.

Сообщение отредактировал Optionsea: 31 Январь 2012 - 18:00


#52 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 31 Январь 2012 - 18:41

Royal Caribbean повели себя некорректно. Фактически они сделали туристов заложниками своей ущербной системы работы с одним генеральным агентом в каждом регионе. Напомню, что при попытке оплатить круиз напрямую на их сайте из России система отказывалась принимать платеж, и в обязательном порядке направляла туриста в "Ланту". Теперь оказалось, что это не гарантирует посадку на теплоход из-за внутренних проблем между "Лантой" и Royal Caribbean. Напомню, что в тот же холдинг входит еще Celebrity Cruises.

Я бы воздержался от круизов с этими компаниями: их система работы с новым генеральным агентом не гарантирует никого от таких же проблем в будущем.


Полностью согласен.

#53 Optionsea

Optionsea

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Регистрация: 19-Октябрь 11
  • Город:Moscow

Отправлено 31 Январь 2012 - 18:53

Изображение

Уважаемые Коллеги!




Для сохранения круизного рынка, а также по поручению АТОР(Ассоциация Туроператоров России) и РСТ(Российский Союз Туриндустрии) руководство Круизной компании "Бриз Лайн" провело сегодня встречу в Великобритании с руководством компании Royal Caribbean. Предметом переговоров стали судьбы бронирований клиентов Ланты Тур.


По итогам переговоров компания Royal Caribbean заявила следующее:

1.Royal Caribbean не аннулирует круизы, купленные через Ланту Тур.

2.Royal Caribbean рассматривает отдельно каждое бронирование, сделанное через Ланту Тур и определяет с каждым конкретным клиентом сумму оплаченную Лантой Тур за его бронирование.

3.В зависимости от величины оплаты, полученной от Ланты Тур за каждое конкретное бронирование, Royal Caribbean предлагает каждому туристу доплатить недостающую сумму (если она есть) самостоятельно или через своего агента.

4.Для получения компенсации от страховой компании необходимо уточнить в страховой компании требуемый набор документов от Ланты тур и от Royal Caribbean.

5.В случае, если клиенты уже находятся за границей или в порту начала круиза, и у них нет возможности доплатить необходимую сумму, компания Royal Caribbean может принять от клиента гарантийное письмо об оплате недостающей суммы в течение 10 дней после окончания круиза.

6.Контакты для связи с русскоговорящим представителем Royal Caribbean - Натальей Бентас:

тел. +44 1932 265803
факс. +44 1932 848175
e-mail:nbentas@rccl.com


Компания Но мы рады видеть Ваших туристов на борту лайнеров Princess Cruises, Cunard Line, Crystal Cruises, Regent Seben Seas Cruises, Seabourn, Carnival и т.д

До встречи на семинарах, интенсиве, на борту!

[url="http://www.breeze.ru/"]Breeze Line




[font=Candara][size="1"]+7(495) 926 99 40

Сообщение отредактировал Optionsea: 31 Январь 2012 - 19:10


#54 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 31 Январь 2012 - 18:59

Значит просто не повезло тем, кто оплачивал последние три месяца точно.. Просто кому-то уже сообщили.
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#55 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 31 Январь 2012 - 19:01

2.Royal Caribbean рассматривает отдельно каждое бронирование, сделанное через Ланту Тур и определяет с каждым конкретным клиентом сумму оплаченную Лантой Тур за его бронирование.

3.В зависимости от величины оплаты, полученной от Ланты Тур за каждое конкретное бронирование, Royal Caribbean предлагает каждому туристу доплатить недостающую сумму (если она есть) самостоятельно или через своего агента.

По-моему, те же яйца...
То есть, если Ланта Тур деньги с клиента получила, но Роялу не перевела, то идите лесом (в страховую)?

#56 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 31 Январь 2012 - 19:02

Как быстро "Бриз" подсуетился! Как говорится, еще похоронить не успели, но наследство уже делят. :D
Кстати, зашел на сайт Бриза - там все круизы для буржуев: или 5* корабль или 6*. Чего они тогда в "стандарт" Рояла-Карибеана лезут?

Ну а Роял-Карибеан, аки тайцы, работали с туроператором, а доплату требуют с туристов.

Сообщение отредактировал SergeiKa: 31 Январь 2012 - 19:15


#57 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 31 Январь 2012 - 19:21

Оплата круиза - это же не все потери. Есть авиабилеты (обычно несдаваемые), у кого-то - визы, сорванный отпуск, в конце концов... Это всё компенсировать не получится.

#58 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 31 Январь 2012 - 20:16

Знаете, уже не смешно....

Путин поручил Мутко помочь туристам "Ланта-Тур Вояж"

Тамбов. 31 января. INTERFAX.RU - Премьер РФ Владимир Путин поручил главе Минспорттуризма Виталию Мутко в течение суток урегулировать проблемы, возникшие у российских туристов, выехавших за рубеж по линии туроператора "Ланта-Тур Вояж".
В ходе встречи во вторник вечером с Мутко в Тамбове Путин заявил, что не видит криминала в случившемся с туроператором и заявил, что фирме нужно помочь решить свои проблемы с контрагентами за рубежом.Путин отметил, что уже договорился с одним из российских государственных банков, который готов предоставить на возвратных условиях эти деньги компании "Ланта-Тур". "Фирма на рынке давно, работала до сих пор исправно. На первый взгляд, там нет признаков криминальных проявлений. Хотя, конечно, все нужно проверить", - сказал глава правительства.Как подчеркнул Путин, "будем исходить из того, что это - чисто экономическая ситуация".Он обратил внимание на то, что сложности с "Ланта-Тур" возникли неожиданно".


Сообщение отредактировал LЕDI: 31 Январь 2012 - 20:17

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#59 Optionsea

Optionsea

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Регистрация: 19-Октябрь 11
  • Город:Moscow

Отправлено 31 Январь 2012 - 20:45

Вообще всё запутали.
Я так понял что Бриз нам оформит круиз.
А теперь кто ?

Сообщение отредактировал Optionsea: 31 Январь 2012 - 20:49


#60 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 31 Январь 2012 - 20:51

А теперь Путин вам оформит )))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования