Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Ланта тур и Royal Caribbean


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 136

#121 Optionsea

Optionsea

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Регистрация: 19-Октябрь 11
  • Город:Moscow

Отправлено 28 Февраль 2012 - 20:17

Ирина ! Почему вы считаете что я засоряю тему ? Я же её и автор ...Про что же здесь тогда говорить ?

Молодая коммунистка-историк приехала в Москву кинула 7000 человек и что нельзя её фотографии ставить ?
Что же здесь такого. Не понимаю вас... Очень содержательная биография и большой опыт :ph34r:
История только начинается. Все ждали когда мыльный пузырь лопнет. Вот он лопнул. Нет сомнений Что теперь эти 7000 человек объединятся.
Что будет дальше трудно сказать. Считаю, что мои потери минимальные, а вот у кого большие ? Трудно предсказать...если ИНГОСТРАХ не погасит им убытки.
Вся история с Ланта говорит, что нельзя доверять таким агенствам у которых нет элементарной совести. Всё было построено по типу МММ.
Интересно куда делся следственный комитет и как идёт следствие по этому делу ?

#122 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 28 Февраль 2012 - 20:34

Кстати, хотел сегодня купить круизик, мне сказали, что РоялКарибеан вообще теперь с Россией не работает.
Неужели?

#123 Optionsea

Optionsea

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Регистрация: 19-Октябрь 11
  • Город:Moscow

Отправлено 28 Февраль 2012 - 20:59

Кстати, хотел сегодня купить круизик, мне сказали, что РоялКарибеан вообще теперь с Россией не работает.
Неужели?


Да ! Нет представителя.

Пока для граждан РФ есть возможность бронировать круизы на официальном сайте RCI и там же оплачивать .
Только регистрируйтесь под своей фамилией и именем .
Финальный платёж за круиз мы будем переводить на счёт RCI в BANK OF AMERICA

#124 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 28 Февраль 2012 - 21:02

Кстати, хотел сегодня купить круизик, мне сказали, что РоялКарибеан вообще теперь с Россией не работает.
Неужели?

А с кем им тут работать??? Их великая надежная система рухнула, теперь думают. Печально, но факт. Надеюсь над этим задумаются и остальные круизные компании со своими "эксклюзивными" агентами.
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#125 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 29 Февраль 2012 - 17:21

Звонил в несколько мест, некоторые - издеваются - предлагают забронировать через Ланта-Тур (типа те снова работают), хотя сегодня по радио в машине слышал, что сотрудников распустили, закрылись окончательно, кредит заиграли.

А вот компания "Мир круизов" предлагает купить круиз на Рояле через них, без всяких Лант.
Кто-нибудь "Мир круизов" вообще знает? Вдруг мошенники......?

#126 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 29 Февраль 2012 - 18:07


А вот компания "Мир круизов" предлагает купить круиз на Рояле через них, без всяких Лант.
Кто-нибудь "Мир круизов" вообще знает? Вдруг мошенники......?

Они являются аффилиалами того же круиз.ком с ужасно переведенным интерфейсом на русский. Да можно купить у них. Желательно не он-лайн, а все же иметь договор на руках с чеком. Интересно, конечно, как они решают возможные проблемы с круизной компанией, если не являются её прямыми представителями, а просто пользуются общей электронной системой бронирования.

Купите наверняка на сайте Роялов. Заодно развеете древний спор форумчан про "можно ли оплатить на сайте картой")))
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#127 Optionsea

Optionsea

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Регистрация: 19-Октябрь 11
  • Город:Moscow

Отправлено 29 Февраль 2012 - 19:07

Звонил в несколько мест, некоторые - издеваются - предлагают забронировать через Ланта-Тур (типа те снова работают), хотя сегодня по радио в машине слышал, что сотрудников распустили, закрылись окончательно, кредит заиграли.

А вот компания "Мир круизов" предлагает купить круиз на Рояле через них, без всяких Лант.
Кто-нибудь "Мир круизов" вообще знает? Вдруг мошенники......?


Ну нет! После Ланта верить нашим агенствам очень опасно. Они тоже могут грохнуться после выборов. Ланта показала как деньги можно заработать быстро...
А какие проблемы ? Регистрируйтесь на сайте www.royalcaribbean._ com в моих круизах и бронируете круиз, потом оплачиваете. Пользоваться надо возможностью , пока не появился новый представитель !
Это же очень удобно ! Есть проблемы с англицким ? Загрузите панель инструментов GOOGLE Toolbar ! Панель вам поставит переводчик на вашем компьютере ,который будет переводить вам практически все страницы
на сайте Royalcaribbean. Нажимаем кнопку перевести и всё становится ясно. Заполняем все графы.
Предельно всё просто. Я вот собираюсь билеты брать на поезд из Мадрида до Барселоны, там сложнее, но и то практически освоился. ( распечатывать билет буду на своём компе)
Отели тоже спокойно бронируем .

#128 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 29 Февраль 2012 - 20:10

Это же очень удобно ! Есть проблемы с англицким ? Загрузите панель инструментов GOOGLE Toolbar ! Панель вам поставит переводчик на вашем компьютере ,который будет переводить вам практически все страницы
на сайте Royalcaribbean. Нажимаем кнопку перевести и всё становится ясно. Заполняем все графы.
Предельно всё просто. Я вот собираюсь билеты брать на поезд из Мадрида до Барселоны, там сложнее, но и то практически освоился. ( распечатывать билет буду на своём компе)
Отели тоже спокойно бронируем .


Проблема немного в другом.
Раз Вы такой спец., как забронировать билеты на паром из Бара в Бари на 28 апреля?

#129 Optionsea

Optionsea

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Регистрация: 19-Октябрь 11
  • Город:Moscow

Отправлено 29 Февраль 2012 - 20:58

Это же очень удобно ! Есть проблемы с англицким ? Загрузите панель инструментов GOOGLE Toolbar ! Панель вам поставит переводчик на вашем компьютере ,который будет переводить вам практически все страницы
на сайте Royalcaribbean. Нажимаем кнопку перевести и всё становится ясно. Заполняем все графы.
Предельно всё просто. Я вот собираюсь билеты брать на поезд из Мадрида до Барселоны, там сложнее, но и то практически освоился. ( распечатывать билет буду на своём компе)
Отели тоже спокойно бронируем .


Проблема немного в другом.
Раз Вы такой спец., как забронировать билеты на паром из Бара в Бари на 28 апреля?


Я далеко не спец, но как помнится кое что могу подсказать... если Ирина не будет ругаться...

Здесь ведь два варианта есть :
1. Самостоятельно. Имея шенгенскую визу + на арендованном автомобиле
2. Безвизовый тур ( однодневный) из Бара в Бари на пароме ( июнь-сентябрь)

Движение осуществлется паромами Sveti Stefan и Sveti Stefan- II cайт компании для бронирования - - > www.montenegrolines.com

Однодневные безвизовые экскурсии в Бари осуществляет компания R-Tours www.rtours.ru Они фрактуют под это Sveti Stefan- II
В Бари у мощей Николая Чудотворца обязательно купите масло. Действительно снимает боль !
Билеты на регулярный паром можно купить ещё прямо в порту Бар в здании Barska Plovidba
Если сайт бронирования не работает ( такое бывает) пишите online@barplov.com
или тел. +382 30311164
Если вы бронировали места + авто через интернет, вам перед отправлением парома надо зайти в кассу и получить билеты на основании брони !

Это надо перенести в ветку Черногория. Виноват перенесу позже :blush:

#130 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 29 Февраль 2012 - 21:14

если Ирина не будет ругаться...

Не будет, т.к. вопросом не владеет :) а вот масло от головной боли мне бы сейчас пригодилось)))

И о печальном))) офис старенький... эконом.

Изображение
.
Фото из темы: http://riverpilgrim.livejournal.com/371685.html
.
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#131 Optionsea

Optionsea

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Регистрация: 19-Октябрь 11
  • Город:Moscow

Отправлено 29 Февраль 2012 - 21:43

У вас голова болит от Америки. Уж и не знаешь теперь как обращаться-то.
Был удивлён, что вам там не понравилось или мне показалось ...
Мы люди простые всё по Европе, музеям и церквям. :)

Да офисик слабоват. А что это там карниваловская труба торчит ? Это как понимать-то ..

#132 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 01 Март 2012 - 08:01

Офис Роялов находится на острове, где порт. С одной стороны грузовой порт и офис Роялояв, с другой пассажирский порт и собственно его вид в тот день:

Изображение

Америка не так далеко как кажется и не такая дорогая. Голова болит от перестройки на московское время. На местное американское было переходить легче, чем назад.

Да, в 5-м круизе уже нет такого восхищения как от первых. Видишь преимущества других круизных компаний и от некоторых моментов просто недоумеваешь. Мы путешествовали на самом большом лайнере сейчас в мире. Да, все технологии, развлечения и инфраструктура поражают. А вот сервис обслуживания Роялов по общим показателям на троечку. Круиз нам понравился, но на другом лайнере с Роялами не пойдем.

Мы уже начали писать отчеты. Первые два уже про перелет и Майами есть)
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#133 Optionsea

Optionsea

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Регистрация: 19-Октябрь 11
  • Город:Moscow

Отправлено 01 Март 2012 - 13:24

Людмила Пучкова пишет Владимиру Путину 29.02.12

Руководитель «Ланта тур вояж» обращается к премьеру за помощьюИзображение
Поздно вечером 29 февраля Людмила Пучкова прокомментировала Службе «БАНКО» события вокруг «Ланта тур вояж», которые привели к роспуску ее сотрудников днем ранее. Она в частности сообщила, что была вынуждена пойти на эту меру, так как не получила оговоренной ранее инвестиционной поддержки. Как утверждает руководитель туроператора, одним из изначальных условий восстановления деятельности компании с ее стороны было привлечение стратегического инвестора. «Мы заранее предупреждали, что не сможем взять кредит без инвестиционных вливаний, причем мы говорили об этом в присутствии г-на Мутко, других представителей Минспорттуризма и общественных организаций. И тогда нас заверили, что это будет сделано».
Как выяснилось, предварительно была обозначена сумма 10 миллионов долларов. Поскольку меры принимались в авральном порядке, премьер В. Путин дал сутки на выделение финансирования туроператору, ни о каких письменных соглашениях речи не шло, но стороны, как говорится, услышали друг друга. Косвенно это подтверждает сам факт аудиторской проверки, проведенной по инициативе банка ВТБ и занявшей 10 дней. Кстати, руководитель туроператора опровергает информацию о том, что аудиторы якобы нашли в документах компании некие новые сведения, которые поставили под сомнение смысл инвестиций в «Ланту». «Напротив, мы сразу открыли им карты, объяснили какие проблемы имеет компания, никаких претензий со стороны проверяющих к нам не было. Кроме того, мы не получили никакого официального заключения от ВТБ по результатам проверки».
Факт появления в «Известиях» 27 января сообщения о том, что банк отказал «Ланта тур вояж» в очередном кредите, Людмила Васильевна затруднилась прокомментировать, поскольку «речи о дополнительном кредитовании (прим. редакции: свыше выделенных под личную ответственность супругов Пучковых 7 миллионов долларов) вообще не шло, нам обещали инвестирование, мы его и ждали». Причем, по заверению г-жи Пучковой, она сама прикладывала все усилия, чтобы ускорить принятие решения о том, кто станет стратегическим партнером ее компании. Не получая никакого ответа от уполномоченных лиц ВТБ, она обращалась к главе Минспорттуризма Виталию Мутко, непосредственно к президенту-председателю правления ВТБ Андрею Костину. А в пятницу 24 февраля отправила письмо Владимиру Путину через его официальный Интернет портал. (Прим. редакции: текст опубликован в онлайн-журнале HotLine.travel, стоит прочитать!) Между тем, по сообщению «Ведомостей», «Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков оказался не в курсе проблем «Ланта-тур вояж»: «Пока никаких сигналов спасать не поступало. Но если компания не хочет работать, нельзя же ее заставлять», - резюмировал Песков.
На вопрос корреспондента «БАНКО» о перспективах туроператора, Людмила Пучкова ответила уклончиво: «Сейчас мы отпустили всех сотрудников, но теоретически остается вероятность восстановления, если будут приняты решения о вхождении инвестора. А все остальное – контракты, технологии, у нас есть». Но очевидно это будет возможным, только если произойдет еще одно чудо - Владимир Путин прочитает письмо и снова договорится «с одним из государственных банков».

#134 Optionsea

Optionsea

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Регистрация: 19-Октябрь 11
  • Город:Moscow

Отправлено 01 Март 2012 - 13:41

Людмила Пучкова - Владимиру Путину




29.02.2012 / 00:00
В письме Председателю Правительства руководитель туроператора просит прощения и помощи

Глубокоуважаемый Владимир Владимирович !

К Вам обращаются учредители туристической компании Ланта-тур вояж, которой Вы оказали помощь в критический момент деятельности – остановки нашей компании 27.01.12 в результате финансовых трудностей и возбуждения против нас Следственным комитетом РФ уголовного дела.
Ваша защита сняла с нас страшные обвинения со стороны СК РФ, хотя дело еще не закрыто.
Согласно Вашему распоряжению Ланта-тур был выделен кредит банком ВТБ с целью обеспечения безопасного пребывания 2500 российских туристов на отдыхе за рубежом , что и было четко выполнено с нашей стороны: сервис оплачен и все туристы благополучно вернулись в Россию . Однако мы сообщали сразу руководителям ВТБ и министру Мутко В.Л., что данный кредит только усугубит наши финансовые проблемы и мы не должны брать данный кредит без вхождения крупного инвестора в акционеры компании, так как ни вернуть его не сможем, ни выполнить свои обязательства перед 7900 туристами, купившими путевки ранее. Так и произошло.
Владимир Владимирович! Мы сердечно благодарим Вас за огромную помощь и просим персональное прощение за то, что подвели Вас и не оправдали Ваше доверие, но компания из-за груза финансовых убытков, так и не смогла возобновить свою работу и угроза ликвидации Ланта-тур на сегодняшний день стала реальной. Все наши просьбы к руководству банка ВТБ и другим инвесторам помочь - остались без ответа, несмотря на то, что банком был проведен аудит.
Мы готовы вести деятельность Ланта-тур вояж и дальше, для этого у нас имеются все возможности: передовые онлайновые технологии, огромный опыт работы, успешная профессиональная компания, лучшие наработки с партнерами, деятельность на рынке более 20 лет. Как руководители компании мы подготовили бизнес-план дальнейшего развития компании и расчеты возврата предоставленного кредита в течение пятилетнего срока.
Владимир Владимирович! Вы являетесь для нас не только Руководителем нашего государства, будущим Президентом, но и Гарантом Справедливости и Честности в нашем государстве. Просим Вас оказать нам содействие в создавшейся критической ситуации.
С огромным уважением и надеждой на Вашу защиту,
Управляющий Ланта-тур вояж - Пучкова Людмила.

#135 Optionsea

Optionsea

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Регистрация: 19-Октябрь 11
  • Город:Moscow

Отправлено 01 Март 2012 - 16:10

Людмила Васильевна !

Как я понял вы помогли 2500 туристам на деньги ВТБ.

Осталось оказать помощь 5400 человек чтобы вы спали спокойно... Вы просите у Путина деньги.

А где же наши деньги, которые мы вам заплатили в октябре 2011 года за круиз аж в июле 2012 года ?

Куда вы их дели ?

Кто же будет для нас Гарантом Справедливости и Честности ?

Ответьте пожалуйста.

#136 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 01 Март 2012 - 16:22

Валерий, не думаю, что она читает наш форум)))
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#137 Moderator

Moderator

    Любитель

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 279 сообщений
  • Регистрация: 28-Апрель 04

Отправлено 01 Март 2012 - 16:25

Optionsea

Вопросы Людмиле Пучковой просьба задавать лично, а не через форум.

Тема закрыта.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования