Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Об Инфофлоте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 941 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 09:08

У Сергея Петухова и Леши Яблонского семья, дети, работа - в общем, времени на форумы и сайты нет. У Ромы Маркова тоже семья, работа. Про детей не знаю :)

#22 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 09:18

Что хотелось бы сказать в итоге. Портал Инфофлот - самый простой в этом сложном мире. Его целью является сделать приятное всем и счастливом каждого. Каждый делает в меру своих возможностей, и никто ни с кого ничего не требует. Главное - хотеть и тогда получится работа-увлечение полезная для всех. Иногда получается совсем другой результат. Но и у вас - читатели этого поста - есть возможность внести свою лепту в историю Инфофлота!
Мы открыты к любой форме сотрудничества! У вас есть предложения о календаре, журнале, поездках - пишите, обсудим, решим, сделаем. Всем этим не занимается ТК Инфофлот - они делают только самые лучшие круизы и иногда помогают нам организационно - а все остальное делаем мы сами на добровольных началах. Мы можем сделать и интересую поездку по нестандартным местам, и эксклюзивный календарь, который не стыдно подарить и интересный журнал, куда еще надо будет выстаивать очередь на публикацию своего материала.
Все в наших руках! Дерзайте, предлагайте, пишите, обсуждайте!

Дорогие друзья,а я предлогаю,в связи с этим,объеденить(в виде размещения соответствующих ссылок) региональные форумы,сайты по речным круизам и флоту на площадке портала ИНФОФЛОТ(естественно при согласии авторских групп,администраторов и пр. этих интернет-ресурсов). Давайте забудем все обиды друг на друга(если они у кого были конечно) и если у нас есть понимание и осознание целесообразности достижения общих целей и интересов давайте объёденим наши ресурсы(в прямом и переносном смысле ;) ). Данный проект предлогаю осуществить на принципах конфедерации т.е союза независимых интернет-сайтов,каждый из которых по-своему интересен как его посетителям так и составом,увлечнных флотом и круизами энтузиастов.
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#23 rk3dia/mm

rk3dia/mm

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 22:50

Мне в том номере особо запомнилась совершенно несостоятельная (в литературном отношении) статья на тему радиосвязи.

Народу понравилось. И от АГ я получил благодарность :) . Весь год, с момента ее публикации у меня была бешенная популярность, форумчане требовали продолжения темы. Если бы не злополучная размолвка, то цикл статей по радиосвязи был бы продолжен.
А Вы знаете, Евгений, сколько раз потом у меня администраторы различных сайтов связанных с профессиональной и любительской радиосвязью, просили разрешения на ее перепечатку на своих ресурсах. На своем родном Радиосканнере я даже получил за нее гонорар :greedy: .
Ну и последняя публикация, о которой я упомянул на Техническом форуме, доказательство того, что мне подобные статьи удаются и весьма неплохо. Не надо завидовать :acute: , пишите, и будет у Вас такая же популярность :D .
В 2013 году исполнилось 400 лет Династии Русских Царей и Императоров Романовых.

#24 Zemelya

Zemelya

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 109 сообщений
  • Регистрация: 23-Апрель 11
  • Город:Москва

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 10:32

Большое спасибо за рассказ.
Т.к. совсем недавно присоединился к форуму, было особенно интересно узнать об истории Инфофлота (и сайта, и компании).

2016 год:
26-28 апреля, "Дмитрий Фурманов", Городец - Москва
29 апреля - 2 мая, "Михаил Булгаков", Москва - Тверь - Мышкин - Москва
4-20 июля, "Василий Чапаев", Москва - Уфа - Москва
29 сентября - 10 октября, "Александр Бенуа", Ростов-на-Дону - Астрахань - Нижний Новгород
3-6 ноября, "Н.А. Некрасов", Москва - Городец


#25 Мубаракшин Рамиль

Мубаракшин Рамиль

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 388 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 10
  • Город:Perm 59 rus

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 15:46

Что хотелось бы сказать в итоге. Портал Инфофлот - самый простой в этом сложном мире. Его целью является сделать приятное всем и счастливом каждого. Каждый делает в меру своих возможностей, и никто ни с кого ничего не требует. Главное - хотеть и тогда получится работа-увлечение полезная для всех. Иногда получается совсем другой результат. Но и у вас - читатели этого поста - есть возможность внести свою лепту в историю Инфофлота!
Мы открыты к любой форме сотрудничества! У вас есть предложения о календаре, журнале, поездках - пишите, обсудим, решим, сделаем. Всем этим не занимается ТК Инфофлот - они делают только самые лучшие круизы и иногда помогают нам организационно - а все остальное делаем мы сами на добровольных началах. Мы можем сделать и интересую поездку по нестандартным местам, и эксклюзивный календарь, который не стыдно подарить и интересный журнал, куда еще надо будет выстаивать очередь на публикацию своего материала.
Все в наших руках! Дерзайте, предлагайте, пишите, обсуждайте!

Дорогие друзья,а я предлогаю,в связи с этим,объеденить(в виде размещения соответствующих ссылок) региональные форумы,сайты по речным круизам и флоту на площадке портала ИНФОФЛОТ(естественно при согласии авторских групп,администраторов и пр. этих интернет-ресурсов). Давайте забудем все обиды друг на друга(если они у кого были конечно) и если у нас есть понимание и осознание целесообразности достижения общих целей и интересов давайте объёденим наши ресурсы(в прямом и переносном смысле ;) ). Данный проект предлогаю осуществить на принципах конфедерации т.е союза независимых интернет-сайтов,каждый из которых по-своему интересен как его посетителям так и составом,увлечнных флотом и круизами энтузиастов.


:D Макс, не мечтай. Этому не бывать

Форум любителей и профессионалов Камского флота - http://kamafleetforum.ru/


#26 rk3dia/mm

rk3dia/mm

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 22:32

Дорогие друзья,а я предлогаю,в связи с этим,объеденить(в виде размещения соответствующих ссылок) региональные форумы,сайты по речным круизам и флоту на площадке портала ИНФОФЛОТ(естественно при согласии авторских групп,администраторов и пр. этих интернет-ресурсов).

Макс, не мечтай. Этому не бывать

А собственно говоря почему? Александр Соснин в своем ЖЖ написал, что это площадка свободна для творческих планов и идей, а потому пробуйте и дерзайте. Авторская группа здесь есть и как я понимаю открыта к сотрудничеству, кстати в том же ЖЖ дан и адрес электронной почты куда и следует отправлять все предложения и идеи. Хуже сразу не пробуя отмахнуться, опустить руки, мол ничего не выйдет. Пробуйте, пишите о своих идеях, ну откажут так откажут и в этом нет ничего страшного. Было бы чего мне предложить, то я бы попробовал дерзнуть...
В 2013 году исполнилось 400 лет Династии Русских Царей и Императоров Романовых.

#27 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 14:41

Тут надо по-другому формулировать вопрос для авторской группы.
1. Пояснить, чем такое содружество сайтов будет полезно для портала Infoflot.ru.
2. Рассказать, почему именно на базе портала Infoflot.ru должно быть создано такое сотрудничество. Не только ли из-за того, что он наиболее раскручен?
3. Объяснить авторской группе портала Infoflot.ru, почему все, что про них писали на отдельных претендующих на вступление в содружество форумах, не должно помешать объединению. :)

Далее надо объяснить посетителям этих сайтов, каким именно форумом из нескольких им понадобится пользоваться при заходе на Infoflot.ru после интеграции, а если у них есть предпочтения, почему они не могут заходить на свои форумы без интеграции.

И вопрос от меня: если данная идея полезна для пользователей этих сайтов, то почему бы кому-нибудь самому не создать площадку, на которой все они представлены? Почему за это не могут взяться например авторы данной инициативы или участники обсуждения? Или гораздо удобнее, когда в отсутствии такой площадки виновата именно авторская группа Infoflot.ru? :D
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#28 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 20:17


И вопрос от меня: если данная идея полезна для пользователей этих сайтов, то почему бы кому-нибудь самому не создать площадку, на которой все они представлены? Почему за это не могут взяться например авторы данной инициативы или участники обсуждения? Или гораздо удобнее, когда в отсутствии такой площадки виновата именно авторская группа Infoflot.ru? :D


Скорее уж так: почему бы всем просто не вернуться туда, откуда они и изошли, т.е. на Инфофлот - вот и будет искомая единая площадка.

#29 Сергей Иванович

Сергей Иванович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 05
  • Город:Москва

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 09:23

Тут надо по-другому формулировать вопрос

Я бы еще по-другому сформулировал.
Когда создавались многие площадки-клоны, их авторы преследовали какие-то свои цели.
Кто-то сумел получить эти "цели", кто-то не сумел и стал создавать клоны 2-го уровня. :)
А кому-то хочется, получив в одном месте, получить еще и в другом.
А теперь вопрос: какая цель таких обратных слияний и что хотят получить "авторы" (в большинстве случаев плагиаторы) от форума или от ТК?

#30 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 15:46



Когда создавались многие площадки-клоны, их авторы преследовали какие-то свои цели.
Кто-то сумел получить эти "цели", кто-то не сумел и стал создавать клоны 2-го уровня. :)
А кому-то хочется, получив в одном месте, получить еще и в другом.
А теперь вопрос: какая цель таких обратных слияний и что хотят получить "авторы" (в большинстве случаев плагиаторы) от форума или от ТК?


Хороший, однако, вопрос. ;) :D

#31 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 16:51

Почему-то никто не написал, что, создавая "информационную площадку" для общения любителей речного отдыха и интересующихся речным флотом, создатели Инфофлота - и, в первую очередь, Миша Архипов, создали Социальное Сообщество. Появился и расширяется, и передаётся по наследству :) круг людей, которые "неровно дышат" от общения с природой и историей России, которым "наше" ближе и родней, чем "забугорное". Которые хотят сделать всё, что в их силах, чтобы "здесь" было лучше и интереснее, чем "там". Наверное, эта работа, делающаяся от души - и есть Патриотизм. Без кавычек.
И Спасибо им огромное!
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.

#32 Алексей Кириллов

Алексей Кириллов

    Речник

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Регистрация: 28-Январь 04
  • Город:г. Москва

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 18:16

Вообще-то круг интересов активного большинства Россией не ограничивается.

#33 rk3dia/mm

rk3dia/mm

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 11:38

Вообще-то круг интересов активного большинства Россией не ограничивается.

Если несколько скорректировать пост Александра, то скорее всего он имел ввиду, что форум "Инфофлота" объединил и объединяет сейчас в большинстве своем любителей речных путешествий и в основном тех, кто совершает круизы по ВВП России и СНГ, в большей степени. И все же таких здесь большинство, если провести опрос о том кто, сколько и на каких теплоходах совершил круизов, то скорее всего это будет: что в основном большая часть посетителей форума совершили речные круизы, в основном на речных теплоходах и главным образом по рекам России и Украины. Так как по доступности и скажем так по организационным моментам, для большинства предпочтительнее речные круизы, нежели морские или зарубежные речные.
Но и это не главное, этот форум прежде всего объединил, точнее свел вместе всех тех, кто любил, любит и возможно еще собирается полюбить круизный отдых на теплоходах, как речных так и на морских, для кого это стало так сказать частью жизни.
В 2013 году исполнилось 400 лет Династии Русских Царей и Императоров Романовых.

#34 RAM

RAM

    Штурман

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • Регистрация: 22-Февраль 05
  • Город:MSK.РУ

Отправлено 22 Март 2012 - 12:27

У Сергея Петухова и Леши Яблонского семья, дети, работа - в общем, времени на форумы и сайты нет. У Ромы Маркова тоже семья, работа. Про детей не знаю :)


Я Тут! время иногда находится :) Пока зима - тем более, лето пролетает незаметно. Детей во множественном числе пока нет, но один карапуз имеется (2.5 года). Зовут Медведом.

#35 ЕленаВиталий

ЕленаВиталий

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Регистрация: 26-Апрель 10
  • Город:г.Москва Северное Чертаново

Отправлено 05 Апрель 2012 - 15:45

...Появился и расширяется, и передаётся по наследству :) круг людей, которые "неровно дышат" от общения с природой и историей России, которым "наше" ближе и родней, чем "забугорное". Которые хотят сделать всё, что в их силах, чтобы "здесь" было лучше и интереснее, чем "там". Наверное, эта работа, делающаяся от души - и есть Патриотизм. Без кавычек.
И Спасибо им огромное!

...этот форум прежде всего объединил, точнее свел вместе всех тех, кто любил, любит и возможно еще собирается полюбить круизный отдых на теплоходах, как речных так и на морских, для кого это стало так сказать частью жизни.


Присоединяюсь, самое верное - лучше сказать невозможно! Приятно видеть и знать, что у истоков стояли и продолжают идти вперед такие интересные, умные, увлекающиеся и способные увлечь других люди. С такими хочется быть рядом.
37 круизов с 1992 года.
2023 год - т/х Огни большого города, т/х Н.А. Некрасов.

#36 vadima05

vadima05

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 07

Отправлено 11 Апрель 2012 - 04:00

Сегодня узнал как создавался сайт. Очень интересная история и правильно сказано, что он объединил очень большую группу любей от западных до восточных границ РОССИ. Правда на старом сайте очень нравилось . была информация о количестве страниц и возможность выбрать определенную страницу. Большое Вам спасибо.

#37 Калинка

Калинка

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 391 сообщений
  • Регистрация: 13-Ноябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 27 Апрель 2012 - 12:18

:) Сейчас тоже есть такая возможность, - кликнуть по слову Страниц: в открывшемся "окне" набрать номер нужной страницы и нажать ОК.

#38 dimon36

dimon36

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений
  • Регистрация: 12-Апрель 08
  • Город:г.Пермь

Отправлено 27 Апрель 2012 - 14:27

:) Сейчас тоже есть такая возможность, - кликнуть по слову Страниц: в открывшемся "окне" набрать номер нужной страницы и нажать ОК.

Спасибо,Калинка! Тоже до сегодняшнего дня не знал об этой функции на обновлённом сайте!
с "М.Кутузовым" и "П.Бажовым" (пр.588) навсегда!!!
Изображение

#39 egulumbek

egulumbek

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Регистрация: 16-Август 10
  • Город:Шеланга

Отправлено 29 Апрель 2012 - 08:08

Спасибо за историю, за создание ИНФОФЛОТа (и как компании, и как сайта). Я волжский человек, издавна (с 1950 года) хожу на судах по Волге, т.е. человек и речной путешественник старый, а для сайта -- совсем молодой участник. И могу сказать, что здесь я постепенно приживаюсь, так как чувствую себя и психологически, и нравственно комфортно (увы! это такая по нынешним временам редкость). Вот за это всем создателям и участникам особая признательность!
Ваш ЭГ

#40 Владимир Андреевич

Владимир Андреевич

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 819 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 02 Май 2012 - 15:30

Не понимаю, что творится с Инфофлотом? Один прокол за другим. Сначала "Некрасов" с "Бенуа", потом "Маяковский" с "Фурмановым", теперь "Чапаев". Так и последнюю конференцию отменят.

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100