Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

"Михаил Светлов", Якутск-Ленские щеки-Якутск, 02-13 Сентября 2011 г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#61 krass09

krass09

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 25-Сентябрь 11

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 14:31

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#62 krass09

krass09

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 25-Сентябрь 11

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 15:20

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#63 krass09

krass09

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 25-Сентябрь 11

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 18:00

Продолжаем ,теперь уже, спускаться вниз по Лене.


Изображение

Изображение

#64 NNR

NNR

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • Регистрация: 04-Январь 10
  • Город:Верхневолжье

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 20:05

10 Сентября, день девятый, Олёкминск.

Молочные реки, гипсовые берега…

Я «жаворонок». Ярко выраженный. Начать день с рассвета – это огромная радость для меня. А если ещё рассвет и красивый, то я счастлива.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не судите строго за то, что выкладываю много фотографий. Убеждена, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Да и не обладаю я высоким художественным слогом, позволяющим передать красоту Лены.

Во время завтрака показалась панорама Олёкминска. Не смогла удержаться, и между поеданием омлета и чаем выбежала на палубу, сфотографировать.
Изображение

И с зумом…
Изображение

Совершенно неожиданно упал туман – почти постоянный наш утренний спутник последние дни.
Изображение

Изображение

Первоначальное поселение старинного города Олёкминска было поставлено в устье Олекмы в 1633 году боярским сыном Иваном Козьминым. С 1656 года здесь обосновываются пашенные крестьяне, устроена таможенная застава, чтобы воспрепятствовать побегам служилых людей в Даурию. В 1983 г. был объявлен городом. а с 1822 г. – центром обширного Олёкминского округа.
Дальнейшее развитие Олёкминск получил как торговый центр и промежуточный пункт на пути к Якутску. Во времена царской России служил местом политической ссылки – здесь отбывали свое наказание многие русские декабристы. Также этот город стал пристанищем для многих иноверцев русской православной церкви-скопцов, здесь они обрели долгожданный мир и спокойствие, и именно здесь они смогли продолжить свой странный аскетический образ жизни до конца своих дней. В наши дни город приобрел особую значимость благодаря редкому полудрагоценному камню Чароит, который добывается в его окрестностях.

Ну не бывает здесь другого транспорта!
Изображение

Фотография сделана из окна автобуса. Это дом тех самых скопцов. Неплохое жилище для аскетов. О том, что такая секта на Руси существовала, я знала, конечно. Во время экскурсии по Олёкминску о них было сказано, но не очень отчётливо, как бы вскользь. А я почему-то заинтересовалась. Ведь что-то должно было толкать нормальных людей в лапы извращенцев?.. Уже по возвращении стала искать материалы о скопцах. Не хочу сейчас отвлекаться, иначе меня унесёт очень далеко, но тема достаточно интересная. Во всяком случае я узнала много-много нового.
Изображение

Часовня Александра Невского, 1891 г. В советское время снесена, воссоздана в начале 21 века.
Изображение

Не могу пройти мимо старинных фотографий.
Изображение

А вот так выглядит Собор сейчас. Каменный Спасский собор построен в 1870 год на средства купца 1-й гильдии Идельгина и нескольких поколений жителей города, пожертвовавших свои кровные на воздвижение храма. В 20-м веке собор обезглавлен, частично разрушен, пережил пожар. В 2004-м году начаты восстановительные работы.
Изображение

Я редко фотографирую храмы изнутри. Только ради рассказа о путешествии. И уж совсем не понимаю, когда туристы позируют перед камерой на фоне икон. Ой, сейчас меня опять куда-то не туда занесёт. Никого не осуждаю – это сугубо личное дело каждого.
Изображение

А рядом с храмом – милиция-полиция.
Изображение

Между делом снимаю центральную улицу города. Суббота, утро. Тихо и пусто.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А нас везут на гипсовый рудник. Любопытно. Даже интересно. Если бы не дорога, по которой мы ехали. Скорее не дорога, а бездорожье. Ухабы, колдобины величиной с Эверест, местами одностороннее движение из-за того, что с одной стороны гора, а с другой обрыв. Хорошо, что ехать недалеко. Но седых волос на моей голове явно прибавилось. Слава Богу, добрались.
Изображение

Изображение

Изображение

Опять же технические тонкости добычи строительного гипса я опускаю (ох уж мой технический кретинизм!). Стены какие симпатичные, почти кружевные. Такой рисунок оставляет добывающий комбайн.
Изображение

Изображение

В продолжение экскурсии нас везут на пищекомбинат «Кладовая Олёкмы».
Изображение

Как вкусно нас встречают!
Изображение

Награды комбината. Вполне заслуженные, как оказалось.
Изображение

Образцы выпускаемой продукции.
Изображение

Сразу я и не обратила внимания. Хорошо, что туристы наши подсказали. Если бы своими глазами не увидела – ни за что бы не поверила! Сливки питьевые 55 %! Я такой жирности никогда не встречала!!! Называются-то они питьевые, но попробуйте их выпить – только ложкой… Да и то с трудом!..
Изображение

Дегустация. Вообще-то молоко и молочные продукты – яд для моего организма. Ну не любит он лактозу. Но в этот раз я осмелилась попробовать ряженку. Друзья, это НЕОБЫЧАЙНО ВКУСНО!!! Как в детстве. В автобус все грузились уже с пакетами молока, кефира, сливок. И сыром. Сыр тоже великолепный!!!
Изображение

Изображение
С уважением, Наталья.

#65 NNR

NNR

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • Регистрация: 04-Январь 10
  • Город:Верхневолжье

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 20:07

А мы едем в музей. Неплохой музей.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Уроженец Олёкминска, Герой Советского Союза, снайпер Кульбертинов И.Н.
Изображение
Изображение

Ну, и ещё немного фотографий центральной улицы города
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пора отправляться.
Изображение

Изображение

До свидания, Олёкминск!
Изображение

Очень мне хотелось сфотографировать устье реки Олёкма. Но в это время зазвонил телефон. Скоро сеть пропадёт. Появится только в Якутске. А звонок срочный и важный. Когда переговоры закончила, Олёкма уже скрылась из виду. Расстроилась я. Но делать нечего. Может, ещё когда-нибудь вернусь в эти края. Хотелось бы.

После обеда для желающих урок танцев, документальный фильм. И чудесные погоды…
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Закат…
Изображение

Изображение

Вечером у нас конкурс на звание «Мисс Круиз» и «Мистер Светлов». Интересный конкурс. Не знаю, как это получилось, но в финал на звание «Мисс Круиз» вышли я и замечательная туристка очень уважаемого возраста Инесса. Отказалась я от ответа на финальный вопрос вполне осознанно. Мне звание и диплом не очень важны. Было гораздо приятнее видеть, как радуется Инесса. Я за неё очень-очень рада. Честное слово!

Спать пора… Девятый день путешествия заканчивается. Волнуюсь, ведь обычно я на девятый-десятый день круиза начинаю скучать по дому. Забегая вперёд, скажу, что в этом рейсе этого не произошло. Совсем, до последнего дня. Путешествие по Лене – тот самый вид отдыха, который мне нужен. Комфортабельный теплоход, удивительная природная красота, минимум цивилизации и отсутствие больших городов. Моей провинциальной сущности этого и нужно…
Изображение

Продолжение следует…
С уважением, Наталья.

#66 NNR

NNR

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • Регистрация: 04-Январь 10
  • Город:Верхневолжье

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 20:10

11 Сентября, день десятый, устье реки Буотама.

Зима, однако…

Утром теплоход шёл уже в районе Ленских столбов. Рассвет был удачный, но чуть позже солнышко спряталось, и грандиозной панорамы этого природного памятника не получилось. Но всё равно красиво!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После завтрака в кинозале лекция и документальный фильм о Якутии. А за бортом Ленские столбы.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Диринг-Юрях - малоприметный ручей на правом берегу реки Лены, который прорезает коренной берег. Здесь при раскопках древнего могильника было сделано открытие всемирного значения - захороненные здесь люди были современниками египетского фараона Тутанхамона. Они овладели каменной кладкой, выплавкой бронзы, ювелирно обрабатывали камень и кость.
Изображение

Чуть ниже по течению расположилась песчаная дюна (местное название — тукулан) Саамыс-Кумага. Этот песчаный холм имеет высоту около 50 м. Подобные эоловые формы можно увидеть и выше по течению Лены (фотографии я приводила в отчёте ранее), однако эта дюна является самой большой.
Изображение

Изображение

Приближаемся к месту зелёной стоянки близ устья реки Буотама.
Изображение

Изображение

Изображение

В программе дня на сегодня значилось свободное время – рыбалка, волейбол, прогулка… А тем временем дирекция круиза успела договориться, что желающим покажут местную достопримечательность – лесных бизонов, привезённых сюда из Канады. От стоянки теплохода до загона с этими животными примерно 3 километра. Основная группа туристов пойдёт пешком. Те, кому идти тяжело – поедут. Транспорт здесь сверхэкстремальный.
Изображение

В загон с бизонами можно попасть только на тележке трактора. Боже вас упаси попасться на глаза животным пешком или на каком-либо другом транспорте. Вероятность трагического развития событий в этом случае очень высока! Животные привыкли именно к этому трактору, они его не боятся. Практически не обращают внимания. На всё неизвестное и неопознанное (пешего человека в том числе) реагируют буйно и неадекватно – могут забодать. Об этом сопровождающий сотрудник заповедника предупреждает очень строго!!!

Первая группа двинулась к бизонам. Остальные ждут. Тем временем резко холодает. Местные жители, зябко ёжась, говорят, что вполне может пойти снег. А на дворе всего лишь 11 сентября! Местные утверждают, что для снега рановато даже для Якутии.
Изображение

Подошла наша очередь ехать в загон. Ехать на тележке приходится примерно минут 30-40. Далеко, долго и очень холодно. Но очень уж любопытно!
Изображение

Изображение

Изображение

Снег всё-таки пошёл! Выходит, нам опять повезло! В Москве-то первый снег начнётся только через месяц.
Изображение

Снег сменяется ледяным проливным дождём. А нам идти до теплохода три километра по раскисшему бездорожью. Идём. Пронизывающий ветер пробирает до самых костей. На джинсах нет ни одной сухой нитки. В грязных кроссовках хлюпает вода. Никак не могу сосредоточиться. Чем это пахнет? Терпкий запах явно растительного происхождения. Принюхиваюсь – отчётливо пахнет аптечной ромашкой, только гораздо сильнее, и пожалуй, слаще. Оказывается, этот аромат издаёт вот такой цветок. Их много, этих цветов. И почему-то под дождём он пахнет почти нестерпимо дурманяще-вкусно.
Изображение

Войти в таком виде на чистенькую палубу теплохода постеснялась. Разулась прямо на трапе. Ноги-то всё равно мокрые. Наверное, надо было ещё и джинсы снять – с них совсем не тонкими ручейками стекает грязная вода. Нет, стриптиз - это уж слишком. Прямиком под горячий душ. Джинсы в стирку, вымытые кроссовки через дежурного администратора в сушилку. И на ужин. Даааа, экстремальная получилась прогулка! Но всё равно замечательно – на душе птички поют и улыбаться хочется. От счастья. Но до простуды мы все явно в одном шаге. Выход нашёл Андрей – обычный турист. Принёс из бара согревающее и предложил всем пострадавшим. Андрей, я не знаю, читаешь ты мой отчёт или нет, но знай – твой поступок не забыт. Ты молодчина! Огромная благодарность тебе! И ещё Сергею. И Алоису (единственному немцу в нашей группе с явно русской душой). И… Дальше я не очень отчётливо помню. Но вечер получился отменным! В музыкальном салоне ещё долго пели, танцевали и веселились от всей души! Заболевших в последующие два дня обнаружено не было – значит, предупредительные меры были приняты верные!

Продолжение следует…
С уважением, Наталья.

#67 NNR

NNR

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • Регистрация: 04-Январь 10
  • Город:Верхневолжье

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 20:12

12 Сентября, день одиннадцатый, Соттинцы.

Каждый костёр когда-то догорит…

Вот и наступил последний рассвет в круизе.
Изображение

Мы, минуя Якутск, движемся вниз по Лене. Флот невдалеке от города.
Изображение

Изображение

Грустно, но это последний день, когда можно видеть Ленские пейзажи.
Изображение

Место нашей стоянки показалось.
Изображение

Швартовка.
Изображение

Изображение

По этой дороге двинемся в музей под открытым небом.
Изображение

Музей-заповедник расположен на том месте, где 25 сентября 1632 г. казаком Петром Бекетовым был основан Ленский острог, который позже был перенесен сначала на другой берег, а затем выше по течению и назван Якутском. Музей «Дружба» представляет собой историко-архитектурный ансамбль под открытым небом. Музей был основан по инициативе народного писателя Якутии Суоруна Омоллона. В центре музея под открытым небом находится копия Спасской церкви Зашиверского острога. Вокруг церкви расположены образцы деревянного зодчества народов, населяющих Якутию. В музее хранятся многочисленные экспонаты, рассказывающие о культуре коренных народов Севера Якутии. Музей расположен в очень живописном месте, которое впечатляет не меньше, чем экспонаты.
Изображение

Изображение

Зимнее жилище якутов - балаган
Изображение

Главное - очаг посередине.
Изображение

А все спальные места расположены вдоль стен.
Изображение

Изображение

Изображение

Летнее берестяное жилище – ураса.
Изображение

Изображение

Это наш экскурсовод. Отличный специалист!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Копия судна, на котором Семён Дежнев «сотоварищи» отправился открывать новые земли.
Изображение

Изображение
С уважением, Наталья.

#68 NNR

NNR

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • Регистрация: 04-Январь 10
  • Город:Верхневолжье

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 20:14

Спасо-Зашиверская церковь, построена русскими землепроходцами в 1700-м году в местности реки Индигирка. Восстановлена в 1988 году.
Изображение

Изображение

Колокольня церкви
Изображение Изображение

Надвратная башня Спасо-Зашиверской церкви.
Изображение

Дом купца Басова, конец 19 века.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ветряная мельница, 19 век.
Изображение

Изображение

О! наше любимое упражнение – карабкаться наверх!
Изображение

Зато какая панорама открывается!
Изображение

Изображение

Изображение

А это – якутские надгробия. Могил здесь нет, конечно. Это экспонаты.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Лестница какая любопытная! Спускаемся вниз.
Изображение

Пора на теплоход.
Ну вот! Опять!..
Изображение

Ну, под шашлычок можно!
Изображение

Прощальный костёр дружбы.
Изображение

«Каждый костёр когда-то догорит…»
Изображение

До сумерек стою на палубе. Впитываю красоту, чтобы хватило надолго…
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А у нас торжественный ужин и прощальный вечер в музыкальном салоне. Капитан говорит трогательную речь, и лично вручает каждому туристу сувенир. Концерт, песни, танцы, обмен адресами, телефонами. Добрые слова команде, администрации, дирекции, ресторану, всем, кто подарил нам эти незабываемые дни. И очень грустно. Пора собирать чемодан. Верить не хочется, но круиз практически закончился…
С уважением, Наталья.

#69 NNR

NNR

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • Регистрация: 04-Январь 10
  • Город:Верхневолжье

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 20:16

13 Сентября, день двенадцатый, Якутск - Москва.

И всё-таки туман мне напакостил…

Подъём в 5 часов утра. Темно и очень грустно. Завтрак в половине шестого утра даже через силу не хочет проглатываться. Ограничусь крепким чаем. Трансфер, досмотр, регистрация… Всё как во сне… Самолёт… Сидеть надоело, полулежать надоело, читать надоело, спать – нет, не надоело – не получается. Когда же мы, наконец, прилетим? Уже шесть часов летим, а сажать нас не торопятся. Что же это такое? А это туман… Стольный град скрыт плотной пеленой. Ещё полтора часа кружим над Москвой. Во Внуково меня на машине с букетом цветов ждёт муж. Мне уже пора быть на работе. Да-да, прямо с корабля на бал. Или нет, в моём случае наоборот – с бала на корабль?.. Что-то я запуталась. Сажают самолёт на запасной аэродром – в Домодедово. Самый неудобный для меня. Здесь нам никто особенно не рад, трап подают с задержкой, багаж выгружают только через час. Всё-таки туман подговорил тринадцатое число испортить настроение хотя бы на последок… Нет, не дождутся!..
С уважением, Наталья.

#70 NNR

NNR

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • Регистрация: 04-Январь 10
  • Город:Верхневолжье

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 20:20

Вместо послесловия.

Заканчивается наше с вами путешествие. Подходит к завершению и мой отчёт. Эмоционально-несдержанный, порывистый, резкий… С корявыми фразами и неумелыми фотографиями. Но всё это от чистого сердца.

Удивительный круиз! Потрясающий, сказочный, великолепный… Нет, не те слова… Не такие…

Лишь увидев Лену с борта самолёта, я поняла, что пропала. Любовь с первого взгляда. Я хочу вернуться туда. И обязательно вернусь. Каюта до Тикси в 2012 году забронирована. Дорого это для нас. Чем-то придётся жертвовать. Режим жесточайшей экономии включен. Отменили все зимние туристические поездки. Даже Пермь, такая желанная, и долгожданная, отложена «на потом». А Лена мне снится. Уже снится. Так было когда-то давно, после первой поездки на море. Нет, море я и сейчас люблю. Но не летнее, пляжное, с «залежами» загорающих человеческих тел. Я люблю осенне-зимнее море. Безлюдное и штормовое. Ну вот, опять меня куда-то не туда «заносит».

Так что я не говорю Якутии «прощай». Я говорю «до свидания, до новых встреч»!

А вам, уважаемые читатели - спасибо за внимание!
С уважением, Наталья.

#71 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 20:50

Похоже Вас занесло все-таки ТУДА....-)...видно по отчету, чувствуется и очень хорошо понимается...Лена имеет удивительную способность творить с людьми чудеса...добрые чудеса с теми , кто там побывал, и оставлять не забываемые воспоминания долгое время спустя...
спасибо за замечательный рассказ...очень от души написан, красиво и интересно.... искренне радостно за Вас...Очень хочу по Вашим стопам и теперь буду об этом мечтать! Спасибо!

#72 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 19:24

Хочется еще раз поблагодарить авторов за интереснейший отчет! Было бы здорово посмотреть верховья Лены на будущий год - главное, был бы такой круиз в расписании-2012! А компанию, судя по всему, собрать получится - по разговорам, многие форумчане (особенно, из тех, кто ходил в низовья Лены в 2008-м) хотели бы совершить подобный рейс.

А меня (и, как выяснилось в прошлую пятницу, не только меня :)) давно занимает возможность совместить с круизом на "Светлове" возможность посмотреть самые верховья Лены, куда ни при каких раскладах не доходят туристические теплоходы, посмотреть легендарный, крупнейший на реке порт Осетрово, где Лену пересекает БАМ, и пройтись по верховьям на одной из скоростных линий местного флота.

Разумеется, "транспортное" дополнение маршрута - это не для всех (большинство, скорее всего, предпочтет стандартный круиз Якутск - Витим - Щеки - Якутск на "Светлове" с комфортным прилетом/вылетом в/из Якутска). Но для энтузиастов-гурманов сегодня покумекал - вот как можно осуществить идею более глобального путешествия. Разумеется, это пока очень прикидочно, без точной привязки к расписанию-2012. Сейчас для удобства в первом приближении привязался к расписанию круиза на "Светлове" на 2011 год.

Итак... :rolleyes:

День 0, 28 августа, вечер

Вылет Москва - Иркутск

День 1, 29 августа.

Утренний прилет в Иркутск. Прогулка по городу. Вылет из Иркутска в Усть-Кут на Ан-24 в 18-10 авиарейсом UT-212 (или другим удобным). Прибытие в Усть-Кут в 19-35.

День 2, 30 августа.

Отправление из порта Осетрово в 08-00 на теплоходе "Полесье" по ежедневному маршруту Осетрово - Витим (его описание есть на сайте Осетровского речного порта). 720-километровый маршрут по самым верхним судоходным участкам Лены с короткими остановками в Марково, Киренске и других мелких поселениях верхней Лены. Проход Ленских Щек. Высадка в Витиме в 21-35.

День 3, 1 сентября.

Вылет по маршруту Витим - Ленск рейсом ЯП-291 ("Полярные Авиалинии", Ан-2) и стыкуемым с ним рейсом Ленск - Якутск ("Алроса", "Полярные авиалинии" либо "Якутия", Ан-24). Прибытие в Якутск вечером

Дни 4 - 15, 2 сентября - 13 сентября. Круиз на теплоходе "Михаил Светлов" по маршруту Якутск - Витим - Ленские Щеки - Якутск.

Возвращение в Москву 13 сентября.

В этот расклад по-хорошему нужно внести один-два дня запаса (всё-таки места далекие, и транспорт может внести свои коррективы), но в принципе можно уложиться в 16 дней, по сути в 2 недели отпуска. А в остатке - круиз в верховья Лены до Щек на комфортабельном "Светлове", плюс путешествие на скоростной транспортной линии по самым верховьям Лены, знакомство с крупнейшим на реке портом Осетрово, плюс интересные авиационные покатушки на колоритных местных линиях... Я прямо загорелся! :wub: :rolleyes:

#73 krass09

krass09

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 25-Сентябрь 11

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 19:41

В 2012 году круиз Якутск - ленские щеки запланирован на 11 – 22 июня. Подробности на сайте алрос гостиница http://alrosa-hotels...ramms/index.php

#74 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 19:45

Ну тогда по временнОму раскладу вообще хорошо - там на эти дни и трехдневные июньские праздники попадаются. :)

#75 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 09:56

А где бы цены на рейсы "Светлова"-2012 посмотреть?

#76 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 09:57

А где бы цены на рейсы "Светлова"-2012 посмотреть?

#77 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 10:01

http://alrosa-hotels.ru/ship/price/

#78 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 10:01

А где бы цены на рейсы "Светлова"-2012 посмотреть?



Посмотреть можно ТУТ

#79 сергей неверов

сергей неверов

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 07-Июль 12

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 20:46

А где бы цены на рейсы "Светлова"-2012 посмотреть?



Посмотреть можно ТУТ


А где бы цены на рейсы "Светлова"-2012 посмотреть?



Посмотреть можно ТУТ


Ну и посмотрите Цены! Ну что из того,чтобы это обсуждать ! Ехать надо! Ехать! Барсик сразу выкупил два круиза с целью экономии времени и денег




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования