Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Проблема многодетных семей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Сисой

Сисой

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Регистрация: 18-Январь 11
  • Город:Маськва

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 14:40

До 2008 года практически ежегодно ходил в круизы. Наличие одного ребенка сильно не мешало - на некоторых теплоходах есть кромфортабельные семейные 3-местные каюты, в крайнем случае можно взять 1+2. После рождения второго ребенка жаба стала душить гораздо больше. Двухъярусная четырехместная не очень-то подходит. По причинам, которые я себе объяснить не могу, подобные кровати почему-то не оборудованы ограничителями (бортиками), что не позволяет спать наверху кому попало. Странно, в купе поездов ограничители давно уже есть.
Да и тесно в двухъярусной.
Четырехместных съютов на теплоходах нет, разве что люксы.
Из-за необходимости брать двухместные каюты любой мало-мальски продолжительный круиз (типа "Семейного") сразу улетает за 100 тысяч... Дорого. Поэтому на следующий год придется ограничиться дешевой трехдневкой плюс рассчитывать на акции Инфофлота (очень, очень жаль, что в 2012 нет ни Открытия в выходные, ни удобного перегонного рейса в интервале 28.04-02.05).
Но речь не обо мне.
Есть у нас на работе отцы многодетных семей. (5 детей, например).
И хотели бы они в круиз, да не получается.
Даже если одного ребенка до 5 лет взять с собой бесплатно, оплатить 6 человек весьма накладно.
Есть предложение к Инфофлоту - раз в год на одном из круизов организовывать дополнительные скидки для многодетных.
Какая радость детям будет!
до 2018 - 16 круизов, от 3 до 17 дней. 2018 - Маркс, Пирогов, Жуков, Лебединое озеро, Родная Русь 2019 - Невский, Родная Русь, Дзержинский, Октябрина, Лебединое озеро 2020 - Родная Русь, Кутузов, Булгаков, Мустай Карим

#2 Tunamuna

Tunamuna

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 11

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 15:03

Добрый день, даю Вам ссылку на фото кают на нижней палубе на теплоходе "Некрасов". Там очень просторные 3-х местные каюты, стоимость их невелика. Обратите внимание, на верхней полке есть ограничитель, такой же, как и на верхних полках в вагонах поездов. Мне кажется, что если едет семья с двумя детьми, один из которых совсем маленький, можно поместиться в такой каюте. Или я ошибаюсь ?

https://booking.info...4_cb109_t4.html

#3 Владимир Андреевич

Владимир Андреевич

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 822 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 15:35

Но речь не обо мне.
Есть у нас на работе отцы многодетных семей. (5 детей, например).
И хотели бы они в круиз, да не получается.
Даже если одного ребенка до 5 лет взять с собой бесплатно, оплатить 6 человек весьма накладно.


И не получится никогда, вернее, пока дети не вырастут и не начнут сами зарабатываь. Меня всегда удивляет, чем и о чем эти люди думают, когда пятерых детей делают, только не говорите, что головой. Во что превратится отдых для всех остальных, если на борту объявится три - четыре таких семейства? Круиз на теплоходе - не хлеб насущный, придется подождать пару, тройку десятков лет.

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#4 Сисой

Сисой

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Регистрация: 18-Январь 11
  • Город:Маськва

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 15:46

Меня всегда удивляет, чем и о чем эти люди думают, когда пятерых детей делают, только не говорите, что головой. Во что превратится отдых для всех остальных, если на борту объявится три - четыре таких семейства? Круиз на теплоходе - не хлеб насущный, придется подождать пару, тройку десятков лет.


Как раз эти люди головой и думают. Во всяком случае, все дети обуты, одеты и снабжены нетбуками :-). Обычная православная семья, таких немало.
Но речь не об этом. Да, бездетным в таком круизе будет тяжко, поэтому и желательно выделять такой круиз в отдельное мероприятие.
до 2018 - 16 круизов, от 3 до 17 дней. 2018 - Маркс, Пирогов, Жуков, Лебединое озеро, Родная Русь 2019 - Невский, Родная Русь, Дзержинский, Октябрина, Лебединое озеро 2020 - Родная Русь, Кутузов, Булгаков, Мустай Карим

#5 Vdeg

Vdeg

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 25-Август 11
  • Город:Восточное Дегунино, Москва, Россия

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 16:28

Меня всегда удивляет, чем и о чем эти люди думают, когда пятерых детей делают, только не говорите, что головой.

Сисой создал тему, не высосав её из пальца, а имея в виду меня.

Если у Вас есть ко мне вопросы наподобие "чем и о чем эти люди думают, когда пятерых детей делают", можете обращаться ко мне.
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

#6 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 16:37

На сколько я знаю, у нас на форумe участвутe многодeтная мама Varya. Нeдавно она была в круизe с 1 мeсячным рeбeнком и с другими своими дeтьми. Ee сeмья часто быват в круизах. Можeт спросить у нee: как это всe здорово получаeтся. :rolleyes:

#7 Vdeg

Vdeg

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 25-Август 11
  • Город:Восточное Дегунино, Москва, Россия

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 16:42

Во что превратится отдых для всех остальных, если на борту объявится три - четыре таких семейства?

Мы едем к месту нашего отдыха и обратно - на поезде.

Несмотря на то, что младшему ребёнку не исполнилось 3 лет, много шума и беспокойства для других пассажиров мы уже не создаём.
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

#8 Lootsman

Lootsman

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 23-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 16:49

в порядке спонтанного предложения Инфофлоту

может быть изучить спрос и, допустим, в районе "Дня защиты детей" (1 июня) сделать специальный семейно-детский круиз?

пусть и не очень продолжительный, но с усиленной детской анимацией, детским меню и специальной шкалой скидок. например, за каждого ребёнка - 10% скидки. больше детей - больше скидка )))

у меня нет детей. я люблю тишину и спокойствие на борту и не очень радуюсь наличию детей на судне. но ведь есть очень многие, кто хочет показать своим чадам реку. а главное, те, у кого есть свои дети, гораздо спокойнее воспринимают шалости соседских оболтусов ) нужно их объединить и устроить праздник!

я уж не говорю, что из подобной акции можно извлечь PR-выгоду

#9 Сисой

Сисой

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Регистрация: 18-Январь 11
  • Город:Маськва

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 16:52

в порядке спонтанного предложения Инфофлоту

может быть изучить спрос и, допустим, в районе "Дня защиты детей" (1 июня) сделать специальный семейно-детский круиз?

пусть и не очень продолжительный, но с усиленной детской анимацией, детским меню и специальной шкалой скидок. например, за каждого ребёнка - 10% скидки. больше детей - больше скидка )))


У Инфофлота уже есть "Семейные круизы". Но они все же для многодетных дороговаты из-за продолжительности.
А будь в летние будние дни короткий тур М-Мышкин-М, да со скидками для многодетных...
до 2018 - 16 круизов, от 3 до 17 дней. 2018 - Маркс, Пирогов, Жуков, Лебединое озеро, Родная Русь 2019 - Невский, Родная Русь, Дзержинский, Октябрина, Лебединое озеро 2020 - Родная Русь, Кутузов, Булгаков, Мустай Карим

#10 Lootsman

Lootsman

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 23-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 16:55

в порядке спонтанного предложения Инфофлоту

может быть изучить спрос и, допустим, в районе "Дня защиты детей" (1 июня) сделать специальный семейно-детский круиз?

пусть и не очень продолжительный, но с усиленной детской анимацией, детским меню и специальной шкалой скидок. например, за каждого ребёнка - 10% скидки. больше детей - больше скидка )))


У Инфофлота уже есть "Семейные круизы". Но они все же для многодетных дороговаты из-за продолжительности.
А будь в будние дни короткий тур М-Мышкин-М, да со скидками для многодетных...


ну я упирал именно на детскость круиза, а не на семейность )

#11 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 17:10

На сколько я знаю, у нас на форумe участвутe многодeтная мама Varya. Нeдавно она была в круизe с 1 мeсячным рeбeнком и с другими своими дeтьми. Ee сeмья часто быват в круизах. Можeт спросить у нee: как это всe здорово получаeтся. :rolleyes:

О, да!
К слову, оба раза на завтраке мы сидели с ней и её детишками за одним столом.
Так вот, специально для Владимира Андреевича, спросившего:

Во что превратится отдых для всех остальных,?

отвечаю: ни во что не превратился! Было здорово и очень хорошо!

Да, ещё и каюты наши были как раз напротив :rolleyes:
Хочу снова оказаться в круизе вместе с Varya и её детишками!!! :rolleyes:

#12 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 19:24

Знаете, serzhik... Создается такое впечатление, что Вы будете счастливы в любом круизе, даже если отравитесь в ресторане, сядете в тумане на мель, не попадете на обещанные экскурсии и заполучите в соседи компанию буйных алкашей :)
Я, кажется, еще не одного негативного поста от Вас не читала...
Можно только позавидовать такому оптимизму.

#13 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 19:29

Знаете, serzhik... Создается такое впечатление, что Вы будете счастливы в любом круизе, даже если отравитесь в ресторане, сядете в тумане на мель, не попадете на обещанные экскурсии и заполучите в соседи компанию буйных алкашей :rolleyes:
Я, кажется, еще не одного негативного поста от Вас не читала...
Можно только позавидовать такому оптимизму.

Ну зачем завидовать? :wub:
Я готов им поделиться!
Как говорил известный мультперсонаж: "Без-воз-мез-дно... То есть, даром!" :)


А вообще - ни разу не травился, на мель не садился, экскурсии были все, и в компанию буйных алкашей не попадал. :)
Елки-палки, так и хочется Вам сказать: "Типун Вам на язык! А то напророчите..." :)

#14 Демчик

Демчик

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 391 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 10
  • Город:Москва, Юбилейный

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 20:08

Знаете, serzhik... Создается такое впечатление, что Вы будете счастливы в любом круизе, даже если отравитесь в ресторане, сядете в тумане на мель, не попадете на обещанные экскурсии и заполучите в соседи компанию буйных алкашей :rolleyes:
Я, кажется, еще не одного негативного поста от Вас не читала...
Можно только позавидовать такому оптимизму.


Так ведь это здорово!!! и надо не завидовать, а брать пример! :) и настраиваться на отдых с оптимизмом. А к "людям относиться так, как хотите чтобы они относились к Вам" и все будет ОК! А serzhik, судя по всему, просто светлый человек! А заряда его оптимизма хватает и на форуме и на палубе.

2008-"Г.В.Плеханов"
2009-"Глеб Кржижановский"
2010-"Михаил Булгаков", "Карл Маркс"
2011-"Карл Маркс", "Александр Бенуа", "Космонавт Гагарин", "Феликс Дзержинский"
2012- "Нижний Новгород", "Н.А.Некрасов", "Космонавт Гагарин", "Илья Муромец", "Михаил Булгаков", "Мстислав Ростропович"
2013-"Александр Радищев", "Юрий Никулин", "Карл Маркс"
2014-"Михаил Булгаков", "Александр Радищев", "Н.А.Некрасов", "Александр Бенуа"
2015-"Василий Чапаев", "Н.А.Некрасов", "Карл Маркс"
2016-"Дмитрий Фурманов", "Н.А.Некрасов", "Александр Бенуа", "Н.А.Некрасов".
2017-"Карл Маркс" , "Солнечный город" , "Дмитрий Фурманов"
2018-"Дмитрий Фурманов", "Лебединое озеро", "Н.А.Некрасов"

2019-"Дмитрий Фурманов" , "Лунная Соната"

2020-"Лунная Соната"...


#15 Korella

Korella

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • Регистрация: 19-Июль 06
  • Город:Москва-Химки

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 20:43

в порядке спонтанного предложения Инфофлоту

может быть изучить спрос и, допустим, в районе "Дня защиты детей" (1 июня) сделать специальный семейно-детский круиз?

пусть и не очень продолжительный, но с усиленной детской анимацией, детским меню и специальной шкалой скидок. например, за каждого ребёнка - 10% скидки. больше детей - больше скидка )))

...

я уж не говорю, что из подобной акции можно извлечь PR-выгоду

Ой, а мне тоже эта идея нравится. Наверно, логично было бы это делать, например, совместно с Правительством Москвы.

Тут еще один плюс большой, это подращивание будущих фанатов речных круизов, для родителей которых круиз на обычных условиях недоступен. Потому как многие из нас, сегодняшних туристов, "заразились" круизами именно в детстве.

#16 "Марина"

"Марина"

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 05-Май 08
  • Город:Нижегородская область

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 20:45

Когда наши трое детей росли для нас круизы были заоблачной мечтой. Мы не могли позволить себе тратить деньги на отдых семьёй. Даже куда-то в дом отдыха с нашими провинциальными зарплатами мы не могли поехать с детьми. Дети отдыхали в лагерях, а мы на грядках. А когда дети подросли, они уже не захотели ехать с нами. Сейчас у нас пока один внук и маленький, но когда-то он подрастёт и будет не один. И нас очень даже интересуют круизы детские, чтобы была возможность отдыхать с внуками на теплоходе.

#17 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 23:46

Многодетные семьи на теплоходе - это здорово. Лучше всего для них подойдут "Семейные круизы".

С точки зрения размещения большой семьи, наверное, подошли бы смежные каюты. Такие каюты есть на многих судах за рубежом. Это две обычные каюты, расположенные рядом, соединенные дверью. Получается как бы двухкомнатная квартира. Так решается проблема проезда даже нескольких детей с одним взрослым. А когда в каютах едут разные семьи, дверь закрыта. Мы хотим сделать смежные каюты на "Некрасове" либо к 2012, либо к 2013 году.

А насчет каких-то спецпредложений для многодетных семей... Сегодня обсуждали в коллективе. Не знаю пока, может быть что-то и придумается.

P.S. Перед человеком, у которого пять детей, и который думает о том, чтобы поехать с ними в круиз, просто снимаю шляпу!
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#18 2mb

2mb

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 484 сообщений
  • Регистрация: 02-Сентябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 07:15

А мне нравится, когда много детей! И на теплоходе тоже. Без них скучно жить, да и, наверное, не за чем.
Михаил

#19 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 08:22

Обычная православная семья, таких немало.

…а имея в виду меня

Ангела хранителя всему Вашему семейству!

А мне нравится, когда много детей! И на теплоходе тоже. Без них скучно жить, да и, наверное, не за чем.

+1
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#20 arezn

arezn

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Регистрация: 25-Май 09

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 09:39

На сколько я знаю, у нас на форумe участвутe многодeтная мама Varya. Нeдавно она была в круизe с 1 мeсячным рeбeнком и с другими своими дeтьми. Ee сeмья часто быват в круизах. Можeт спросить у нee: как это всe здорово получаeтся. :)


Два года назад был с Варей в одном круизе
http://foto.mail.ru/...6-30/2139.html#

Поздравляю ее с малышем!

А тема детей в круизе сложна ...
Кстати, Андрей недавно на А. Бенуа мы говорили о проблемах круизов и я, в частности, вспомнил про Семейный круиз Инфофлота - чем он выделялся, были ли дополнительные люди для работы с детьми? Вы сказали, что это был большой успех ...
Если так, то этот успех надо было развивать, рассказывать о нем, использовать в рекламе, объявлять аналогичные рейсы ...
Но почему в 2012 году такого круиза у Инфофлота нет?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования