Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Путешествие с ребёнком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 "Марина"

"Марина"

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 05-Май 08
  • Город:Нижегородская область

Отправлено 17 Август 2011 - 22:41

Когда мы первый раз отдыхали в круизе нашим детям было 20,17 и 12 лет. Мы их звали с собой, но они нам сказали, что мол вы отдохнёте от нас, а мы от вас. И вообщем так и отдыхаем. Живём вместе дружно, а отдыхаем: дети отдельно, мы с мужем отдельно - вдвоём. Кстати, мне в 2006 году в круизе от ВФТ на "Герцене" до Ростова-на-Дону очень понравилась и взрослая, и детская анимация. Было всем интересно и весело. В детской анимации взрослые тоже с удовольствием участвовали. А ведь как здорово, когда родители с ребёнком вместе участвуют в каких-то соревнованиях, играх. Детям любого возраста это очень нравится.

#22 Tunamuna

Tunamuna

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 11

Отправлено 18 Август 2011 - 08:58

Я не теоретизирую, а исхожу из собственного опыта. В мае путешествовала на «Бенуа» с крестницей и ее мамой. Так вот, отправляясь в круиз, мы хорошо продумали, какие нам следует взять игры и книжки. Также прихватили ноутбук и диски с любимыми мультиками малышки. Ну и конечно, постоянно находились при ней (когда вдвоем, а когда поодиночке). В том же рейсе был форумчанин Шамиль с дочерью и двумя внуками. И он точно так же распределял время нахождения с детьми: в первой половине дня за ребятишками следила дочь, во второй – дедушка Шамиль. И поверьте, наши детки никому не мешали и были в полном восторге от путешествия по реке!
[/quote]


Я не хочу, чтобы во время отдыха дочка играла сама по себе в каюте в компьютерные игры. Ей хочется, как и большинству детей, быть с себе подобными. А для этого и нужен организатор, который их всех объединит и предложит им познавательную или развлекательную программу. Вспомните хороших вожатых в бывших советских пионерских лагерях !!! Вот что нужно детям. А вовсе не сидеть в каюте или на палубе и играть в компьютерные игры или смотреть мультики.

#23 Сисой

Сисой

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Регистрация: 18-Январь 11
  • Город:Маськва

Отправлено 18 Август 2011 - 09:28

Я не хочу, чтобы во время отдыха дочка играла сама по себе в каюте в компьютерные игры. Ей хочется, как и большинству детей, быть с себе подобными. А для этого и нужен организатор, который их всех объединит и предложит им познавательную или развлекательную программу. Вспомните хороших вожатых в бывших советских пионерских лагерях !!! Вот что нужно детям. А вовсе не сидеть в каюте или на палубе и играть в компьютерные игры или смотреть мультики.


Подобное возможно только в специализированном семейном круизе.
И потом, Вы сильно занижаете способности детей к самоорганизации.
В деревне у бабушки, куда привозят детей, тоже аниматор нужен, чтобы дети вместе играли?
А если ребенок не может самостоятельно знакомиться и играть с детьми своего возраста, то это скорее всего, психологическая проблема.
Правда, у меня сын такой, в 7-8 лет он особо ни с кем не знакомится. Но ему неинтересна и детская анимация, он предпочитает взрослую :-(.

Сколько помню, мои дети в круизах никогда не скучали, им нравилось просто ходить или бегать по теплоходу, разглядывать окружающую обстановку (для чего у меня всегда в чемодане имеется хороший бинокль). И к детской анимации относились прохладно, вот мультики - это да, нужно.
до 2018 - 16 круизов, от 3 до 17 дней. 2018 - Маркс, Пирогов, Жуков, Лебединое озеро, Родная Русь 2019 - Невский, Родная Русь, Дзержинский, Октябрина, Лебединое озеро 2020 - Родная Русь, Кутузов, Булгаков, Мустай Карим

#24 avis

avis

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Регистрация: 20-Ноябрь 09

Отправлено 18 Август 2011 - 10:09

Мне не понравилось, что на теплоходах премиум-класса не предусмотрено помещение, в котором пассажиры могли бы сушить постиранные вещи. Вы мне можете возразить, что на таких теплоходах есть платные услуги прачечной. Но. В прачечную не принимают нижнее белье, носки, колготки, купальники. Поэтому мне приходилось прямо в каюте натягивать веревку и сушить детские вещи.


Не превращайте плиз теплоходы в коммуналки и общежития! Потому и премиум класс (хотя думаю речь идет просто о хорошем теплоходе хорошей компании с развитым сервисом), что люди отдыхают, а не стиркой занимаются и развешивают белье на верёвочках! Я сейчас представила себе как в номере шикарного отеля дамочка натягивает веревочку, чтоб чулочки посушить :rolleyes: , или вот ещё - на балконе супернавороченного модернизированного теплохода висит бельишко сохнет... :), а ведь наши люди и до такого могут додуматься...
"Иные короли так похожи на шутов, что ошибиться весьма нетрудно"

#25 Tunamuna

Tunamuna

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 11

Отправлено 18 Август 2011 - 12:39

Мне не понравилось, что на теплоходах премиум-класса не предусмотрено помещение, в котором пассажиры могли бы сушить постиранные вещи. Вы мне можете возразить, что на таких теплоходах есть платные услуги прачечной. Но. В прачечную не принимают нижнее белье, носки, колготки, купальники. Поэтому мне приходилось прямо в каюте натягивать веревку и сушить детские вещи.


Не превращайте плиз теплоходы в коммуналки и общежития! Потому и премиум класс (хотя думаю речь идет просто о хорошем теплоходе хорошей компании с развитым сервисом), что люди отдыхают, а не стиркой занимаются и развешивают белье на верёвочках! Я сейчас представила себе как в номере шикарного отеля дамочка натягивает веревочку, чтоб чулочки посушить :) , или вот ещё - на балконе супернавороченного модернизированного теплохода висит бельишко сохнет... :D, а ведь наши люди и до такого могут додуматься...

А я с Вами не соглашусь. Никто не собирается превращать в коммуналку или в общежитие теплоход. Но. Когда Вы находитесь в длительном круизе с ребенком, стирать вещи нужно. И часто. Потому что у меня мой ребенок меняет одежду каждый день, а не ходит в грязных вещах по несколько дней. И цивилизованность теплохода как раз и должна заключаться в том, чтобы на нем были созданы необходимые условия для того, чтобы можно было просушить детские вещи. Ведь гладильная комната предусмотрена, и это прекрасно. А вот комнату, в которой можно было бы просушить вещи, на мой взгдяд, нужно сделать обязательно. Более того, команда же тоже где-то свои вещи сушит ? Кстати, во многих отелях (которые располагаются на морских курортах) на балкончиках есть сушки для белья. Потому что персонал об этом думает.

#26 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 18 Август 2011 - 13:19

Кстати, во многих отелях (которые располагаются на морских курортах) на балкончиках есть сушки для белья. Потому что персонал об этом думает.

Так эти сушилки предназначены для сушки купальников и полотенец!!! Хотя полотенца при хорошем отеле выдают и забирают на пляже.
Я ребенку несколько раз за день меняю одежду - все беру с собой на 10 дней!
Кстати, на морских лайнерах есть услуга "стирка мешком", т.е. есть определенного объема мешок-сетка в каюте, которую набиваешь любым бельем и платишь фиксированную цену на весь этот мешок. Очень удобная услуга!

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#27 avis

avis

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Регистрация: 20-Ноябрь 09

Отправлено 18 Август 2011 - 14:40

Мне не понравилось, что на теплоходах премиум-класса не предусмотрено помещение, в котором пассажиры могли бы сушить постиранные вещи. Вы мне можете возразить, что на таких теплоходах есть платные услуги прачечной. Но. В прачечную не принимают нижнее белье, носки, колготки, купальники. Поэтому мне приходилось прямо в каюте натягивать веревку и сушить детские вещи.


Не превращайте плиз теплоходы в коммуналки и общежития! Потому и премиум класс (хотя думаю речь идет просто о хорошем теплоходе хорошей компании с развитым сервисом), что люди отдыхают, а не стиркой занимаются и развешивают белье на верёвочках! Я сейчас представила себе как в номере шикарного отеля дамочка натягивает веревочку, чтоб чулочки посушить :) , или вот ещё - на балконе супернавороченного модернизированного теплохода висит бельишко сохнет... :D, а ведь наши люди и до такого могут додуматься...

А я с Вами не соглашусь. Никто не собирается превращать в коммуналку или в общежитие теплоход. Но. Когда Вы находитесь в длительном круизе с ребенком, стирать вещи нужно. И часто. Потому что у меня мой ребенок меняет одежду каждый день, а не ходит в грязных вещах по несколько дней. И цивилизованность теплохода как раз и должна заключаться в том, чтобы на нем были созданы необходимые условия для того, чтобы можно было просушить детские вещи. Ведь гладильная комната предусмотрена, и это прекрасно. А вот комнату, в которой можно было бы просушить вещи, на мой взгдяд, нужно сделать обязательно. Более того, команда же тоже где-то свои вещи сушит ? Кстати, во многих отелях (которые располагаются на морских курортах) на балкончиках есть сушки для белья. Потому что персонал об этом думает.


Перестаньте морочить людям голову! Сдайте в стирку вещи, а нижнего белья и колготок, которые, как вы писали не принимают в стирку, возьмите из расчета ежедневной смены! И будет ваш ребенок ходить чистый каждый день! Кстати, мой попутчик А. из весеннего круиза на М.Горьком шел этим же теплоходом в обратный рейс из Астрахани до Москвы, таким образом его круиз получился 24 дня. Он активно пользовался услугами прачечной на теплоходе, претензий не было, зато были всегда чистые выглаженные рубашки, что весьма приятно.. :)
"Иные короли так похожи на шутов, что ошибиться весьма нетрудно"

#28 Сисой

Сисой

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Регистрация: 18-Январь 11
  • Город:Маськва

Отправлено 18 Август 2011 - 15:52

А я с Вами не соглашусь. Никто не собирается превращать в коммуналку или в общежитие теплоход. Но. Когда Вы находитесь в длительном круизе с ребенком, стирать вещи нужно. И часто. Потому что у меня мой ребенок меняет одежду каждый день, а не ходит в грязных вещах по несколько дней.


А я беру чистую одежду для ребенка на все время круиза и не парюсь.
В современный дорожный чемодан спокойна можно запихнуть сколько угодно комплектов чистого белья.
На премиум-круизы деньги есть, а на лишние трусики-колготки-кофточки нет... Что-то здесь не так.
до 2018 - 16 круизов, от 3 до 17 дней. 2018 - Маркс, Пирогов, Жуков, Лебединое озеро, Родная Русь 2019 - Невский, Родная Русь, Дзержинский, Октябрина, Лебединое озеро 2020 - Родная Русь, Кутузов, Булгаков, Мустай Карим

#29 "Марина"

"Марина"

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 05-Май 08
  • Город:Нижегородская область

Отправлено 18 Август 2011 - 22:25

[/quote]
Я не хочу, чтобы во время отдыха дочка играла сама по себе в каюте в компьютерные игры. Ей хочется, как и большинству детей, быть с себе подобными. А для этого и нужен организатор, который их всех объединит и предложит им познавательную или развлекательную программу. Вспомните хороших вожатых в бывших советских пионерских лагерях !!! Вот что нужно детям. А вовсе не сидеть в каюте или на палубе и играть в компьютерные игры или смотреть мультики.
[/quote]

А вы не задумывались, что детям за учебный год все эти организаторы взрослые до чёртиков надоели и им хочется, чтобы никто не вмешивался в их жизнь хоть короткое время. Они тоже хотят отдохнуть от всего, побегать, поболтать с себе подобными без всяких взрослых и организаторов. Ещё пару часов они позанимаются с аниматорм, а вот, как вы говорите, постоянно чтобы кто-то их развлекал и организовывал, - увольте! Если бы меня постоянно в детстве кто-то из взрослых организовывал на различную деятельность, я бы взвыла. И ваша дочка также. Спросите её и она вам скажет, куда отправить дотошных взрослых, по какому адресу.

#30 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 19 Август 2011 - 06:24

На премиум-круизы деньги есть, а на лишние трусики-колготки-кофточки нет... Что-то здесь не так.

Не факт :) У меня тоже есть деньги на круизы, а вот тех же колготок, к примеру, на 10 дней нет и не предвидится :) Хотя... с моей одержимостью круизами давно известно, что это как раз "что-то не так" :)

#31 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 19 Август 2011 - 06:45

Детьми не занимаются целые сутки, белье сушить негде, поесть во время шведского стола нельзя, кругом одни бездетные дамочки бальзаковского возраста, которым дети мешают везде и всегда - кошмар! Как Вы согласились на таких условиях пойти в круиз?!
А главное зачем????
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#32 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 19 Август 2011 - 06:56

Не факт У меня тоже есть деньги на круизы, а вот тех же колготок, к примеру, на 10 дней нет и не предвидится


Извините за бестактность- но вспомнился анекдот
Почему за границей продаются трусы в упаковке 7 штук и называются недельки???
Ну как- понедельник, вторник, среда….
А почему в России продаются трусы в упаковке 12 шт?
Январь, февраль, март….
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#33 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 19 Август 2011 - 07:25

Не факт У меня тоже есть деньги на круизы, а вот тех же колготок, к примеру, на 10 дней нет и не предвидится


Извините за бестактность- но вспомнился анекдот
Почему за границей продаются трусы в упаковке 7 штук и называются недельки???
Ну как- понедельник, вторник, среда….
А почему в России продаются трусы в упаковке 12 шт?
Январь, февраль, март….


а еще есть сказка про принцессу, которая поклонялась богу шкафа и каждый день приносила ему жертвы )))
Зачем мне 10 пар чего бы то ни было, если стирка как минимум раз в неделю? Шкаф-то не резиновый...
Новые вещи покупаю, когда старые приходят в негодность...
Ну да, одна моя знакомая - шопоголик, у нее только осенней обуви 10 пар, не знает, куда складывать, по одному разу за сезон обуть не успевает :) А это уж у кого какая страсть...

#34 Tunamuna

Tunamuna

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 11

Отправлено 19 Август 2011 - 08:55

Детьми не занимаются целые сутки, белье сушить негде, поесть во время шведского стола нельзя, кругом одни бездетные дамочки бальзаковского возраста, которым дети мешают везде и всегда - кошмар! Как Вы согласились на таких условиях пойти в круиз?!
А главное зачем????



Уважаемая Путешественница. Я уже пожалела, что зашла на этот форум. Я думала просто, что на мое сообщение посмотрят организаторы речных круизов и в будущем учтут мои комментарии при организации отдыха родителей с детьми. Я очень люблю речные круизы и вижу в них гораздо больше плюсов, чем минусов. Я просто поделилась теми моментами, которые можно, на мой взгляд, улучшить в будущем. Удачных Вам путешествий !!!

#35 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Август 2011 - 10:21

Вы не зря зашли на форум! Все усовершенствования, даже в мелочах, складываются именно из таких замечаний, разговоров и т. д.

Сейчас по итогам обсудили возможность стирки практически любых вещей, и я думаю что в следующем году это будет введено на теплоходах "Инфофлота" (сейчас действительно номенклатура ограничена). Насчет шведского стола - лучше приходить не к началу, а хотя бы на 10-15 минут позже. Все будет в наличии, но очереди не будет! Кстати, на обед и ужин на теплоходах "Инфофлота" есть детское меню, причем такое вкусное, что я и сам иногда себя им балую. :)
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#36 Tunamuna

Tunamuna

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 11

Отправлено 19 Август 2011 - 10:38

Вы не зря зашли на форум! Все усовершенствования, даже в мелочах, складываются именно из таких замечаний, разговоров и т. д.

Сейчас по итогам обсудили возможность стирки практически любых вещей, и я думаю что в следующем году это будет введено на теплоходах "Инфофлота". Насчет шведского стола - лучше приходить не к началу, а хотя бы на 10-15 минут позже. Все будет в наличии, но очереди не будет! Кстати, на обед и ужин на теплоходах "Инфофлота" есть детское меню, причем такое вкусное, что я и сам иногда себя им балую. :)



Уважаемый Александр, огромное Вам спасибо за ответ. Как вариант (и об этом уже писали) предлагаю Вам стирку в мешке. Пусть в каждой каюте лежит мешок определенного объема. В него мы бы складывали детские вещи, а потом бы сдавали его в прачечную и платили бы не за каждую вещь в отдельности, а за целый мешок. Потом бы получали обратно мешок с выстиранными детскими вещами, а гладили бы сами в гладильной комнате. Думаю, эта услуга пользовалась бы очень большим спросом.

#37 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Август 2011 - 10:52

Как вариант (и об этом уже писали) предлагаю Вам стирку в мешке. Пусть в каждой каюте лежит мешок определенного объема. В него мы бы складывали детские вещи, а потом бы сдавали его в прачечную и платили бы не за каждую вещь в отдельности, а за целый мешок.

Да, мы такую услугу тоже сегодня с утра обсудили. Вполне возможно, что она появится в следующем году.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#38 Миха

Миха

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • Регистрация: 26-Январь 07
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Август 2011 - 08:19

Уважаемая «Tunamuna», я внимательно прочитал все, что написано выше, и возник вопрос, а для чего Ваша тема? Зашли пожаловаться на судьбу и отдых, который не продумали или просто поговорить: «ах, как все плохо» ?? Вам дали справедливые и исчерпывающие ответы, не надо обижаться, если Ваши претензии некорректны по многим позициям. Игровая комната- замечательно, аниматоры в течении дня- здорово, общественная постирушка- надо, но объясните мне, почему за ваши удовольствия , я, должен заплатить? Если не ясно, поясню: игровая комната «-« три каюты, второй аниматор, еще «+» деньги, оборудованная «постирушка» с сушилкой, также требует затрат и места.
Владельцы т/х не альтруисты и прибыль , как в любом бизнесе, им необходима, а на кого лягут потраченные средства? Приобрели путевку за полную стоимость (детскую с указанной скидкой), чем Ваш ребенок отличается от остальных туристов (обслуживание, еда и т.д.), а может ,с в связи с требованиями увеличить стоимость до 150-200%? Представляю себе общественную сушилку, в которой разбираются и обсуждаются личные вещи, хватит уже «совка».
Сам на т/х с 7-ми лет и не помню, чтобы в 60-70-х, кто-то занимался молодняком. Сами дружились, сами играли, получали замечания, и кстати, старались их выполнять. Выросли свои дети, с удовольствием ходим вместе, но у них всегда своя каюта/ы. Встреча на рассвете с рапортом: «Вахту сдал, вахту принял», это позитив. Каждый отдыхает по своему возрасту, хотя в городах ,всегда, мы вместе. Много моих друзей, знакомых и попутчиков отдыхали и отдыхают с детьми, бабушки, дедушки, папы, мамы, все переменно и в радость.
Есть возможность и желание заниматься семьей, пожалуйста, на теплоход. Нужна нянька, сидите дома.
Всегда вместе!

#39 Мышь

Мышь

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • Регистрация: 30-Март 07

Отправлено 20 Август 2011 - 13:10

Дополнительные платные услуги не могут "увеличить стоимость путевок до 150-200%".

#40 avis

avis

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Регистрация: 20-Ноябрь 09

Отправлено 20 Август 2011 - 17:52

Дополнительные платные услуги не могут "увеличить стоимость путевок до 150-200%".

Игровая комната- замечательно, аниматоры в течении дня- здорово, общественная постирушка- надо, но объясните мне, почему за ваши удовольствия , я, должен заплатить? Если не ясно, поясню: игровая комната «-« три каюты, второй аниматор, еще «+» деньги, оборудованная «постирушка» с сушилкой, также требует затрат и места.
Владельцы т/х не альтруисты и прибыль , как в любом бизнесе, им необходима, а на кого лягут потраченные средства? Приобрели путевку за полную стоимость (детскую с указанной скидкой), чем Ваш ребенок отличается от остальных туристов (обслуживание, еда и т.д.), а может ,с в связи с требованиями увеличить стоимость до 150-200%? Представляю себе общественную сушилку, в которой разбираются и обсуждаются личные вещи, хватит уже «совка».


Кстати, я об этом и не подумала, что за капризы дамочек с детьми в конечном итоге расплачиваются другие туристы - это всё равно как за содержание школ, детских садов, медучреждений и прочей инфраструктуры платят все налогоплательщики, а пользуются лишь те у кого есть дети. Т.е. я из своего кошелька оплачиваю ещё и то, что мне не нужно. И если в масштабах страны это ещё можно терпеть, то на теплоходе это становится проблемой.
Конечно, за постирушку цена путевки не возрастет, а вот содержание в штате дополнительного персонала, которому же зарплату надо платить, выделение и обстановка дополнительных помещений, отразится на стоимости всех путевок, кстати, как и компенсация скидок на детские путевки.
И хватит уже "совка"! А туроператоры, кстати, идя на поводу у очень шумных, но малочисленных туристов с детьми растеряют в скором будущем огромное количество других пассажиров.
Поймите правильно, никто не запрещает отдыхать на теплоходе с детьми, но я против создания режима наибольшего благоприятствования для таких туристов. Купили путевки - отдыхайте, но не требуйте особого внимания к себе.
"Иные короли так похожи на шутов, что ошибиться весьма нетрудно"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100