Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Путешествие с ребёнком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Tunamuna

Tunamuna

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 11

Отправлено 16 Август 2011 - 13:27

Добрый день, я новичок на этом форуме, но вот на что хочу обратить внимание организаторов речных круизов. В течение последних двух лет я путешествовала с ребенком и на несколько моментов хочу обратить Ваше внимание. Мне не понравилось, что на теплоходах премиум-класса не предусмотрено помещение, в котором пассажиры могли бы сушить постиранные вещи. Вы мне можете возразить, что на таких теплоходах есть платные услуги прачечной. Но. В прачечную не принимают нижнее белье, носки, колготки, купальники. Поэтому мне приходилось прямо в каюте натягивать веревку и сушить детские вещи. Второй момент - это шведский стол на завтрак. Такое впечатление, что взрослые не ели месяц, прежде чем попали на него. Очередь. Давка. Толкотня. Моя дочь не могла протиснуться между голодных тел взрослых, которые наваливали себе еду с горой. В итоге приходилось мне брать себе и дочке еду по остаточному принципу (когда основная масса рассасывалась), а у дочки портилось от этого настоение, так как ей хотелось самостоятельности. И третий момент. Аниматоры на борту. Хотелось бы, чтобы они развлекали детей не в течение одного-двух часов в день, а постоянно с утра до вечера. Чтобы хотя бы один дежурный аниматор сидел бы постоянно на месте и был бы готов позаниматься с детьми чем-нибудь интересным (естественно, не во время стоянок и не во время приема пищи).

#2 "Марина"

"Марина"

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 05-Май 08
  • Город:Нижегородская область

Отправлено 16 Август 2011 - 16:10

И третий момент. Аниматоры на борту. Хотелось бы, чтобы они развлекали детей не в течение одного-двух часов в день, а постоянно с утра до вечера. Чтобы хотя бы один дежурный аниматор сидел бы постоянно на месте и был бы готов позаниматься с детьми чем-нибудь интересным (естественно, не во время стоянок и не во время приема пищи).

Интересно, а зачем вы берёте с собой ребёнка, если хотите на целый день отдать его чужой тете или дяде? Если я хочу отдохнуть полностью, то дети оставались дома с бабушкой. А уж если ребёнок с вами, то вас могут от него освободить на час-другой в день, а в остальное время уж вы сами как родители.

#3 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 16 Август 2011 - 16:22

Да Марина вы правы все же аниматоры это не няньки для детей.
Если родители хотят отдыхать вместе с ребенком, но в тоже время отдыхать, то надо брать еще бабушку или нанимать няню и идти с ней в круиз.
Даже в отелях преим класса детские комнаты работают с 9 до 13 и с 15 до 18.00. Вы же требуете на теплоходе где детей-то бывает относительно мало создать почти круглосуточную детскую комнату.

#4 Сисой

Сисой

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Регистрация: 18-Январь 11
  • Город:Маськва

Отправлено 16 Август 2011 - 17:01

Добрый день, я новичок на этом форуме, но вот на что хочу обратить внимание ....


1. На ряде т/х можно взять в аренду детские кроватки-манежи. Наверное, стоит подумать и о сдаче в аренду портативных вертикальных сушилок.
2. Проблему "шведского стола" можно решить, если выделить официанток для доставки пищи на столик пожилым и детям. Это к туроператорам.
Кстати, не мешало бы и детские стульчики в ресторанах иметь, особенно в длительных круизах.
3. По аниматорам вам все ответили правильно. Хотите отдохнуть от ребенка - оставьте его бабушке или возьмите с собой няню. На теплоходе должен быть самый необходимый персонал, т.к. затраты на единицу персонала велики и перекладываются на пассажиров.
до 2018 - 16 круизов, от 3 до 17 дней. 2018 - Маркс, Пирогов, Жуков, Лебединое озеро, Родная Русь 2019 - Невский, Родная Русь, Дзержинский, Октябрина, Лебединое озеро 2020 - Родная Русь, Кутузов, Булгаков, Мустай Карим

#5 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 16 Август 2011 - 17:12

...
2. Проблему "шведского стола" можно решить, если выделить официанток для доставки пищи на столик пожилым и детям. Это к туроператорам.
Кстати, не мешало бы и детские стульчики в ресторанах иметь, особенно в длительных круизах.
...


Ну официантки по сути никуда и не девались, просто надо подойти к директору ресторана и объснить ситуацию, я не думаю что туристу будет отказано в этом. Все равно официантки ходят предлагают и наливают чай, кофе, приносят соки и каши.

А вот детские стульчики, да очень удобная вещица.
Кстати на теплоходах Инфофлота они есть в ресторанах!!!

#6 Мышь

Мышь

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • Регистрация: 30-Март 07

Отправлено 16 Август 2011 - 17:38

Дети-школьники или старшие дошкольники уже не будут с мамой за ручку ходить. Они достаточно быстро знакомятся и любят общаться без взрослых. Вопрос: где им проводить вместе время? Почти всегда они занимают диваны в средней части теплохода на средней палубе.Дети играют,делятся впечатлениями,просто затевают возню и их зачастую взрослые пассажиры прогоняют.
У меня вопрос: "Куда им деться?" На Водоходовских теплоходах есть детские игровые комнаты. Правда они почему-то в трюмах. После недавней трагедии в трюм ребенка играть никогда не пошлю. Раньше были читальные салоны. Теперь -это бары. Дети ,видимо, везде и всем мешать будут: на корме курильщикам и загорающим, в музыкальном салоне - как бы чего не повредили, в коридорах- бездетным пассажирам.Встает вопрос о детском клубе. Им нужна не нянька, а место для общения. Взрослые себе место всегда найдут, а о детях надо заранее позаботиться.

#7 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 16 Август 2011 - 17:39

Мне не понравилось, что на теплоходах премиум-класса не предусмотрено

Какого какого класса? :2p:

Ага, мне тоже понравилось))) Тут уж надо говорить "именами")))

Я тоже путешествую с ребенком. Хоть он еще мал для игры с аниматорами, но поддержу мнение большинства. Если у вас в круизе каждый день стоянка + завтрак, обед, ужин + 2 часа с аниматорами, то ребенок более чем занят! Тем более элементарные детские игры и книги есть почти на каждом теплоходе в читальных-музыкальных салонах + трансляция фильмов по местному ТВ.

Про стирку. Я обычно еду отдыхать и стараюсь взять всю одежду с собой! Но опять же, если лично подойти с проблемой к ДК и описать проблему, то должны взять вещи в стирку.

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#8 "ilya"

"ilya"

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • Регистрация: 10-Сентябрь 09
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Август 2011 - 17:44

Какого какого класса? :2p:

Видимо речь идет об одном из теплоходов МТФ, у них "Булгаков" и "Репин" идут как "МТФ Премиум".

#9 glasniy

glasniy

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 08
  • Город:Саратов

Отправлено 16 Август 2011 - 19:28

Хотелось бы, чтобы они развлекали детей не в течение одного-двух часов в день, а постоянно с утра до вечера. Чтобы хотя бы один дежурный аниматор сидел бы постоянно на месте и был бы готов позаниматься с детьми чем-нибудь интересным (естественно, не во время стоянок и не во время приема пищи).

Тогда нужно изобрести робота-аниматора!

#10 Сисой

Сисой

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Регистрация: 18-Январь 11
  • Город:Маськва

Отправлено 16 Август 2011 - 21:53

Тогда нужно изобрести робота-аниматора!


Это запросто. Несколько игровых автоматов решат проблему детского отдыха и принесут ощутимую прибыль туроператору.
Осталось только придумать, куда бы их впихнуть.
до 2018 - 16 круизов, от 3 до 17 дней. 2018 - Маркс, Пирогов, Жуков, Лебединое озеро, Родная Русь 2019 - Невский, Родная Русь, Дзержинский, Октябрина, Лебединое озеро 2020 - Родная Русь, Кутузов, Булгаков, Мустай Карим

#11 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 16 Август 2011 - 22:46

И как узаконить! :ph34r:
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#12 Tunamuna

Tunamuna

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 11

Отправлено 17 Август 2011 - 08:42

Дети-школьники или старшие дошкольники уже не будут с мамой за ручку ходить. Они достаточно быстро знакомятся и любят общаться без взрослых. Вопрос: где им проводить вместе время? Почти всегда они занимают диваны в средней части теплохода на средней палубе.Дети играют,делятся впечатлениями,просто затевают возню и их зачастую взрослые пассажиры прогоняют.
У меня вопрос: "Куда им деться?" На Водоходовских теплоходах есть детские игровые комнаты. Правда они почему-то в трюмах. После недавней трагедии в трюм ребенка играть никогда не пошлю. Раньше были читальные салоны. Теперь -это бары. Дети ,видимо, везде и всем мешать будут: на корме курильщикам и загорающим, в музыкальном салоне - как бы чего не повредили, в коридорах- бездетным пассажирам.Встает вопрос о детском клубе. Им нужна не нянька, а место для общения. Взрослые себе место всегда найдут, а о детях надо заранее позаботиться.



Полностью с Вами согласна !!! Нянька не нужна, нужен человек, который будет организовывать досуг детей в специально отведенном для этого помещении !!! Детям скучно во время длительных рейсов !!! Им нужно общение, а большинство отдыхающих - это бездетные дамочки бальзаковского возраста, которым дети мешают везде и всегда. Вот дети и слоняются по кораблю, так как им просто некуда деться.

#13 Анатольевна

Анатольевна

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 07

Отправлено 17 Август 2011 - 09:43

большинство отдыхающих - это бездетные дамочки бальзаковского возраста, которым дети мешают везде и всегда.


Это не бездетные дамочки (слово-то какое – дамочки!), а женщины в возрасте, которые уже успели вырастить и поставить на ноги своих детей. И многие эти женщины, кстати, могут позволить себе сходить в круиз, потому что взрослые дети помогают им материально. Хорошо воспитали, стало быть. Причем без помощи «круглосуточных» аниматоров.

#14 Мышь

Мышь

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • Регистрация: 30-Март 07

Отправлено 17 Август 2011 - 17:17

"Круглосуточный" аниматор не нужен.И вопрос не о "дамочках", имеющих взрослых детей и имеющих право отдохнуть в спокойной обстановке. Инфофлот в эту навигацию сделал очень хороший семейный круиз. Предназначенный для туристов с детьми в июне, он прошел с хорошими отзывами. Мы специально подробно расспросили организаторов, т.к. с внуками хотели бы сплавать. Хорошо бы иметь выбор разных маршрутов на разных теплоходах.Меня еще сдерживает июнь. Отпуск дают только в июле-августе.
Ребенок на теплоходе не придаток родителю. Только малыш без места и питания не требует постороннего внимания:родители с ним каждую минуту. Ребенок с детским билетом- полноправный турист. За него уплатили не малую сумму. В стоимость путевки входит: проживание,экскурсии( редко отдельно детские или для родителей с детьми),путевая информация,питание. Кроме питания и проживания ,на детей все остальное не рассчитано, хоть и оплачено. За день на теплоходе, кроме экскурсий ,взрослому туристу много чего предлагается для развлечения. Детям даже и места собраться для настольных игр не предложат. Детские дискотеки, огоньки, тематические вечера бывают редко,если вообще бывают. Взрослых надо развлекать, а то отзывы будут нежелательные .Дети никуда не денутся от родителей. Даже если скучно, выбор то за родителями. Предлагаю ,туристам с детьми, поделиться впечатлениями о круизах и теплоходах с лучшей и худшей организацией детского отдыха. :P

#15 Alena

Alena

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 10
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 17 Август 2011 - 17:44

Может быть лучше не ходить с детьми в длительный круиз? Все же это не очень подходящий вид отдыха для детей. На теплоходах мало места для организации досуга детей. Вот они и скучают.

#16 Irisha2010

Irisha2010

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 17-Август 11

Отправлено 17 Август 2011 - 17:58

Были в прошлом году в недельном круизе и согласна с тем, что детьми заниматься аниматоры не собирались. Мы, правда, на это и не претендовали - наши дети (школьники) были единственными, если не считать 2-3 детей 3-4 лет. В итоге дети быстро нашли себе развлечение - играли в прятки на теплоходе. Им это очень понравилось. В первый день одна пассажирка попросила не бегать до подъема и после обеда (если отдых). Они эти требования строго впредь выполняли и больше замечаний в их сторону не поступало. :P

#17 Калинка

Калинка

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 391 сообщений
  • Регистрация: 13-Ноябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 17 Август 2011 - 19:20

Я тоже путешествую с ребенком. Хоть он еще мал для игры с аниматорами, но поддержу мнение большинства. Если у вас в круизе каждый день стоянка + завтрак, обед, ужин + 2 часа с аниматорами, то ребенок более чем занят!

Ира, так в этом-то и дело: вы с Михаилом ПУТЕШЕСТВУЕТЕ С ребёнком, а проблемы возникают у тех, кто собрался ОТДОХНУТЬ ОТ собственного ребёнка, спровадив его с глаз долой в игровую комнату (каюту) к аниматорам.

В первый день одна пассажирка попросила не бегать до подъема и после обеда (если отдых).

А находящиеся с этими детьми в круизе взрослые сами не догадались с чадами об этом заранее поговорить?

#18 Мышь

Мышь

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • Регистрация: 30-Март 07

Отправлено 17 Август 2011 - 19:34

Может быть лучше не ходить с детьми в длительный круиз? Все же это не очень подходящий вид отдыха для детей. На теплоходах мало места для организации досуга детей. Вот они и скучают.


Из своего опыта знаю,что недельный круиз детям не противопоказан. Несколько раз видела очень хорошо организованный досуг детей на "Крылове", "Герцене". Особенно хорошо дети и взрослые чувствовали себя в рейсе на Ростов на Дону ВФТ.На зеленых стоянках организовывали игры на берегу у воды, подключая всех от мала до велика. Если родители дошкольников и школьников решат не ходить с детьми в круизы, очень многих покупателей тур операторы лишатся.Надо развивать уровень обслуживания разных категорий туристов, а не пугать родителей с детьми их неуместностью на теплоходах. Хорошее решение специализированные рейсы.Количество купленных детских путевок подскажет директору круиза,надо ли организовывать дополнительную детскую программу.

#19 2mb

2mb

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 484 сообщений
  • Регистрация: 02-Сентябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 17 Август 2011 - 20:15

И как узаконить! :D

Как лотерею. Закладываешь туда одного ребенка в начале круиза, а в конце получаешь двух.
Но при этом остаешься должен прокуратуре. :P
Михаил

#20 Анатольевна

Анатольевна

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 07

Отправлено 17 Август 2011 - 20:31

За него уплатили не малую сумму. В стоимость путевки входит: проживание,экскурсии( редко отдельно детские или для родителей с детьми),путевая информация,питание. Кроме питания и проживания ,на детей все остальное не рассчитано, хоть и оплачено. За день на теплоходе, кроме экскурсий ,взрослому туристу много чего предлагается для развлечения. Детям даже и места собраться для настольных игр не предложат.


Взрослым туристам развлекательные программы предлагаются не в режиме нон-стоп, а в определенное время (о чем сообщается в программе дня). И детям развлекательные программы тоже предлагаются в определенное время. Так что никакой дискриминации по возрастному признаку не прослеживается.
А в настольные игры дети могут поиграть где угодно – и в музыкальном салоне, и в конференц-зале, и на палубе, и в каюте, наконец. Просто мамам надо не полениться и положить в чемодан любимые игры своих ребятишек. А главное, надо не расслабляться в шезлонге, спихнув ребенка на доброго дядю-аниматора, а всё-таки заниматься собственными детьми. Калинка правильно сказала: с ребенком надо путешествовать, а не отдыхать от ребенка!
Я не теоретизирую, а исхожу из собственного опыта. В мае путешествовала на «Бенуа» с крестницей и ее мамой. Так вот, отправляясь в круиз, мы хорошо продумали, какие нам следует взять игры и книжки. Также прихватили ноутбук и диски с любимыми мультиками малышки. Ну и конечно, постоянно находились при ней (когда вдвоем, а когда поодиночке). В том же рейсе был форумчанин Шамиль с дочерью и двумя внуками. И он точно так же распределял время нахождения с детьми: в первой половине дня за ребятишками следила дочь, во второй – дедушка Шамиль. И поверьте, наши детки никому не мешали и были в полном восторге от путешествия по реке!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования