Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

теплоход «Илья Муромец»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Levilia1

Levilia1

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 15-Июнь 08

Отправлено 09 Август 2011 - 17:56

Репортаж 5 канала (Питер) о бесчинствах на теплоходе "Илья Муромец"

взято тут:

http://www.5-tv.ru/news/43742/




" В Петербург вернулись туристы, прошедшие испытание речным круизом — Репортаж

Они купили билеты на разрекламированный теплоход «Илья Муромец» и отправились в Астрахань. Обещали кондиционеры, а в каютах было плюс 50. Впрочем, проблемы начались ещё до отплытия. А турагент спрятался там же, на корабле."



Я была на теплоходе с 7 по 23 июля. За наш рейс отменили 4 стоянки, проторчали 4 часа на рейде у ярославля ожидая заправщик... А отмену Сортавалы пояснили так: да что вам там делать? Она же маленькая!

Мы вытерпели, но у кого-то терпение лопнуло...

#2 Илья Кленов

Илья Кленов

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 18-Ноябрь 08
  • Город:Москва, Печатники

Отправлено 09 Август 2011 - 18:08

Репортаж 5 канала (Питер) о бесчинствах на теплоходе "Илья Муромец"

взято тут:

http://www.5-tv.ru/news/43742/




" В Петербург вернулись туристы, прошедшие испытание речным круизом — Репортаж

Они купили билеты на разрекламированный теплоход «Илья Муромец» и отправились в Астрахань. Обещали кондиционеры, а в каютах было плюс 50. Впрочем, проблемы начались ещё до отплытия. А турагент спрятался там же, на корабле."


Что-то про кондеры не особо верится. Ходили осенью на нем. Были в обычной каюте, т.е. не люкс. Был кондиционер. И не было никаких проблем. Так же и с теми, с кем общались тоже был кондиционер и в рабочем состоянии. Не демонтировали же их зимой. :D Простой теплохода от команды мало зависит. Тогда круиз был организован судовладельцем - компанией Цезарь тревел. Никаких задержек или чего-то подобного. Были довольны круизом.

#3 "ilya"

"ilya"

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • Регистрация: 10-Сентябрь 09
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Август 2011 - 18:09

Опять наши СМИ "пиарят" круизный отдых ... У меня такое ощущение складывается, что просто хотят истребить этот вид отдыха. Смотрел репортаж, первое на что обратил внимание, так это на фразу одного из туристов, который зашел в турфирму, которая рядом и поинтересовался, можно ли попасть на Валаам. Если это та фирма о которой я подумал, то у них 4-х палубники и в случае волны они могут пройти. В общем, снова пытаются "вдолбить", что круизы это плохо...

#4 Levilia1

Levilia1

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 15-Июнь 08

Отправлено 09 Август 2011 - 18:11

Репортаж 5 канала (Питер) о бесчинствах на теплоходе "Илья Муромец"

взято тут:

http://www.5-tv.ru/news/43742/




" В Петербург вернулись туристы, прошедшие испытание речным круизом — Репортаж

Они купили билеты на разрекламированный теплоход «Илья Муромец» и отправились в Астрахань. Обещали кондиционеры, а в каютах было плюс 50. Впрочем, проблемы начались ещё до отплытия. А турагент спрятался там же, на корабле."


Что-то про кондеры не особо верится. Ходили осенью на нем. Были в обычной каюте, т.е. не люкс. Был кондиционер. И не было никаких проблем. Правда круиз был организован судовладельцем - компанией Цезарь тревел. Никаких задержек или чего-то подобного. Были довольны круизом.





А зря неверится. Даже на нашем рейсе (в Питер) мы дохли от духоты. Нам еще и иллюминаторы задраивали а открывать их забывали...

#5 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 09 Август 2011 - 18:41

Ну по сути и правда видимо центральное кондиционирование сломалось на Илье Муромце. Впринципе именно в этом репортаже невижу ничего обманывающего, тут именно репортаж против этого теплохода.

#6 Станислав Р.

Станислав Р.

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 09 Август 2011 - 18:47

Изображение

#7 AAS

AAS

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • Регистрация: 24-Март 08
  • Город:Кстово Нижегородская область

Отправлено 09 Август 2011 - 19:14

Про 50 градусов уверен-чушь полная. Это что , в каютах как в машинном отделении, что-ли? А кто и чем замерял температуру? Кстати, в репортаже нестыковка: заявили, например, что представитель фирмы заперся в комфортабельной каюте, не выходит на контакт. А где, спрашивается, нашлась комфортабельная каюта, если даже в люксе, по их словам очень жарко?

#8 Женька

Женька

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • Регистрация: 30-Июль 09
  • Город:Казань

Отправлено 09 Август 2011 - 19:30

У меня такое ощущение складывается, что просто хотят истребить этот вид отдыха.

Они просто пишут то, что хочет в данный момент читать читатель.
http://vk.com/id9304572

#9 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 09 Август 2011 - 19:39

Хорошо бы было, если бы после таких сюжетов выступали представители турфирм с официальными объяснениями и заявлениями.
И после задержек судов для проверок тоже...
А то получается - задержали корабль на столько-то часов, что-то там устраняли, а владелец судна как в рот воды набрал. Вот у обывателей и складывается впечатление, что на каждом корабле нарушений - вагон и маленькая тележка...

#10 "ilya"

"ilya"

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • Регистрация: 10-Сентябрь 09
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Август 2011 - 19:47

И еще, сказали, что пропущено 8 стоянок, интересно, если из Астрахани идти дней 13, по 1 стоянке в день, то получается пропущено 8 из 13 стоянок? Как-то не верится, 2-3 еще могу понять...

#11 AAS

AAS

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • Регистрация: 24-Март 08
  • Город:Кстово Нижегородская область

Отправлено 09 Август 2011 - 20:06

Группа туристов "активистов" в кадре была небольшая, несколько человек. Остальной народ, наверное на экскурсиях по Питеру были. Что интересно, название турооператора так и не было озвучено.

#12 кот Леонид

кот Леонид

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Регистрация: 30-Январь 10

Отправлено 09 Август 2011 - 23:43

На Ладожском озере действительно сильные волны. Я был свидетелем, как 31 июля не выпускали в Ладожское озеро три, а может и больше теплоходов проекта 588. Теплоходы проекта 301 спокойно проходили. Возможно туристы обратилтсь в компанию "Водоход Санкт-Петербург". 29 июля теплоход Карл Маркс из-за шторма опоздал на 6 часов в Санкт-Петербург. Вот это правда

#13 Alena2011

Alena2011

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 11

Отправлено 10 Август 2011 - 13:16

Были на отрезке рейса этого рейса до Астрахани, к сожалению все похоже на правду. Были постоянные проблемы с топливом, с графиком, в Астрахань опаздали на час три, и стояли с 7 вечера до 10, на этом отрезке уже оменили три стоянки из заявленных на сайте.
Люди действительно из-за жары спали на скамейках на палубе.
Не было ни одного целого шезлонга, пару вечеров матросов в подпитии можно было наблюдать на дискотеке.
Не удивительно, что так вышло, и теплоход тоже прославился на всю страну.

#14 кот Леонид

кот Леонид

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Регистрация: 30-Январь 10

Отправлено 10 Август 2011 - 13:23

Были на отрезке рейса этого рейса до Астрахани, к сожалению все похоже на правду. Были постоянные проблемы с топливом, с графиком, в Астрахань опаздали на час три, и стояли с 7 вечера до 10, на этом отрезке уже оменили три стоянки из заявленных на сайте.
Люди действительно из-за жары спали на скамейках на палубе.
Не было ни одного целого шезлонга, пару вечеров матросов в подпитии можно было наблюдать на дискотеке.
Не удивительно, что так вышло, и теплоход тоже прославился на всю страну.

уже не первый раз славится. Зря Инфофлот продал его! Теперь Муромец будет так до конца жизни ходить(

#15 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Август 2011 - 13:26

Были на отрезке рейса этого рейса до Астрахани, к сожалению все похоже на правду. Были постоянные проблемы с топливом, с графиком, в Астрахань опаздали на час три, и стояли с 7 вечера до 10, на этом отрезке уже оменили три стоянки из заявленных на сайте.
Люди действительно из-за жары спали на скамейках на палубе.
Не было ни одного целого шезлонга, пару вечеров матросов в подпитии можно было наблюдать на дискотеке.
Не удивительно, что так вышло, и теплоход тоже прославился на всю страну.

уже не первый раз славится. Зря Инфофлот продал его! Теперь Муромец будет так до конца жизни ходить(

"Инфофлот" после навигации 2008 года отказался продлевать договор аренды. Я бы не сказал, что это плохой теплоход. Южных рейсов лучше действительно на нем не делать, потому что центральная система кондиционирования не справляется на жаре. Либо просто не объявлять об этой системе, и не будет вопросов. Переговоры возобновляются ежегодно, просто нас интересуют только долгосрочные варианты и только свой экипаж и тех. обслуживание, без предоставления экипажа и обслуживания судовладельцем.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#16 кот Леонид

кот Леонид

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Регистрация: 30-Январь 10

Отправлено 10 Август 2011 - 17:02

Теплоход хороший, просто у арендатора постоянно проблемы с финансами и это портит людям отдых

#17 закоренелый речник

закоренелый речник

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 08
  • Город:казань

Отправлено 10 Август 2011 - 19:14

Я так понял, что и на Герое Гагарине такая же ситуация, кстати ходит от того же туроператора

#18 ddm2001

ddm2001

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • Регистрация: 25-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Август 2011 - 19:38

Южных рейсов лучше действительно на нем не делать, потому что центральная система кондиционирования не справляется на жаре. Либо просто не объявлять об этой системе, и не будет вопросов.

Уважаемый Александр, а можете прокомментировать, что из центральной системы кондиционирования шел горячий воздух и именно от этого в каютах стояла жара? Возможно ли такое?
Мои круизы:
2006. "И.С. Тургенев" - СПб-Валаам-СПб (Люкс 1)
2008. "Белинский" - МСК-Углич-МСК (к.8); "Зосима Шашков" - МСК-Углич-МСК (к.353)
2009. "Николай Чернышевский" - МСК-Тверь-МСК (к.222); "Муса Гареев" - "Московская Кругосветка" (к.33);
"Президент" - МСК-Тверь-МСК" (к.109); "Карл Маркс" - МСК-Тверь-МСК (к.332)
2010. "Виссарион Белинский" - 04-06.06 СПб-Коневец-Валаам-СПб (к.220); "Георгий Чичерин" - 16-18.10 СПб-Валаам-СПб
2011. "Валериан Куйбышев"- 20-29.05 Ярославль-Казань-СПб
2012. "Валериан Куйбышев"- 14-16.07 СПб-Валаам-СПб; "Александр Суворов" - 09-25.09 СПб-Астрахань-НиНо
2013. "Георгий Жуков" - 20-24.05 НиНо-Углич-НиНо (к.99); "Валериан Куйбышев" - 27-29.07 СПб-Сортавала-Коневец-СПб
2014. "Александр Суворов" - 31.05-02.06 СПб-Валаам-СПб (к.180); "Александр Суворов" - 07-11.09 СПб-Петрозаводск-СПб
2016. "Виссарион Белинский" - 15-20.05 СПб-Петрозаводск-СПб (Полулюкс 367)

#19 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Август 2011 - 09:35

Южных рейсов лучше действительно на нем не делать, потому что центральная система кондиционирования не справляется на жаре. Либо просто не объявлять об этой системе, и не будет вопросов.

Уважаемый Александр, а можете прокомментировать, что из центральной системы кондиционирования шел горячий воздух и именно от этого в каютах стояла жара? Возможно ли такое?

Честно говоря, не знаю, что там случилось. В нашу бытность работы с этим судном такого не происходило.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#20 ИльяСергеич

ИльяСергеич

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 11-Август 11

Отправлено 11 Август 2011 - 10:44

Южных рейсов лучше действительно на нем не делать, потому что центральная система кондиционирования не справляется на жаре. Либо просто не объявлять об этой системе, и не будет вопросов.

Уважаемый Александр, а можете прокомментировать, что из центральной системы кондиционирования шел горячий воздух и именно от этого в каютах стояла жара? Возможно ли такое?

Честно говоря, не знаю, что там случилось. В нашу бытность работы с этим судном такого не происходило.


Уважаемый Александр Сергеевич! Полностью согласен в Вашей оценке т/х "Илья Муромец" - это НЕ ПЛОХОЙ теплоход! Я был на отрезке обсуждаемого рейса с 15 июля по 20 июля (по этим данным меня не сложно вычислить и занести в STOP-LIST, впрочем, ничего порочащего я писать не собираюсь :rolleyes: Не могу ничего сказать про жару в каютах, так как вышел до её начала, но будучи знаком с 588-м проектом с 1981г., вполне представлял что это по сути система вентиляции, а не кондиционирования, о чём осторожно спрашивал представителя судовладельца. Но мой намёк оставили без внимания, из чего я справедливо сделал вывод что выйти нужно до начала жары. В остальном теплоход мне понравился - никаких пьяных матросов я не видел, и вовсе не от того что сам был пьян - предпочитаю на судах речного флота проводить время в созерцании просторов нашей большой страны в трезвом виде. Более того, могу сказать, что работа палубной команды, как правило, не заметна для туристов - в отличие от судов уважаемой мною турфирмы "ГАМА", где на "транспортной линии" матросы ходят в течение всего дня со швабрами по палубам, курят на корме сидя на стульях и т.п. Питание для меня самое подходящее - никаких излишеств и быстрое обслуживание. Что же касается графика и стоянок - да, Сортировала была отменена, но к корректировкам в расписании "бывалым туристам/пассажирам" не привыкать. А более серьёзные задержки, произошедшие позже, прокомментировать не могу, но удивляет то что везде звучит имя т/х "Илья Муромец" и получить комментарии пятый канал пытается у капитана Александра Николаевича Лапшина. Как будто туристы покупали путёвки у капитана (или у старпома, как билеты в советские времена), а не у различных турфирм, например "Юнона и Авось". Их названий почему-то не слышно. Немало нападок в форумах на капитана А.Н. Лапшина по поводу качества судовождения - так же не могу согласиться, швартовные операции, прохождения шлюзов - практически идеально (один раз слышал замечание рулевому стоя под рубкой при выходе из шлюза. Но при этом сам ошибки не заметил). А в целом, не в обиду "Инфофлоту", "Илья Муромец" мне гораздо более симпатичен, чем "Крмл Маркс", хотя именно с "Маркса" началось моё знакомство с 588-м проектом.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100