Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

2-й ресторан на 305-х


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 kritik-kruizov

kritik-kruizov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 10
  • Город:Тольятти

Отправлено 09 Август 2011 - 12:56

По моему, неплохой вариант сделать уютный "тихий бар" в трюме носовой части. Всё равно это помещение часто никак не используется на "пузырях".

Такой вариант, на мой взгляд, не очень хорош тем, что из такого бара совершенно нет никакого обзора, впечатление весьма мрачное, как, например, на упоминавшемся тут "Башкорстостане".

На некоторых 588-х бар-ресторан спереди на главной палубе, тоже нет обзора. Это ничего страшного. Можно смотреть в тарелку, в кружку пива или на собеседницу. В крайнем случае, сделать суши-бар с интересным интерьером, чтобы не тянуло смотреть в окошки.

В городах каждая вторая пивнушка или бар расположены в подвалах. А в тех ресторанах, которые расположены выше уровня земли, окна обычно так зашторены или затонированы, что через них всё равно ничего не видно.
Любитель круизов
Мои видеоролики из круизов

#22 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 09 Август 2011 - 12:59

А так ли нужен бар на т/х. Большенство туристов всё равно "тащит" с берега .
Вот бы провести опрос у туристов, при этом уточняя что наличие бара (площадь, з/п бармена, продукты) удораживают путевку на 1-2 тыр.
нашел 800 причин почему я не зануда...

#23 kritik-kruizov

kritik-kruizov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 10
  • Город:Тольятти

Отправлено 09 Август 2011 - 13:05

А так ли нужен бар на т/х. Большенство туристов всё равно "тащит" с берега .
Вот бы провести опрос у туристов, при этом уточняя что наличие бара (площадь, з/п бармена, продукты) удораживают путевку на 1-2 тыр.

Я тоже часто приношу с берега, но бар всё равно нужен обязательно! Чтобы была возможность культурно посидеть, провести время. А если на палубе пить холодно, а в каюте тесно, куда податься?
Любитель круизов
Мои видеоролики из круизов

#24 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 390 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 09 Август 2011 - 13:28

+1
Бар нужен как место посиделок за рюмкой чая... это по сути гостиная (как кухня у советских интеллигентов).
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#25 Дмитрий Тверянкин

Дмитрий Тверянкин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 015 сообщений
  • Регистрация: 30-Июль 08
  • Город:5 км. к северо-западу от Столицы нашей Родины

Отправлено 09 Август 2011 - 14:28

На некоторых 588-х бар-ресторан спереди на главной палубе, тоже нет обзора. Это ничего страшного. Можно смотреть в тарелку, в кружку пива или на собеседницу. В крайнем случае, сделать суши-бар с интересным интерьером, чтобы не тянуло смотреть в окошки.

В городах каждая вторая пивнушка или бар расположены в подвалах. А в тех ресторанах, которые расположены выше уровня земли, окна обычно так зашторены или затонированы, что через них всё равно ничего не видно.


Отсутствие обзора в общественном месте на теплоходе на мой взгляд - большой минус... Да и в городской харчевне тоже, сколь привлекательной бы ни была собеседница. :)
Закройте вашу
книжку,
Допейте вашу чашку,
Дожуйте свой
дежурный
бутерброд.
Снимите и продайте
Последнюю рубашку
И купите билет на
пароход.

#26 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Август 2011 - 15:33

А так ли нужен бар на т/х. Большенство туристов всё равно "тащит" с берега .
Вот бы провести опрос у туристов, при этом уточняя что наличие бара (площадь, з/п бармена, продукты) удораживают путевку на 1-2 тыр.

Ну, наличие бара не должно удорожать путевку. Бар должен окупать себя, это как минимум. А за рубежом на многих круизных и паромных судах, правда морских, бары даже "дотируют" стоимость билета.

И, кроме того, для многих туристов бар - это обязательный атрибут теплохода.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#27 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 09 Август 2011 - 15:40

Как это без бара?!
Чашечку кофе тоже с берега?
У меня даже для родителей бар- это обязательный атрибут.
В каюте выпить бокал вина- как то не комильфо :)
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#28 "Марина"

"Марина"

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 05-Май 08
  • Город:Нижегородская область

Отправлено 09 Август 2011 - 18:52

А мороженое с коктейлем где есть-пить? Нет бар конечно нужен. Но вот нам понравилось на одном из теплоходов на верхней палубе ресторан вечером работал как бар, с живой музыкой. Мы даже на дискотеки не ходили, танцев под приятную музыку нам хватало и там. Отдыхали до 1 ночи. Хотя просто бар тоже был. По-моему это было на "Никитине". Но такое совмещение ресторана с баром в свободное время от завтрака-обеда-ужина вполне возможно на любом теплоходе. Хотя может я и не права.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100