Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

2-й ресторан на 305-х


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 chum

chum

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Регистрация: 17-Июнь 10

Отправлено 08 Август 2011 - 17:20

Кто знает, на каких 305-х уже оборудован 2-й ресторан вместо бара?
Мое мнение - один ресторан для пузырей - это очень ущербно - теснота даже в 2-х сменном режиме! Ценную площадь занимает бар наверху в корме, лучше уж его задвинуть в трюм в носовую часть - как раз место для него.
Кстати насчет носовой части в трюме 305-х. На некоторых замечены служ. каюты - а пассажирские где-нибудь есть?

#2 Илья Кленов

Илья Кленов

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 18-Ноябрь 08
  • Город:Москва, Печатники

Отправлено 08 Август 2011 - 18:07

Кто знает, на каких 305-х уже оборудован 2-й ресторан вместо бара?
Мое мнение - один ресторан для пузырей - это очень ущербно - теснота даже в 2-х сменном режиме! Ценную площадь занимает бар наверху в корме, лучше уж его задвинуть в трюм в носовую часть - как раз место для него.
Кстати насчет носовой части в трюме 305-х. На некоторых замечены служ. каюты - а пассажирские где-нибудь есть?


Когда ходили в 2008 году на Гр.Пирогове было 2 ресторана и все ели в одну смену. Очень было удобно.

#3 A.Melnikov

A.Melnikov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 954 сообщений
  • Регистрация: 12-Май 10
  • Город:Иваново

Отправлено 08 Август 2011 - 18:35

Кстати насчет носовой части в трюме 305-х. На некоторых замечены служ. каюты - а пассажирские где-нибудь есть?


Есть. На "Чапаеве", например.
Александр

#4 chum

chum

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Регистрация: 17-Июнь 10

Отправлено 08 Август 2011 - 21:34

на Чапаеве я был - там две служебные в носовой трюмной части, да и по схеме видно. интересно было бы посмотреть на них снутри. Хотелось бы, чтобы на Чапаеве тоже сделали два ресторана. На Зорге на стоянке вчера видел два ресторана - очень удобно и отдыхающим нравится.
зы
странно, что довольно вместительные 305-е в советское время спроектировали с маленькими нижними ресторанами.

#5 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 09 Август 2011 - 07:56

Кто знает, на каких 305-х уже оборудован 2-й ресторан вместо бара?
Мое мнение - один ресторан для пузырей - это очень ущербно - теснота даже в 2-х сменном режиме! Ценную площадь занимает бар наверху в корме, лучше уж его задвинуть в трюм в носовую часть - как раз место для него.
Кстати насчет носовой части в трюме 305-х. На некоторых замечены служ. каюты - а пассажирские где-нибудь есть?

На "Бородино" 2 ресторана.
Кстати, на мой взгляд - это самая удачная из всех переделок 305-х (все каюты - с удобствами).
86 пассажиров - питание в одну смену...

#6 Макаров Артём

Макаров Артём

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Казань, Россия

Отправлено 09 Август 2011 - 08:00

На Полевом два ресторана. А где один то?

#7 A.Melnikov

A.Melnikov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 954 сообщений
  • Регистрация: 12-Май 10
  • Город:Иваново

Отправлено 09 Август 2011 - 08:21

на Чапаеве я был - там две служебные в носовой трюмной части, да и по схеме видно.


Служебные сделаны на месте биллиардной. А все остальные каюты пассажирские. Или Вас только этот носовой салон интересует?
Александр

#8 A.Melnikov

A.Melnikov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 954 сообщений
  • Регистрация: 12-Май 10
  • Город:Иваново

Отправлено 09 Август 2011 - 08:24

странно, что довольно вместительные 305-е в советское время спроектировали с маленькими нижними ресторанами.


При работе на транспортных линиях может не все пассажиры в ресторан ходили, вот и хватало. В поезде вагон-ресторан тоже один (да ещё и не во всех поездах есть).
Александр

#9 chum

chum

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Регистрация: 17-Июнь 10

Отправлено 09 Август 2011 - 08:30

Бородино имхо пример не эффективной эксплуатации 305-го. скорее клубный отдых из него получился, мне клубный отдых не по душе и не только из-за цены. Неудобно себя чуствую когда всего 86 человек, а обслуги не меньше, чем для 170 человек.
А носовые каюты на Чапаеве- да, вместо бильярдной- служебные. Пассажирские можно такие сделать? было бы интересно в таком "полулюксе".
Хотелось бы, чтобы следующем году на Чапаеве сделали два ресторана.

#10 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Август 2011 - 10:46

Хотелось бы, чтобы следующем году на Чапаеве сделали два ресторана.

Это не решит вопрос питания в одну смену. Верхнее помещение слишком маленькое для этого. А места для бара при этом не останется. Можно сделать бар на нижней палубе за счет ликвидации нескольких (8-10) пассажирских кают. Это ухудшит и без того не блестящие экономические показатели теплохода до убыточности. Нет, я думаю, что то, как сделано сейчас, - оптимально.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#11 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 09 Август 2011 - 10:48

А места для бара при этом не останется.

Ну бар, в принципе, можно оборудовать на месте насового салона на средней палубе.

#12 kritik-kruizov

kritik-kruizov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 10
  • Город:Тольятти

Отправлено 09 Август 2011 - 11:18

На теплоходе "В.М. Зайцев" нижний салон используется в качестве ресторана и бара, а верхний салон только в качестве ресторана.
Любитель круизов
Мои видеоролики из круизов

#13 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Август 2011 - 11:20

А места для бара при этом не останется.

Ну бар, в принципе, можно оборудовать на месте насового салона на средней палубе.

В принципе - да. Но это зависит от того, как используется теплоход, каковы его туристы. У теплохода "Василий Чапаев" - много постоянных туристов, которые ежегодно проводят на нем много дней, и которые привыкли к тому, что носовой салон - это гостиная, обставленная ротанговой мебелью, место тишины и спокойствия. Если на этом теплоходе оборудовать в носовом салоне бар, это снизит качество отдыха для этих людей. Поэтому мы не станем так делать - по крайней мере, в обозримом будущем, как и переоборудовать этот салон в панорамную каюту.

А на другом теплоходе одно из этих решений, возможно, было бы разумным.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#14 chum

chum

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Регистрация: 17-Июнь 10

Отправлено 09 Август 2011 - 12:25

ну уж бар делать вместо носового салона на средней палубе- чушь. если уж так бар нужен и приносит прибыль на 305-х - делайте его на главной палубе вместо якобы детской игровой площадки или в трюме носовой части. А лучше соместить ресторан и бар - чтобы основную часть помещение ресторана не простаивало.
А насчет напряженной экономики на 305х в частности, Чапаева, чтото слабо верится.

#15 ritaiva

ritaiva

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04

Отправлено 09 Август 2011 - 12:30

На Славянове 2 ресторана. В прошлом году на средней палубе ресторан работал в "свободное врея" баром, в этом году так работает нижний ресторан. Гараздо удобнее такое совмещение на средней палубе.

#16 Korella

Korella

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • Регистрация: 19-Июль 06
  • Город:Москва-Химки

Отправлено 09 Август 2011 - 12:37

У "Башкортостана" 2 ресторана, питание в одну смену. Верхний бар-ресторан на средней палубе с кондиционером.

А в носовой части трюма у него бар.

#17 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Август 2011 - 12:38

А насчет напряженной экономики на 305х в частности, Чапаева, чтото слабо верится.

Я никого не убеждаю ни в чем, поскольку мне абсолютно все равно, кто что на эту тему думает. Я лишь констатирую то, что есть, как непосредственный участник процесса.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#18 kritik-kruizov

kritik-kruizov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 10
  • Город:Тольятти

Отправлено 09 Август 2011 - 12:40

или в трюме носовой части.

По моему, неплохой вариант сделать уютный "тихий бар" в трюме носовой части. Всё равно это помещение часто никак не используется на "пузырях".
Любитель круизов
Мои видеоролики из круизов

#19 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 09 Август 2011 - 12:50

По моему, неплохой вариант сделать уютный "тихий бар" в трюме носовой части. Всё равно это помещение часто никак не используется на "пузырях".

Такой вариант, на мой взгляд, не очень хорош тем, что из такого бара совершенно нет никакого обзора, впечатление весьма мрачное, как, например, на упоминавшемся тут "Башкорстостане".

#20 avis

avis

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Регистрация: 20-Ноябрь 09

Отправлено 09 Август 2011 - 12:52

На Славянове 2 ресторана. В прошлом году на средней палубе ресторан работал в "свободное врея" баром, в этом году так работает нижний ресторан. Гараздо удобнее такое совмещение на средней палубе.


Мой опыт путешествий на 305-х (Шемагин, Гр. Пирогов) позволяет говорить, что удобнее всего если ресторанов два, в зависимости от пассажировместимости судна питание организуется в одну либо две смены, верхний ресторан работает как бар в свободное время до ужина, после ужина нижний ресторан работает как бар (дискотека и пр) и до последнего клиента.
"Иные короли так похожи на шутов, что ошибиться весьма нетрудно"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования