Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

новый год в Центральной Европе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 12 Июнь 2011 - 11:23

Поезд RailJet Вена-Будапешт

Билеты я купил за €34 в одно направление, но можно было купить и по €29. Почему так произошло? Дело в том, что я поторопился, думая что цена билетов будет только расти, и покупал аж 21 октября (за 72 дня до поездки). А вообще основная продажа билетов начинается за 60 дней, и вот тогда появляются спец.цены, которые, естественно, быстро раскупаются из-за малого количества билетов по ним.

Изображение

Но я нисколько не жалею о том, что не дождался этих цен. Иначе бы я взял самые дешёвые билеты и не попал на этот новый поезд RailJet. А он очень хорош. В поезде два класса мест и обслуживания. В первом классе по три широких кресла со всякими наворотами в ряду, во втором по четыре.

Изображение

Билет, купленный через интернет, не нужно обменивать на настоящий на вокзале. Это делается в самом поезде. Кондуктор ходит со специальным терминалом, считывает штрих-код с билета, распечатывает реальный билет. Если билет в обе стороны, то обязательно нужно распечатать такой реальный на пути "туда", потому что обратно уже требуют строго бумажный билет.

Изображение

В каждом вагоне при входе есть полки специально для крупного багажа. Но, видимо, не все люди ещё привыкли к этому, большинство просто запихало свои большие чемоданы на верхние полки для ручной клади над своими сидениями (они очень вместительны).

Изображение

В этом поезде не только оборудование новое, но и другое обслуживание, нежели в обычных поездах. Между рядами ходит стюардесса, наливает горячий кофе, чай, раздаёт кексики, булочки, конфетки, но всё платное. Некоторые люди кушают своё. Для этого между некоторыми сидениями есть стол.

Через каждые два вагона - вагон-бистро. Там есть столы для стоящих людей, но рядом на стене под окном устроены мягкие поджопники, чтобы на них можно было прислониться. Там народ пиво пьёт. Кстати, публика попалась такая весёлая. Мужики в таких австрийских охотничьих шляпах (я думал, что сейчас такое уже никто не носит), так они ещё и тирольские песни распевали. Прикольно.

Изображение

А есть ещё и просто сидячие столы и откидные сидения при них, естественно. Вот там я и отобедал.

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#42 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 12 Июнь 2011 - 11:23

Будапешт, Венгрия

Мой план на первый день в Будапеште (ссылка)

На вокзале в Будапеште я планировал сразу же купить туристическую карточку Budapest Card, и по ней ездить бесплатно 3 дня на общественном транспорте.

Изображение

Два раза обошёл весь вокзал, да так и не нашёл ни одного места, где бы такие карточки продавались. Если б знал такое дело, то сразу бы пошёл пешком до отеля (там не так уж далеко, как в итоге оказалось). И вот с этой карточкой я потерял драгоценное светлое время суток. А когда вышел с вокзала и увидел сплошную темень и кучу "Икарусов", мне показалось, что я вернулся в 80-е. Даже у нас в Караганде уже давно такие не ездят.

Ну я давай метаться по автобусным остановкам вокруг вокзала. Вся моя домашняя работа оказалась совершенно бесполезной, потому что найденные в интернете автобусные маршруты уже давно отменили, а информацию на сайтах не обновляли. Поговорил с водителем автобуса. Он, добрая душа, взял меня с собой бесплатно, довёз чуть ближе к отелю, насколько позволял его маршрут, и сказал, в какую сторону идти дальше.

А дальше всё оказалось так просто! Тут уже, напротив, моя домашняя работа сказалась наилучшим образом. Куда ни гляну - везде знакомые места, прям как будто я тут был на прошлой неделе. Всё понятно, всё узнаваемо, так что я моментально нашёл свой отель, даже не доставая карты из пакетика.
Ищу попутчика в любой круиз

#43 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 12 Июнь 2011 - 11:24

Будапешт: Отель Queen's Court Hotel & Residence

Отель выстроен по периметру своего внутреннего дворика.

Изображение

В отеле меня встретили приветливо. Ничего заполнять не пришлось - уже всё было заполнено, осталось только расписаться. Я спросил, можно ли тут приобрести Budapest Card - да, можно (наверное, как и в любом отеле), мне принесут её в номер.

Изображение

Портье взялась проводить меня в номер, а заодно показать по дороге, чем кроме номера ещё можно пользоваться в отеле. Например, бассейн и сауна:

Изображение

Изображение

Меня довели до моего номера, показали, спросили, нравится ли мне то, что я вижу. Да мне было уже всё равно, к вечеру у меня поднялась температура, и очень хотелось побыстрей на покой. Поэтому сказал, что всё в поряде.

Изображение

Дама ушла, я посмотрел, что у меня там по плану. Там был предоплаченный ужин-круиз по Дунаю. Вот если бы он не был куплен заранее, то я бы сейчас никуда не пошёл. Принял бы ванну, сходил в отельный ресторан и завалился спать. Но у меня есть план, есть обязательства перед коллективом (я очень долго и нудно всем рассказывал про этот круиз, про корабль и его устройство), есть боязнь беред жабой, которая меня потом задушит за зря потраченные деньги.

Поэтому собираю последнюю волю в кулак и вместе с ней быстро чешем к Дунаю.
Ищу попутчика в любой круиз

#44 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 12 Июнь 2011 - 11:25

Сначала Будапешт радостно встретил меня праздничной иллюминацией. Я и сам слегка повеселел. Может оно не так уж и плохо всё...

Изображение

Но чуть попозже все люди с улицы исчезли. Как-то мгновенно улицы вообще опустели, и больше половины пути мне пришлось идти в одиночестве совсем. И хотя некоторые улицы были устланы ковровыми дорожками, это мало радовало. Лучше бы люди тут гуляли. Совершенно не понятно, куда все поевались. Как будто все пошли смотреть один и тот же сериал.

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#45 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 12 Июнь 2011 - 12:54

Будапешт: Ужин-круиз по Дунаю

Итак, ужин-круиз был куплен и оплачен заранее, а на пристани осталось обменять ваучер на билет. Я был первым, так что можно было выбрать любой столик на корабле. Я выбрал посередине, чтобы не выбирать, с какой стороны садиться у окна.

Изображение

Как я уже писал, эта зима была нетипичной для Центральной Европы - было непривычно холодно. Корабль не рассчитан на такие холода, поэтому персонал поставил электрические обогреватели, которые, естественно, ничуть не спасали, так как не могли такое большое помещение нагреть. Музыканты играли вперемежку классику, современную попсу и народные напевы.

Изображение

Сквозь стеклянные стены и потолок плавучего ресторана был очень хорошо виден город в огнях. Все здания ведь ярко подсвечены. Но вот на фотоаппарате это всё получилось совсем плохо.

Изображение

Меню фиксированное по количеству блюд. Нужно выбрать в каждом разделе по одному блюду.

Изображение

Так нас два часа катали вдоль города по Дунаю туда-сюда. К середине стало совсем зябко. Я уже не выдержал, позвал официантку и заказал стакан водки. Но она меня неправильно поняла, наверное. Приносит вискарный стакан, на четверть наполненный водкой и в нём большой кусок льда. "Ай, что же Вы наделали!" - давай я быстрей вылавливать этот лёд вилкой, пока он не сильно водку разбавил. Выпил, полегчало слабо. Но много было нельзя, ведь ещё идти обратно по опустевшему городу. Вдруг у них комендантский час...

Изображение

Когда принесли основное блюдо, мне совсем полегчало. Ну разве это порция на одного? Кстати, в ресторане перловку я себе и представить даже не мог. По-моему она бывает только детских садиках и лагерях.

Изображение

Под конец я уже не выдержал и одел куртку. А потом смотрю, оказывается все сидят в пальто и куртках.

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#46 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 12 Июнь 2011 - 12:54

Будапешт: Отель Queen's Court Hotel & Residence

Дойдя до отеля, я принял тёплую ванну, ...

Изображение

вытерся горячими полотенцами (кстати, чрезвычайно приятная штука, я тогда ещё собрался дома такое состряпать, но с этими круизами разе что-то можно сделать), ...

Изображение

налосьёнился предоставленной отелем косметикой, ...

Изображение

заварил себе кофе в кофеварке (разовые пакетики тоже предоставляются бесплатно), ...

Изображение

и безмятежно улёгся спать.

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#47 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 12 Июнь 2011 - 12:55

2 января 2009: Всё тот же отель

Проснувшись утром, взглянул на свой номер уже с технической точки зрения. Два телевизора (в гостиной и в спальне) - удобно для двухместного номера, меньше приходится гавкаться, особенно тем, кто понимает языки, на которых говорят телевизоры.

Изображение Изображение

Оба телевизора интерактивные: есть интернет в телевизоре, и можно через телевизор заказывать дополнительные услуги. Например, платные фильмы, телепередачи, каналы. А вот ещё для чего надо два телевизора - чтоб у каждого свой интернет был.

Изображение

Санузел раздельный. В ванне не шторка, а стеклянная перегородка.

Изображение

Изображение

Шкаф в спальне, все причиндалы как в нормальном отеле. Дополнительные пледы, халаты в запаянных мешках, сейф с электронным замком, зеркало в полный рост, межки для стирки, иголки-нитки-пуговицы и другие мелочи.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Балконов в номере тоже два, как и телевизоров: на один выход из спальни, на другой - из гостиной. Это, наверное, на последней стадии скандала, когда двое расходятся по разным балконам, садятся, каждый со своими семечками, и перекидываются остатками гадости, ожидая момента, когда уже можно сказать: "я тоже тебя люблю".

Изображение Изображение

Вид с балкона во внутренний дворик

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#48 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 12 Июнь 2011 - 12:55

Будапешт, Венгрия

Мой план на второй день в Будапеште (ссылка)

Позавтракав в отеле, я поехал на вокзал.

Изображение

Приехав на вокзал днём, я понял, что вечернее впечатление о нём не было неверным. Как говорится в простонародье: "Здравствуй, Родина!"

Изображение

Мы-то думаем, что они давно ушли от социализма, но их "Икарусы" возвращают нас, заставляя ностальгировать. Один автобус сломался, пришлось ждать следующего, прошло ещё 40 минут. Подъехал ну совсем старый "Икарус", как в далёкие советские времена у нас ездили. Только у нас они были строго жёлтые, а тут разных других цветов.

Поехали по брусчатке - вот это жесть! Несмотря на долгое ожидание и множество остановок по пути, в салоне автобуса я был один.
Ищу попутчика в любой круиз

#49 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 12 Июнь 2011 - 12:57

Будапешт: Аквапарк Aquaworld

От остановки до аквапарка ещё очень далеко идти. Его построили рядом с отелем Ramada Resort и получился единый отдыхательный комплекс.

Изображение

Подойдя ко входу в аквапарк я увидел большую недвижущуюся очередь. В конце она нарастала, потому что люди подъезжали на машинах, а в начале был застой. Потому что аквапарк с утра наполнился теми, кто живёт в этом отеле, потом добавилось немножко приехавших 2 января людей и всё, на этом проектная мощность аквапарка была исчерпана.

Изображение

А я ведь хотел купить билет заранее, но на сайте такой функции не нашёл. написал им письмо электронное, но мне ответили, что даже бронирования нет, даже не на сайте, даже по телефону никак нельзя место застолбить. А так хотелось туда попасть! Я ведь все мозги на работе выел всем, чтобы они в назначенное время обязательно смотрели в веб-камеры, как я там буду плескаться.

Кстати, этот аквапарк начинает работать то ли с 5, то ли с 6 часов утра. Но я не поверил и постеснялся ехать туда в такую рань.

Если бы пускали внутрь, я, может быть ещё подождал бы, но вся очередь стояла на улице и ждала непонятно чего. Я решил, что ловить нечего уже, и надо ехать в город, выполнять другие части плана. Но я настолько весь продрог в автобусе ещё, да потом на улице, пока шёл к этому аквапарку, что перспектива иди обратно к автобусу меня сильно напрягала. Я пошёл в отель и сказал портье, чтоб мне вызвали такси. Возле отеля такёв не было, и меня попросили подождать, пока машина из города приедет.

Изображение

Пока я ждал, сходил в банкомат, взял там венгерских форинтов. Вроде бы правильно посчитал у себя в замёрзшем уме, сколько надо взять, чтоб на всю Венгрию хватило, а все равно терзают смутные сомнения. Спросил у портье, сколько может стоить такси до города. Сопоставив сумму с тем, что у меня вылезло из банкомата, пришёл к выводу, что на Венгрию у меня хватит. Кстати, тогда форинт стоил примерно столько же, сколько и наш тенге.

Машины долго не было, и я прошёлся по первому этажу отеля, посмотрел, как там что. Как всегда, опосля пришла умная мысля: надо было не такси вызывать, а пойти в кафе поесть: холод и злость как рукой бы сняло, а потом уже спокойным рассудком решить, что делать. Глядишь, к тому моменту ещё и с аквапаркам бы что-то пришло в голову.

Подъехало такси, и меня пригласили ехать. Сажусь в 600-ый мерседес и думаю: "А точно ли это моё такси? А точно ли мне хватит денег-то?". В итоге такси до зоопарка обошлось в 4200HUF (~19 евро), то есть, почти как в Испании - 1 евро в минуту (грубо).
Ищу попутчика в любой круиз

#50 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 12 Июнь 2011 - 12:57

Однажды император Австро-Венгрии разрешил будапештцам построить у себя оперу, но строго настрого наказал, чтобы она была меньше, чем венская. Ну а так как больше никаких условий не было, венгры построили свою оперу чуть меньше, но намного красивше венской.

Изображение

В оперу хотелось, но в те дни, когда я был в Будапеште, там давали только ту же "Летучую мышь". А, извините, смотреть и слушать Штрауса после Вены где-то ещё, это пошлось. Ну очень жаль, что национальное самосознание там слегка уступает коньюнктуре. А бы с удовольствием посмотрел и "Баядеру" и "Марицу", да на худой конец даже и "Сильва" бы подошла.

Изображение

В опере Будапешта проходят экскурсии внутри (в отличие от венской). То есть, можно посмотреть и без спектакля. Но в новогодние каникулы таких экскурсий не было.
Ищу попутчика в любой круиз

#51 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 12 Июнь 2011 - 12:58

Будапешт: Зоопарк

Зоопарк был запланирован на завтра. Но так как осталось много времени вместо аквапарка, было решено посетить его сегодня.

Изображение

Тут, конечно, слегка попроще, чем в Венском зоопарке, но тоже очень интересно.

Изображение

Изображение

Изображение

У меня была карточка Budapest Card, которую я купил как проездной, чтобы не платить каждый раз за общественный транспорт. По ней вход в зоопарк тоже бесплатный.

Изображение

Изображение


Ищу попутчика в любой круиз

#52 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 12 Июнь 2011 - 12:59

Будапешт: Венгерский государственный цирк

Билет в цирк был куплен заранее, чему я был рад, особенно после неудачи с аквапарком. У венгерского государственного цирка богатая история. Но сейчас цирк находится в плачевном состоянии. Прям, как будто разруха времён перестройки.

Изображение

Половина зрительного зала вообще закрыта брезентом. А в другой половине только треть доступных мест была занята. Артисты выступали очень старательно, но как сказала Татьяна Тарасова, мы (зрители) не должны видеть этих стараний. Может быть, при аншлаге атмосфера бы помогала, а так всё работало в минус.

Изображение

Дождавшись антракта я ушёл. Интересно, почему в такой день так мало зрителей?
Ищу попутчика в любой круиз

#53 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 12 Июнь 2011 - 12:59

Будапешт: Кафе New York

Это знаменитое кафе, которое есть на фотографиях у всех туристов, посещающих Будапешт. У него очень странное название, которое ему ну совсем никак не подходит.

Изображение

Кафе располагается в отеле Boscolo, что мало у кого в описаниях звучит. Из-за этого можно и мимо него пройти.

Изображение

Там я попробовал венский меланж (единственное, что я попробовал из венской кухни за всю поездку). Это нельзя назвать "кофе", это напиток с содержанием кофе. Это не просто вкус, это многовкусие, это многоголосие вкусов, я бы так сказал.

Счёт:
Ganache - 1500 HUF (тортик)
Melange - 1200 HUF
Espresso NY - 750 HUF
Итого: 3450 форинтов
Ищу попутчика в любой круиз

#54 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 12 Июнь 2011 - 13:00

Будапешт: Отель Queen's Court Hotel & Residence

Зайдя в номер, я вспомнил, что надо было по пути хоть в какой-то магазинчик заскочить. Минибар, конечно, это хорошо, но мало, трогать не стал.

Изображение Изображение

Кстати, о кухне. В номере, в уголке гостиной была оборудована кухня со всеми причиндалами: плита (стеклокерамика), посудомоечная машина, микроволновка, чайник, тостер, кастрюли-сковородки, тарелки-стаканы-рюмки.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Можно было бы приготовить праздничный ужин, вот только гостей неоткуда взять. Позвать чтоли горничных или бомжей с улицы? А вообще для этого прям в номере есть полная инфраструктура. Он хоть и на двоих, но обеденный стол на 6 персон.

Изображение

Чтоб не перемудрить с гостями, сходил на ужин в ресторан отеля. Посмотрев меню вспомнил, что я ж должен был попробовать венгерский гуляш. Вот там порции бешеные. Пришлось обожраться, так как всё было очень вкусно. Счёт вышел такой:
1 Gulyásleves - 990 HUF (суп-гуляш)
1 Borjúpaprikás tojásos - 1990 HUF (телятина тушёная с яйцом)
1 Tea variation - 380 HUF (чай)
Итого: 3360 венгерских форинтов.

Хотел расплатиться карточкой, но после манипуляций с ней официант заявил, что по техническим причинам моя карточка не может быть принята. Я предложил ему другую карточку, но и с ней ничего не вышло. Официант сказал, что может записать это на мой отельный счёт, если я назову ему номер. Но я подумал, а вдруг это с карточками проблемы, уж лучше я тут расплачусь. Но у меня уже не было форинтов с собой. Евро они запросто принмают, он пересчитал и написал на чеке: 15€. Расплатился наликом. Мне кажется, совсем недорого для ресторана в 5* отеле.

Выйдя из ресторана подошёл на ресепшн и попросил проверить карточку. Всё окей, карточка работает. А вот и зря я это сделал. Как она могла это проверить - только заблокировав депозит на карточке. Это я обнаружил потом, в Вене, когда я случайно обнаружил, что доступных средств на карте меньше, чем думалось. Конечно, после выселения из отеля этот депозит разблокировался и пополнил доступные средства, но это произошло аж через две недели, когда я уже давно вернулся из поездки.

Утром, уходя из отеля, я сказал на ресепшн, что хочу пользоваться интернетом. Поэтому пока я гулял, мне в номер принесли беспроводную клавиатуру к телевизору. Интернет быстрый, но без мышки мне было непривычно пользоваться трекболом, так что только проверил почту, да отослал несколько "приветов из Будапешта".

Изображение

Счёт за дополнительные услуги в отеле (интернет и 3 звонка домой) составил 4025 HUF. Кстати, вот сейчас смотрю, а в счёте написано, что эта сумма и составляет 15 EUR. Тогда не понятно, какому курсу верить. Наверное, просто официант слегка накружил меня с еврами. Если так, тогда и такси мне стоило не 19, а 15.6 евро, что вообще не дорого. Ну да ладно, не суть.
Ищу попутчика в любой круиз

#55 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 12 Июнь 2011 - 13:01

3 января 2009: Будапешт, Венгрия

Мой план на третий день в Будапеште (ссылка)

Все дела переделаны вчера. Что сегодня? На глаза попался буклет отеля: шопинг в Будапеште - спросите на ресепшн. Пошёл, спросил, где шопиться. Сказали доехать на трамвае вот до сюда.

Изображение

Изображение

Затем повернуть направо и слегка пройтись пешочком.

Там был большой торговый центр с огромной ёлкой.

Изображение



Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#56 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 12 Июнь 2011 - 13:01

Дорога Будапешт-Вена

Снова вокзал, снова поезд RailJet. Никакой забастовки нет, венгерские железнодорожники сдержали слово. Хорошо, что Будапешт не промежуточная станция для этого поезда, так что вагон уже не перепутаю.

Изображение


Ищу попутчика в любой круиз

#57 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 12 Июнь 2011 - 13:02

Вена, Австрия

Мой план на четвёртый день в Вене (ссылка)

Приехав в Вену, я очень быстро нашёл свой отель, ведь я тут уже был и ориентируюсь.
Ищу попутчика в любой круиз

#58 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 12 Июнь 2011 - 13:03

Вена: Отель Imperial

Как уже писал, я побоялся приезжать в Вену в день отлёта (хотя, явно зря). Надо было выбрать отель на одну ночь. А это у меня всего вторая поездка, ну и я решил попробовать, что такое дорогой престижный сетевой 5* отель. Хотелось посмотреть, стоит ли столько платить за всё это.

Изображение

Давай ломиться в стеклянную дверь, сквозь которую было видно холл, знакомый по фотографиям. А она на тугой пружине, да ещё с этим чемоданом. А как её такую старички открывают, если я еле справляюсь? Почему никто не помогает? Где швейцар, как показывают в кино? Оказалось, что это была не центральная дверь. Тогда зачем она открыта вообще.

Дама на ресепшне улыбалась, но узнавать меня и пытаться сходу угадать мою фамилию не хотела. Раньше я сначала вручал ваучер, но его обычно никто не смотрит, поэтому тут я сразу подал карточку и паспорт. Порывшись в компьютере меня нашли. на всякий случай я поинтересовался, предоплачен ли мой номер, и получил утвердительный ответ.

Ключом от номера оказался не карточкой, как везде, наверное, уже сейчас, а в виде USB-флешки с металлическими контактами на большоё тяжёлой блямбе (чтобы постояльцы не с собой уносили, а сдавали на ресепшн). Дама отвела меня в номер, открыла его, подождала, пока я гляну и спросила, нравится ли мне. Я как-то сначала не понял суть этого вопроса. А что, если я скажу "нет"? Она побежит на ресепшн за ключом от другого номера? Поэтому я поторопился сказать "да", чтоб поскорей от неё отвязаться и уже заняться собой.

А вот зря. Когда я открыл шкаф, чёрт дёрнул меня провести пальцем по верхней полке, прежде чем положить туда шапку. палец стал чёрным. "Это что, пыль веков?" - подумал я. Ну ладно, мы не гордые, возьмём полотенце и вытрем сами.

Изображение

Тут я извиняюсь за интимные подробности, но без них рассказа не получится. Ещё с поезда хотелось, так что первым делом открыл унитаз и ахнул - там было не смыто после предыдущего постояльца.

Изображение

Ну это уже явный перебор. Я позвонил по телефону, нажав на нём кнопку "Cleaning", и сказал, что мой номер не убран. Прибежали сразу две горничных, и я показал им первые замеченные огрехи, на что они ахали и дико извинялись. Возможно, в другой ситуации это выглядело бы плохо, но тут было хорошо, что полочку поллотенцем я вытер не всю, а только для своей шапки. Так что, было, что предъявить.

Я оставил горничных в номере и сказал, что приду через час. А сам взял чемодан и отправился сдавать его на завтрашний авиарейс. Ресепшионистка очень удивилась, увидев меня выходящего из отеля с чемоданом уже через пять минут после заселения
Ищу попутчика в любой круиз

#59 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 12 Июнь 2011 - 13:03

Как мы помним, я купил билет на CityAirportTrain - прямой поезд между аэропортом и городом. А он даёт право бесплатно зарегистрироваться на завтрашний авиарейс и сдать багаж сегодня вечером в городском аэровокзале. Это я и сделал, чтобы завтра не таскаться с чемоданом.

Изображение

После этого можно было погулять по городу. Уже стемнело, я бродил-бродил и прибродил на уже хоженные улицы. Вот, всё-таки, не хочу я так, чтобы в разные дни набредать на одно и то же - в круизе мне больше нравится.

Изображение Изображение

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#60 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 12 Июнь 2011 - 13:04

Нет, всё таки нельзя с таким настроением ходить по городу. Надо как-то расслабиться. Мне для этого не обязательно бухать, достаточно покушать.

Изображение

После едьбы в уже знакомом Nordsee жить стало легче, жить стало веселей.

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования