Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Круиз т/х "Карл Маркс" 29 мая-04 июня 2011


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Калинка

Калинка

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 391 сообщений
  • Регистрация: 13-Ноябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 12 Июнь 2011 - 15:01

Ну каменоломни какие-то, ну финский хутор. Эка невидаль.
...И вообще, на мой взгляд, дикий лес это не игрушка. И оставлять в нём городских неподготовленных жителей без присмотра - плохо.


:rolleyes: Вот оно как! То "эка невидаль", то "дикий лес это не игрушка": объект-то, выходит, оказался интересный, если всё-таки хотели его посмотреть!
Но уж раз такая прогулка, как Вам хотелось бы, по ряду причин (а Вы сами круиз выбирали, время стоянок знали заранее) не состоялась, то дальше, как в басне И.А.Крылова, где Лисица, не дотянувшись до винограда, говорит с досадой:
"Ну, что ж! На взгляд-то он хорош,
Да зелен — ягодки нет зрелой,
Тотчас оскомину набьешь".
:rolleyes: И сразу же нашлись претензии к организаторам, но не круиза (с поздним заходом на остров), и не к себе (за выбор такого маршрута), а к... организаторам приема на о.Пеллотсари! Где логика?

Да, большинство не любят читать информацию, ибо её целый год на работе в офисах читаем, да любим спрашивать, а не мыслить самостоятельно, так охота поговорить.

Конечно, плохо, когда не с кем поговорить! :) И конечно, можно не читать инструкций по применению сложной техники, аннотаций к лекарствам, указателей на дорогах, да и на светофор, по большому счёту, тоже можно не смотреть...

Оборудована безопасная экологическая тропа, имеются информационные стенды.
...организаторам приема на Пеллотсари можно сказать только "спасибо" за их труд

Огромное спасибо всем вам и от меня тоже!!!!!
В конце концов, большинство туристов - это взрослые и дееспособные люди, которые сами за себя отвечают!

Обещанные фотографии (повторяю, что они сделаны как раз в тот самый день, 30.05.2011): такая красота (практически первозданная природа!), тропинки прекрасно оборудованы, скамейки есть не только на пляже (они есть на протяжении всего маршрута).
Прикрепленный файл  DSC05625_.jpg   237,69К   40 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC05638_.jpg   286,6К   30 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC05639_.jpg   334,94К   21 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSC05642_.jpg   343,79К   22 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC05677_.jpg   304,64К   23 Количество загрузок:

Рудник. Это кварцевый сланец, хотя в таких количествах (богатенько, :) обломок килограммов на 7!) смотрится не хуже авантюрина и кварцита.
Прикрепленный файл  DSC05672_.jpg   261,64К   25 Количество загрузок:

#22 Калинка

Калинка

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 391 сообщений
  • Регистрация: 13-Ноябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 12 Июнь 2011 - 15:18

Прикрепленный файл  DSC05690_.jpg   201,22К   31 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC05691_.jpg   267,49К   23 Количество загрузок:

На мой взгляд, на этом стенде у самого края причала размещена достаточно полная информация и о самом острове, и о правильном поведении туристов на нём: всё доступно и грамотно изложено (в том числе про змей, клещей и комаров, и почему нельзя отклоняться от тропинки; карта на нём тоже есть, и даже направление расписано: причал-финский хутор-пляж-каменоломни-причал). Разве нет?
Есть ещё и стрелки указателей на столбе (это тоже около причала). Да, некоторые туристы сознательно отправились в противоположном направлении, так у меня, например, было желание взглянуть на маршрут и с обратной стороны! :rolleyes: Ну, и по Валааму многие форумчане предпочитают пешком ходить, а не на катере перемещаться...

#23 НИК60

НИК60

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • Регистрация: 08-Август 10
  • Город:г. Весьегонск

Отправлено 07 Июль 2011 - 23:11

Читаешь отзывы и честно говоря удивляешься порой. Всю жизнь я считал что туристические поездки и походы делаются для сбора положительных эмоций и познания мира. Это своего рода подзарядка организма. Так для чего тратить своё время и деньги для сбора отрицательного? Ведь в какую тему с отзывами не загляни одни и те же люди и кому то что то не так, что то не эдак. Инвалиды поднимаются в горы, ходят по лесам, путешествуют на утлых лодчёнках и потом с восторгом говорят как все прекрасно а здоровые мужики под 150 кг веса не могут 50 метров пройти вечером и потом говорят что все отвратительно. А вибрация на теплоходе. Народ! Это ж техника а не гамак, где можно спокойно покачиваться. Дождик и тот виноват! Ну едрена Матрена. Куда ж дальше, на что еще жаловаться? Вот Калинка видно что была в круизе не зря. Молодец! А vadim10 советую. Не бери ты в голову брюзжания. И других забот хватает наверное. Адекватные люди всегда подходят даже к тому что им не понравилось с юмором а не с жалобами на всех и вся.
Извините если кому то не понравилось как написал но по честному мне не нравится когда плюют на все старания людей желающих как то сделать лучше и комфортней ваш отдых. Не нужно бить по рукам. Может эти руки вам еще помогут.
Не говори, что знаешь, а знай, что говоришь.

#24 A.Melnikov

A.Melnikov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 954 сообщений
  • Регистрация: 12-Май 10
  • Город:Иваново

Отправлено 08 Июль 2011 - 07:24

Концепция новая, и для российского речного туриста безусловно непривычная.


Для речного туриста может и новая, но тиссо-самшитовая роща в Хосте (Сочи) существует давно. Там тоже среди леса и гор проложена обычная тропа. Только где скалы ограждения сделаны, чтобы не свалиться.
Александр

#25 Калинка

Калинка

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 391 сообщений
  • Регистрация: 13-Ноябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 08 Июль 2011 - 07:56

Вот Калинка...
Адекватные люди всегда подходят даже к тому что им не понравилось с юмором а не с жалобами на всех и вся.
...
по честному мне не нравится когда плюют на все старания людей желающих как то сделать лучше и комфортней ваш отдых. Не нужно бить по рукам. Может эти руки вам еще помогут.

:rolleyes: Спасибо Вам, НИК60, за добрые слова!

И ещё раз огромное спасибо всем организаторам приёма на Пеллотсари! Вот кто настоящие молодцы!
Очень хотелось бы побывать там в этом году ещё раз - осенью, но, увы, эту Конференцию придётся пропустить...

#26 террановец

террановец

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Регистрация: 21-Август 10
  • Город:гор.химки

Отправлено 08 Июль 2011 - 18:41

Прикрепленный файл  DSC05625_.jpg   237,69К   40 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC05638_.jpg   286,6К   30 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC05642_.jpg   343,79К   22 Количество загрузок:
[/quote]
Шаг влево, шаг вправо или просто оступился - вывих стопы, а то и перелом. Рано или поздно ( а в сыром климате рано) эти досочки подгниют и чья-то ножка угодит в расщелину. Спасибо организаторам скажете тогда?
------------
http://terranovez.livejournal.com/
Я начал жить в трущобах городских, и добрых слов я не слыхал

#27 террановец

террановец

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Регистрация: 21-Август 10
  • Город:гор.химки

Отправлено 08 Июль 2011 - 18:56

Извините если кому то не понравилось как написал но по честному мне не нравится когда плюют на все старания людей желающих как то сделать лучше и комфортней ваш отдых. Не нужно бить по рукам. Может эти руки вам еще помогут.

[/quote]
В том-то и дело, что стараний не заметно было... А насчёт брюзжаний.... Так это наше, клиентское право.
Как-то на собрании, на моей прежней работе в магазине одежды директор нам рассказал: " В любом учебнике по маркетингу вы прочтёте, что 80-90 процентов ваших клиентов недовольны вашей работой. Такая специфика сферы услуг. И если вы обижаетесь на слова клиентов, которые в основном и ходят в магазины чтобы поговорить и поругаться, то вам следует искать другую работу. Знайте, что почти все они ( клиенты )- неадекватны, всем всегда недовольны, но всё равно будут ходить и ходить, ругаться и покупать..." Туризм тоже сфера услуг. Делайте выводы.
------------
http://terranovez.livejournal.com/
Я начал жить в трущобах городских, и добрых слов я не слыхал

#28 Калинка

Калинка

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 391 сообщений
  • Регистрация: 13-Ноябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 08 Июль 2011 - 19:07

Шаг влево, шаг вправо или просто оступился - вывих стопы, а то и перелом. Рано или поздно ( а в сыром климате рано) эти досочки подгниют и чья-то ножка угодит в расщелину. Спасибо организаторам скажете тогда?

И Вам не хворать! Смотрите внимательно под ноги, на светофор и читайте инструкции... :ph34r:

#29 НИК60

НИК60

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • Регистрация: 08-Август 10
  • Город:г. Весьегонск

Отправлено 08 Июль 2011 - 19:14

То что туризм сфера услуг ни кто и не сомневается. С этим я согласен но то что В любом учебнике по маркетингу вы прочтёте, что 80-90 процентов ваших клиентов недовольны вашей работой. Такая специфика сферы услуг. вот тут ну ни как согласиться не могу. Почитайте книги отзывав, форумы и видно что даже 8% недовольных нет. Значительно меньше. И из этих пусть даже восьми процентов разные причины. Пишут конкретно что такого то числа на ужин (к примеру) был пересолен салат. А в остальное время пища приготовлялась качественно. Вот к таким оценкам прислушаться нужно. Но если человек говорит что привезут когда дождь идет ну поймите правильно, кроме смеха эти жалобы ни чего вызвать не могут. Нет еще пока договора с небесами насчет погоды. Или качка в непогоду. Понимаете ли у нас с Вами разные понятие о отдыхе. Не хочу переубеждать или навязывать свою мысль но... По мне лучше когда туристу дают какую то самостоятельность на маршруте. А если от причала и обратно все просмотреть из окна автобуса то тогда уж лучше дома телевизор на диване смотреть. Там уютней.
Не говори, что знаешь, а знай, что говоришь.

#30 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 423 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 08 Июль 2011 - 19:17

про г. Мауру в Горицах. ... как до неё добраться - не написали.

Нда... привезли на Красную площадь - а как добраться до Спасской башни (ГУМа, Покровского собора) - не написали. Наверное, надо было подвести вплотную и ткнуть носом. Дак и всё равно кто-то не увидел бы... или заблудился.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#31 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 08 Июль 2011 - 20:15

[quote name='Владимир Минаев' date='8.07.2011 - 21:17' post='382955']


Нет, это примерно как привезли на Красную площадь, а как добраться до памятника Пушкину (на Пушкинской площади) не сказали. И один бы пошёл по Охотному ряду, другой в ГУМ, третий к библиотеке Ленина бы вышел, а четвёртый каким-то чутьем двинулся по Тверской и пришёл туда, куда надо.


Мы нашли Мауру, мало того у подножия есть прекрасная карта. Но вот до подножия шли наугад и даже спросить оказалось не у кого. Кстати, директор круиза сказал, что он там был, как идти не помнит и посоветовал спросить у местных:ph34r:))))

#32 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 423 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 08 Июль 2011 - 21:03

Ага, только Мауру видно за ...цать км, причём она одна такая, а памятник действительно надо поискать.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#33 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 09 Июль 2011 - 04:49

как же люди в своем бессилии и инвалидности признаваться любят- прямо-таки историю болезни читаю :ph34r:

зы: .. и вам не хворать :rolleyes:
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#34 vadim10

vadim10

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 12-Май 09
  • Город:Карелия

Отправлено 11 Июль 2011 - 08:53

Шаг влево, шаг вправо или просто оступился - вывих стопы, а то и перелом. Рано или поздно ( а в сыром климате рано) эти досочки подгниют и чья-то ножка угодит в расщелину. Спасибо организаторам скажете тогда?


Не переживайте, не подгниют- они обработаны биотексом. А если начнут подгнивать- заменим без проблем. По поводу вывихов- никто не застрахован, такова жизнь, да и в светофор можно в городе лбом заехать, если не быть внимательным. А дорожки сделаны по финской технологии- в национальных и природных парках Скандинавии все мостки и гати- только в две доски. Просто там в лесу никто не додумается автострады прокладывать- этого добра в городе хватает, или же прорубать сельскую грунтовую дорогу для наиболее боязливых...
При таком раскладе надо всю дорожку в асфальт закатать, обложить бордюрным камнем, сделать мелиорацию и дренаж и на каждом повороте поставить регулировщика...
Утрирую, конечно, но видно мы начинаем забывать, что есть ЛЕС, а не лесопарковая зона, и он живет своей жизнью, есть Поле, и оно тоже живое, а не засеянное травой canada green, есть Скалы, которые, хоть ты тресни, но не удастся сравнять вручную для удобства перемещения невнимательных граждан, есть Озеро, которое не всегда пригладишь от волн, не нагреешь для удобства купания.
Постарайтесь понять и полюбить то, что Вас окружает, особенно, если в эту жизнь вмешиваться не так варварски, а то мы хотим и из этого сделать торгово-развлекательный комплекс- и посмотреть, и купить, и деревья в кадках. и аниматоры со свистульками и реклама в огнях и эскалаторы удобные, чтобы ножку на лестнице не подвернуть...
Добра всем.
Извините, пишу пост, а сам все про Булгарию думаю-постоянно новости читаю и щемит где-то слева- так жалко людей и так больно за их родных и близких.. Совсем недавно у нас в Петрозаводске ТУ-134 рухнул (я когда-то в этом аэропорту работал)- страшное и черное действо, а тут еще одно горе... Как будто нечистый, гад, нас во что-то тыкает, глумится над нами, торгует человеческими жизнями, зараза...

#35 НИК60

НИК60

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • Регистрация: 08-Август 10
  • Город:г. Весьегонск

Отправлено 11 Июль 2011 - 23:59

vadim10 пока у Вас получается - работайте. Поверьте на слово, будут еще и более глупые претензии. Не обращайте слишком внимания на них а лучше делайте то что хорошо получается. Удачи Вам и коллективу. И потдержки со сторону тех кто в силах и имеет возможность потдержать морально и материально.
Не говори, что знаешь, а знай, что говоришь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования