Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Навигация 2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 716

#141 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 20:20

Макарьев - НА - УНЖЕ??? Не ошибка? По условиям судоходства там - Таруса с Калугой отдыхают...

Дык может на автобусах туда повезут?

#142 dimon36

dimon36

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений
  • Регистрация: 12-Апрель 08
  • Город:г.Пермь

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 23:42

Появилось расписание теплохода "Сергей Образцов"

Кого то переименовали опять? :)
с "М.Кутузовым" и "П.Бажовым" (пр.588) навсегда!!!
Изображение

#143 Александр Зайцев

Александр Зайцев

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 11
  • Город:Москва, Коньково, ул Островитянова

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 23:54

Появилось расписание теплохода "Сергей Образцов"

Кого то переименовали опять? :)


"Славянова".
34 круиза с 1991 года. На 305-х 22 раза.

#144 Коллекционер

Коллекционер

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 01-Март 08
  • Город:Пермский край

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 07:11

Появилось расписание теплохода "Сергей Образцов"

Кого то переименовали опять? :)


"Славянова".


Кошмар! Чем им Николай Гаврилович Славянов не угодил!??? Ученый, металлург, изобретатель сварки металлов, а самое главное первый применивший ее в СУДОСТРОЕНИИ на Мотовилихинском заводе!
Очень огорчен этим поступком МРП :rolleyes:

#145 Челнинец

Челнинец

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Регистрация: 08-Август 10
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 07:15

А что вы хотите - инженеры и ученые нынче у нас в стране не в моде
Молодые люди должны дома проявлять почтительность к родителям, а вне его-уважительность к старшим, серьезно и честно относться к делу, безгранично любить народ и сближаться с человеколюбивыми людьми. Если после осуществления всего этого у них останутся силы, их можно тратить на чтение книг. (Конфуций)

#146 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 046 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 07:27

Появилось расписание теплохода "Сергей Образцов"

Кого то переименовали опять? :huh:


"Славянова".


Кошмар! Чем им Николай Гаврилович Славянов не угодил!??? Ученый, металлург, изобретатель сварки металлов, а самое главное первый применивший ее в СУДОСТРОЕНИИ на Мотовилихинском заводе!
Очень огорчен этим поступком МРП :angry:


Почему переименовали "Славянова"

#147 НИК60

НИК60

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • Регистрация: 08-Август 10
  • Город:г. Весьегонск

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 08:35

Генеральный директор «Мостурфлота» Светлана Гончарова пообещала, что особый семейный круизный теплоход, на котором будут проводиться спектакли, отплывет уже в начале следующего навигационного сезона — в мае 2012 года.


Что то не очень верится что с этой программой будет хорошая загрузка. Каждый наверное знает что такое на теплоходе хотя б 5 семей с детьми. А тут весь теплоход отдан под семейный. Ерунда какая то.
Не говори, что знаешь, а знай, что говоришь.

#148 Г.К.

Г.К.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Регистрация: 24-Июль 06

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 09:21

Можно порекомендовать этой креативной компании на каком-нибудь из теплоходов организовать плавбордель.
Теплоход назвать, к примеру, "Григорий Распутин" (они ж вышли в лидеры по переименованиям) - где "Анастасия", там и "святой" старец :angry:
Вот уж где будет загрузка, так загрузка!!!! (особенно на КВД) :huh:

#149 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 465 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 09:40

Напрашивается еще "Казанова", скажем... или "Чиччолина"... я буду № 1 из клиентов.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 69 круизов (примерно 317 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#150 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 10:00

Что плохого в том, что на одном из теплоходов будут разыгрываться кукольные представления для детей? При чем здесь плавбордель? Что плохого в том, что теплоход теперь назван в честь знаменитого актера и режиссера? При чем здесь "Чиччолина"?
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#151 "ilya"

"ilya"

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • Регистрация: 10-Сентябрь 09
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 10:09

Идея, возможно, неплохая, но думаю, что после нескольких убыточных рейсов это прикроют. Немного у нас семей, которые способны отдать такие деньги за несколько дней отдыха.

#152 Dr_AVI

Dr_AVI

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 07
  • Город:г. Москва

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 10:14

Кстати, наличие на борту, назовем осторожно, мьюзик-холла не плохая идея :huh:

#153 террановец

террановец

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Регистрация: 21-Август 10
  • Город:гор.химки

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 12:13

Стало известно расписание "Анны Ахматовой" на 2012 год. Появились новые стоянки: Васильсурск, Макарьев-на-Унже, Красный Профинтерн, Липин Бор.

Интересно, а где Башкортостан? На сайте Речфлота он не обнаружился! Очень заинтересовал КВД Москва-Калязин-Кашин-Москва. Скорее всего пойду.
------------
http://terranovez.livejournal.com/
Я начал жить в трущобах городских, и добрых слов я не слыхал

#154 террановец

террановец

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Регистрация: 21-Август 10
  • Город:гор.химки

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 17:46

Сегодня, на Северном речном вокзале, закрывая малую навигацию на катамаране "Персей" я побеседовал с очень любезным человеком - гендиректором компании Речфлот Александром Землянским. Он мне сказал, что в навигацию 2012 года Башкортостан работать от Речфлота не будет. У этого теплохода рентабельными были только короткие рейсы и для компании в целом он убыточен. К сожалению, ещё один теплоход, ну не такой уж комфортный, но всё таки любимый мною, покинул круизный рынок. Это на нём я совершил московскую кругосветку, это на нём я блаженствовал на солнечной палубе, за тёплой вентиляционной трубой, коротая тихие тёплые вечера на величественной Оке и на не менее величественной Волге! До свидания, Башкир! Надеюсь, когда-нибудь увидимся!
------------
http://terranovez.livejournal.com/
Я начал жить в трущобах городских, и добрых слов я не слыхал

#155 кот Леонид

кот Леонид

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Регистрация: 30-Январь 10

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 18:45

Надеюсь, что у него будет всё хорошо. Это мой первый теплоход.

#156 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 17:39

Сегодня, на Северном речном вокзале, закрывая малую навигацию на катамаране "Персей" я побеседовал с очень любезным человеком - гендиректором компании Речфлот Александром Землянским. Он мне сказал, что в навигацию 2012 года Башкортостан работать от Речфлота не будет ... К сожалению, ещё один теплоход, ну не такой уж комфортный, но всё таки любимый мною, покинул круизный рынок.

Ну, значит "Башкир" будет работать в след.году от другой круизной компании. Вопрос только, от какой?
А теплохоод ведь достаточно комфортабельный и ухоженный, лично на мой взгляд.

#157 Михаил Пашковский

Михаил Пашковский

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 490 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 09
  • Город:Санкт-Петербург, Россия

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 18:57

Что плохого в том, что на одном из теплоходов будут разыгрываться кукольные представления для детей? При чем здесь плавбордель? Что плохого в том, что теплоход теперь назван в честь знаменитого актера и режиссера? При чем здесь "Чиччолина"?


Причем здесь "Чиччолина" (а кстати, что это такое? Чипполино знаю, а это - нет), я и сам не понимаю. В переименовании судов тоже плохого ничего не вижу, как говорится, "хозяин - барин". Но факт данного переименования все равно вызывает вопросы. "Н.Г. Славянов" - своего рода брэнд (такой же, как "Василий Чапаев" для ИнфоФлота) МРП, вполне успешный и раскрученный, у теплохода есть свои почитатели и постоянные клиенты (еще с до-отстойных времен)... И неизвестно, вернутся ли они на этот теплоход после переименования и смены его концепции? Лично мне теплоход-кукольный театр был бы не интересен.
С уважением, Михаил Пашковский

#158 Г.К.

Г.К.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Регистрация: 24-Июль 06

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 21:32

Что плохого в том, что на одном из теплоходов будут разыгрываться кукольные представления для детей? При чем здесь плавбордель? Что плохого в том, что теплоход теперь назван в честь знаменитого актера и режиссера? При чем здесь "Чиччолина"?


Ничего плохого в кукольных представлениях для детей нет. Но делать специализированный теплоход - это, на мой взгляд, абсурд. Ну а если доводить все до абсурда - то если есть детский теплоход, то должен быть и теплоход "для взрослых" :12p:

#159 Сисой

Сисой

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Регистрация: 18-Январь 11
  • Город:Маськва

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 12:05

Да, "Башкортостан" - хороший теплоход. Круче только Бородино, Чапаев и пожалуй, Пирогов.
Жалко, если он исчезнет из виду.
Хочу сказать отдельное спасибо Инфофлоту за продажу круизов на "Никулине" половинками.
Сегодня забронировал круиз Самара-Москва 02.06-08.06. На семью из четырех человек с размещением в двух каютах цены в самый раз. Так держать!
до 2018 - 16 круизов, от 3 до 17 дней. 2018 - Маркс, Пирогов, Жуков, Лебединое озеро, Родная Русь 2019 - Невский, Родная Русь, Дзержинский, Октябрина, Лебединое озеро 2020 - Родная Русь, Кутузов, Булгаков, Мустай Карим

#160 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 16:36

"Чичолина" в переводе с итальянского - объятия. :) Не хочу обсуждать маркетинговую линию одной из судоходных компаний, но почему-то подумалось, что главной "теплоходной" песней должна стать нетленка "Машины" - "Марионетки".
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования