Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Навигация 2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 716

#281 террановец

террановец

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Регистрация: 21-Август 10
  • Город:гор.химки

Отправлено 01 Апрель 2012 - 18:09

Конечно, предлагаете осенью гонять полупустые теплоходы и при этом даже не покрывать расходы на их содержание??? Ради чего?? На летних рейсах загрузка в половину... Посмотрите загрузку у Водохода, например.
Тем более что осенью останутся теплоходы из Москвы у других компаний. Отрасль в целом не пострадает.
Спрос рождает предложение.

Ирина, а где можно увидеть загрузку Водохода? У них на сайте что-то не найду никак.
------------
http://terranovez.livejournal.com/
Я начал жить в трущобах городских, и добрых слов я не слыхал

#282 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 01 Апрель 2012 - 18:32

Конечно, предлагаете осенью гонять полупустые теплоходы и при этом даже не покрывать расходы на их содержание??? Ради чего?? На летних рейсах загрузка в половину... Посмотрите загрузку у Водохода, например.
Тем более что осенью останутся теплоходы из Москвы у других компаний. Отрасль в целом не пострадает.
Спрос рождает предложение.

Ирина, а где можно увидеть загрузку Водохода? У них на сайте что-то не найду никак.

по направлениям смотрите, там в таблице http://www.vodohod.c...neraries/volga/ "Свободно" по каютам. на 4-х деке 150 кают где-то на 301-302 зависит от теплохода.
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#283 Bolik

Bolik

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Регистрация: 14-Июнь 08
  • Город:Самара

Отправлено 01 Апрель 2012 - 19:02

Может быть кто подскажет, что стало с "Героем Головачёвым"? К этому времени прайсы в прежние годы уже были опубликованы.
И ещё очень интересна любая информация по теплоходу "Ленинградец". Ладога тур много месяцев назад опубликовала прайс на него, но путёвки в фирме не продают, мотивируя неизвестностью выйдет ли теплоход в навигацию. Звонил в Водоход-Спб, ответили, что теплоход им уже давно не принадлежит. Подскажите, пожалуйста, кто владелец и какие перспективы, стоит ли ждать?

#284 кот Леонид

кот Леонид

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Регистрация: 30-Январь 10

Отправлено 01 Апрель 2012 - 19:36

Может быть кто подскажет, что стало с "Героем Головачёвым"? К этому времени прайсы в прежние годы уже были опубликованы.
И ещё очень интересна любая информация по теплоходу "Ленинградец". Ладога тур много месяцев назад опубликовала прайс на него, но путёвки в фирме не продают, мотивируя неизвестностью выйдет ли теплоход в навигацию. Звонил в Водоход-Спб, ответили, что теплоход им уже давно не принадлежит. Подскажите, пожалуйста, кто владелец и какие перспективы, стоит ли ждать?

компания "РечТурФлот". Они уже 2 года обещают его выпустить. По-моему безнадёжно.

#285 Bolik

Bolik

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Регистрация: 14-Июнь 08
  • Город:Самара

Отправлено 01 Апрель 2012 - 19:41

Благодарю!

#286 Курзина Александра

Курзина Александра

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 09
  • Город:Москва

Отправлено 01 Апрель 2012 - 20:06

Правильно ли я понимаю, что Конференция в этом году будет одновременно и "закрытием навигации" Инфофлота?

#287 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 01 Апрель 2012 - 20:22

Правильно ли я понимаю, что Конференция в этом году будет одновременно и "закрытием навигации" Инфофлота?

Получается, что так.
Если не произойдёт приятного чуда и навигацию "Александру Бенуа" не продлят (у него вроде как пока нет одностороннего рейса М-НН)...

#288 OVN

OVN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 203 сообщений
  • Регистрация: 16-Июль 10
  • Город:Москва

Отправлено 01 Апрель 2012 - 20:33

Правильно ли я понимаю, что Конференция в этом году будет одновременно и "закрытием навигации" Инфофлота?


Александра, скорее всего ДА.
Выкупил "Ноябрьские праздники", но не судьба. Искал замену, но по "ИФ" только Конференция.

#289 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Апрель 2012 - 22:10

Это было для компании очень тяжелое решение, но, пожалуй, единственно возможное в данной ситуации. Не секрет, что навигация-2012 для всех компаний будет тяжелой. Кто-то предпочитает делать вид, что все хорошо, а потом все равно будут отмены рейсов, только тогда, когда уже и путевки будут куплены не по 2-3 на рейс, как у нас, и отпуска распланированы. Мы все посчитали исходя из изменившегося спроса, и сократили навигацию заранее, чтобы если и подвести, то мимнимальное количество наших клиентов.

Мы в "Инфофлоте" сами не в восторге от предпринятых мер, но это - способ гарантировать нашим партнерам и клиентам выполнение всех обязательств, без снижения качества обслуживания. Я не буду загромождать форум подробностями, но кому они интересны, они есть здесь.

Всё-таки я не понимаю, как оценивается загрузка на осенние рейсы в марте месяце.
Ведь очевидно, что в те круизы пойдёт большинство людей, планирующих сперва какой-либо отдых летом (круиз, море, санаторий - не важно), и им нет никакого смысла (да и денег пока) выкупать путёвку на октябрь ранней весной...

Это верно, но предполагаемая загрузка круизов, не только осенних, оценивается заранее по активности клиентов относительно аналогичных периодов предыдущих лет. И делается "экстраполяция".

Правильно ли я понимаю, что Конференция в этом году будет одновременно и "закрытием навигации" Инфофлота?

Получается, что да.

А я вот еще что хочу сказать. Про перегонные рейсы из Москвы в НН. Я бы с удовольствием взяла путевку на осенний перегонный рейс, но у всех туроператоров теплоходы приходят в НН в 14-30 - 15-00. А Сапсан уходит в Москву в 14-45 и мы тупо на него не успеваем. Упс.

К сожалению, это связано с режимом работы ГЭС в Городце. Только теплоходы 305 проекта (в т. ч. "Чапаев") от этого режима не зависят.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#290 Zemelya

Zemelya

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 109 сообщений
  • Регистрация: 23-Апрель 11
  • Город:Москва

Отправлено 02 Апрель 2012 - 13:26

Не дай бог ещё что-нибудь где-нибудь затонет с пассажирами, тогда и на лето придётся рейсы отменять... :(

2016 год:
26-28 апреля, "Дмитрий Фурманов", Городец - Москва
29 апреля - 2 мая, "Михаил Булгаков", Москва - Тверь - Мышкин - Москва
4-20 июля, "Василий Чапаев", Москва - Уфа - Москва
29 сентября - 10 октября, "Александр Бенуа", Ростов-на-Дону - Астрахань - Нижний Новгород
3-6 ноября, "Н.А. Некрасов", Москва - Городец


#291 Zemelya

Zemelya

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 109 сообщений
  • Регистрация: 23-Апрель 11
  • Город:Москва

Отправлено 02 Апрель 2012 - 16:10

Кстати, до начала навигации осталось 20 дней, а директора круизов до сих пор не назначены. Не ужели всё так плохо?

2016 год:
26-28 апреля, "Дмитрий Фурманов", Городец - Москва
29 апреля - 2 мая, "Михаил Булгаков", Москва - Тверь - Мышкин - Москва
4-20 июля, "Василий Чапаев", Москва - Уфа - Москва
29 сентября - 10 октября, "Александр Бенуа", Ростов-на-Дону - Астрахань - Нижний Новгород
3-6 ноября, "Н.А. Некрасов", Москва - Городец


#292 террановец

террановец

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Регистрация: 21-Август 10
  • Город:гор.химки

Отправлено 02 Апрель 2012 - 18:19

Конечно хорошо, что туркомпания сделала оптимизацию расписания навигации, заранее предупредила и обзвонила клиентов, купивших осенние круизы. Но один червячок гложет мою социально-ориентированную душу: а что будет с экипажами? Как отразится всё это на заработки судоводителей, механиков? Если матросы в основном студенты-практиканты, то что будет с командным составом? Будет ли у них стимул для работы в очень короткую навигацию? Очень трудно представить рабочий год 3 месяца, а остальное - отпуск. Вынужденный.
------------
http://terranovez.livejournal.com/
Я начал жить в трущобах городских, и добрых слов я не слыхал

#293 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Апрель 2012 - 18:26

Кстати, до начала навигации осталось 20 дней, а директора круизов до сих пор не назначены. Не ужели всё так плохо?

Нет, все не плохо. Думаю, на неделе мои коллеги закончат с распределением сотрудников по теплоходам, и вся информация будет общедоступна.

Конечно хорошо, что туркомпания сделала оптимизацию расписания навигации, заранее предупредила и обзвонила клиентов, купивших осенние круизы. Но один червячок гложет мою социально-ориентированную душу: а что будет с экипажами? Как отразится всё это на заработки судоводителей, механиков? Если матросы в основном студенты-практиканты, то что будет с командным составом? Будет ли у них стимул для работы в очень короткую навигацию? Очень трудно представить рабочий год 3 месяца, а остальное - отпуск. Вынужденный.

Навигация + вооружение + разоружение судна в этом году - это не 3 месяца, а от 4-х с небольшим до 6-ти месяцев. Что совсем не выбивается из средних показателей по отрасли.

Мы стараемся по возможности трудоустраивать специалистов в межнавигационный период для судоремонта и других задач. В эту зиму у нас была совершенно обратная картина: людей не хватало. Теплоход, у которого в этом году самая короткая навигация, "Карл Маркс", после окончания навигации встает на средний ремонт, так что работы там будет много.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#294 mymr

mymr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Регистрация: 25-Октябрь 08
  • Город:Домодедово, МО

Отправлено 02 Апрель 2012 - 18:36

Кстати, до начала навигации осталось 20 дней, а директора круизов до сих пор не назначены. Не ужели всё так плохо?

Нет, все не плохо. Думаю, на неделе мои коллеги закончат с распределением сотрудников по теплоходам, и вся информация будет общедоступна.


Спасибо!

p.s. я очень надеюсь, что методисты Людмила и Венера продолжат работать на теплоходах Инфофлота...
Алексей.  

#295 Сисой

Сисой

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Регистрация: 18-Январь 11
  • Город:Маськва

Отправлено 03 Апрель 2012 - 14:30

Как бы с такой весной не пришлось отменять первые круизы. Какая сейчас толщина льда на Рыбинcком, кто знает?
до 2018 - 16 круизов, от 3 до 17 дней. 2018 - Маркс, Пирогов, Жуков, Лебединое озеро, Родная Русь 2019 - Невский, Родная Русь, Дзержинский, Октябрина, Лебединое озеро 2020 - Родная Русь, Кутузов, Булгаков, Мустай Карим

#296 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 03 Апрель 2012 - 17:37

Как бы с такой весной не пришлось отменять первые круизы. Какая сейчас толщина льда на Рыбинcком, кто знает?

Ну еще 25 дней до прохода Рыбинского и Горьковского водохранилищ. Единственно по новым правилам, но это слухи которые я где-то прочитал, возможно бред, но типа теплоходам теперь нельзя идти с пассажирами перед ледоколом по битому льду, т.е. разрешены проводки только без пассажиров. Ладно посмотрим.

Тут в этой теме обсуждались цены и отмена осенних рейсов, так вот суть вопроса о которой я задумался не пришлось бы отменять первые рейсы теплоходов по тем обстоятельствам что первомайские квд вообще почти не распроданы, первый раз такое вижу, хотя понимаю одна из главных причин высокая цена, но и понимаю то что на все и везде цены дорожают и поделать с этим ничего нельзя. Т.е. как я понимаю сейчас приоритеты у туристов выбрать как можно более качественные круизы и по цене-круизо дня и получается так все лето по этой схеме квд будут не распроданными.

#297 Astarta25

Astarta25

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • Регистрация: 12-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 03 Апрель 2012 - 17:51

Как бы с такой весной не пришлось отменять первые круизы.

Меня терзают такие же сомнения... Погодка не радует.
"Л.О." июнь и август 2018

#298 kordram

kordram

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Регистрация: 09-Май 11
  • Город:Москва

Отправлено 03 Апрель 2012 - 20:11

Как бы с такой весной не пришлось отменять первые круизы.

Меня терзают такие же сомнения... Погодка не радует.



ЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦ!!!!Накаркаем друзья!!!!!

#299 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 04 Апрель 2012 - 10:08

Как бы с такой весной не пришлось отменять первые круизы.

Меня терзают такие же сомнения... Погодка не радует.



ЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦ!!!!Накаркаем друзья!!!!!

В ППК сейчас снега и льда много, но все же 3 недели еще до старта первых рейсов оттуда.

#300 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 04 Апрель 2012 - 10:08

"Симонову" с "Радищевым" гораздо проще, они по-любому без пассажиров пойдут перегоном до Москвы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования