Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Особенности круизов из разных регионов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#41 lps

lps

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 231 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 08
  • Город:Невьянск-столица Демидовых

Отправлено 18 Февраль 2011 - 17:34

... и полное единение наступает к концу рейса.


А вот с этого момента прошу излагать крайне подробно, не упуская ни малейшей детали...
:D :D :D

Изображение
Изображение
1974-?(737) линйный колесный пароход Ярославль-Пермь, 1982-Попов Ленинград-Кижи,1989-Ватутин Одесса-Видин-Киев, 1989-Ватутин Киев-Никопол-Одесса,
2000-Гладков Пермь-Астрахань, 2003-Разумовский Пермь-СПб, 2004-Кутузов Пермь-Астрахань, 2005-Кутузов Пермь-Кижи, 2006-Фадеев Пермь-Астрахань,
2007-Кутузов Пермь-Кострома, 2008-Кабаргин НН-СПб, 2009-Жуков НН-Астрахань, 2010-Глазунов Пермь-Волгоград, Пожарский НН-СПб, 2011-Зайцев Уфа-Москва ЮРВ.

#42 Илья 64

Илья 64

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 284 сообщений
  • Регистрация: 24-Февраль 08
  • Город:Саратов

Отправлено 18 Февраль 2011 - 20:41

Эххх....

Раньше были времена
А теперь мгновения ....
:D

#43 SvetkaKoz

SvetkaKoz

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 807 сообщений
  • Регистрация: 23-Март 09

Отправлено 18 Февраль 2011 - 20:42

...была девушка из Перми, так она даже не знала, что у них под боком есть такой прекрасный вид отдыха...


А про то, что в ее городе река Кама есть, она была в курсе?... :D
Павел! Надо полагать, Вы провели с ней обширную разъяснительную работу... :D

#44 lps

lps

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 231 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 08
  • Город:Невьянск-столица Демидовых

Отправлено 19 Февраль 2011 - 06:56

...была девушка из Перми, так она даже не знала, что у них под боком есть такой прекрасный вид отдыха...


А про то, что в ее городе река Кама есть, она была в курсе?... :)
Павел! Надо полагать, Вы провели с ней обширную разъяснительную работу... :(


Конечно! Прогулка по Влтаве была ее первым речным путешествием - и, думаю, не последним.
1974-?(737) линйный колесный пароход Ярославль-Пермь, 1982-Попов Ленинград-Кижи,1989-Ватутин Одесса-Видин-Киев, 1989-Ватутин Киев-Никопол-Одесса,
2000-Гладков Пермь-Астрахань, 2003-Разумовский Пермь-СПб, 2004-Кутузов Пермь-Астрахань, 2005-Кутузов Пермь-Кижи, 2006-Фадеев Пермь-Астрахань,
2007-Кутузов Пермь-Кострома, 2008-Кабаргин НН-СПб, 2009-Жуков НН-Астрахань, 2010-Глазунов Пермь-Волгоград, Пожарский НН-СПб, 2011-Зайцев Уфа-Москва ЮРВ.

#45 lps

lps

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 231 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 08
  • Город:Невьянск-столица Демидовых

Отправлено 19 Февраль 2011 - 06:59

Эххх....

Раньше были времена
А теперь мгновения ....
:)

2003 год, Пермь-Петербург... Это был потрясающий рейс, тогда я по настоящему полюбил речные круизы!
1974-?(737) линйный колесный пароход Ярославль-Пермь, 1982-Попов Ленинград-Кижи,1989-Ватутин Одесса-Видин-Киев, 1989-Ватутин Киев-Никопол-Одесса,
2000-Гладков Пермь-Астрахань, 2003-Разумовский Пермь-СПб, 2004-Кутузов Пермь-Астрахань, 2005-Кутузов Пермь-Кижи, 2006-Фадеев Пермь-Астрахань,
2007-Кутузов Пермь-Кострома, 2008-Кабаргин НН-СПб, 2009-Жуков НН-Астрахань, 2010-Глазунов Пермь-Волгоград, Пожарский НН-СПб, 2011-Зайцев Уфа-Москва ЮРВ.

#46 SvetkaKoz

SvetkaKoz

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 807 сообщений
  • Регистрация: 23-Март 09

Отправлено 19 Февраль 2011 - 12:18

...была девушка из Перми, так она даже не знала, что у них под боком есть такой прекрасный вид отдыха...


А про то, что в ее городе река Кама есть, она была в курсе?... :D
Павел! Надо полагать, Вы провели с ней обширную разъяснительную работу... :D


Конечно! Прогулка по Влтаве была ее первым речным путешествием - и, думаю, не последним.


Ну, в Праге-то да под пиво что хочешь полюбишь... Изумительный город, обожаю!.. :rolleyes:

#47 Георгий Елисеев

Георгий Елисеев

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 690 сообщений
  • Регистрация: 24-Июнь 09
  • Город:Тольятти

Отправлено 19 Февраль 2011 - 21:49

Тюрин молодой паренёк. Это видно по количеству грамматических ошибок. Он даже не представляет, как человек может дожить до 60 лет и еще иметь остатки разума. Сам он не собирается так долго жить. А самые красивые женщины у нас в Самаре и Тольятти. Общепризнанный факт. А так закон один: не бывает не красивых женщин, бывает мало ...
"Я.Купала" 2 раза, "А.Шемагин", «Сарыч», "В. Куйбышев" 2 раза, "В.И. Ленин", "Киргизстан", "С. Кучкин",
"А. Радищев" 3 раза, "А. Суворов" 2 раза, «Леся Украинка», «С.Буденный» 9 раз, "В.Чкалов" 3 раза, «А.Толстой», «А.Пушкин», "Ф. Шаляпин", Салават Юлаев, Констатин Коротков, Родная Русь, Хирург Разумовский 10 раз, Федор Панферов 3 раза,

#48 Тюрин Антон

Тюрин Антон

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 06
  • Город:Пермь

Отправлено 20 Февраль 2011 - 10:11

В плане организации мероприятий ранее была вне конкуренции Л.Швейцер.

Я видел в деле семейный тандем Катя и Лена, вот это реально вне конкуренции....
Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)

#49 natalyash

natalyash

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 198 сообщений
  • Регистрация: 26-Февраль 10
  • Город:Казань

Отправлено 20 Февраль 2011 - 15:57

Грамотность, возраст, бортовки, столичный менталитет и вообще... о себе.

То, что возраст респондента в нете можно с достаточно высокой вероятностью определить по количеству грамматических ошибок в тексте и стилю изложения материала, - правда. Хотя бывают и исключения. Однако... это всего лишь форма. И во многих других вопросах нам за молодыми не угнаться, притом имею в виду не только материальную составляющую жизни.)

Отдыхая как-то прошлой весной на "Кабаргине" (молодёжи почти не было), обратила внимание на то, насколько бортовки и прочие развлекательные мероприятия (пусть даже самые неказистые) оказываются для пенсионеров полезны. Дело не в количестве децибелов - их-то можно и поменьше. Просто для многих пассажиров не так это просто - научиться по-настоящему отдыхать на теплоходе и радоваться путешествию, наладить общение друг с другом. А "доброе слово и кошке приятно"... И ничего, что тебя "тормошат" не по "зову сердца", а всего лишь исполняя служебные обязанности... Главное, что это делается профессионально: деликатно, но весело, разнообразно, с умом. Ни разу за ребят-аниматоров (Роме и Маше - респект) не было неловко. В отличие от круиза месяцем позднее на вполне "приличном" теплоходе с невероятным количеством "звёзд самарского разлива"... )

Конечно, гораздо удобнее отправляться в круиз на "своём" (местном) теплоходе. Атмосфера более душевная, собеседников и темы для разговора найти легче, шарики с шампанским во время отплытия не помешают, капитанский ужин не пропустишь. Мелочи - а приятно, не такой уж я турист-профи, чтобы не обращать на них (мелочи) внимание. И, думаю, таких как я - немало. Но в Казани выбор теплоходов, скажем прямо, не ахти какой. На двухпалубнике лично мне места чуточку маловато... А "Жолику", например, я только с берега могу рукой помахать, так как прайсы его вызывают оскомину: "мухи отдельно, котлеты отдельно" - не так заметно сомнительное соотношение "цена-качество", но ведь составители имеют на то полное право - конкуренции, увы, нет, а загрузка, какая-никакая, есть. Да и вообще на этого туроператора аллегрия, с тех пор как выкупленная год назад каюта с балконом на "Панфёрове" "накрылась медным тазом": Пермь уже месяц как путёвки продаёт, а у нас всё "вопрос не решён"...

Короче, решила я в эту навигацию из местных только на "Ф. Абрамове" прокатиться и с его легендарным капитаном познакомиться. А в основном на инфофлотовские суда переключиться. Возможный недостаток общения с себе подобными должен очень приличными бытовыми условиями и экскурсионной программой компенсироваться: "Бенуа" вообще, по слухам, недурён, а на на "Нукулине" так каюта безразмерная... В конце концов, в круизе бывает хорошо и просто радио послушать, в окошко пейзажами любуясь. Хотя... иногда так "оторваться" хочется, пошуметь, потанцевать... Исключительно чопорные светские разговоры о погоде, архитектуре и пейзажах вести, так называемую дистанцию блюсти - ну не знаю... Москвичам это проще, их сама жизнь в таком ракурсе воспитывает. А когда практически для любых двух жителей (как так получается в городе более чем с миллионным населением - непонятно) найдётся общий знакомый, это совсем другая песня...

И за своих очень пожилых родителей немного волнуюсь: забронировала им путёвку на "Марксе" до Москвы, но это же часть другого круиза, как бы они не начали ощущать собственную неприкаянность... Недавно как-то отец с гордостью говорит матери: "Помнишь, прошлой осенью, когда из Самары уходили, песни пели? А потом я ещё в конкурсе приз выиграл..." Я чуть не прослезилась...)

#50 Ivan90

Ivan90

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 448 сообщений
  • Регистрация: 26-Июнь 08
  • Город:Волгоград

Отправлено 20 Февраль 2011 - 16:22

Короче, решила я в эту навигацию из местных только на "Ф. Абрамове" прокатиться и с его легендарным капитаном познакомиться.

Кстати, на сайте "Круиз-Трэвела":

Коллектив теплохода "Федор Абрамов"

Капитан теплохода - Курюкин Владимир Николаевич
Окончил Горьковское речное училище, имеет диплом капитана 4 группы судов. Деятельность на флоте начал в 1982г. с работы рулевым на т/х "И.Крылов", прошел все ступени от 3 штурмана до капитана. Работал на теплоходах "Д.Пожарский", "К.Готвальд", "А.Герцен", "Б. Чирков", "Паллада". С 2011 года назначен капитаном теплохода "Федор Абрамов"

Я что-то пропустил уже? :huh:

#51 natalyash

natalyash

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 198 сообщений
  • Регистрация: 26-Февраль 10
  • Город:Казань

Отправлено 20 Февраль 2011 - 16:26

Вот как? Значит, это я пропустила... Спасибо за информацию. Однако, путёвка уже практически выкуплена...

#52 Ivan90

Ivan90

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 448 сообщений
  • Регистрация: 26-Июнь 08
  • Город:Волгоград

Отправлено 20 Февраль 2011 - 16:30

Вот как? Значит, это я пропустила... Спасибо за информацию. Однако, путёвка уже практически выкуплена...

Для меня самого это стало новостью 10 минут назад... :huh:

#53 natalyash

natalyash

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 198 сообщений
  • Регистрация: 26-Февраль 10
  • Город:Казань

Отправлено 20 Февраль 2011 - 16:36

Может, Наиль как-то прокомментирует...

#54 валера ш.

валера ш.

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 802 сообщений
  • Регистрация: 04-Январь 11
  • Город:Казань

Отправлено 20 Февраль 2011 - 17:22

Грамотность, возраст, бортовки, столичный менталитет и вообще... о себе.

То, что возраст респондента в нете можно с достаточно высокой вероятностью определить по количеству грамматических ошибок в тексте и стилю изложения материала, - правда. Хотя бывают и исключения. Однако... это всего лишь форма. И во многих других вопросах нам за молодыми не угнаться, притом имею ввиду не только материальную составляющую жизни.)

Отдыхая как-то прошлой весной на "Кабаргине" (молодёжи почти не было), обратила внимание на то, насколько бортовки и прочие развлекательные мероприятия (пусть даже самые неказистые) оказываются для пенсионеров полезны. Дело не в количестве децибелов - их-то можно и поменьше. Просто для многих пассажиров не так это просто - научиться по-настоящему отдыхать на теплоходе и радоваться путешествию, наладить общение друг с другом. А "доброе слово и кошке приятно"... И ничего, что тебя "тормошат" не по "зову сердца", а всего лишь исполняя служебные обязанности... Главное, что это делается профессионально: деликатно, но весело, разнообразно, с умом. Ни разу за ребят-аниматоров (Роме и Маше - респект) не было неловко. В отличие от круиза месяцем позднее на вполне "приличном" теплоходе с невероятным количеством "звёзд самарского разлива"... )

Конечно, гораздо удобнее отправляться в круиз на "своём" (местном) теплоходе. Атмосфера более душевная, собеседников и темы для разговора найти легче, шарики с шампанским во время отплытия не помешают, капитанский ужин не пропустишь. Мелочи - а приятно, не такой уж я турист-профи, чтобы не обращать на них (мелочи) внимание. И, думаю, таких как я - немало. Но в Казани выбор теплоходов, скажем прямо, не ахти какой. На двухпалубнике лично мне места чуточку маловато... А "Жолику", например, я только с берега могу рукой помахать, так как прайсы его вызывают оскомину: "мухи отдельно, котлеты отдельно" - не так заметно сомнительное соотношение "цена-качество", но ведь составители имеют на то полное право - конкуренции, увы, нет, а загрузка, какая-никакая, есть. Да и вообще на этого туроператора аллегрия, с тех пор как выкупленная год назад каюта с балконом на "Панфёрове" "накрылась медным тазом": Пермь уже месяц как путёвки продаёт, а у нас всё "вопрос не решён"...

Короче, решила я в эту навигацию из местных только на "Ф. Абрамове" прокатиться и с его легендарным капитаном познакомиться. А в основном на инфофлотовские суда переключиться. Возможный недостаток общения с себе подобными должен очень приличными бытовыми условиями и экскурсионной программой компенсироваться: "Бенуа" вообще, по слухам, недурён, а на на "Нукулине" так каюта безразмерная... В конце концов, в круизе бывает хорошо и просто радио послушать, в окошко пейзажами любуясь. Хотя... иногда так "оторваться" хочется, пошуметь, потанцевать... Исключительно чопорные светские разговоры о погоде, архитектуре и пейзажах вести, так называемую дистанцию блюсти - ну не знаю... Москвичам это проще, их сама жизнь в таком ракурсе воспитывает. А когда практически для любых двух жителей (как так получается в городе более чем с миллионным населением - непонятно) найдётся общий знакомый, это совсем другая песня...

И за своих очень пожилых родителей немного волнуюсь: забронировала им путёвку на "Марксе" до Москвы, но это же часть другого круиза, как бы они не начали ощущать собственную неприкаянность... Недавно как-то отец с гордостью говорит матери: "Помнишь, прошлой осенью, когда из Самары уходили, песни пели? А потом я ещё в конкурсе приз выиграл..." Я чуть не прослезилась...)

Написано грамотно,но что на рекламу Ф.Абрамова похожа, если нет то извиняюсь.
Ни на что не претендующий, просто турист.

Моё видео здесь http://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA и здесь http://www.youtube.com/channel/UCQzxUSdxkJWKZBya18JqrkA
Мой Живой Журнал http://valera-1458.livejournal.com/
Я в Фейсбуке https://www.facebook.com/valeriikazan

#55 natalyash

natalyash

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 198 сообщений
  • Регистрация: 26-Февраль 10
  • Город:Казань

Отправлено 20 Февраль 2011 - 17:56

"Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся,..."

#56 валера ш.

валера ш.

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 802 сообщений
  • Регистрация: 04-Январь 11
  • Город:Казань

Отправлено 20 Февраль 2011 - 18:01

"Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся,..."

Я просто замалкаю,а то боюсь предугадаю на свою голову.....
Ни на что не претендующий, просто турист.

Моё видео здесь http://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA и здесь http://www.youtube.com/channel/UCQzxUSdxkJWKZBya18JqrkA
Мой Живой Журнал http://valera-1458.livejournal.com/
Я в Фейсбуке https://www.facebook.com/valeriikazan

#57 Георгий Елисеев

Георгий Елисеев

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 690 сообщений
  • Регистрация: 24-Июнь 09
  • Город:Тольятти

Отправлено 20 Февраль 2011 - 18:23

Порой мы сами усложняем себе жизнь. Говоря проще заморачиваемся, копаемся в себе, в окружающих. Живите люди проще. От хамов - обстрагируйтесь. Старайтесь их не пускать в свою жизнь. К сожалению их всё больше и больше.
"Я.Купала" 2 раза, "А.Шемагин", «Сарыч», "В. Куйбышев" 2 раза, "В.И. Ленин", "Киргизстан", "С. Кучкин",
"А. Радищев" 3 раза, "А. Суворов" 2 раза, «Леся Украинка», «С.Буденный» 9 раз, "В.Чкалов" 3 раза, «А.Толстой», «А.Пушкин», "Ф. Шаляпин", Салават Юлаев, Констатин Коротков, Родная Русь, Хирург Разумовский 10 раз, Федор Панферов 3 раза,

#58 валера ш.

валера ш.

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 802 сообщений
  • Регистрация: 04-Январь 11
  • Город:Казань

Отправлено 20 Февраль 2011 - 19:31

Порой мы сами усложняем себе жизнь. Говоря проще заморачиваемся, копаемся в себе, в окружающих. Живите люди проще. От хамов - обстрагируйтесь. Старайтесь их не пускать в свою жизнь. К сожалению их всё больше и больше.

А виноваты деньги,они у нас на первом месте, а когда то были люди.
Ни на что не претендующий, просто турист.

Моё видео здесь http://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA и здесь http://www.youtube.com/channel/UCQzxUSdxkJWKZBya18JqrkA
Мой Живой Журнал http://valera-1458.livejournal.com/
Я в Фейсбуке https://www.facebook.com/valeriikazan

#59 закоренелый речник

закоренелый речник

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 08
  • Город:казань

Отправлено 20 Февраль 2011 - 19:38

"Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся,..."

А почему, к примеру, Вы не хотите на новом казанском теплоходе "Арабелла" совершить путешествие?

#60 валера ш.

валера ш.

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 802 сообщений
  • Регистрация: 04-Январь 11
  • Город:Казань

Отправлено 20 Февраль 2011 - 20:07

"Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся,..."

А почему, к примеру, Вы не хотите на новом казанском теплоходе "Арабелла" совершить путешествие?

А где можно узнать расписание "Арабеллы" на сайте компании "Адмирал" его нет вроде
Ни на что не претендующий, просто турист.

Моё видео здесь http://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA и здесь http://www.youtube.com/channel/UCQzxUSdxkJWKZBya18JqrkA
Мой Живой Журнал http://valera-1458.livejournal.com/
Я в Фейсбуке https://www.facebook.com/valeriikazan




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования