Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Паровозная прогулка 3 октября


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 Buzzer

Buzzer

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Регистрация: 26-Сентябрь 06
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 13:56

Миш, я тоже собрался присоединиться! ;-)

По поводу оплаты - выходи на связь, обсудим!

#22 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 248 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 17:16

Если с билетами не будет проблем, будем...
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#23 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 949 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 19:57

Пора подводить итоги, так как завтра нужно сказать сколько мест будет нужно, напишите точно кто едет и с кем (из тех кто еще не определился).

По поводу оплаты. Есть три варианта.

1. Оплата мне наличными в воскресенье в 13.00 в сквере Пушкинской площади или в 16.00 в понедельник на метро "Тургеневская" Калужско-рижской линии в центре зала.

2. Оплата мне на Яндекс-кошелек (№ 4100195763489) желательно до понедельника.

3. Если эти варианты не подходят пишите, я дам вам контакты компании и вопросы оплаты и участия решаются самостоятельно.

#24 Raper

Raper

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • Регистрация: 13-Декабрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 20:14

Метро только "Тургеневская":) Ибо "Мясницкой" она была совсем не долго.

#25 Д.К.

Д.К.

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 417 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 20:16

-
64 круиза с 1987 г.

#26 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 949 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 20:16

Метро только "Тургеневская":) Ибо "Мясницкой" она была совсем не долго.


Спасибо, что поправил. Думал об одном, написал о другом. Станция "Тургеневская" Калужско-рижской линии в центре.

#27 Дмитрий Тверянкин

Дмитрий Тверянкин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 015 сообщений
  • Регистрация: 30-Июль 08
  • Город:5 км. к северо-западу от Столицы нашей Родины

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 10:42

Михаил, я бы хотел присоединиться к паровозному безобразию, но не смогу пересечься ни в воскресенье, ни в понедельник, можно контакты наконтактить, я так понимаю, это паровозное гнездо где-то на Рижском вокзале, где музей...

Спасибо!!!
Закройте вашу
книжку,
Допейте вашу чашку,
Дожуйте свой
дежурный
бутерброд.
Снимите и продайте
Последнюю рубашку
И купите билет на
пароход.

#28 Станислав Р.

Станислав Р.

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 12:59

Раньше напротив музея на Рижской,в здании вокзала был действующий макет-тренажер,вот как сейчас незнаю.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#29 Алексей Мошков

Алексей Мошков

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 217 сообщений
  • Регистрация: 26-Июль 09

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 20:49

Вижу, что некоторые участники не вполне верно представляют себе суть мероприятия, придётся объяснить. Дело в том, что я эту прогулку иногда провожу. Но к данному мероприятию понятие "прогулка" не вполне подходит. Итак, "городских" путешествий на поезде с паровозом 2 - это "Малое кольцо", и "Паровозная прогулка". "Кольцо" - это поездка, начинающаяся от Киевского вокзала с остановкой на станции "Белокаменная" и прибытием на вокзал Рижский в 13 часов с небольшими копейками. Время отправления и прибытия уточняйте в офисе.
"Паровозная прогулка" начинается в 12 00 экскурсией по музею на Рижском вокзале, в 13 - 25 группа направляется на посадку, и в 13 35 поезд отправляется на платформу "Красный балтиец". После высадки и фотографирования уходящего поезда группа идёт в депо, куда на поворотный круг к тому времени заезжает паровоз. Паровоз разворачивается, переезжает под гидроколонку. В это время, если народу не очень много и это не буйные школьники открывается доступ в паровозную будку. После окончания заправки группа направляется обратно, на платформу "Красный Балтиец", куда в 14 55 - 15 05 подъезжает поезд. Обратная поездка занимает 10 минут. После прибытия также есть возможность посетить будку. Когда народ разойдётся, подходите к паровозу и общайтесь с бригадой. Обычно она не против. Но это в оплаченную программу не входит.
Чтобы не было разочарований, должен предупредить, что нельзя совместить в один день "Кольцо", экскурсию по музею и "Паровозную прогулку". Имейте в виду, что к моменту прихода поезда с "Кольца" экскурсия, проводимая в рамках "прогулки" уже подходит к концу.
Возможные варианты: паровозная прогулка (Экскурсия +поездка + посещение депо), либо "Кольцо". Не уверен, что экскурсия после "Кольца" предусмотрена и входит в стоимость. Уточняйте в офисе.
Но вообще, я бы рекомендовал не совмещать эти два мероприятия в один день. Слишком много будет впечатлений. Это всё равно, что человека, никогда не видевшего никаких теплоходов пригласить совершить поездку по центральной линии в оба конца, далее перебраться на СРВ, пройти с ним по причалам как пассажирского, так и грузового порта, рассказывая ему о каждом типе судна, а затем совершить поездку на "Ракете" в бухту радости. Явный перебор.
У "Прогулки" есть свои преимущества - экскурсия и возможность поближе познакомиться с работающим паровозом, у "Кольца" свои - это длинный маршрут и возможность увидеть Москву с нестандартных точек зрения.
Если собрались ехать на кольцо, езжайте. Интересный маршрут, к тому же он не так часто бывает как прогулка. А "прогулку" я потом смогу провести для особо интересующихся в расширенном формате.

#30 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 21:26

Спасибо Алексей, что разъяснили, как и планировал еду только на кольцо.

#31 Машулька

Машулька

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
  • Регистрация: 04-Октябрь 06

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 21:31

:) Алексей, а для блондинок? :rolleyes: Так мы в итоге куда едем то? На кольцо? :rolleyes:

#32 Станислав Р.

Станислав Р.

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 21:45

Лучше на "Машке" по кольцу-Машулька-это не про тебя,а про него :
Изображение

#33 Алексей Мошков

Алексей Мошков

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 217 сообщений
  • Регистрация: 26-Июль 09

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 22:39

:) Алексей, а для блондинок? :rolleyes: Так мы в итоге куда едем то? На кольцо? :rolleyes:

Я еду совсем в другую сторону, так как 3 октября я прогулку не веду. А вы по всей видимости всё-таки на кольцо.
Насчёт прогулки - если паровозы понравятся, можно провестии её потом более углублённо, с некоторыми отступленниями от стандартной программы. Совмещать оба мероприятия в один день не советую. У вас скорее всего выпадет экскурсия по музею.

#34 Машулька

Машулька

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
  • Регистрация: 04-Октябрь 06

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 22:50

:rolleyes: Алексей, а для блондинок? :rolleyes: Так мы в итоге куда едем то? На кольцо? :rolleyes:

Я еду совсем в другую сторону, так как 3 октября я прогулку не веду. А вы по всей видимости всё-таки на кольцо.
Насчёт прогулки - если паровозы понравятся, можно провестии её потом более углублённо, с некоторыми отступленниями от стандартной программы. Совмещать оба мероприятия в один день не советую. У вас скорее всего выпадет экскурсия по музею.


Спасибо, теперь понятно, просто если уж ехать - то ехать по полной программе))) А если что-то выпадет - это всегда можно повторить, я думаю. :)

#35 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 949 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 14:44

3 октября, воскресенье, в 10 часов утра сбор на Киевском вокзале, 4-й путь дальнего следования (это под крышей) в начале платформы. Большая просьба не опаздывать.

Поездка по кольцу - все без изменений, но сказали, что стоянки на "Белокаменной" не будет, ее отменили для безопасности пассажиров. После поездки по кольцу паровоз прибывает на Рижский вокзал, а затем следует в депо на "Подмосковную".

#36 Д.К.

Д.К.

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 417 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 23:17

что стоянки на "Белокаменной" не будет, ее отменили для безопасности пассажиров

Уж не знаю, что там с безопасностью, но – жаль ;)

Да, и такой вопрос. Мероприятие довольно длительное, а предусмотрен ли вопрос питания (особенно для детей может быть актуально)?
Либо нужен перекус с собой?
64 круиза с 1987 г.

#37 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 949 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 08:11

что стоянки на "Белокаменной" не будет, ее отменили для безопасности пассажиров

Уж не знаю, что там с безопасностью, но – жаль ;)

Да, и такой вопрос. Мероприятие довольно длительное, а предусмотрен ли вопрос питания (особенно для детей может быть актуально)?
Либо нужен перекус с собой?


Мероприятие-то сдвоенное для нас будет, из двух частей, а так два по 3 часа - какие там перекусы. Так что с собой.

#38 Алексей Мошков

Алексей Мошков

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 217 сообщений
  • Регистрация: 26-Июль 09

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 19:13

Да, стоянки у вас не будет. Не оправдали доверия пассажиры, бегали и резвились как малые дети на действующей грузовой станции. Тем более, станция стратегическая. Ветка к ракетно - артиллерийским складам, что в Лосином острове идёт оттуда. На той же ветке снимали кино "Сибирский цирюльник", самый первый эпизод с прибытием поезда.
Но то, что стоянки не будет - не беда. Интересные виды есть на следующей станции - Черкизово на гостиницу "Измайлово" и новодельный кремль. Интересное место - сразу после выезда из тонннеля - два моста через Москву - реку, а между ними Новодевичий монастырь, стадион и университет. Сити, конечно. Да, будете проезжать завод "Зил" - можно будет посмотреть его территорию, памятник "ЗИСу - 5". Но это съёмки из окна. Что касается съёмок поезда с паровозом, то это - на "прогулке". Один недостаток - поскольку поезд приходит с "кольца" с паровохом, развёрнутым в правильную сторону, то на "Подмосковную" вы поедете тендером вперёд. Соответствненно, паровоз нет смысла разворачивать на кругу для следования в обратную сторону. Просто так крутят не всегда. Далее, поезд тс Красного Балтийца отправляется в 15 с небольшими копейками. Прибывает на Рижский вокзал - в 15 - 15. 10 минут, чтобы сфотографировать паровоз на фоне вокзала, может быть залезть в его будку, дойти до музея... Закрывается он в 16 - 00. А там, наверное штук 200 экспонатов.
Немного всё у вас скомкано. Но всё равно - если у кого есть, берите "дальнобойные" объективы. Вам они понадобяться, когда будете снимать уходящий поезд на Красном балтийце, также вы можете поснимать с пешеходного моста по пути в депо. Паровоз с вагонами проезжает под ним два раза.
Счастливого пути.

#39 Д.К.

Д.К.

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 417 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 17:00

Всё было здорово! :D
А в музей в другой раз сходим, ничего.
64 круиза с 1987 г.

#40 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 949 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 18:53

С музеем конечно сильная вышла, при чем не понятно, кто здесь переусердствовал: компания которая хотела эту услугу продать, или гид который не захотел работать. Ну да ладно, разберемся на неделе с организаторами. А пока первые впечатления.

Текст из ЖЖ:

"...В это воскресенье мы прокатились в Москве по Окружной дороге на таком вот паровозе. Вагоны конечно было посовременнее, но романтики поездки это не убавило, с учетом того, что пассажирского движения по окружной дороге нет, только грузовое. А между тем, там находится не мало интересных объектов и оттуда открывает много интересных видов на Москву. Скоро я выложу детальные посты об этом, а пока....

Изображение

Как дымит паровоз.

Изображение


Как работает паровозный круг в депо

Изображение


Построенная и так и не открытая станция "Ленинский проспект-2" под площадью Гагарина. Квадратные проемы закрывают переходы на одноименную станцию метро.

Изображение

Текст в ЖЖ




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования