Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Привилегии туристам дорогих кают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#1 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 01 Август 2010 - 09:11

Недавно обсуждали, что обитателям люксов-полулюксов неплохо было бы предоставлять некие доп.услуги (включенные в стоимость круиза) или спец.привилегии.

Предлагаю в этой теме написать, кто что видел подобное по факту на наших речных круизных судах.

Один примерчик уже есть - т\х "Екатерина Великая", рейс Пермь-Астрахань-Пермь с 12 по 25 июля 2010 (информация взята из отзыва об этом круизе):

В этом году компания предоставляла туристам из кают "люкс" и "полулюкс" водителя с машиной на 5 часов. Поэтому успели посмотреть довольно много


Кто еще что видел подобное?

#2 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 01 Август 2010 - 12:05

Один примерчик уже есть - т\х "Екатерина Великая", рейс Пермь-Астрахань-Пермь с 12 по 25 июля 2010 (информация взята из отзыва об этом круизе):

В этом году компания предоставляла туристам из кают "люкс" и "полулюкс" водителя с машиной на 5 часов. Поэтому успели посмотреть довольно много


Кто еще что видел подобное?

По существу заданного вопроса мне ответить нечего - не видел или не обращал внимание. Поэтому офф-топ :ph34r:

"Примерчик" тиражировать не надо. Такую услугу можно оказать, используя только два источника.
1) Повысить стоимость путёвки на сумму услуги;
2) Взять на услугу деньги из "общего котла".
Первый вариант плох, ибо это навязывание услуги. Второй не лучше, ибо тогда "бедные" дотируют "богатых", что странно (хотя в жизни встречается сплошь и рядом).

#3 RADIOAMATOR

RADIOAMATOR

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Регистрация: 24-Июнь 10
  • Город:Радиоэфир, без границ

Отправлено 01 Август 2010 - 12:38

Привилегии обитателям люксов, а уж тем более полулюксов считаю совершенно излишним баловством, у них уже есть привилегия, заключающаяся уже в том, что они живут в каютах категории "люкс" и "полулюкс".
Моя штаб-квартира:
Изображение
Приглашаю:
Форум "Морская и речная радиосвязь"Изображение
--------------------------------------------------
С уважением RK3DIA.

#4 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 01 Август 2010 - 12:50

У меня был обычный офф-топ, а предыдущий пост - офф-топ злостный...

#5 NataliN

NataliN

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 27-Июнь 10
  • Город:Москва

Отправлено 01 Август 2010 - 14:15

Накал страстей продолжается :ph34r: :) :rolleyes:
Искусство жизни является гармонией между поступками и нашим образом мысли

#6 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 01 Август 2010 - 17:44

Привилегии обитателям люксов, а уж тем более полулюксов считаю совершенно излишним баловством, у них уже есть привилегия, заключающаяся уже в том, что они живут в каютах категории "люкс" и "полулюкс".

Ну какая же это привилегия, если за это заплачено, и немало?

Накал страстей продолжается

Давайте и вправду будем обсуждать поспокойнее. :rolleyes: Не разворачивая масштабную классовую войну.

#7 AAS

AAS

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • Регистрация: 24-Март 08
  • Город:Кстово Нижегородская область

Отправлено 01 Август 2010 - 17:47

у них уже есть привилегия, заключающаяся уже в том, что они живут в каютах категории "люкс" и "полулюкс".

Будет привилегией, если вдруг туристам с нижних палуб запретят доступ на "люксовые" палубы.

#8 RADIOAMATOR

RADIOAMATOR

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Регистрация: 24-Июнь 10
  • Город:Радиоэфир, без границ

Отправлено 01 Август 2010 - 18:28

Будет привилегией, если вдруг туристам с нижних палуб запретят доступ на "люксовые" палубы.

Возможно так и будет. Сейчас наметилась тенденция к строительству "персональных "балкончиков" при каютах как раз люксовых и полулюксовых. И на некоторых теплоходах это уже есть, вот считайте это началом привилегий. И уже туристы других категорий (ни с главной, ни с средней, ни с трюма) доступа (на некогда открытую для всех) палубу не имеют.

У меня был обычный офф-топ, а предыдущий пост - офф-топ злостный...

и вовсе даже не злобный. Я считаю, что если можешь заплатить большие деньги за дополнительные услуги, то плати, или если эти допуслуги включены в стоимость тура, то значит должен иметь возможность заплатить за тур более дорогую цену.
Моя штаб-квартира:
Изображение
Приглашаю:
Форум "Морская и речная радиосвязь"Изображение
--------------------------------------------------
С уважением RK3DIA.

#9 NataliN

NataliN

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 27-Июнь 10
  • Город:Москва

Отправлено 01 Август 2010 - 18:48

или если эти допуслуги включены в стоимость тура, то значит должен иметь возможность заплатить за тур более дорогую цену.

А Вы полагаете что цены на эти категории не слишком высоки? Мой вопрос не столько в развитие данной темы, просто интересно а что по Вашему, уважаемый RADIOAMATOR, дорогая цена?
Искусство жизни является гармонией между поступками и нашим образом мысли

#10 Станислав Р.

Станислав Р.

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 01 Август 2010 - 18:55

Кто еще что видел подобное?

СК Урал пока только отличается.

#11 Султанов Шамиль

Султанов Шамиль

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 619 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 08
  • Город:Москва, Богородское

Отправлено 01 Август 2010 - 19:24

Недавно обсуждали, что обитателям люксов-полулюксов неплохо было бы предоставлять некие доп.услуги (включенные в стоимость круиза) или спец.привилегии.

Предлагаю в этой теме написать, кто что видел подобное по факту на наших речных круизных судах.

Если мне не изменяет память, во времена транспортной линии Москва-Астрахань-Москва за пассажирами люксов закреплялись наиболее удобные места в ресторане на шлюпочной палубе - столик номер один.
На каютных и прогулочных теплоходах освоены реки:
Волга, Кама, Ока, Москва, Дон, Белая, Ковжа, Шексна, Свирь, Нева, Вологда, Сухона, Молога, Казанка, Енисей, Бирюса, Лена, Сура, Днепр, Дунай, Манавгат, Сена, Амстел, Вятка, Трубеж.
Моря: Черное, Балтийское, Охотское, Японское, Лаптевых, Мраморное, Адриатическое, Средиземное, Северное.

#12 NataliN

NataliN

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 27-Июнь 10
  • Город:Москва

Отправлено 01 Август 2010 - 19:39

Кто еще что видел подобное?

СК Урал пока только отличается.

А вот это уже просто неприлично и получается как раз то деление на "белых" и "черных". Для капитана вообще не должно иметь значения какая категория путевки у пассажира, это вопросы "другого ведомства". Да-а-а, если у компании именно такое понимание "доп.услуг", то собственнику надо гнать в шею всех своих топ-менеджеров. И в таких случаях возмущение форумчан вполне обоснованы.
Искусство жизни является гармонией между поступками и нашим образом мысли

#13 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 01 Август 2010 - 19:51

Вообще, даже во времена советского пасфлота, существовало деление пассажиров на классы. И номенклатура допуслуг зависела именно от класса. Для пассажиров первого класса и ресторан был пороскошнее и обслуживание лучше. Для пассажиров кают люкс существовала даже отдельная горничная, их сажали во время приема пищи за капитанский стол - и это все было повторяю в советском пасфлоте. Я считаю логичным то, что для пассажиров кают повышенного комфорта набор услуг должен быть шире.
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#14 Станислав Р.

Станислав Р.

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 01 Август 2010 - 19:57

Вообще, даже во времена советского пасфлота, существовало деление пассажиров на классы. И номенклатура допуслуг зависела именно от класса. Для пассажиров первого класса и ресторан был пороскошнее и обслуживание лучше. Для пассажиров кают люкс существовала даже отдельная горничная, их сажали во время приема пищи за капитанский стол - и это все было повторяю в советском пасфлоте. Я считаю логичным то, что для пассажиров кают повышенного комфорта набор услуг должен быть шире.


Речного или морского ?

#15 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 01 Август 2010 - 20:03

морского. На речном тоже призываю обратить внимание на старые таблички "Ресторан 1 кл", Ресторан 2 и 3 кл.
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#16 Anatoly Talygin

Anatoly Talygin

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 553 сообщений
  • Регистрация: 12-Июль 04
  • Город:Москва, Строгино

Отправлено 01 Август 2010 - 20:04

А вот это уже просто неприлично и получается как раз то деление на "белых" и "черных".


А с какой стати в ходе круиза все должны быть равны: условно говоря заплатившие полтинник и рубль?
Почему Вы тогда не возмущаетесь именно таким, зависящим от оплаты, делением пассажиров на воздушном или железнодорожном транспорте?
Прокатитесь по одному и тому же маршруту, ну хотя бы от Москвы до Питера, в общем вагоне и в СВ - наверняка почувствуете разницу...

#17 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 01 Август 2010 - 20:13

У меня был обычный офф-топ, а предыдущий пост - офф-топ злостный...

и вовсе даже не злобный. Я считаю, что если можешь заплатить большие деньги за дополнительные услуги, то плати, или если эти допуслуги включены в стоимость тура, то значит должен иметь возможность заплатить за тур более дорогую цену.

"Злостный" и "злобный" - суть разные прилагательные, как по написанию, так и по смыслу.
Тема топика - обмен информацией о привилегиях, а не опрос "Как вы относитесь к привилегиям" Злостный - потому, что сразу же сносит тему в этот самый опрос :rolleyes:

#18 AAS

AAS

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • Регистрация: 24-Март 08
  • Город:Кстово Нижегородская область

Отправлено 01 Август 2010 - 20:16

морского. На речном тоже призываю обратить внимание на старые таблички "Ресторан 1 кл", Ресторан 2 и 3 кл.


Почему? "Ресторанная" часть стоимости круиза одинакова для всех категорий? Или я ошибаюсь?

#19 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 249 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 01 Август 2010 - 20:23

Скоро рестораны будут делиться на: богатым - ресторан, бедным - столовка. :rolleyes:
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#20 AAS

AAS

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • Регистрация: 24-Март 08
  • Город:Кстово Нижегородская область

Отправлено 01 Август 2010 - 20:32

И ещё приоритет люксам дать: завтракать, обедать и ужинать вместе с капитаном, естественно во время когда это делает капитан, но с условием: с разговорами, фотосессиями и автографами не приставать! :rolleyes:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования