Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Праздничное открытие навигации 2011 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 933

#461 Сисой

Сисой

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Регистрация: 18-Январь 11
  • Город:Маськва

Отправлено 04 Март 2011 - 09:52

А что, уже есть станция метро вблизи речного вокзала?


Тут вопрос к жителям Нижнего Новгорода?

1. Ща какая ситуация?
2. Мож стоит брать такси не до ж/д, а до какой станции метро?
3. Трамваи?


Пешком еще можно дойти, если сумка на хороших колесах и погода недождливая.
Я ходил - нормально.
до 2018 - 16 круизов, от 3 до 17 дней. 2018 - Маркс, Пирогов, Жуков, Лебединое озеро, Родная Русь 2019 - Невский, Родная Русь, Дзержинский, Октябрина, Лебединое озеро 2020 - Родная Русь, Кутузов, Булгаков, Мустай Карим

#462 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 04 Март 2011 - 09:53

Да, я тоже ходила, где-то час времени... На поезд за 40 минут не успеть, даже если соскочить с теплохода первым.

#463 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 04 Март 2011 - 09:54

Кстати, москвичам рекомендую 24- поезд "Премиум", насчет купе не знаю, а вот плацкарт стоит 1000 рублей, месяц назад на нем ездил

Да, поезд неплохой, но имейте в виду, что плацкартных вагона там всего ДВА.

А что, уже есть станция метро вблизи речного вокзала? По осени точно не было.

Ничего там нет до сих пор.

3. Трамваи?

Трамваи по прежнему маршруту (по Рождественской ул. и далее через Канавинский мост) давно не ходят, трамвай №1 теперь идет от Черного пруда (с пересечением ул. Б. Покровская) до Московского вокзала, но уже через Мызинский мост, в пути 35-40 мин, если без больших пробок на мосту.

#464 Dr_AVI

Dr_AVI

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 07
  • Город:г. Москва

Отправлено 04 Март 2011 - 10:47

Хм. Вопрос к Нижегородцам: в Нижний, как известно, приходим в 16.00, возможно ли успеть на поезд с отправлением в 16.45? ;)

Там 10минут на машине ехать (если без пробок) или час идти.
... или 30минут бежать :rolleyes:

#465 Сисой

Сисой

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Регистрация: 18-Январь 11
  • Город:Маськва

Отправлено 04 Март 2011 - 10:58

Если билетов не будет, наймем автобус и с песнями поедем :-).


С удовольствием бы поехал именно так.


Предлагаю Инфофлоту в следующий раз подумать о таком варианте.
Однако ночной переезд не есть гуд. А пакет автобус+гостиница проигрывает в цене купе.
Вот если бы продавать билеты на такой автобус с размещением на т/х вечером в пт (т.е. прямой трансфер Москва- Затон, с доплатой за завтрак, ужин во Владимире) - это было бы здорово и классно, я бы с удовольствием поехал. Правда, выезжать придется примерно в 15-16.00, с ш.Энтузиастов, иначе автобус наглухо встанет в вечерних пробках до самого Ногинска.
Обратно проще - вполне реально добраться в Москву к полуночи.

Вопрос к Инфофлоту: сколько примерно туристов из Москвы ожидается на Открытии? Это можно посчитать?
Штатная вместимость автобуса туркласса - 43 человека. Следовательно, для организации подобного рейса нужно, чтобы из Москвы было минимум 70-80 туристов (часть все равно поедет поездом или на авто).
Думаю, если в следующем году Инфофлот увеличит количество мест на Открытии (присоединив Бенуа, например) - автобус понадобится.

Причем Инфофлоту достаточно организовать ночное размещение и завтрак - вопрос с арендой автобуса туристы могут решить сами. Но лучше, если это будет инициатива Инфофлота и будет экскурсовод для путевой информации и краткой (на полчаса) экскурсии по Владимиру.

Кстати, такой тур с трансфером многие турфирмы, не специализирующиеся на круизах, с руками оторвут. Я уже зондировал рынок на этот счет.


P.S. Гонорар за идею прошу предоставить на главной палубе :-)
до 2018 - 16 круизов, от 3 до 17 дней. 2018 - Маркс, Пирогов, Жуков, Лебединое озеро, Родная Русь 2019 - Невский, Родная Русь, Дзержинский, Октябрина, Лебединое озеро 2020 - Родная Русь, Кутузов, Булгаков, Мустай Карим

#466 Dr_AVI

Dr_AVI

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 07
  • Город:г. Москва

Отправлено 04 Март 2011 - 11:33

Если билетов не будет, наймем автобус и с песнями поедем :-).


С удовольствием бы поехал именно так.


Предлагаю Инфофлоту в следующий раз подумать о таком варианте.

Однако ночной переезд не есть гуд. А пакет автобус+гостиница проигрывает в цене купе.
Вот если бы продавать билеты на такой автобус с размещением на т/х вечером в пт (т.е. прямой трансфер Москва- Затон, с доплатой за завтрак, ужин во Владимире) - это было бы здорово и классно, я бы с удовольствием поехал. Правда, выезжать придется примерно в 15-16.00, с ш.Энтузиастов, иначе автобус наглухо встанет в вечерних пробках до самого Ногинска.
Обратно проще - вполне реально добраться в Москву к полуночи.

Вопрос к Инфофлоту: сколько примерно туристов из Москвы ожидается на Открытии? Это можно посчитать?
Штатная вместимость автобуса туркласса - 43 человека. Следовательно, для организации подобного рейса нужно, чтобы из Москвы было минимум 70-80 туристов (часть все равно поедет поездом или на авто).
Думаю, если в следующем году Инфофлот увеличит количество мест на Открытии (присоединив Бенуа, например) - автобус понадобится.

Причем Инфофлоту достаточно организовать ночное размещение и завтрак - вопрос с арендой автобуса туристы могут решить сами. Но лучше, если это будет инициатива Инфофлота и будет экскурсовод для путевой информации и краткой (на полчаса) экскурсии по Владимиру.

Эх, какой креативный сотрудник бесплатно работает :rolleyes:

#467 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 04 Март 2011 - 11:39

выезжать придется примерно в 15-16.00, с ш.Энтузиастов, иначе автобус наглухо встанет в вечерних пробках до самого Ногинска.

В это время, в апрельскую пятницу, он тоже встанет, и гораздо дальше, чем до Ногинска. Проверено на себе еще 4 года назад. Я думаю, поток дачников за эти годы не снизился.

Вообще, весной и летом в пятницу после обеда из Москвы сложно выехать по любому направлению.

#468 Dr_AVI

Dr_AVI

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 07
  • Город:г. Москва

Отправлено 04 Март 2011 - 11:49

выезжать придется примерно в 15-16.00, с ш.Энтузиастов, иначе автобус наглухо встанет в вечерних пробках до самого Ногинска.

В это время, в апрельскую пятницу, он тоже встанет, и гораздо дальше, чем до Ногинска. Проверено на себе еще 4 года назад. Я думаю, поток дачников за эти годы не снизился.

Вообще, весной и летом в пятницу после обеда из Москвы сложно выехать по любому направлению.

А в воскресенье сложно обратно заехать :rolleyes:

#469 Сисой

Сисой

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Регистрация: 18-Январь 11
  • Город:Маськва

Отправлено 04 Март 2011 - 12:10

[А в воскресенье сложно обратно заехать :rolleyes:


Здесь как раз проще. После 22.30 напряжение на трассе спадает.
до 2018 - 16 круизов, от 3 до 17 дней. 2018 - Маркс, Пирогов, Жуков, Лебединое озеро, Родная Русь 2019 - Невский, Родная Русь, Дзержинский, Октябрина, Лебединое озеро 2020 - Родная Русь, Кутузов, Булгаков, Мустай Карим

#470 Сисой

Сисой

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Регистрация: 18-Январь 11
  • Город:Маськва

Отправлено 04 Март 2011 - 12:12

выезжать придется примерно в 15-16.00, с ш.Энтузиастов, иначе автобус наглухо встанет в вечерних пробках до самого Ногинска.

В это время, в апрельскую пятницу, он тоже встанет, и гораздо дальше, чем до Ногинска. Проверено на себе еще 4 года назад. Я думаю, поток дачников за эти годы не снизился.


Надо будет попросить знакомых проверить. Хотя вот в этом году поток будет меньше, т.к. в воскресенье - Пасха.

P.S. Рейсовые автобусы из Москвы до НН ходят почти каждый час и даже по пробкам укладываются в 7 часов.
Опять же, можно обыграть "тихим ходом теплоходным до Ногинска мы поедем, балашихинские шлюзы светофорные посмотрим". :-)
до 2018 - 16 круизов, от 3 до 17 дней. 2018 - Маркс, Пирогов, Жуков, Лебединое озеро, Родная Русь 2019 - Невский, Родная Русь, Дзержинский, Октябрина, Лебединое озеро 2020 - Родная Русь, Кутузов, Булгаков, Мустай Карим

#471 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 04 Март 2011 - 12:49

Ну я рассчитываю вернуться ночным поездом.
А кому нужно успеть вернуться в воскресенье, так лучше прозондировать возможность, из Городца в НН, вернуться не на теплоходе, а на автобусе. В этом случае успеваешь на Сапсан в 15 часов. А в Городце будет автобусная экскурсия.
Любитель круизов :)

#472 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 04 Март 2011 - 13:01

А кому нужно успеть вернуться в воскресенье, так лучше прозондировать возможность, из Городца в НН, вернуться не на теплоходе, а на автобусе

Из Городца до НН автобусы ходят примерно раз в час. Еще на автостанции Городца "частники" собирают народ по 4 чел. в машину, но тут уж как повезет. :rolleyes:

#473 aka Frid

aka Frid

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • Регистрация: 29-Июнь 10
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 04 Март 2011 - 14:42

По поводу Добраться за 45 минут от Речного до Московского
Канавинский мост открыли, садитесь на маршрутку №№ 2, 40, 34, 117, все они идут на Московский Вокзал через Канавинский мост, в воскресенье доедете за 15, сааамый максимум 20 минут, автобусы идут через метромост, это дольше, так что на маршрутке за 45 минут вполне успеете.

#474 umavin

umavin

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Регистрация: 17-Август 09

Отправлено 04 Март 2011 - 18:56

А, т.е. Вы присоединитесь к церемонии уже в НН, так? :rolleyes:


Ну, да!

А ВСЁ-ТАКИ кто-нибудь подскожет как добраться от ж/д вокзала до речноого или у нас нет ЗНАТОКОВ?????????????

#475 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 04 Март 2011 - 19:24

А, т.е. Вы присоединитесь к церемонии уже в НН, так? :rolleyes:


Ну, да!

А ВСЁ-ТАКИ кто-нибудь подскожет как добраться от ж/д вокзала до речноого или у нас нет ЗНАТОКОВ?????????????НУ 

Пешком, там недалеко...
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#476 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 04 Март 2011 - 19:27

А ВСЁ-ТАКИ кто-нибудь подскожет как добраться от ж/д вокзала до речноого или у нас нет ЗНАТОКОВ?????????????

Пешком, там недалеко...

Там 10минут на машине ехать (если без пробок) или час идти.
... или 30минут бежать :)

:rolleyes: :rolleyes: :)

#477 Евгений Гордеев

Евгений Гордеев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 882 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04

Отправлено 04 Март 2011 - 19:39

Ира добрая такая.....:rolleyes:

Слон состоит из хобота, ушей и бегемота. :)

1984 - 2010 Много разных круизов))
23-24.04.2011 ППК-НН-Городец-НН "Н.А.Некрасов" к.208
05-12.08.2011 Самара-Астрахань-Самара "Семен Буденный" к.185
07-11.11.2011 Москва-Казань "Н.А.Некрасов" к.324
24-28.07.2012 Казань-Чебоксары-Ульяновск, "Н.В.Гоголь" К.123
16-25.09.2012 Киль-Генуя MSC Magnifica, К.12009
16-17.10.2012 Самара-Ульяновск, А. Папанов, к.208
04.2015. Н.А.Некрасов. Москва-Углич-Москва.
26-29.04.2021 Нижний Новгород - Москва, "Лунная Соната" к.105)

10.2021 Маяковский, Ульяновск  - Самара  - Ульяновск, к.431

13-18.11.2022 Москва - Казань, Лунная Соната, к.430

18-20.11.2022 Казань - Тетюши - ППК, к.410


#478 aka Frid

aka Frid

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • Регистрация: 29-Июнь 10
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 04 Март 2011 - 20:17

А, т.е. Вы присоединитесь к церемонии уже в НН, так? :rolleyes:


Ну, да!

А ВСЁ-ТАКИ кто-нибудь подскожет как добраться от ж/д вокзала до речноого или у нас нет ЗНАТОКОВ?????????????НУ 

Наверное логично, что теми же маршрутками, что я указал немного выше: 2, 40, 34 со стороны пл. Революции (остановка около Макдональдса), можно еще с другой стороны, со стороны Московского шоссе, там 45, 90, 72 маршрутки, напомню, не автобусы. на автобусах долго ехать будете

#479 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 04 Март 2011 - 21:11

Ира всегда добрая и заботливая)))

маршрутки, напомню, не автобусы. на автобусах долго ехать будете

Маршрутки, замечу, выглядят как автобусы - обычные ПАЗы! Чем они быстрее обычных автобусов - для меня ЗАГАДКА!
Такси - 250 руб и все счастливы!!!

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#480 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 04 Март 2011 - 22:19

можно еще с другой стороны, со стороны Московского шоссе, там 45, 90, 72 маршрутки

71-я маршрутка еще подойдет.

Такси - 250 руб и все счастливы!!!

Таких цен от вокзала уже давно нет, если только заказывать заранее, по телефону. :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования