Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Жара, что делать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 205

#161 Riviera

Riviera

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 08
  • Город:Москва

Отправлено 25 Июль 2010 - 19:57

Грустно читать призывы некоторых форумчан тому, чтобы радовались жаре. Это даже кощунственно. Сколько крестьян разорится в этом году. А тут призывы: "Радуйтесь жаре и не нойте". Тьфу. :rolleyes:

Согласна с вами. Просто некоторые тут не понимают этого. Главное "я", а на остальных "на.....рать". :rolleyes:
Не все могут развлекаться у воды, большинство людей работает.

И каким бы крепким не было здоровье, оно не привыкло к таким крайностям температуры. Одно дело - неделя, другое - когда счет идет на несколько декад.
Даже, если вы чудесно (сомневаюсь, что это правда :angry: ) переносите жару, не думайте, что она пройдет бесследно мимо человека, выросшего в средней полосе России.
У нас даже таджики падают в обмороки, а уж им, казалось бы, не привыкать к такой температуре. Только +35 в Москве и +35 в Душанбе или Самарканде - это разные +35.
Злые вы! Уйду я от вас!...в монастырь....мужской....
---------------------------------
Всё гребу и гребу куда-то

#162 AlexG

AlexG

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 273 сообщений
  • Регистрация: 05-Август 06
  • Город:г. Ивантеевка Мос. обл.

Отправлено 25 Июль 2010 - 20:19

Сейчас ходил в магазин за хлебом. И ровно в тот момет когда две булки хлеба перекочевали в мою сумку грянул гром и с неба на землю обрушился дождь!!!! Долгожданный!!!!
В первый момент было желание спрятаться под навес, но потом это желание пропало - крупные капли были теплыми!!!! Хотелось просто раздеться и купаться под струями дождя. Да и на улице стало прохладнее. Дождь шел всего несколько минут, но по дороге уже побежали мини-реки (ливневка резко перестала справляться), поток машин остановился. Из машин люди выходили под дождь.
Пугали только мощные раскаты грома.

Такого дождя я не видел уже очень давно. Дождя, которого люди не боятся, а радуются ему.


Две булки хлеба??? Везёт Вам в Питере! :angry: Мне нравится как чухонцы нерусские разговаривают :rolleyes: "Булка хлеба" - это ж надо так сказать :rolleyes:
август 1990 "Леонид Собинов", "кругосветка";
июль-август 1999 "Октябрьская Революция" Москва - Астрахань - Москва;
август 2006 "Афанасий Никитин" Москва - Астрахань - Москва;
август 2007 "Александр Свешников" Нижний - Самара - Нижний;
август 2009 "Афанасий Никитин" Нижний - Астрахань - Нижний.
июнь 2012 "Октябрьская Революция" Ярославль - Астрахань - Ярославль.

#163 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 249 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 25 Июль 2010 - 21:14

Две булки хлеба - а нифига... это сленг Краснодара...
И то что у вас там +34 и +38 - фигня, нытики... Ну-ну... Жарко вам стало...
На "неве" +42 - как вам такое?
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#164 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 817 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 25 Июль 2010 - 21:31

Две булки хлеба - а нифига... это сленг Краснодара...
И то что у вас там +34 и +38 - фигня, нытики... Ну-ну... Жарко вам стало...
На "неве" +42 - как вам такое?

сейчас тебя Андрюшо проклянёт...
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#165 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 249 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 25 Июль 2010 - 22:45

Хто?
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#166 Irinka

Irinka

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 06
  • Город:Москва, Левобережный

Отправлено 26 Июль 2010 - 00:32

Т.е. мне повезло дважды.
В субботу попали под дождь и в Кимрах, и в Талдоме, и в Дмитрове. В Москве вечером застали только высыхающие лужи.
Изображение

Изображение

Изображение

А в воскресенье, уже дома, в Москве сначала было так.... в соседнем районе уже шел дождь
Изображение

Вот и у нас началось. Сначала так....
Изображение

потом так....
Изображение

а потом вообще вот так....
Изображение

Правда шел он всего минут 10-15, но за то, как же я радовалась, как ребенок, что прямо на глазах столбик термометра с +40 падает до +20. Сейчас правда уже опять "подрасла" температура до +25. Но зато есть ветер. И пусть шторы пляшут до потолка от сквозняка, но хоть квартира чуть чуть успеет охладится.

#167 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 315 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 26 Июль 2010 - 07:02

У нас тоже немного вечером посвежело. Первый раз за 3 недели спали с выключенным кондеем и открытыми окнами. Утром.... опять жара и духота, мало того- потянуло гарью от пожаров. :rolleyes:

#168 Ivan90

Ivan90

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 448 сообщений
  • Регистрация: 26-Июнь 08
  • Город:Волгоград

Отправлено 26 Июль 2010 - 07:06

Сегодняшний прогноз для Волгограда. Оооочень многообещающе. :rolleyes: Интересно, к середине августа у нас останется хоть одно зеленое дерево в городе? Все березы уже давно листья сбросили, да и другие деревья начинают потихоньку сдаваться. Очень жалко их, когда смотришь на этот летний листопад.
Прикрепленный файл  прогноз.JPG   82,12К   32 Количество загрузок:

#169 Речной романтик

Речной романтик

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 06
  • Город:Москва, м. Водный стадион

Отправлено 26 Июль 2010 - 07:39

Зря я боялась, что "сварюсь" в выходные на т/х. Круиз прошел на "ура"! Мало того, вторая половина дня субботы, утро и послеобеденное время воскресенья принесли долгожданный прохладный ветер, крупные, хоть и редкие капли настоящего дождика, красивейшее пасмурное небо и молнии где-то вдалеке... Это был просто рай после нескольких недель ада. :rolleyes:

#170 Оля

Оля

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Регистрация: 30-Май 07
  • Город:Химки

Отправлено 26 Июль 2010 - 08:01

А почему собственно не порадоваться жаре? Если она действительно радует. Кстати, стыдить меня вообще как-то странно - не я же эту погоду установила. Все вопросы к природе. И я вовсе не развлекаюсь у воды, а точно так же хожу каждый день на работу, как все. И езжу на метро. Так вот никакого "ада" там нет. Даже смешно читать такие заголовки в интернете. Более того, судя по лицам людей, никто не находится при смерти и не испытывает диких мучений. Все ведут себя как обычно.
Вот когда придет осень, а следом противная холодная зима, я посмотрю как вы будете кайфовать. Тогда уже я буду ныть. А пока, извините, порадуюсь.

И вообще не понимаю, почему у некоторых вызывает раздражение, когда другим хорошо? Мол, "как это так - мы все ноем, а ты тут радуешься жизни, видите ли. Непорядок! Тебе тоже должно быть плохо". Так что ли? Ну уж нет. Мне хорошо и я честно об этом говорю.
Люблю "Ростроповича"))))))

#171 Анатольевна

Анатольевна

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 07

Отправлено 26 Июль 2010 - 08:02

Утром.... опять жара и духота, мало того- потянуло гарью от пожаров. :angry:


Да, сегодня нас довольно серьезно накрыло гарью. Голова тяжелая, плохо соображает – как работать-то?!
…Вчера днем устроила вылазку в ближайший супермаркет за очередной порцией кваса и сока. Вижу – у витрины с водкой три гастарбайтера-южанина что-то втолковывают женщине-администратору, а она им отвечает: «Так никто не делает! Ни один магазин так не делает!» Мне стало любопытно, я прислушалась к их разговору. Оказалось, горячие южные парни решили водочки попить, но не теплой, а холодной. И недоумевали, почему в холодильниках имеется только пиво и вода, а водки нет… Я и другие малочисленные посетители супермаркета смотрели на эту сцену в полнейшем обалдении. Из-за аномальной жары даже местные алкаши перестали водкой баловаться, а тут нате – приезжие из южных республик соображают на троих!!! Сюр какой-то… :rolleyes: :blink: :blink:

#172 Речной романтик

Речной романтик

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 06
  • Город:Москва, м. Водный стадион

Отправлено 26 Июль 2010 - 09:39

Москвичи из-за жары выбираются спать под открытым небом
http://www.newsru.ru...l2010/spat.html

Мы всю прошлую неделю собирались спать на балконе. Останавливало только то, что там довольно тесно и вдвоем улечься точно не получится. Тогда мы вышли из положения следующим образом: стали стелить себе на полу, прямо рядом с распахнутой настежь балконной дверью. Спится так действительно намного лучше, только вот теперь новая беда - по утрам будит горький запах дыма, на который у меня аллергия...

#173 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 26 Июль 2010 - 09:42

После вчерашнего ливня торфянники начали гореть еще усерднее... :rolleyes:
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#174 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 26 Июль 2010 - 11:08

На водохранилище в Вышнем Волочке прохлады больше нет :rolleyes:, до такой степени все прогрелось. Вода у берега напоминает уху: и по температуре, и по плавающей в ней дохлой рыбе. Подальше от берега вроде вода чуть похолодней - в ней мы и отмыкали все выходные, практически не выходя на берег.

#175 Irinka

Irinka

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 06
  • Город:Москва, Левобережный

Отправлено 26 Июль 2010 - 11:42

А почему собственно не порадоваться жаре? Если она действительно радует. Кстати, стыдить меня вообще как-то странно - не я же эту погоду установила. Все вопросы к природе. И я вовсе не развлекаюсь у воды, а точно так же хожу каждый день на работу, как все. И езжу на метро. Так вот никакого "ада" там нет. Даже смешно читать такие заголовки в интернете. Более того, судя по лицам людей, никто не находится при смерти и не испытывает диких мучений. Все ведут себя как обычно.
Вот когда придет осень, а следом противная холодная зима, я посмотрю как вы будете кайфовать. Тогда уже я буду ныть. А пока, извините, порадуюсь.

И вообще не понимаю, почему у некоторых вызывает раздражение, когда другим хорошо? Мол, "как это так - мы все ноем, а ты тут радуешься жизни, видите ли. Непорядок! Тебе тоже должно быть плохо". Так что ли? Ну уж нет. Мне хорошо и я честно об этом говорю.

Да ни кто и не говорит, что тебе тоже должно быть плохо от такой жары. Нравится - радуйся пока молодая. Но вот с возрастом добавляются разные болячки и такая аномальная температура переносится уже намного хуже. Так же плохо переносят её и аллергики. Запах гари, солнечный дерматит. Представляешь картинку когда на улице +40, а тебе приходится ходить в одежде которая закрывает всё, и руки и ноги. Или же пить таблетки от этой же аллергии, а это в жару лишняя нагрузка, и на сердце, и на желудок, и на печень.
Так что в данной аномально жаркой ситуации, надо просто не только радоватся за себя, но и посочувствовать другим.

#176 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 315 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 26 Июль 2010 - 12:03

Иринка, ну ты размечталась. Сочуствия от них дождешься. :rolleyes: Тут Леша заявил, что стыдно про свои болячки писать.
Одно неплохо, общая беда сплачивает людей. Постоянно наблюдаю картину: человеку плохо на улице, а многие люди стараются помочь ему, не проходят мимо. Даже гайцы очумевших водителей водой поят.

#177 Оля

Оля

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Регистрация: 30-Май 07
  • Город:Химки

Отправлено 26 Июль 2010 - 12:15

А так всегда - одному хорошо, другому плохо. Закон жизни. Всем хорошо не бывает. Но это не значит, что кому-то должно быть стыдно за то, что ему хорошо. Вот вы дождику и грозе радуетесь - вам прохладненько стало. А кого-то молнией убило, на кого-то дерево упало. Кощунственно радоваться грозе, получается? Или вот вам зима-холода по душе. А кто-то насмерть замерзает. Так что зиме радоваться тоже кощунственно.
Одним словом, если постоянно думать о других (а не плохо ли сейчас кому-то?), то можно вообще ничему не радоваться в этой жизни.
Люблю "Ростроповича"))))))

#178 Buzzer

Buzzer

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Регистрация: 26-Сентябрь 06
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 26 Июль 2010 - 12:25

Fires burned along the Volga River, not far from Nizhniy Novgorod

Изображение



Ночами если чуть-чуть холодает (с 37 до 27-24) - сразу весь город окутывается этим дымом... Становится только хуже - воздух хоть попрохладнее, и даже ветерок - но во рту и в носу сразу как будто слой пепла... :rolleyes:

#179 Irinka

Irinka

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 06
  • Город:Москва, Левобережный

Отправлено 26 Июль 2010 - 15:52

Иринка, ну ты размечталась. Сочуствия от них дождешься. :D Тут Леша заявил, что стыдно про свои болячки писать.

Если Вас достала жара и у вас нет кондиционера, то уложите Ваш холодильник горизонтально и он превратится в уютное, прохладное спальное место...
:lol: :lol:

#180 Оля

Оля

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Регистрация: 30-Май 07
  • Город:Химки

Отправлено 26 Июль 2010 - 15:55

Да не расстраивайтесь вы так. Очень скоро лето кончится. И придут долгие нудные месяцы зимы. Солнышко перестанет всех доставать. На улице будет темно и холодно. И все будут довольны.
Люблю "Ростроповича"))))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования