Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Флот и природа на канале имени Москвы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2923

#41 Irinka

Irinka

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 06
  • Город:Москва, Левобережный

Отправлено 15 Июль 2010 - 14:53

В это же время в шлюз №1 на Волгу: "Шлюзовой-76", "Речной-?"

Шлюзовой-76 и Речной-81.

#42 Irinka

Irinka

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 06
  • Город:Москва, Левобережный

Отправлено 15 Июль 2010 - 15:13

С моста в Морозках, правда из окна автобуса.
Изображение

#43 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 15 Июль 2010 - 15:44

"Суворов" (?!, может не раслышал).

Все правильно, у "Суворова" сейчас редкий рейс - Спб-Москва-Тверь-Спб.

#44 da4nik

da4nik

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Регистрация: 15-Июль 10

Отправлено 15 Июль 2010 - 20:59

Добрый вечер.Действительно на канале, напротив Долгопрудного, неплохое место для наблюдения за жизнь на воде.Там находятся дачи ветеранов Речного флота.Народу на берегу очень мало даже в выходные.Все из-за того что "неместным" трудно найти проходы к каналу.Мы там живем постоянно.Купаемся ,рыбу ловим и катаемся зимой на лыжах.Даже если кто и "прорвется" на машине к берегу местные дачники будут всячески этому возмущаться.Это я к чему-здесь в открытую написать как добраться с паролями и явками или другой способ. Вообщем могу принять гостей(3-4 машины) и показать лучшее место для палатки.

#45 val

val

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 492 сообщений
  • Регистрация: 13-Август 08
  • Город:Химки

Отправлено 15 Июль 2010 - 21:19

я, скорее всего, в субботу выберусь в это место, потом расскажу, что и как
......................................................................................................................................................
......................................................................................................................................................

#46 umavin

umavin

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Регистрация: 17-Август 09

Отправлено 15 Июль 2010 - 21:33

интересно, что это за судно


"Денис Давыдов", проект 989, с Днепра.


Мишь!


Можно по-подробнее.

#47 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 941 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 16 Июль 2010 - 05:37

интересно, что это за судно


"Денис Давыдов", проект 989, с Днепра.


Мишь!
Можно по-подробнее.


Да больше и ничего не знаю. Перегнали его в Москву в августе 2003, случайно видел на канале перегон. Работает от "Русской пароходной" под корпоративами. В Херсоне в том году видел однотипный. Вот и все что известно.


Вчера вечером был пассажирский аншлаг.

В 20.40 на 2-й шлюз "Александр Суворов" и "Рылеев"

В 21.30 "Зосима Шашков" и "Княжна Анастасия" тоже туда. "Анастасия" потом сбавила ход и вовсе встала у нас на 159 км, постояла минут 10 и самым малым пошла на шлюзование с "Чеховым" на 23 часа.

Еще слышал о подходе с Волги на Москву "Башкортостана", где-то в полночь проходил.

Из грузового флота: "СТ-2002" и "Речной-21", "Окский-44" из Москвы, а в Москву "Вятка-21" (ее на три часа задержали под первым шлюзом из-за массы пассажиров).

#48 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 941 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 16 Июль 2010 - 05:56

В 8 утра со 2-го шлюза из Москвы "Генерал Лавриненков", ему на встречу "Окский-64", "Н.Г. Славянов".

#49 Irinka

Irinka

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 06
  • Город:Москва, Левобережный

Отправлено 16 Июль 2010 - 11:06

Вчера вечером был пассажирский аншлаг.

В 20.40 на 2-й шлюз "Александр Суворов" и "Рылеев"

И вот они уже в Москве.
Изображение

Изображение

#50 Irinka

Irinka

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 06
  • Город:Москва, Левобережный

Отправлено 16 Июль 2010 - 11:09

Сегодня, 15 июля.

В 12.30 с шлюза №1 в Москву: "Оленегорск" (576), "Николай Басов" (21-88), "Речной-54".

"Оленегорск"
Изображение

Изображение

Изображение

#51 Е705ен

Е705ен

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 30-Май 08
  • Город:Москва

Отправлено 16 Июль 2010 - 12:23

И вот они уже в Москве.


Подтверждаю :)
Изображение
Изображение

А вы с какого причала фоткали? Я потом тоже на СРВ приехал, с 6 причала снимал, жаль что не встретились. :)

#52 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 941 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 16 Июль 2010 - 13:28

На Канале тишина и жара ( Весь флот ушел (

#53 Irinka

Irinka

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 06
  • Город:Москва, Левобережный

Отправлено 16 Июль 2010 - 16:39

И вот они уже в Москве.


Подтверждаю :)
http://705705705705....e/161436181.jpg

Кстати на фото видно, что за мост МКАД ушел "Федор Ушаков". Интересно куда на сей раз? В КВД круиз до Углича? Жаль не успела его сфоткать на СРВ.


А вы с какого причала фоткали? Я потом тоже на СРВ приехал, с 6 причала снимал, жаль что не встретились. :)

С такой частотой, как мы выкладываем одинаковые теплоходы, то встреча не избежна..... когда-нибудь.
Я со второго причала фоткала. Хотя успела прогулятся и до 12-го.

#54 Е705ен

Е705ен

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 30-Май 08
  • Город:Москва

Отправлено 16 Июль 2010 - 17:17

Да совершенно верно, это Ушаков, сам удивился, когда увидел как он из под моста выползает. Куда он пошел конечно же тоже не знаю, но народу на нем было прилично. :)
Изображение

#55 Дмитрий Злобин

Дмитрий Злобин

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • Регистрация: 26-Май 07
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июль 2010 - 14:06

Вот эта композиция очень нравится:

Изображение



#56 val

val

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 492 сообщений
  • Регистрация: 13-Август 08
  • Город:Химки

Отправлено 17 Июль 2010 - 14:22

я, скорее всего, в субботу выберусь в это место, потом расскажу, что и как

ниасилил
совсем уж невыносимая жара
......................................................................................................................................................
......................................................................................................................................................

#57 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 18 Июль 2010 - 01:41

В это же время с Иваньковского водохранилища на шлюз №1 вышел "Шлюзовой-71" (!!). По рации слышал его переговоры с "Басовым" (разговаривали на личные темы на 3-м "шлюзовом" канале), они земляки, из Балаково, 71 сказал что идет со спецгрузом на Волгодонск. Интересно, что он из Твери везет туда?!

Миш, может с Калининской АЭС на Волгодонскую чего тащит? :)

#58 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 941 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июль 2010 - 21:22

19 июля в 21.20 на 160 км (от недействующей паромной переправы №2) был обстрелян из пневматической винтовки состав теплохода "Речной-21" шедший из Москвы. Ранен моторист, чистивший палубу от песка. Капитан 21-го просил диспечера 1-го шлюза вызвать милицию, напирая на то, что стреляли местные паромщики (там неофициальная переправа на баркасе и весельной лодке). Черт его знает, как оно было, но зная тех кто там работает не думаю, что они. На своем месте так подставляться не будут. Стреляли скорее всего новые дачники - рядом с каналом отстроили новый дачный район и местные отдыхающие ходят развлекаться на канал, в итоге на этом участке полно продырявленных банок и бутылок от пуль....

Только что "Речной-36" (или 96, не расслышал) вызвал диспетчера шлюза №2 и сказал, что в районе парома №3 в Мельдино состав был обстрелян с берега из пневматики.

#59 Irinka

Irinka

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 06
  • Город:Москва, Левобережный

Отправлено 20 Июль 2010 - 21:36

19 июля в 21.20 на 160 км (от недействующей паромной переправы №2) был обстрелян из пневматической винтовки состав теплохода "Речной-21" шедший из Москвы. Ранен моторист, чистивший палубу от песка. Капитан 21-го просил диспечера 1-го шлюза вызвать милицию, напирая на то, что стреляли местные паромщики (там неофициальная переправа на баркасе и весельной лодке). Черт его знает, как оно было, но зная тех кто там работает не думаю, что они. На своем месте так подставляться не будут. Стреляли скорее всего новые дачники - рядом с каналом отстроили новый дачный район и местные отдыхающие ходят развлекаться на канал, в итоге на этом участке полно продырявленных банок и бутылок от пуль....

Только что "Речной-36" (или 96, не расслышал) вызвал диспетчера шлюза №2 и сказал, что в районе парома №3 в Мельдино состав был обстрелян с берега из пневматики.

Вот уроды!!! А ведь именно в этих же местах два года назад было и огнестрельное. Пробили стекло в рубке и в одной из кают, тогда слава Богу ни кого не задели.
А во вчерашнем случае с "21", то это вообще кошмар.... В Дубне нет милиции, охраняет ЧОП, а они конечно не поедут разбиратся со стрелками, да и оружия у них нет, только дубинки. Из ОВД Дмитрова, когда уточнили кто был на вахте где точно стреляли с какого берега и проч..... как только узнали, что заявления не будет вообще не стали дальше заморачиватся. Ну вот и выводы..... сегодня опять обстрел.

#60 Ponch

Ponch

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Регистрация: 10-Февраль 10
  • Город:Москва, Чертаново

Отправлено 20 Июль 2010 - 21:46

народ совсем с катушек послетал :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100