Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Навигация 2011 г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 552

#381 K I F

K I F

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 01 Май 2011 - 10:30

Сочувствую Казанцам. Однако в Самаре про ВФТэшные корпоративы все любители речных круизов хорошо осведомлены. Поэтому мало кто отваживается покупать путевки на т/х "Федор Шаляпин" и "Александр Пушкин" заранее. Многие как раз ждут этих ВФТэшных щедростей-путевок на хорошие теплоходы по бросовым ценам. Впрочем, у ВФТ относительно стабильное расписание у т/х "Семен Буденный" и "Капитан Пушкарев".

Нас интересовала именно кушка. Буденный - оч. грязный и убитый, как мне показалось при его осмотре, как общественные помещения, так и каюты с обшарпанной развалившейся мебелью и сельсоветовскими сульями образца 70-х годов. Про Пушкарева ничего сказать не могу у нас 26-37 и 588 хватает. Посоветуйте, какой лучше: Жуков или Фрунзе? За и против. Спасибо.

Они оба хороши! Но все же "Жуков", флагманский теплоход ВФТ и выглядет он, пожалуй лучше, чем все остальные "крокодилы". Побывал на ДОДе 29 апреля, никаких нареканий "Георгий Жуков" не вызвал.

#382 Kazan

Kazan

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 22-Сентябрь 10
  • Город:Казань

Отправлено 01 Май 2011 - 10:58

[/quote]
Они оба хороши! Но все же "Жуков", флагманский теплоход ВФТ и выглядет он, пожалуй лучше, чем все остальные "крокодилы". Побывал на ДОДе 29 апреля, никаких нареканий "Георгий Жуков" не вызвал.
[/quote]
Спасибо за инф. а каюты также лучше, или уж как попадешь - какая-то лучше, какая-то хуже?

#383 K I F

K I F

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 01 Май 2011 - 13:28

В прошлом году ходил на "Фрунзе", по каютам никаких нареканий. Был в ярусной двухместке на средней палубе, все чисто, все в рабочем состоянии. Убирались каждый день. Стандартные каюты абсолютно одинаковы на всех 92-016.

#384 volkoff

volkoff

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 06
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 02 Май 2011 - 21:02

В Питере малая навигация уже как бы открыта, НО...

Сегодня на Речном вокзвле появился первый теплоход!!!! И причалы Речного вокзала уже приняли первый теплоход... :)))

Ура!!!!

ЗЫ: Ну и ничего, что это "Москвушка", но факт есть факт... :rolleyes:

#385 K I F

K I F

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 03 Май 2011 - 08:22

Спасибо за инф. а каюты также лучше, или уж как попадешь - какая-то лучше, какая-то хуже?

Ну здесь учитывайте еще то, что "Фрунзе"-это теплоход-санаторий, со всеми вытекающими последствиями, а "Жуков"-просто круизный теплоход. Если Вам нужен теплоход с более спокойной атмосферой, то это "Фрунзе".

#386 Челнинец

Челнинец

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Регистрация: 08-Август 10
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 03 Май 2011 - 17:39

Хорошо, что я взял путевку на "Жуков", первоначально колебался между "Пушкином", и "Шаляпином".
А какая вероятность изменения расписания из-за корпоративов у теплоходов нижегородского ВФТ?
Молодые люди должны дома проявлять почтительность к родителям, а вне его-уважительность к старшим, серьезно и честно относться к делу, безгранично любить народ и сближаться с человеколюбивыми людьми. Если после осуществления всего этого у них останутся силы, их можно тратить на чтение книг. (Конфуций)

#387 K I F

K I F

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 03 Май 2011 - 19:45

Хорошо, что я взял путевку на "Жуков", первоначально колебался между "Пушкином", и "Шаляпином".
А какая вероятность изменения расписания из-за корпоративов у теплоходов нижегородского ВФТ?

К сожалению, ВФТ частенько меняет свое расписание из-за корпоративов, так что ничему не удивляйтесь. Но в основном под корпоративы используется теплоход "Шаляпин". Если Вы имеете ввиду теплоходы, главного филиала ВФТ-"Жукова" и "Фрунзе", то в прошлом году было изменено осеннее расписание, как раз "Михаила Фрунзе".

#388 Sergey Sakhnovsky

Sergey Sakhnovsky

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 251 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 03 Май 2011 - 21:05

А какая вероятность изменения расписания из-за корпоративов у теплоходов нижегородского ВФТ?


На данный момент она стремится к нулю. Все изменения, которые могли быть внесены, уже внесены :angry:

ЗЫ. Это справедливо только для "высокого" сезона, изменения в осенних расписаниях могут произойти по гораздо более прозаическим причинам...

#389 Макаров Артём

Макаров Артём

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Казань, Россия

Отправлено 03 Май 2011 - 21:43

Спасибо за инф. а каюты также лучше, или уж как попадешь - какая-то лучше, какая-то хуже?

Ну здесь учитывайте еще то, что "Фрунзе"-это теплоход-санаторий, со всеми вытекающими последствиями, а "Жуков"-просто круизный теплоход. Если Вам нужен теплоход с более спокойной атмосферой, то это "Фрунзе".


теплоход санаторий но лишь потому, что с него налогов меньше платить

#390 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 04 Май 2011 - 05:44

санаторий но лишь потому, что с него налогов меньше платить

Помню, раньше все теплоходы ТК "Спутник-Гермес" назывались "пансионатами"... :angry:

#391 K I F

K I F

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 04 Май 2011 - 12:51

Спасибо за инф. а каюты также лучше, или уж как попадешь - какая-то лучше, какая-то хуже?

Ну здесь учитывайте еще то, что "Фрунзе"-это теплоход-санаторий, со всеми вытекающими последствиями, а "Жуков"-просто круизный теплоход. Если Вам нужен теплоход с более спокойной атмосферой, то это "Фрунзе".


теплоход санаторий но лишь потому, что с него налогов меньше платить

Это безусловно, но контингент пассажиров на этих двух судах отличается. Я не говорю о КВД, а говорю о длительных рейсах. Лечение на нем, никто не отменял и вследствии этого, пенсионеров на "Фрунзе" все таки побольше.

#392 Kazan

Kazan

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 22-Сентябрь 10
  • Город:Казань

Отправлено 04 Май 2011 - 14:10

Хорошо, что я взял путевку на "Жуков", первоначально колебался между "Пушкином", и "Шаляпином".
А какая вероятность изменения расписания из-за корпоративов у теплоходов нижегородского ВФТ?

Вероятность высока по всем указанным теплоходам. У Пушкина, Жукова, Фрунзе и Шаляпина все перетасовали и наотменяли В прошлом году такого беспредела не было. Следите за новостями... А еще лучше проверять расписание на ВФТ, т.к. информация в Казань приходит с задержкой, характерной для многих девушек-менеджеров из ВФТ:blink:))))))))))хаха!

#393 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 05 Май 2011 - 13:41

"Ъ" продолжает править расписание круизов:

В связи со сложной ледовой обстановкой на Онежском озере и невозможностью подхода к острову Кижи, внесены изменения в графики движения и экскурсионную программу круизов:
1. Круиз с 5 по 12 мая по маршруту «Москва - Санкт-Петербург (2 дня)» теплохода «Николай Чернышевский»:
09 мая — день на борту (вместо запланированной стоянки на остров Кижи),

2. Круиз с 7 по 12 мая по маршруту «Санкт-Петербург – Москва» теплохода «Ленин».
09 мая — день на борту (вместо запланированной стоянки на о. Кижи)

Этого, собственно, и следовало ожидать. Вероятно, это еще не последние правки.

#394 Kazan

Kazan

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 22-Сентябрь 10
  • Город:Казань

Отправлено 06 Май 2011 - 08:57

Когда есть форс-мажорные обстоятельста - то тут уж ничего не поделаешь, а когда у ВФТ "тяжелая ледовая обстановка" в головах - тут уж приходится мириться с идиотизмом, к лету лед растает - вообще ничего не останется...

#395 LuBar

LuBar

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • Регистрация: 09-Декабрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 11 Май 2011 - 11:24

Не знаю, в какой теме лучше спросить. Не подскажет ли кто-нибудь любезно, в какое время завтра Чапай будет Капотню проходить?
...И на года, и навсегда, бог весть куда, но не беда,

куда-нибудь, лишь бы плыть, лишь бы плыть!.. (© МЩ)




Изображение

#396 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 11 Май 2011 - 12:07

Можно подсчитать. Шлюз Трудкоммуна около 8 вечера, Капотня - за час - полтора до него. Как идти будем и как быстро шлюз № 10 пройдем.
Если надо дать сигнал с борта, обращайтесь, например, оставьте в личке телефон - обязательно позвоним, как только завидим Капотню.

#397 LuBar

LuBar

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • Регистрация: 09-Декабрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 11 Май 2011 - 12:34

Можно подсчитать. Шлюз Трудкоммуна около 8 вечера, Капотня - за час - полтора до него. Как идти будем и как быстро шлюз № 10 пройдем.
Если надо дать сигнал с борта, обращайтесь, например, оставьте в личке телефон - обязательно позвоним, как только завидим Капотню.



Инесса, я сама на борту буду, мне надо с максимально возможной точностью и заранее предупредить людей на берегу. По опыту прошлого года вверх от Капотни до ЮРВ шли часа два (судя по времени фотоснимков). Вниз, наверное, чуть быстрее, но всё зависит от Перервинского шлюза.
...И на года, и навсегда, бог весть куда, но не беда,

куда-нибудь, лишь бы плыть, лишь бы плыть!.. (© МЩ)




Изображение

#398 los

los

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 10-Март 11
  • Город:Вознесенье, Москва

Отправлено 11 Май 2011 - 13:11

Можно подсчитать. Шлюз Трудкоммуна около 8 вечера, Капотня - за час - полтора до него. Как идти будем и как быстро шлюз № 10 пройдем.
Если надо дать сигнал с борта, обращайтесь, например, оставьте в личке телефон - обязательно позвоним, как только завидим Капотню.



Инесса, я сама на борту буду, мне надо с максимально возможной точностью и заранее предупредить людей на берегу. По опыту прошлого года вверх от Капотни до ЮРВ шли часа два (судя по времени фотоснимков). Вниз, наверное, чуть быстрее, но всё зависит от Перервинского шлюза.


сообщите пожалуйста мне тоже, буду на берегу с фототехникой вас ловить

#399 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 11 Май 2011 - 13:32

Инесса, я сама на борту буду

Очень рада!
Даже после 10-го шлюза времени достаточно будет до Капотни.

#400 LuBar

LuBar

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • Регистрация: 09-Декабрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 11 Май 2011 - 13:44

Даже после 10-го шлюза времени достаточно будет до Капотни.

Это-то и плохо: человек на берегу до семи может гулять, а до восьми уже нет :)
...И на года, и навсегда, бог весть куда, но не беда,

куда-нибудь, лишь бы плыть, лишь бы плыть!.. (© МЩ)




Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования