Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Навигация 2011 г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 552

#281 19fyutkbyf68

19fyutkbyf68

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 283 сообщений
  • Регистрация: 06-Декабрь 10

Отправлено 04 Апрель 2011 - 18:45

Поясните, пожалуйста, для неграмотных: АКП-это кто или что? С кем "РЕКОМЕНДУЮ НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ЭТОЙ КОНТОРОЙ!"

Ангелина


#282 валера ш.

валера ш.

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 802 сообщений
  • Регистрация: 04-Январь 11
  • Город:Казань

Отправлено 05 Апрель 2011 - 05:50

Скандально известное в прошлой навигации АКП опять начало игры с расписанием!
Наивно полагая, что бомба в одну воронку два раза не падает (история с Пожарским-Глазуновым), оплатил путевку на Зайцева Уфа-Москва (ЮРВ) с 29 апреля - 7 мая, сегодня же обнаружил на их сайте такое сообщение:
Изменения! » 3 апреля 2011 года, воскресенье:
Внесены изменения в маршрутные схемы, графики движения и стоимость круизов теплоходов "В.М.Зайцев" и "Герой Ю.Гагарин"

по "новому" мой круиз отправляется на сутки раньше, как и прибывает в конечный пункт!!!
Естественно, АКП опять не удосужилось известить клиентов об этом - агентсво, где я брал путевку, сегодня общались с АКП по телефону - те ничего не сказали о изменениях расписания.
Причем билеты в Уфу и из Москвы у меня уже куплены, а быть в Уфе 28 апреля я просто ну никак не могу...
Получив от меня эту информацию, агентство снова связалась с АКП и получило вот такой потрясающий ответ:
"А пусть турист догоняет теплоход!". По возврату денег ответ не менее странный - "пусть турист лично свяжется с нами".

Думаю, это не последний сюрприз... РЕКОМЕНДУЮ НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ЭТОЙ КОНТОРОЙ!


Мой круиз отменили совсем, но предложили варианты похожие на первоначальный,тем более они честно сообщали что расписание предворительное. Вам тоже вроде пошли навстречу,а уж расписание меняют почти все.
Ни на что не претендующий, просто турист.

Моё видео здесь http://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA и здесь http://www.youtube.com/channel/UCQzxUSdxkJWKZBya18JqrkA
Мой Живой Журнал http://valera-1458.livejournal.com/
Я в Фейсбуке https://www.facebook.com/valeriikazan

#283 lps

lps

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 231 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 08
  • Город:Невьянск-столица Демидовых

Отправлено 05 Апрель 2011 - 13:06

Скандально известное в прошлой навигации АКП опять начало игры с расписанием!
Наивно полагая, что бомба в одну воронку два раза не падает (история с Пожарским-Глазуновым), оплатил путевку на Зайцева Уфа-Москва (ЮРВ) с 29 апреля - 7 мая, сегодня же обнаружил на их сайте такое сообщение:
Изменения! » 3 апреля 2011 года, воскресенье:
Внесены изменения в маршрутные схемы, графики движения и стоимость круизов теплоходов "В.М.Зайцев" и "Герой Ю.Гагарин"

по "новому" мой круиз отправляется на сутки раньше, как и прибывает в конечный пункт!!!
Естественно, АКП опять не удосужилось известить клиентов об этом - агентсво, где я брал путевку, сегодня общались с АКП по телефону - те ничего не сказали о изменениях расписания.
Причем билеты в Уфу и из Москвы у меня уже куплены, а быть в Уфе 28 апреля я просто ну никак не могу...
Получив от меня эту информацию, агентство снова связалась с АКП и получило вот такой потрясающий ответ:
"А пусть турист догоняет теплоход!". По возврату денег ответ не менее странный - "пусть турист лично свяжется с нами".

Думаю, это не последний сюрприз... РЕКОМЕНДУЮ НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ЭТОЙ КОНТОРОЙ!


Мой круиз отменили совсем, но предложили варианты похожие на первоначальный,тем более они честно сообщали что расписание предворительное. Вам тоже вроде пошли навстречу,а уж расписание меняют почти все.

Да, действительно погорячился (весна, понимашь...), компромисс нашли. Приношу свои извинения АКП!
1974-?(737) линйный колесный пароход Ярославль-Пермь, 1982-Попов Ленинград-Кижи,1989-Ватутин Одесса-Видин-Киев, 1989-Ватутин Киев-Никопол-Одесса,
2000-Гладков Пермь-Астрахань, 2003-Разумовский Пермь-СПб, 2004-Кутузов Пермь-Астрахань, 2005-Кутузов Пермь-Кижи, 2006-Фадеев Пермь-Астрахань,
2007-Кутузов Пермь-Кострома, 2008-Кабаргин НН-СПб, 2009-Жуков НН-Астрахань, 2010-Глазунов Пермь-Волгоград, Пожарский НН-СПб, 2011-Зайцев Уфа-Москва ЮРВ.

#284 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 08 Апрель 2011 - 10:42

Пассажирская речная навигация в Москве откроется 15 апреля
Любитель круизов :)

#285 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 08 Апрель 2011 - 10:55

Речную пассажирскую навигацию по Москва-реке планируется открыть 15 апреля, сообщили в "Столичной судоходной компании (ССК).

Это, видимо, относится только к Центральной линии. На СРВ в это время теплоходы попасть не смогут - шлюзы еще будут закрыты (до 24.04.).

#286 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 08 Апрель 2011 - 11:15

ССК, обычно, открывает навигацию с ЮРВ, рейсами к центру.
Любитель круизов :)

#287 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 08 Апрель 2011 - 14:53

Однако

торжественная церемония открытия навигация пройдет 21 апреля на Южном речном вокзале.

то есть всего лишь на 2 дня раньше открытия "большой" навигации в ППК. :D

#288 vovanchik

vovanchik

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 267 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:Нижегородская обл., Чкаловск

Отправлено 13 Апрель 2011 - 13:42

Специально для Вытегора. Зимовка в Чкаловске (2010)







Точно уж не помню. Вчера ходил к отцу на РОП. Поднялись на землесос тысячник, с него увидел судоверфь. Там на слипе ОТэшка была и нос Волгонефти выглядывал, ну и мелкие какие то суда
Волго-Дон 5070 (2010), БТМ-477 (2011), Волго-Дон 5072 (2013), БТП-612 (2014), Лама (2015) БТП-612 (2016-17гг) Я вконтакте http://vkontakte.ru/id137774773

#289 vovanchik

vovanchik

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 267 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:Нижегородская обл., Чкаловск

Отправлено 13 Апрель 2011 - 13:44

Есть кстати фотографии. Но они весят больше чем 1.76 мегабайта. Может кто знает как их можно закинуть? (если это возможно конечно же)
Волго-Дон 5070 (2010), БТМ-477 (2011), Волго-Дон 5072 (2013), БТП-612 (2014), Лама (2015) БТП-612 (2016-17гг) Я вконтакте http://vkontakte.ru/id137774773

#290 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 13 Апрель 2011 - 17:48

Сегодня в Самаре. На речном вокзале уже появился т/х "Ом-338". По предварительной информации первый рейс у него в навигацию 2011 года ожидается в пятницу:
Изображение

#291 A.Melnikov

A.Melnikov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 954 сообщений
  • Регистрация: 12-Май 10
  • Город:Иваново

Отправлено 13 Апрель 2011 - 18:22

Есть кстати фотографии. Но они весят больше чем 1.76 мегабайта. Может кто знает как их можно закинуть? (если это возможно конечно же)


В любом редакторе размер уменьшить. Всего и делов.

весят больше чем 1.76 мегабайта


1,77 что ли? :rolleyes:
Александр

#292 vovanchik

vovanchik

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 267 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:Нижегородская обл., Чкаловск

Отправлено 14 Апрель 2011 - 05:31

Спасибо, попробуем. За 2 мегабайта. :rolleyes:
Волго-Дон 5070 (2010), БТМ-477 (2011), Волго-Дон 5072 (2013), БТП-612 (2014), Лама (2015) БТП-612 (2016-17гг) Я вконтакте http://vkontakte.ru/id137774773

#293 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 15 Апрель 2011 - 09:32

С сайта "Ъ":

На сайте опубликовано предварительное время стоянок теплоходов круизной компании «ВодоходЪ». Чтобы посмотреть время стоянок, необходимо на странице круиза нажать на желтую кнопку «ВРЕМЯ СТОЯНОК».

Также на сайте опубликованы цены на дополнительные экскурсии.



#294 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 15 Апрель 2011 - 09:34

На речном вокзале уже появился т/х "Ом-338". По предварительной информации первый рейс у него в навигацию 2011 года ожидается в пятницу

Самарцы, вы идете сегодня на местное открытие навигации? :(

#295 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 15 Апрель 2011 - 09:42

На речном вокзале уже появился т/х "Ом-338". По предварительной информации первый рейс у него в навигацию 2011 года ожидается в пятницу

Самарцы, вы идете сегодня на местное открытие навигации? :(

Нет,мы идём завтра + у нас посещение Самарского речного техникума...
Все подробности....на РЕЧФЛОТ-63 :)
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#296 закоренелый речник

закоренелый речник

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 08
  • Город:казань

Отправлено 20 Апрель 2011 - 10:01

На сайте Интурволги опять появилась Булгария! Ну никак она из Казани уйти не хочет! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

#297 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 20 Апрель 2011 - 18:23

Наблюдаю первое плавсредство на Иваньковском вдхр. Издалека выглядит путейским. Показательно то, что там еще льда полно, у памятника Ленину в том числе, а ГЭС в бешенном режиме производит слив и на нижнем бьефе, т.е. на Волге вдоль Дубны резко возрос уровень Волги буквально за сутки, не говоря уже о течении! Бакены однако разбросаны по берегам...выглядят безхозно, один из красных бакенов вообще наполовину затоплен, никто их бедняжек и не думал красить! Наплевательское отношение к навигационным знакам, чего говорить о заброшенных архитектурных формах - Большеволжский маяк -не крашеный since 1933 года, фанерой забитая верхняя ротонда!...
Изображение

Сообщение отредактировал Matroskin: 26 Апрель 2011 - 07:20


#298 Migo

Migo

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Регистрация: 03-Декабрь 07

Отправлено 20 Апрель 2011 - 21:20

А в этом году навигация вообще вовремя откроется ли? В воскресенье еще 17-го апреля на Пестовском водохранилище лед стоит! В самом КиМ в Водниках льдины плавают...

#299 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 20 Апрель 2011 - 21:36

А в этом году навигация вообще вовремя откроется ли? В воскресенье еще 17-го апреля на Пестовском водохранилище лед стоит! В самом КиМ в Водниках льдины плавают...

Да откроют,куда денутся!А.Соснин же писал, что в сомнительных местах на пути следования т/х-в будут заказывать ледокол если-что... А канал..ну он от Большой Волги до Дмитрова уже вроде вообще безо льда..
Сейчас наблюдаю, что в этом году приметными станут трубы Конаковской ГРЭС-их (все три) облепили красными предупреждающими огнями. Включили вроде как сегодня (до этого не замечал). Смотрятся довольно внушительно.. Не знаю как Волгореченские гигантские трубы, может тоже будут более приметными в ночи и определенного рода достопримечательностью речного туриста! :blink: (?)

#300 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 21 Апрель 2011 - 13:34

Свершилось! Шлюз №1 УКиМ заработал! Сегодня ,судя по-всему, впервые. Была видно одна шлюзовка на нижний бьеф (наверное опустили вчерашний "путейский"...), а вот на верхнем бьефе переправа №1 готова, но наплавной мост Дубна-Конаково всё еще в работе. Семафоры поменяли на новые светодиодные. Останки старого покоятся подле ("...а нахрена их надо убирать! Нам сказали поменять - мы поменяли, а за уборку нам денег не платят!..")... Короче Верхняя Волга и КиМ в спешке готовятся принять первые суда. Пока верстался данный пост..Путейский за окном выставляет бакены (пока только белые) героически сопротивляясь сильному течению. Кстати бакены втечение ближайшего месяца снесёт еще не раз..

P.S. Предательски не грузятся фото! :blink:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования