Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Гражданский флот России рубежа XIX - XX веков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 30 Ноябрь 2004 - 23:01

Сохранились ли фотографии российских гражданских судов рубежа XIХ - XX веков? В том числе - морских лайнеров "Кавказа и Меркурия", "Доброфлота"? У нас уже неплохая галерея по речным судам того же периода, было бы интересно собрать и морскую "ретро-коллекцию", от эпохи Александра III до 1930-х (черноморская серия: "Крым" и др.).
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.

#2 Олег Чихирев

Олег Чихирев

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 01-Декабрь 04

Отправлено 01 Декабрь 2004 - 14:51

Насчет фотографий не могу сказать, но есть в моей коллекции несколько дореволюционных открыток с видами пароходов РОПИТ, в частности парохода "Цесаревич Георгий". Из довоенных -знаменитые "рысаки" "Грузия", "Армения". Кстати, я думаю ретроколлекцию можно было бы расширить до 70-80 годов, т.к. такие послевоенные суда как "Украина" (румынская), Грузия (вторая), Россия, Русь, Победа, Петр Великий и, наконец, Нахимов по моему мнению можно тоже отнести к "ретро".

#3 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Декабрь 2004 - 15:02

Кое-какая информация и некоторые фото есть здесь: http://www.morvesti....oks/steam/I.asp.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#4 Anatoly Talygin

Anatoly Talygin

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 553 сообщений
  • Регистрация: 12-Июль 04
  • Город:Москва, Строгино

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 10:34

Есть пара довоенных открыток: "Челюскин" (открытка 1934г.) и "Алексей Рыков"(дата издания открытки отсутствует, а про корабль написано - построен в 1929 г. ра Северной верфи).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования