Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Форумные круизы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 volkoff

volkoff

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 06
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 15 Март 2010 - 12:22

Камрады,
Есть предложение собрать всех, кто куда-то собирается в круиз в одном месте.

Что я имею в виду:
Например Я, был бы (может) готов "упасть на хвост" к кому-либо в какой-нибудь круиз... Но по форуму сложно найти кто что и куда...

Давайте создадим примерно по форме:
Описание круиза
Даты
Ссылка на круиз (в сети)
ссылка на обсуждение на форуме

Что-то типа такого...

Я, например, зашел, посмотрел что где и как, выбрал по душе и финансам и начал работу по "упаданию на хвост"...

ИМХО очень удобно...

А то задолбался уже шерстить форум на эту тему...

#2 Dr_AVI

Dr_AVI

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 07
  • Город:г. Москва

Отправлено 15 Март 2010 - 12:43

Камрады,
Есть предложение собрать всех, кто куда-то собирается в круиз в одном месте.

Что я имею в виду:
Например Я, был бы (может) готов "упасть на хвост" к кому-либо в какой-нибудь круиз... Но по форуму сложно найти кто что и куда...

Давайте создадим примерно по форме:
Описание круиза
Даты
Ссылка на круиз (в сети)
ссылка на обсуждение на форуме

Что-то типа такого...

Я, например, зашел, посмотрел что где и как, выбрал по душе и финансам и начал работу по "упаданию на хвост"...

ИМХО очень удобно...

А то задолбался уже шерстить форум на эту тему...

А чем это отличается от ветки Ищу попутчика в круиз!

#3 volkoff

volkoff

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 06
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 15 Март 2010 - 13:09

Там все круизы...
А меня, например, интересуют морские и европейские речные круизы... Да, если честно, то не все заголовки тем оформлены по человечески, иногда сложно понять что где и как, приходится открывать ветку, что бы посмотреть... А это время и т.д.

Хотя я и не настаиваю... Это ИМХО...
Можно и там поковыряться...

ЗЫ: Сейчас опять пересмотрел "Ищу попутчика" и там только Россия...
Все, что меня интересует - оно в этом форуме вразнобой и сложно ориентироваться...

#4 kievvladimir

kievvladimir

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 09
  • Город:Киев.

Отправлено 15 Март 2010 - 20:32

Что ж , идея, в целом - не плоха. Только действительно необходимо уточнять, что речь идет о МОРСКИХ Европейских круизах. На речные (лично) даже европейские - я не СОЗРЕЛ, и созрею ли - не знаю. Если кому интересно - собираемся с семьей в круиз из Малаги с 14 августа на неделю на ADVENTURE... (как я уже писал однажды - являюсь поклонником РОЯЛА). И присматриваю круиз на следующий год из Сингапура на КОСТА Классике с 23 апреля на 2 недели по Малазии и Таиланду. Выбрал бы мой любимый РОЯЛ, да вот у них там совсем короткие круизы (3-5 дней). Кому интересно - присоединяйтесь!
Скинули своего ВОРА - поможем и другим. Слава УКРАИНЕ! (И для хакеров-уро...дов - зря стараетесь менять подпись, все равно исправлю!)

#5 volkoff

volkoff

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 06
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 15 Март 2010 - 22:24

kievvladimir - ты правильно понял мою идею...

У нас на форуме есть много интересных отзывов о НЕ Российских круизах, в которые, возможно, я и вписался бы, НО во время подготовки темы о них как-то проскочили мимо меня и я довольствуюсь только отчетами... :P

Тожет эту тему прикрепить в ТОП и она там висела постоянно ???
ИМХО не только мне она интересна...

#6 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 15 Март 2010 - 23:21

Идея хорошая, но на мой взгляд, не будет иметь развитие по двум причинам:
Во- первых далеко не все готовы открыто анонсировать свой отдых за рубежом с указанием точных дат, маршрута и цены, особенно если она ощутимо выше внутренних круизов.
Во- вторых , часто в таких поездках, одним из вожделенных желаний является наименьшее присутствие соотечественников , отдых вдвоем( не в компании) или едут уже сложившейся компанией, не желая видеть рядом случайных людей.
Если коротко- не все готовы чтоб им «падали на хост», по разным причинам (выбрать любую их перечисленных выше) и в разных смыслах.

Все ИМХО, хотя идея, повторюсь, хороша, т.к. далеко не все могут самостоятельно разобраться во множестве предлагаемых круизов, а у туркомпании с туристами бывают часто разные интересы.

#7 SergRussia

SergRussia

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 10
  • Город:Москва

Отправлено 16 Март 2010 - 07:36

Забронировали круиз с 01 по 12 июня на новом лайнере Celebrity Eclipse, который несколько дней назад был спущен на воду.
Маршрут:

РАСПИСАНИЕ КРУИЗА
№ Дата Порты захода Приб. Отпр.
1 01.06 вт Саутгемптон Англия 00:00 16:45
2 02.06 ср море - -
3 03.06 чт море - -
4 04.06 пт Фуншал, Мадейра Португалия 10:00 18:00
5 05.06 сб Тенерифе Испания 09:00 18:00
6 06.06 вс о. Гран Канария Испания 08:00 17:00
7 07.06 пн Лансароте Испания 08:00 17:00
8 08.06 вт море - -
9 09.06 ср Лиссабон Португалия 08:00 17:00
10 10.06 чт Виго Испания 10:00 17:00
11 11.06 пт море - -
12 12.06 сб Саутгемптон Англия 07:00 00:00
Достаточно спокойное путешествие с приличным количеством дней в океане.
Предостаточно времени насладиться всеми развлечениями и прелестями новейшего лайнера. По разумной с моей точки зрения цене. Цена на каюту с балконом в среднем 2400$ счеловека.
Желающие присоединяйтесь!
Если кто уже забронировал этот круиз-откликнитесь! В компании веселее!!
Мы будем вдвоем с женой.

#8 volkoff

volkoff

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 06
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 16 Март 2010 - 08:50

Идея хорошая, но на мой взгляд, не будет иметь развитие по двум причинам:
Во- первых далеко не все готовы открыто анонсировать свой отдых за рубежом с указанием точных дат, маршрута и цены, особенно если она ощутимо выше внутренних круизов.
Во- вторых , часто в таких поездках, одним из вожделенных желаний является наименьшее присутствие соотечественников , отдых вдвоем( не в компании) или едут уже сложившейся компанией, не желая видеть рядом случайных людей.
Если коротко- не все готовы чтоб им «падали на хост», по разным причинам (выбрать любую их перечисленных выше) и в разных смыслах.

Все ИМХО, хотя идея, повторюсь, хороша, т.к. далеко не все могут самостоятельно разобраться во множестве предлагаемых круизов, а у туркомпании с туристами бывают часто разные интересы.

Дык и я про то же... Вот и предлагаю делиться информацией тех, кто хочет найти попутчиков... А то много уже куда Форумчане совместно ездили, а как-то только на отчеты я попадал... :3p:

А так все в одном месте...

#9 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 16 Март 2010 - 09:02

Забронировали круиз с 01 по 12 июня на новом лайнере Celebrity Eclipse, который несколько дней назад был спущен на воду.
Маршрут:

РАСПИСАНИЕ КРУИЗА
№ Дата Порты захода Приб. Отпр.
1 01.06 вт Саутгемптон Англия 00:00 16:45
2 02.06 ср море - -
3 03.06 чт море - -
4 04.06 пт Фуншал, Мадейра Португалия 10:00 18:00
5 05.06 сб Тенерифе Испания 09:00 18:00
6 06.06 вс о. Гран Канария Испания 08:00 17:00
7 07.06 пн Лансароте Испания 08:00 17:00
8 08.06 вт море - -
9 09.06 ср Лиссабон Португалия 08:00 17:00
10 10.06 чт Виго Испания 10:00 17:00
11 11.06 пт море - -
12 12.06 сб Саутгемптон Англия 07:00 00:00
Достаточно спокойное путешествие с приличным количеством дней в океане.
Предостаточно времени насладиться всеми развлечениями и прелестями новейшего лайнера. По разумной с моей точки зрения цене. Цена на каюту с балконом в среднем 2400$ счеловека.
Желающие присоединяйтесь!
Если кто уже забронировал этот круиз-откликнитесь! В компании веселее!!
Мы будем вдвоем с женой.

Круиз интересен, тем более на новом лайнере. Однако дороговат. Обычно Ира (Леди) находит подобное по более дешевым ценам. Тем не менее, я бы с удовольствием пошел в этот круиз.

#10 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 16 Март 2010 - 10:17

Круиз интересен, тем более на новом лайнере. Однако дороговат. Обычно Ира (Леди) находит подобное по более дешевым ценам. Тем не менее, я бы с удовольствием пошел в этот круиз.

Ну Celebrity так и стоит. Если подобного уровня смотреть круизы, то можно HAL! Кстати, у них у нового лайнера неплохие маршруты и скидки). По маршруту: главное - иметь достаточно виз в паспорте и материальных гарантий, чтобы британскую получить :D
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#11 kievvladimir

kievvladimir

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 09
  • Город:Киев.

Отправлено 16 Март 2010 - 20:31

Идея хорошая, но на мой взгляд, не будет иметь развитие по двум причинам:
Во- первых далеко не все готовы открыто анонсировать свой отдых за рубежом с указанием точных дат, маршрута и цены, особенно если она ощутимо выше внутренних круизов.
Во- вторых , часто в таких поездках, одним из вожделенных желаний является наименьшее присутствие соотечественников , отдых вдвоем( не в компании) или едут уже сложившейся компанией, не желая видеть рядом случайных людей.
Если коротко- не все готовы чтоб им «падали на хост», по разным причинам (выбрать любую их перечисленных выше) и в разных смыслах.

Все ИМХО, хотя идея, повторюсь, хороша, т.к. далеко не все могут самостоятельно разобраться во множестве предлагаемых круизов, а у туркомпании с туристами бывают часто разные интересы.

Алина несомненно права, не всегда на отдыхе хочется видеть "отечественные лица". Я, выбирая гостиницу за рубежом, обязательно обращаю на это внимание, даже если гостиница очень высокого уровня. Но в нашем случае (я имею в виду круизы), мне так кажется, НАРОД в целом самодостаточный, порядочный и КУЛЬТУРНЫЙ!!! Ожидать каких либо пакостей не стоит. Но даже если это кого-то и пугает (соседство на корабле), то обмен ПОЛЕЗНОЙ информацией, в том или ином случае, не повредит.
Скинули своего ВОРА - поможем и другим. Слава УКРАИНЕ! (И для хакеров-уро...дов - зря стараетесь менять подпись, все равно исправлю!)

#12 kievvladimir

kievvladimir

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 09
  • Город:Киев.

Отправлено 17 Март 2010 - 07:47

Кстати, в моем августовском круизе будут: Кальяри (Сардиния), Аяччо (Корсика) и Пальма (Майорка). Кто был в этих портах подскажите, что лучше всего посмотреть в первую очередь, а что не слишком достойно внимания.
Скинули своего ВОРА - поможем и другим. Слава УКРАИНЕ! (И для хакеров-уро...дов - зря стараетесь менять подпись, все равно исправлю!)

#13 SergRussia

SergRussia

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 10
  • Город:Москва

Отправлено 17 Март 2010 - 10:12

Круиз интересен, тем более на новом лайнере. Однако дороговат. Обычно Ира (Леди) находит подобное по более дешевым ценам. Тем не менее, я бы с удовольствием пошел в этот круиз.
[/quote]

Присоединяйтесь!!!
Мы сегодня уже на Британскую визу подали документы.

#14 kievvladimir

kievvladimir

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 09
  • Город:Киев.

Отправлено 17 Март 2010 - 21:02

Вы, наверное, посмотрели не то. ADVENTURE of the Seas лайнер не новый, 2001 г.в., класс ВОЯДЖЕР. Маршрут: Малага-море-Сардиния-Чивитавекья-Корсика-Майорка-Море-Малага. Понравилось то, что есть острова, на которые не всегда можно попасть. Из повтора только Рим. Но в Рим можно ездить беконечно...
Скинули своего ВОРА - поможем и другим. Слава УКРАИНЕ! (И для хакеров-уро...дов - зря стараетесь менять подпись, все равно исправлю!)

#15 100matolog

100matolog

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 10

Отправлено 17 Март 2010 - 22:07

Собираемся в круиз из Барселоны Norwegian Jade
Продолжительность круиза: 9 дней
Маршрут круиза: Барселона, Испания - В море - Касабланка, Марокко - Агадир, Марокко - Лас Пальмас, Испания - Фуншал, Мадейра - В море - Малага (Гренада), Испания - В море - Барселона




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования