Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

OASIS OF THE SEAS


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Александр Сахаров

Александр Сахаров

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:САНКТ-ПЕРЕРБУРГ

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 23:15

Так вышло, что мне удалось побывать на Oasis of the Seas до начала его официальной работы.
Я редко пишу на форуме или публикую рассказы и отзывы, но этой информацией не поделиться не могу :rolleyes:

Первый свой круиз лайнер совершит только 1 декабря после официальной инаугурации. Мне же посчастливилось поучаствовать в прединаугурационном круизе судна, который был специально организован для туристических компаний и представителей прессы.

Здесь лишь несколько фотографий с борта судна. В ближайшие дни я постараюсь написать небольшой отчет о своей поездке.


Некоторые факты:

Лайнер на данный момент является самым большим круизным судном в мире.
Это самое инновационное судно на рынке (по информации судовладельца).

Тоннаж - 225000 тонн
Длина - 361 метр
Пассажирских палуб - 16
Кают - 2700
Пассажиров - 6296 человек (5400 в двухместном варианте размещения)
Экипаж - 2165 человек
Пассажирские лифты - 24


Сфотографировать лайнер целиком сложно.

IMG_0567_resize.JPG

Вид при входе на судно

IMG_0594_resize.JPG


Центральный парк

IMG_0632_resize.JPG
IMG_0633_resize.JPG
IMG_0659_resize.JPG

Скай-бар (перемещается между палубами)

IMG_0760_resize.JPG
IMG_0765_resize.JPG

"Шахта лифта"

IMG_0605_resize.JPG

Стандартная каюта с балконом
IMG_0610_resize.JPG

Королевский променад

IMG_0701_resize.JPG
IMG_1082_resize.JPG

#2 Александр Сахаров

Александр Сахаров

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:САНКТ-ПЕРЕРБУРГ

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 23:43

Зона бассейнов

IMG_1181_resize.JPG
IMG_1117_resize.JPG
IMG_0661_resize.JPG
IMG_0698_resize.JPG

Аква-театр

IMG_0689_resize.JPG
IMG_1285_resize.JPG
IMG_1294_resize.JPG

Ледовый каток

IMG_1099_resize.JPG

Театр "Opal"

IMG_0770_resize.JPG

Носовая обзорная площадка "Solarium"

IMG_0897_resize.JPG

Вертолетная площадка

IMG_1022_resize.JPG

Фотографий внутренних интерьеров в интернете практически нет. Даже на официальном сайте судна http://www.oasisoftheseas.com только схемы кают. Думаю в ближайшее время фотографии появятся. Фото кают, которые удалось посетить мне, я выложу в ближайшее время.

IMG_0819_resize.JPG

#3 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 23:47

Более чем интересно! Интересны все инновации и рекорды в отношении этого лайнера!

п.с. и такой лайнер снимать мыльнецей - кощунство)))

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#4 Калинка

Калинка

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 391 сообщений
  • Регистрация: 13-Ноябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 00:52

Ну, нет! Эти снимки тоже хороши, тем более, что

Фотографий внутренних интерьеров в интернете практически нет. Даже на официальном сайте судна http://www.oasisoftheseas.com только схемы кают.
Фото кают, которые удалось посетить мне, я выложу в ближайшее время.

Так что "выкладывайте, Антон, выкладывайте" (С), :rolleyes: и отчёт тоже! Ну, и долго не томите, пожалуйста.

#5 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 10:54

Саша, спасибо. Сразу появилось несколько вопросов. Каюты с балконом на променад имеют разную ценовую категорию с каютами с видом на море? Лично по ощущениям, не показалось ли, что на теплоходе маловато места для столь большого количества пассажиров? На мой взгляд бассейнов маловато.
Интерьеры выложенной каюты не впечатлили. Саша, а можно интерьеры ресторанов. :rolleyes: Да и вообще, как там обстоят дела с ресторанами?
Каток впечатлил- здорово, водный театр- тоже.

#6 n999

n999

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 09

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 15:31

Да , здорово
любитель спама

#7 n999

n999

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 09

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 16:03

Да,
любитель спама

#8 Freeman

Freeman

    ****

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 884 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 16:13

Ну, справедливости ради, надо заметить, что приведенные в последних сообщениях картинки - не есть реальные фотографии.
А вот настоящие снимки, на мой взгляд ценны именно тем, что дают реальное представление о помещениях, интерьерах, освещении и планировках. Разница есть всегда, иначе мы просто бы ее не заметили :)
Кроме того, компьютерные картинки Oasis уже больше года висят в интернете, реальные - пока редкость.

#9 n999

n999

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 09

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 17:44

Ну, справедливости ради, надо заметить, что приведенные в последних сообщениях картинки - не есть реальные фотографии.
А вот настоящие снимки, на мой взгляд ценны именно тем, что дают реальное представление о помещениях, интерьерах, освещении и планировках. Разница есть всегда, иначе мы просто бы ее не заметили :)
Кроме того, компьютерные картинки Oasis уже больше года висят в интернете, реальные - пока редкость.


А мы не про авторство, а про размеры.

Я бы хотел увидить эти фотографии, если они авторские , в большом размере.

Ждём-с...
любитель спама

#10 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 19:19

Да какая разница, кто чем снимает, Александр спасибо за фотографии.
Присоединяюсь к вопросу Андрея

Лично по ощущениям, не показалось ли, что на теплоходе маловато места для столь большого количества пассажиров? На мой взгляд бассейнов маловато.


Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#11 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 19:40

На самом деле из любой фотографии с помощью фотошопа можно сделать "конфетку" )))

Ну вот, например

Изображение

Мне кажется, или у этих балконов действительно прозрачный пол?

А так, конечно, хочется узнать больше о питании и о ресторанах на борту! Т.е присоединяюсь к просьбе Андрея!

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#12 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 19:54

А кто все эти люди на борту? Представители турфирм?
Известно ли, в каком количестве - заполняемость общ. мест приличная, мне показалось. Не тесно было?

#13 Ivan_Z

Ivan_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 25-Апрель 06

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 20:28

Саша, спасибо! Фотографии не главное, ведь не все едут в круиз фотографировать ;) кое-кто ездит отдыхать! :) Хотя они дают и некоторое представление о корабле, но личные впечатления ничто не заменит! Вот их-то и хочется услышать. Не возникало ли ощущения, что на таком корабле круиз вторичен, а корабль, как шикарный береговой отель, самодостаточен? Всегда ли с такого захочется выходить на берег, вот в чём вопрос? Ведь если так, то зачем именно круиз? Ждём продолжения!

#14 Машулька

Машулька

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
  • Регистрация: 04-Октябрь 06

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 22:21

Александр, спасибо за фото! Не могу сказать, что мне очень понравилось! Народу слишком много, как мне кажется. Возможно, это хорошо для людей из США (канады), которые в основном живут загородом (ну не все конечно, но многие) а по мне, так слишком много людей, - в Москве от них устаешь, - хочется на отдыхе не сталкиваться с такой толпой людей - а это как вторая Москва, только она плывет по морю :) (ИМХО)

#15 Александр Сахаров

Александр Сахаров

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:САНКТ-ПЕРЕРБУРГ

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 23:48

Постараюсь ответить по порядку.

Фотографии действительно поставил уменьшенные.
Официальные фотографии интерьеров еще не опубликованы, пока везде только компьютерная графика. Она хоть и не сильно, но отличается от реальности (сравниваю свои воспоминания и фото с выданным нам специально подготовленным буклетом судна и графикой в интернете).
Профессиональные фотографии, думаю, появятся в ближайшее время на сайте судна (в нашем круизе было большое число фотографов и телевизионщиков).
Пока же могу предложить то, что снято моим компактным фотоаппаратом, просто буду ставить в большем размере.
/Аппарат кстати купил перед поездкой, основываясь на своих пожеланиях к камере. Мне он нравится, не обижайте его :)/


Что касается рекордов, напишу лишь те, что всплывают прямо сейчас, обещаю позже дать расширенный список инноваций.

Самое большое круизное судно в мире.
Центральный парк - первый живой парк на круизном флоте. /Там множество деревьев и растений из различных регионов/.
Бассейн Аква-театра самый глубокий на флоте (5 метров).
Если я верно помню, то на этом судне наибольшее же число кают с балконами.
Аква-театр с "музыкальным фонтаном".
"Тарзанка" над променадом.
Две установки для катания на серфе.
Интернет в каждой каюте через экран телевизора (используется беспроводная клавиатура, находящаяся в каюте).
Полноразмерная карусель для детей и взрослых.
Скай-бар - парящий межу палубами и периодически делающий остановки для входа и выхода пассажиров.
.....

Что касается кают, то по сути каюты с видом на океан, на центральный парк и променад примерно одинаковы по цене (внутри каждого из этих классов есть еще несколько категорий). На цену больше влияет палуба, площадь и месторасположение каюты.

Отвечая на вопросы про место для столь большого числа пассажиров. На нашем круизе были представители туристических компаний, партнеров судовладельца и масс-медиа. Всего на судне находилось 5200 человек (почти полная загрузка в двухместном размещении). Места на судне предостаточно. Лайнер отлично распланирован по зонам и обладает продуманной логистикой. Все это выливается в следующее - если бы меня спросили сколько человек на мой взгляд находилось в нашем круизе на борту, ответ был бы - около 500...
Массу людей можно было видеть всего дважды. Во время окончания учебной тревоги - всех разом "отпустили" с инструктажа, который проходил по группам в разных помещениях. И во время высадки - многие пользовались - "экспресс-вариантом", выходя самостоятельно, а не организовано по группам. В результате лифта ждать приходилось около 3-4 минут, что, как вы понимаете, весьма немного даже для обычного бизнес-центра. При этом ощущения "Москвы", о котором пишет Мария, не возникало, поскольку никто никуда не торопится. Даже от поездки в лифте или его ожидания люди получают удовольствие наслаждаясь видами (шахты лифта и зоны ожидания имеют остекление).

На судне 4 бассейна и 10 бассейнов-джакузи. Из трех полноценных дней на борту два были жаркими и солнечными, располагающими к отдыху в водной зоне. Бассейнов и джакузи хватало (если хотелось в джакузи, идешь к одной из двух ближайших, там найдутся места), лежаков свободных было в достаточном количестве.

Лайнер действительно самодостаточный. Я не ставил себе целью в быстром темпе осмотреть все, хотя уделял этому много времени. В итоге за три полных дня я не видел всего, что есть на судне. Если цель поставить - осмотреть и попробовать можно было бы все или почти все. :14p:
При этом я вполне себе представляю как половина людей просто не выходит на экскурсии, отдавая предпочтение спокойному, сытому и отлично организованному отдыху на борту. НО: половина (я в том числе) с удовольствием посетит экскурсию или просто погуляет на стоянке, пытаясь приобщиться к местной жизни. В чем тут круиз? Наверное в свободе твоего выбора. Он именно свободный, судно не привязывает тебя, как мне показалось, оно себя предлагает, но ненавязчиво, с осознанием своих неоспоримых преимуществ :)

Хотя тут зависит все от настроя и стиля отдыха. Я, к примеру, не вкусил всех развлечений лайнера и даже не посетил все его общественные помещения. Вместе с тем с удовольствием вышел бы "заземлиться", поскольку было настроение. При этом я часто не выхожу на стоянках (в том числе тех, на которых не бывал) и на куда более скромных по размерам и наполненностью развлечениями речных судах :)



/Для справки: мы были на борту 4 дня (3 полноценных) 24-27 ноября, все дни провели в море, остановок предусмотрено не было./

#16 Александр Сахаров

Александр Сахаров

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:САНКТ-ПЕРЕРБУРГ

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 00:28

Вот фотографии в большем размере.

Изображение

Центральный холл

Изображение
Изображение

Каюта стандартная с балконом

Изображение

"Шахта лифта"

Изображение

Центральный парк

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Пол у балконов не прозрачный, только ограждение. Просто снято в сумерках, бликуют фонари в парке.

Изображение

А вот такой автомобиль разыгрывается в каждом круизе.. Есть шанс купить путевку и выиграть.

Изображение

На сегодня видимо все, пойду "бороть" организм, пытаясь вернуться к привычному распорядку дня по московскому времени :)

#17 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 09:47

Саша, спасибо за эксклюзивные фото. Очень интересно. Масштабы и уровень судна примерно понятны - хотя, чтобы осознать до конца, надо там побывать; может, когда и доведется. :)

#18 angelfish

angelfish

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Регистрация: 06-Ноябрь 06
  • Город:г. Москва

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 09:51

Очень интересно, спасибо!
Александр, а в парящем скай-баре довелось побывать? Как ощущения?
Мои любимчики - "Александр Бенуа", "Карл Маркс", "Василий Чапаев" и "Н.А.Некрасов"
_____________________________
Я ВКонтакте Журнал Речное сообщество

#19 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 10:06

А вот такой автомобиль разыгрывается в каждом круизе.. Есть шанс купить путевку и выиграть.

Хороший повод поехать))) "Самовывоз из Майами")))

На самом деле то, что не было заметно людей - это большой плюс! Нужно будет побывать ан этом гиганте.

Ответ про рестораны очень жду! Интересует не главный ресторан, а дополнительные всякие.

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#20 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 14:47

Рассматривая фото таких или близких мегалайнеров терзают всегда противоречивые чувства….с одной стороны ощущение этакой витринной жизни, которая предполагает быть постоянно в «соответствии» в смысле " на уровне" и не выделяться ни в какую из сторон, что чисто(подчеркиваю) гипотетически не может не напрягать т.к. едешь в общем изначально не напрягаться…с другой - облюбовав какую нибудь из « quiet zone», есть опасность, что часть интересной и яркой жизни «проходит мимо», что тоже как то обидно… :) в общем, это размышления вслух, а точно определиться «мой ли это отдых» можно, видимо, только опытным путем…
Много вопросов вызвали каюты на променад…там видимо или спать с закрытыми окнами-дверьми под кондиционер или вообще не спать? Опять чисто визуально…почти как у нас нас Садовом, только что машин нет… :rolleyes:
Вопрос к тем кто побывал уже не первый раз в морских круизах….на Ваш взгляд- в чем прелесть таких мегалайнеров???...может, чтоб не отбить желание путешествовать морем, стоит начинать с чего- нибудь поскромней???
В любом случае-Саша, спасибо за фоторассказ.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100