Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

19 декабря: поездка в Дубну


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#41 Irinka

Irinka

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 06
  • Город:Москва, Левобережный

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 13:44

А мне пришло!
Сегодня/завтра забегу в офис оплатить.

#42 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 13:59

Иринка, молодец! Очень рад буду вас видеть, да и ребята тоже!

#43 Irinka

Irinka

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 06
  • Город:Москва, Левобережный

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 14:29

Очень рад буду вас видеть,

Вот как раз вас и не получится. Буду в единственном лице. Младшее поколение в субботу учится. А прогуливать я ей не дам. ban
Но во всех случаях, буду рада увидется со многими. :blink:

#44 Botsman

Botsman

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 402 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 08
  • Город:Москва

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 16:42

А вот это называется облом ban только сейчас тему увидел :blink: А тоже был бы не против прокатиться с группой товарищей.
ВСЕ ДЯТЛЫ УМИРАЮТ ОТ СОТРЯСЕНИЯ МОЗГА

#45 Freeman

Freeman

    ****

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 884 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 17:46

Всем доброго вечера!
Для желающих поучаствовать в мероприятии сообщаю, что на данный момент в автобусе имеется несколько свободных мест, поэтому прием заявок продолжается в общем порядке (см. заглавное сообщение темы).

Также напоминаю тем участникам, кто получил подтверждения своих заявок, что оплата поездки происходит до вторника, 15 декабря, включительно во всех офисах компании "Инфофлот".

Для тех, кто еще не решился, а также для уже определившихся сообщаю более подробную программу пребывания в Дубне:

11.30 - Прибытие в Дубну, поездка в Ратмино – древнюю часть Дубны (история усадьбы Татищевых, посещение храма Похвалы Пресвятой Богородицы c частицей святых мощей Елизаветы Федоровны из рода Романовых, основательницы Марфо-Мариинской обители).
12.30 - Экскурсия на Иваньковскую гидроэлектростанцию. Посещение шлюза ГЭС (рассказ об уникальных гидросооружениях – плотина, электростанция, шлюз, тоннель). Рассказ о строительстве канала, о его архитекторах, о роли гидросооружений в прошлом веке и в наши дни. Посещение площадки бывшего памятника И.В.Сталина. История создания грандиозных монументов Сталину и Ленину.
14.00 - Обед в ресторане «Славянский трактир».
15.00 - Знакомство с городом, обзорная экскурсия (вокзал «Большая Волга», набережная им. Д.И.Менделеева, посещение исторической части города, улиц, которые носят имена выдающихся ученых, пешеходная прогулка по институтской части, дом ученых Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ), знакомство с культурной жизнью г. Дубны, памятник В.Высоцкому).
16.30 - Экскурсия в музей ОИЯИ, рассказ о первопроходцах Дубны, микроскоп Курчатова и модель синхроциклотрона.
17.30 - Экскурсия в городской краеведческий музей (экспонаты, рассказывающие об истории Дубненского края, коллекция бытовых вещей, которые легли в основу раздела деревенского быта. Представлены все эпохи с доисторических времен - с юрского периода и мезолита, времени появления в нашей местности первого человека - до современного города. Одна из интересных частей экспозиции - уголок сапожника, так как Дубна находится в "кожевенном треугольнике").
18.00 – Выезд из Дубны в сторону Москвы.

Обращу внимание, что программа носит предварительный характер, возможны небольшие изменения.

Еще раз напоминаю, что прием заявок продолжается.

#46 Botsman

Botsman

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 402 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 08
  • Город:Москва

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 20:25

Заявку послал, очень надеюсь на подтверждение.
ВСЕ ДЯТЛЫ УМИРАЮТ ОТ СОТРЯСЕНИЯ МОЗГА

#47 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 21:00

Прочитал программу мероприятий и подивился : сколько оказывается можно выжать на ровном месте. Прямо рад за Инфофлот! Сам обитаю в Дубне недавно, и предполагал, что здешний край в основном интересен любителям летнего выходного дня или зимних лыжных утех. Однако...
Дай Бог еще погоду солнечную и радостную, а то свинцовое небо заколебало! Буду думать как присоединиться.(?)
Один из пунктов программы - Ратмино. Всем православным форумчанам напомню, что 19.12 там будут большие богослужения с крестным ходом по поводу празднования Свт.Николы Мир Ликийского. На фото с бакенами - сия церковь в Ратмино. Специально для форумчан рядом с церковью на стрелке р.Дубна и Волги зимует большое количество бакенов :unsure:



#48 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 21:09

Да Вы уж постарайтесь присоединиться. :unsure: У нас тоже некоторые товарищи считали, что в Дубну надо ехать летом. Но опыт поездок Инфофлотовцев показывает, что в любое время года можно прекрасно и с пользой для души провести время, если все хорошо организовано.

#49 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 21:19

Оплатила сегодня поездку в Дубну. Угостили апельсином

«Съешьте спелый апельсин - там отборный витамин!»Спасибо!!!!! :unsure: :D


опыт поездок Инфофлотовцев показывает, что в любое время года можно прекрасно и с пользой для души провести время


Ну, в этом уже никто не сомневается!!
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#50 Botsman

Botsman

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 402 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 08
  • Город:Москва

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 21:25

Оплатила сегодня поездку в Дубну. Угостили апельсином

«Съешьте спелый апельсин - там отборный витамин!»Спасибо!!!!! :unsure: :D


А вот мне апельсин не дали :rolleyes: Наверное моя физиономия на вокзале уже примелькалась :D Но все равно обрадован оперативностью, вчера в районе пловины десятого вечера послал заявку, сегодня утром на почте уже ждало подтверждение
ВСЕ ДЯТЛЫ УМИРАЮТ ОТ СОТРЯСЕНИЯ МОЗГА

#51 Irinka

Irinka

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 06
  • Город:Москва, Левобережный

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 11:12

Но все равно обрадован оперативностью, вчера в районе пловины десятого вечера послал заявку, сегодня утром на почте уже ждало подтверждение

Ну вот и будет повод познакомится лично. :)

#52 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 10:36

Спешу сообщить всем неравнодушным. Сегодня в Дубне ледостав! Произошло все резко ночью-утром. Волга на глазах покрылась льдом. В верхнем бьефе водохранилища - уже совсем хорошо, в нижнем большие проталины из которых валит пар. Нижний бьеф вообще не замерзает зимой до Ратмино, однако сегодня ночью температура была -19,5С.
Всем собирающимся в поездку рекомендую теплее одеваться, ибо придется мелкими перебежками бегать вокруг автобуса. Я человек совсем не северный, но будучи привыкшим к Москве, где особенных холодов в последнее время не бывает, в Дубне дует ветер с водохранилища, прямо скажем не Атлантический.
Вот свежее фото ледостава. Извините за качество- умерла батарея у фотика. Снимал на видео.


#53 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 11:14

О! как в тему! в выходные был в Ярославле и окресностях, тоже наблюдал захватывающую картину ледоХОДА на Волге:
Ярославль. пятница вечер. уже темно, к сожалению :( по Волге на льдинах птицы плывут на юг :(
Изображение

Суббота. ниже Тутаева, выше Ярославля:
Изображение

снял небольшое видео :rolleyes:
есть в этом что-то завораживающее!
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#54 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 17:12

Кстати насчет продолжения мероприятия, если я не ошибаюсь тут был вариант от Андрея64 про то чтобы продолжить его на яхте-ресторане которая ходит от Киевской, вариант интересный, но по онлайн сайта билетики потихоньку на рейс 23.00-1.30 раскупаются и думаю что уже в субботу вечером по факту приезда их точно не будет в наличии.
Второй вариант это так как вчера открылся каток на Речном можно покататься на коньках если состояние и погода позволят, а потом пойти согреться на Абрамова.

#55 Машулька

Машулька

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
  • Регистрация: 04-Октябрь 06

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 23:01

Кстати насчет продолжения мероприятия, если я не ошибаюсь тут был вариант от Андрея64 про то чтобы продолжить его на яхте-ресторане которая ходит от Киевской, вариант интересный, но по онлайн сайта билетики потихоньку на рейс 23.00-1.30 раскупаются и думаю что уже в субботу вечером по факту приезда их точно не будет в наличии.
Второй вариант это так как вчера открылся каток на Речном можно покататься на коньках если состояние и погода позволят, а потом пойти согреться на Абрамова.


:D очень интересно! Я что-то пропустила? Мы в 23:00 поедем на кораблике кататься? :rolleyes: Ну Абрамов это понятно - посидеть, поговорить, кому далеко ехать - переночевать, но ледокол - вот он в 1:30 придет на причал и что мы будем делать? Ну, может я не так понимаю... Каток - тоже на любителя, и честно говоря, при прогнозе в минус20 - оооочень маловероятно. Я предлагаю сразу после приезда идти на "Абрамов", я думаю что мы уже проголодаемся после обеда, и "Абрамов" будет как раз в тему!

#56 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 09:12

Спешу сообщить всем неравнодушным. Сегодня в Дубне ледостав! Произошло все резко ночью-утром.

Нет, ну во истину - охота пуще неволи. Сегодня уже рыбаки на лед сели. Лед, которому и суток-то нет! Да, каждый по своему борется со скукой! :rolleyes:

#57 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 09:19

при прогнозе в минус 20

не очень хочется изображать полярников на льдине.
Не лучше (если возможно) перенести саму поездку на 26.12 , там "обещают потепление"
нашел 800 причин почему я не зануда...

#58 Freeman

Freeman

    ****

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 884 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 09:29

Так ведь зима, что же вы хотите? :rolleyes:
Прогноз, кстати, вроде весьма мягкий. О 20 градусах речь идет только ночью.
Но что нам скажет по этому поводу ИнфоМетеоФлот? :D

#59 Султанов Шамиль

Султанов Шамиль

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 619 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 08
  • Город:Москва, Богородское

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 10:13

Так ведь зима, что же вы хотите? :D
Прогноз, кстати, вроде весьма мягкий. О 20 градусах речь идет только ночью.
Но что нам скажет по этому поводу ИнфоМетеоФлот? :lol:

ИнфоМетеоФлот, скорее всего, скажет, что в Дубне градуса на 3-4 холоднее, чем в Москве будет :rolleyes:
Надо просто одеваться потеплее!
На каютных и прогулочных теплоходах освоены реки:
Волга, Кама, Ока, Москва, Дон, Белая, Ковжа, Шексна, Свирь, Нева, Вологда, Сухона, Молога, Казанка, Енисей, Бирюса, Лена, Сура, Днепр, Дунай, Манавгат, Сена, Амстел, Вятка, Трубеж.
Моря: Черное, Балтийское, Охотское, Японское, Лаптевых, Мраморное, Адриатическое, Средиземное, Северное.

#60 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 11:47

Надо просто одеваться потеплее!


Правильно! И как сказала одна форумчанка не бывает плохой погоды, бывает неправильная одежда! :)
Не ждите чуда, Чудите сами !!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования