Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Нестандартные экскурсии в круизах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 arezn

arezn

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Регистрация: 25-Май 09

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 21:17

На 2010 год есть немало рейсов, но только по одному маршруту М- Константиново-М!
А Коломна, Рязань?

Рейс Москва-Константиново-Рязань-Москва занимает практически 3-е суток, при этом на Рязань отводится часа 3, не более. Как Вы понимаете, 3 суток выходят за рамки стандартного КВД. А если ещё добавить и Коломну...


Я почему то думал, что М-Рязань-М - это 2 суток ... Ошибся :huh: 3 суток!
Но в этом году кто-то из компаний, кажется, из Инфофлота отмечал незагруженность ВКД на Оку, а это Константиново и по праздникам (когда ВКД - это 3 суток) + Рязань. Чем это объяснить? Я думаю, бедность экскурсий сыглала роль ...

#42 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 21:37

[Алина, извиняюсь за задержку с ответом:( формальная тема - На Великую русскую реку Лену, Якутск-Тикси-Якутск 21.07.09-03.08.09. В реальности, после отчетов 2008 года особо ничего не добавить, но дело не столько в этом, сколько в глобальной нехватке времени :(
Но раз вопрос возник, то принимаю обязательства фотографии, отобранные для печати, выложить :(


именно что "формальная" :unsure: ...эту тему изучила "вдоль и поперек " но ничего про "Великую русскую..." не нашла :huh: ....больше похоже на переписку будущих попутчиков, и мудрые наставления бывалых ... :)
если сейчас со временем напряжно- ничего страшного, подождем....главное про "обязательства" не забудьте :( .....действительно интересно!

#43 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 21:38

Я почему то думал, что М-Рязань-М - это 2 суток ... Ошибся :huh: 3 суток!
Но в этом году кто-то из компаний, кажется, из Инфофлота отмечал незагруженность ВКД на Оку, а это Константиново и по праздникам (когда ВКД - это 3 суток) + Рязань. Чем это объяснить? Я думаю, бедность экскурсий сыглала роль ...

В этом году много теплоходов было на Оке. Да и год кризисный. Что же касается Рязани - уровень воды немного упадёт и придется тащить людей из Константиново в Рязань и обратно автобусами.

#44 Мышь

Мышь

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • Регистрация: 30-Март 07

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 21:59

Думается желающие найдутся хотя бы на такой вот автобус

Изображение

который был единственным средством доставки туристов в Тикси....со стороны смотрелся очень экстремально по ухабам.

Обожаю ПАЗики! Вот бы сейчас прокатиться со всеми открытыми люками и форточками по лету и ухабам!


Из Чайковского в Воткинск к П.И.Чайковскому в 2008 году мы как раз и ехали с полным удовольствием и открытыми форточками и люками. Терпеть не могу современные громилы- автобусы с наглухо закрытыми окнами и неработающими кондиционерами да еще при полной загрузке. Это просто-напросто душегубки. :huh:

#45 arezn

arezn

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Регистрация: 25-Май 09

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 13:25

Я почему то думал, что М-Рязань-М - это 2 суток ... Ошибся :blink: 3 суток!
Но в этом году кто-то из компаний, кажется, из Инфофлота отмечал незагруженность ВКД на Оку, а это Константиново и по праздникам (когда ВКД - это 3 суток) + Рязань. Чем это объяснить? Я думаю, бедность экскурсий сыглала роль ...

В этом году много теплоходов было на Оке. Да и год кризисный. Что же касается Рязани - уровень воды немного упадёт и придется тащить людей из Константиново в Рязань и обратно автобусами.


Набор экскурсий важен не тольео тем, кто идет по маршрутам не первый раз, но и новичкам. Перед круизом 26-30 октября в Кострому общался с одной дамой, расхваливал речные круизы и об этом конкретном круизе сказал. Она ответила, что уже побывала и в Ярославле, и в Угличе на автобусах, посмотрела все эти монастыри. Действительно, такие поездки популярны. Я этой даме только и мог сказать, что речной круиз это не только остановки, но не меньше само плавание, РЕКА ...
Насчет Оки. Мне, как жителю южного, хотя и близкого Подмосковья, за державу, то есть за Москву-реку и Оку обидно! Каждый день дважды проезжаю по мосту между Москворечьем и Перервой и вижу всегда пустынную Москву-реку!
Кстати, почему на Москве-реке нет "Лиственного бора"?

#46 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 18:20

Она ответила, что уже побывала и в Ярославле, и в Угличе на автобусах, посмотрела все эти монастыри. Действительно, такие поездки популярны. Я этой даме только и мог сказать, что речной круиз это не только остановки, но не меньше само плавание, РЕКА ...

Вот это и есть самое главное! Кому-то важны экскурсии, а кому-то - просто пребывание на теплоходе: есть экскурсии - хорошо, нет - и фиг с ними :)

#47 arezn

arezn

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Регистрация: 25-Май 09

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 15:09

можно сделать маршрут ЮРВ - Н.-У. моностырь - Коломна - ЮРВ


Был у нас такой маршрут на "Славянове" в 2004-м (первый рейс по весне, на 1 мая), только наоборот - МЮРВ-Коломна-Николо-Угрешский монастырь-МЮРВ.

Как вы понимаете, стоянка у монастыря была "подарком от капитана", в расписании ее не было. Стояли у подходной стенки шлюза.


Это http://www.locman.net/page_5233.htm
и есть, как я понимаю, тот рейс на Славянове.
Неужели трудно стоянку у Николо-Угрешский монастыря из "подарка капитана" сделать стандартной возможностью для рейсов в этом направлении?
А рядом с Коломной на Москве-реке или Оке, наверняка есть базы отдыха и т.д. c причалом - инфраструктура для "Лиственного бора" ...

#48 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 30 Январь 2010 - 18:06

В рамках речных круизов неоднократно доводилось бывать в Петрозаводске и каждый раз нам предлагали вполне стандартную (однообразную) экскурсионную программу – это обзорная экскурсия по городу, далее свободное время или Кивач, а затем быстро-быстро в фирменный магазин за бальзамом, наливками и на теплоход.
В самом деле, ну какие достопримечательности еще нужны, ведь природа Карелии так прекрасна, что краше ее достопримечательностей и не найти, поэтому каждый раз я отправлялась на Кивач.
Изображение

Изображение

Изображение
На этом мои познания достопримечательностей Петрозаводска и его окрестностей заканчивались, впрочем, как и по возвращению с водопада Кивач, быстро заканчивалось время стоянки теплохода в городе.
Небольшой прогулкой по набережной и несколькими снимками Онежского озера завершались последние минуты пребывания в Петрозаводске.
Изображение

Изображение

Изображение
ИзображениеИзображение
А затем … а затем еще долго с палубы не отпускают онежские пейзажи, завораживает заходящее в воды озера солнце, оставляя в памяти фотоаппарата бесчисленное количество кадров карельских закатов.

Информацию о морском клубе «Полярный Одиссей» нашла я на страницах интернета, просматривая списки достопримечательностей города Петрозаводска. Несмотря на то, что сам клуб существует уже 30 лет, о нем ранее мне слышать никогда не приходилось.
Морской клуб "Полярный Одиссей".
http://po.karelia.ru...bout/index.html
прочитав на сайте, что

Морской клуб "Полярный Одиссей" является общественной организацией объединяющей на добровольных началах любителей путешественников, изучающих историю географических открытий, историю Российского флота, и активно участвующих в возрождении традиций исторического парусного судостроения и мореплавания….


а также, что при клубе существует и музей, мне захотелось его посетить.
Однако, как следовало из информации с сайта, в зимнее время посещение музея осуществлялось по индивидуальной договоренности, которая у меня имелась по прибытию в Петрозаводск.
Зимним морозам в планы и договоренности было суждено внести свои коррективы, в музей «Полярный Одиссей» я попала не индивидуально, а с экскурсионной группой.

Парадная встреча и вкусный обед от самого настоящего кока,
Изображение
но не это мне запомнилось от посещения музея.
Основными экспонатами музея являются воссозданные исторические деревянные парусные корабли, на которых члены клуба «Полярный Одиссей» совершили свои экспедиции по морям и океанам.
Изображение

Изображение

Изображение
Гиды музея – увлеченные путешественники, с неподдельным энтузиазмом рассказывающие о своих экспедициях и приключениях.
Изображение
Музейные стенды посвящены деревянному судостроению, парусным кораблям и многочисленным путешествиям, совершенным на них.
Изображение

Изображение

Изображение
Любительскими видеокамерами путешественниками были засняты многие экспедиции, в т.ч. совершенные и по северным морям, в которые члены клуба пускались на воссозданных деревянных парусных судах. В век современных ледоколов немного странно смотрятся деревянные парусные корабли, дрейфующие средь айсбергов в водах северных морей.

Очень интересные и познавательные фильмы об экспедициях, а сам музей и деятельность клуба заслуживают того, чтобы при случае, вновь оказавшись в Петрозаводске, в альтернативу предложенным стандартным экскурсиям, посетить этот замечательный морской музей.
Изображение

Изображение

Изображение
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования