Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

8-я конференция любителей речного флота: какой ей быть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

Опрос: Какой быть конференции? (85 пользователей проголосовало)

Какова должна быть тематика конференции?

  1. Малые города средней и нижней Волги (49 голосов [57.65%])

    Процент голосов: 57.65%

  2. Военно-историческая тематика (10 голосов [11.76%])

    Процент голосов: 11.76%

  3. Кулинарный круиз (19 голосов [22.35%])

    Процент голосов: 22.35%

  4. Другое (желательно пояснить) (1 голосов [1.18%])

    Процент голосов: 1.18%

  5. Никакой специальной тематики, кроме речной, не нужно (6 голосов [7.06%])

    Процент голосов: 7.06%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 INFOFLOT.RU

INFOFLOT.RU

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Россия

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 12:36

Уважаемые участники форума Infoflotforum.ru!

С 1 по 12 сентября 2010 года состоится VIII Конференция любителей речного флота. Уже определены теплоход: обновленный "Василий Чапаев" и маршрут: Москва - Ростов-на-Дону. Теплоход выполнит этот рейс только для участников нашего форума.

Разумеется, круиз не обойдется без визита в Константиновск с дегустацией местных вин, не обойдется без остановки в станице Старочеркасск, без нескольких зеленых стоянок. Но в остальном наполнение рейса можно сделать любым, и в зависимости от этого составить расписание движения теплохода.

Давайте обсудим, какой должна быть тематическая направленность конференции, кроме, конечно, собственно речного флота. Возможны разные варианты, в том числе, например:
- круиз с посещением малых городов средней и нижней Волги, таких как Сызрань, Балаково, Камышин, Дубовка, а также таких редкопосещаемых городов как Тольятти;
- круиз с уклоном в военно-историческую тематику, с посещением мест, связанных с историей Великой Отечественной войны;
- "Кулинарный круиз" с возможностью посещения ресторанов с высококлассной местной кухней в городах по пути следования.

Каково мнение на этот счет уважаемых участников форума?
Интернет-портал о флоте и круизах
INFOFLOT.RU

#2 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 12:49

Малые города средней и нижней Волги и Дона с кулинарно-дегустационным аспектом)))
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#3 Анатольевна

Анатольевна

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 07

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 12:52

Малые города средней и нижней Волги и Дона с кулинарно-дегустационным аспектом)))


Горячо поддерживаю это предложение!

#4 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 12:56

Ира, Света- я в вас не сомневался! :) Только так, а не иначе. А бар, как обычно, гостепреимно встретит вас в 24 каюте. (прошу считать это официальной заявкой на конференцию) :angry: .

#5 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 13:48

Свв. отцы (Иоанн Кассиан Римлянин. Собеседование египетских отцов) различали гортанобесие и чревобесие, первое состояло в удерживании пищи во рту с целью услаждения вкусом, второе в неумеренном поядании пресыщения чрева. А потому, кто подвержен сим старстям должен удаляться соотвественно вкуса или количества поядаемого.

О чем они, я и сам до конца не понял. В общем, поддерживаю кулинарно-дегустационный круиз по малым городам.
:)

#6 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 14:29

Несомненно в кулинарном аспекте!!!

#7 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 14:39

Несомненно в кулинарном аспекте!!!


А я думал, тебя военно-историческая тематика больше заинтересует... :)

#8 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 14:43

А я думал, тебя военно-историческая тематика больше заинтересует... <_<


Хм...а что если совместить приятное с полезным? Я вот, например, могу глазеть на военно-исторические объекты, успешно дегустируя гамбургер...

#9 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 14:59

Предлагаю посетить все же станицу Старочеркасскую.
А так я за Сызрань, Балаково, Камышин, Дубовку, Тольятти, так как нигде не была (да и не многие были), надеюсь, визиты эти будут познавательными и интересными.

#10 Анатольевна

Анатольевна

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 07

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 15:13

Я вот, например, могу глазеть на военно-исторические объекты, успешно дегустируя гамбургер...


Нееет… Это неправильно. Зачем же так «смешивать жанры»? На военно-исторические объекты надо смотреть не с гамбургером в руках, а с котелком солдатской каши «а-ля шрапнель».

Кстати, а какие каюты будут модернизированы на «Чапаеве» к следующей навигации?

#11 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 15:21

я за совмещение приятного с полезным, с акцентом на первом пункте опроса... :rolleyes:....и/или тот маршрут, куда впишется большее количество зеленых стоянок <_<

#12 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 15:31

Сызрань, Балаково, Камышин, Дубовку

да-да! прекрасные города для посещения! вернусь с Истока Камы- напомните, фотографии покажу, если интересно :rolleyes:
все-таки посоветовал-бы поехать по городам, а не кабакам <_<
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#13 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 15:42

Вообще кулинарную часть можно сделать в любом случае для всех желающих, как дополнительную программу по пути следования. Малые города кстати совмещаются с некоторым количеством ночных экскурсий в больших. <_<

Кстати, а какие каюты будут модернизированы на «Чапаеве» к следующей навигации?

Все, кроме тех что были сделаны (ПЛ2) и модернизированы (Б2/2) в 2007 году. Полностью меняются отделка, мебель, окна, а в каютах с санузлами за счет более рациональной компоновки каюты делается санузел большей чем сейчас площади, во всех каютах устанавливается спутниковое телевидение. Меняется отделка всех общественных помещений. Планировка судна и категории кают остаются без изменений. Экипаж судна полностью набирает компания "Инфофлот", потому в составе экипажа будут изменения.

Упреждая вопросы :rolleyes:, на цены все это не влияет, так как затраты на модернизацию и механические работы (которых еще больше чем модернизации)распределяются на предполагаемую прибыль компании от теплохода в течение 5 лет.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#14 somebody

somebody

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 199 сообщений
  • Регистрация: 07-Декабрь 04

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 15:47

окна

интересно, на какие… <_<
какое-то тело

#15 Анатольевна

Анатольевна

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 07

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 16:00

Полностью меняются отделка, мебель, окна, а в каютах с санузлами за счет более рациональной компоновки каюты делается санузел большей чем сейчас площади, во всех каютах устанавливается спутниковое телевидение. Меняется отделка всех общественных помещений.


В таком случае я готова хоть сейчас каюту бронировать! Мало того что маршрут интересный (я имею в виду посещение таких городов, как Сызрань, Балаково, Камышин, Дубовка…), так еще и комфорт.

#16 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 16:03

А будет возможность купить учаскти круиза из Самары? <_<
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#17 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 16:43

окна

интересно, на какие… :)

На пластиковые стеклопакеты, вероятно под дерево. Не маленьких размеров. Других подробностей про окна не знаю пока никаких, т. к. идет процесс их подбора.

Но есть и другие варианты. Пока рано говорить.

А будет возможность купить учаскти круиза из Самары? :)

Возможно, будет такая возможность для тех, кто живет в городах по маршруту. Точно пока сказать не берусь. Когда будут разработаны маршрут и программа, этот вопрос будет решаться отдельно.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#18 Людмила

Людмила

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 133 сообщений
  • Регистрация: 04-Июль 04
  • Город:Химки

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 17:13

А возможен ли заход в город Хвалынск, Хвалынские горы одно из самых живописных мест на Волге, в городе Краеведческий музей, дом музей Петрова-Водкина и картинная галерея, по национальному парку Хвалынский проводятся экскурсии.
Мой проект по изданию путеводителей по рекам России: «Кама, Вятка, Белая. Путеводитель по рекам», "Волга и притоки", "Москва. Ока. Путеводитель по рекам" и «Водные пути Северо-Запада России», включающего маршруты Москва-Санкт-Петербург и Москва-Соловецкие острова.

#19 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 17:33

А возможен ли заход в город Хвалынск, Хвалынские горы одно из самых живописных мест на Волге, в городе Краеведческий музей, дом музей Петрова-Водкина и картинная галерея, по национальному парку Хвалынский проводятся экскурсии.

Теоретически да, но придется чем-то жертвовать, вероятнее всего стоянкой в Балаково.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#20 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 781 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 18:05

А возможен ли заход в город Хвалынск, Хвалынские горы одно из самых живописных мест на Волге, в городе Краеведческий музей, дом музей Петрова-Водкина и картинная галерея, по национальному парку Хвалынский проводятся экскурсии.

Теоретически да, но придется чем-то жертвовать, вероятнее всего стоянкой в Балаково.

в Балаково можно сделать дневную/ночную стоянку...
днём на тот же http://www.bsrz.ru/
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования