Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

ЕНИСЕЙ 2010


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#281 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 07 Август 2010 - 10:55

Всем привет! :12p:

если кому интересны фотографии с поездки на Енисей-10, то я слил все картинки, разбив на три альбома:
1) Красноярск, окрестности, круиз по р.Бирюса
2) Енисей от Красноярска до Дудинки
3) оз.Лама, Норильск и немного его окружения

Пентакс как никогда меня очень сильно подвел :lol: фоток мало, качество отвратное :( может сегодня-завтра пошаманю в фотошопе, тогда покажу что-нить выборочно..
Огромное спасибо Олегу Северному гостю за эту экспедицию, а так же норильчанам-геокешерам за прекрасное времяпровождение на Ламе и норильских окресностях. Спасибо, кто ждал-болел за нас на "материке" :1p:
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#282 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 09 Август 2010 - 10:26

Да, нам остается лишь мечать о температуре +4))))


Ну ничего, вот придет зима, будем вспоминать аномальное лето :ph34r:

#283 Листик

Листик

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Регистрация: 04-Август 05
  • Город:New-Марфино

Отправлено 09 Август 2010 - 10:54

Всем привет! :D

если кому интересны фотографии с поездки на Енисей-10, то я слил все картинки, разбив на три альбома:
1) Красноярск, окрестности, круиз по р.Бирюса
2) Енисей от Красноярска до Дудинки
3) оз.Лама, Норильск и немного его окружения

Пентакс как никогда меня очень сильно подвел :D фоток мало, качество отвратное :unsure: может сегодня-завтра пошаманю в фотошопе, тогда покажу что-нить выборочно..
Огромное спасибо Олегу Северному гостю за эту экспедицию, а так же норильчанам-геокешерам за прекрасное времяпровождение на Ламе и норильских окресностях. Спасибо, кто ждал-болел за нас на "материке" :ph34r:

С возвращением! НАдеюсь, вернулись в полном составе?
Эй, я хочу увидеть белых медведей!:)

#284 Андрей Б

Андрей Б

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 709 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 09 Август 2010 - 11:05

Привет!
Рад, что у тебя случилось путешествие, которое ты так давно хотел.

3) оз.Лама, Норильск и немного его окружения

Огромное спасибо Олегу Северному гостю за эту экспедицию, а так же норильчанам-геокешерам за прекрасное времяпровождение на Ламе и норильских окресностях. Спасибо, кто ждал-болел за нас на "материке" :lol:


Успел посмотреть только фото Новильской части экспедиции. Для меня это наиболее интересно, так как остальное идел сам.
Приятно также было увидеть на фото Олега ;)

Что удалось посмотреть на оз.Лама? насколько далеко отходили от Лагеря? Или по камням там далеко не упрыгаешь?
Или рассказа дождаться? ;)

#285 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 09 Август 2010 - 11:21

Привет!
Рад, что у тебя случилось путешествие, которое ты так давно хотел.

Привет! да уж, я тоже счастлив, что наконец попал туда! :lol:
жаль только, что все уже позади :unsure:

Что удалось посмотреть на оз.Лама? насколько далеко отходили от Лагеря? Или по камням там далеко не упрыгаешь?

на Ламе задержались на день больше задуманного, озеро штормило. Гуляли в обе стороны по берегу, поднимались к водопаду, а некоторым удалось даже вскарабкаться на вершину одной из гор. моё восхождение остановилось на отметке 499м :) не рассчитал силы

С возвращением! НАдеюсь, вернулись в полном составе?

нет! ;)
могу говорить только за троих участников- себя, ызнта и его брата, с которыми прилетел в Москву еще в четверг 5го. остальные- кто раньше вернулся, кто до сих пор где-то бродит ;)
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#286 Курзина Александра

Курзина Александра

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 09
  • Город:Москва

Отправлено 09 Август 2010 - 20:19

нет! :rolleyes:
могу говорить только за троих участников- себя, ызнта и его брата, с которыми прилетел в Москву еще в четверг 5го. остальные- кто раньше вернулся, кто до сих пор где-то бродит <_<


Ну к сегодняшнему дню вернулись уже все. Мы прилетели из Новосибирска вчера вечером без задержек, а вот Ольгу задержали в Красноярске часа на 4, по ее словам.

#287 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 09 Август 2010 - 20:24

а вот Ольгу задержали в Красноярске часа на 4, по ее словам.

похоже, писаницу из Хакасии "на память" утащить хотела :rolleyes:

С Возвращением!!!
(у меня к вам одно маленькое дельце есть <_< )
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#288 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 09 Август 2010 - 20:38

Ну к сегодняшнему дню вернулись уже все.

Ребята из Питера и Нижнего еще не отписались :rolleyes: .
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#289 Дмитрий Илескин

Дмитрий Илескин

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • Регистрация: 28-Январь 04
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 10 Август 2010 - 08:44

Ну к сегодняшнему дню вернулись уже все.

Ребята из Питера и Нижнего еще не отписались :D .


Только вчера приехал. Абакан-Екатеринбург поезд вполне ничего. А вот дальше плацкартный вагон и без кондиционера, это было нечто. А может я просто отвык от таких поездов :blink:

#290 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 11 Август 2010 - 20:46

чуть-чуть пообрабатывал свои картинки с поездки:
Красноярск
Дивногорск. Красноярская ГЭС
Бобровый лог. Красноярские столбы
мини-Круиз по Бирюсе
вниз по Енисею. день 1й. Красноярск- Енисейск

намерен продолжать :)
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#291 Ivan_Z

Ivan_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 25-Апрель 06

Отправлено 11 Август 2010 - 21:07

намерен продолжать

Ага, продолжай! И чего жаловался, что Пентакс подвел - отличные снимки!

#292 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 11 Август 2010 - 21:20

Ага, продолжай!

Спасибо, Вань!

И чего жаловался, что Пентакс подвел - отличные снимки!

друзья-соучастники не дадут соврать, как я с этим Рептахом там матерился :)
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#293 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 248 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 11 Август 2010 - 21:38

Лёш,если ты с ним матерился - это нормально!!!
Но если фотик тебе отвечать начал.... ;)
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#294 Курзина Александра

Курзина Александра

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 09
  • Город:Москва

Отправлено 12 Август 2010 - 09:08

друзья-соучастники не дадут соврать, как я с этим Рептахом там матерился



Ненормативной лексики не слышала, а как Pentaxом колотили по ограждению или палубе теплохода - видела неоднократно.

#295 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 12 Август 2010 - 10:09

как Pentaxом колотили по ограждению или палубе теплохода - видела неоднократно.


Стоит ли удивляться жалобам на качество снимков после этого :D

#296 Нестеров Александр

Нестеров Александр

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 976 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 12 Август 2010 - 11:17

И чего жаловался, что Пентакс подвел - отличные снимки!

Лёш, действительно, замечательные фотки! Не пойму, чем тебя фотик подвёл. :)

продолжай!

Присоединяюсь! :D

#297 Ivan_Z

Ivan_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 25-Апрель 06

Отправлено 12 Август 2010 - 13:40

как Pentaxом колотили по ограждению или палубе теплохода - видела неоднократно.

Леша, это ты так пыль с матрицы стряхиваешь? Оригинально...

#298 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 12 Август 2010 - 17:55

как Pentaxом колотили по ограждению или палубе теплохода - видела неоднократно.

Леша, это ты так пыль с матрицы стряхиваешь? Оригинально...

конечно неподходящая тема для обсуждения моего гацкого фотега. но таким "оригинальным" образом привожу его питание в работающее положение.
фот живет своей жизнью- может показать полный заряд, может полу-разряженный, может пустой или даже отсутствие аккумов. причем в любой последовательности эти режимы меняться могут.. да, с батарейками тоже самое происходит :rolleyes:
в общем по возвращению проконсультировался со знакомым фото-механиком, грит, разбирать надо и все контактные группы разглядывать на рассыпание :lol: я не берусь- жду, когда у него минутка-другая будет, отвезу свою хрень на профилактику..
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#299 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 12 Август 2010 - 17:58

Какие-то вы все страсти обсуждаете, видимо все же придется показать фотографии снятые женской половиной группы, исключительно бережно относящейся к дорогущей фототехнике :lol: , а также рассказать про наше путешествие, которое в маршрутном плане было чуть насыщеннее, чем путешествие некоторых ребят из группы. И тогда, когда в палаточном лагере оставалась большая часть мужчин, хрупкие, но отважные дамы в составе самых отважных из группы мужчин сквозь препятствия и свою слабость пробирались к бьющим в горах водопадам, к вершинам гор плато, конечно же бережно фотографируя все это на свои фотоаппараты. Но и после города на вечной мерзлоте женская половина не покинула Сибирь, путешествия каждой дамы из группы продолжалось далее, так Александра с супругом уехали в Новосибирск, а мы с Аней из Красноярска направились в путешествие в стиле полного офроуда по Хакасским степям. В путешествии о себе частенько за плечами напоминал груз свыше 20 кг, да ручная кладь кило так в 10-15, но и это не препятствовало тому, чтобы в очередной раз, когда казалось совсем красиво, снять на карту памяти еще 10-30 новых фотографий…
Итак, чую я, что не спеша появиться рассказ о нашем путешествии и от женской половины группы :rolleyes: .
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#300 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 12 Август 2010 - 18:01

Итак, чую я, что не спеша появиться рассказ о нашем путешествии и от женской половины группы :rolleyes: .

давай-давай! не тяни, показывай! интересно! я ж всю поездку проспал! :lol:
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования