Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Первый раз в МОРСКОЙ круиз!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 513

#281 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 952 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 15 Май 2010 - 13:40

А расскажите, сколько пар обуви вы везете в круиз? Что-то много получается... Легкие сандалии в жару гулять по городам - нужны. Туфли вечерние на формальные ужины - нужны. Кроссовки для спорта нужны - или некогда им заниматься? А тапочки нужны или в номере будут? И в чем принято топать до бассейна? А возвращаться от бассейна в мокром купальнике? (Поплывем на Селебрити Сенчури)


У меня получалось 2 пары: одни дорожно-вечерние ботинки, и сандали, чтобы и дойти до бассейна, и для спорта и для прогулок в жару. Возить специально кроссовки не стоит. В каюте есть тапочки.

#282 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 15 Май 2010 - 13:55

Возить кроссовки не стоит - не будет у вас времени и желания заниматься спортом)))

Я беру 4 пары: туфли (босоножки) вечерние, туфли (босоножки) ежедневные на теплоходе ходить, что-то легкое и удобное для прогулок по городу и экскурсий и то, в чем можно до бассейна дойти.

Про одежду: на лайнере не принято находится в купальниках кроме зоны бассейнов, т.е в лифтах и коридорах нужно что-то одеть. Я беру парочку паеро на эти случаи. Около бассейнов всегда есть полотенца, т.е от бассейна можно уйти почти сухим.

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#283 echo-

echo-

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 28-Апрель 10

Отправлено 17 Май 2010 - 13:01

Спасибо, по обуви понятно... Кроссовки не повезу тогда...
Теперь по пиджакам... Муж не против прихватить костюм, а мне жалко полчемодана на пиджак, да еще как бы не сильно помять... Уместно ли ходить на ужин в рубашке с галстуком, или так мало кто поступает? Если менее 10% пассажиров, то возьмем пиджак. А если просто рубашка с галстуком или бабочкой - его не спутают с официантом? :rolleyes: Хотя, вроде бы вечером весь персонал при пиджаках как раз... :unsure:
Сколько примерно может стоить прокат пиджака, или там только фраки?
Посмотрела "Дневники круизного лайнера" - любопытно, но, как ни парадоксально, малопознавательно. Озаботилась вопросом потери багажа при погрузке на корабль... Кто-нибудь страховал багаж, и если да - то где?

#284 100matolog

100matolog

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 10

Отправлено 17 Май 2010 - 15:26

Спасибо, по обуви понятно... Кроссовки не повезу тогда...
Теперь по пиджакам... Муж не против прихватить костюм, а мне жалко полчемодана на пиджак, да еще как бы не сильно помять... Уместно ли ходить на ужин в рубашке с галстуком, или так мало кто поступает? Если менее 10% пассажиров, то возьмем пиджак. А если просто рубашка с галстуком или бабочкой - его не спутают с официантом? :) Хотя, вроде бы вечером весь персонал при пиджаках как раз... :)
Сколько примерно может стоить прокат пиджака, или там только фраки?
Посмотрела "Дневники круизного лайнера" - любопытно, но, как ни парадоксально, малопознавательно. Озаботилась вопросом потери багажа при погрузке на корабль... Кто-нибудь страховал багаж, и если да - то где?

Обязателтно в галстуке, а лучше в бабочке)) На NCL с этим намного проще, в ресторан Гранд Пасифик написано нельзя одевать голубые джинсы, у меня были черные, девушка мило попросила переодеться, пошел натянул первые попавшиеся брюки (которые кстати сказать полный ноунэйм ,джинсы раза в три дороже стоили) девушка аж чуть не развалилась от благодарности что я выполнил ее просьбу,(были такие кто посылал и шел дальше,естественно услугами вышибал никто не пользовался) Резюме в повседневном расписании достаточно любого приличного опрятного чистого вида. В нарядный вечер девушки приоделись, мы ограничились костюмными брюками, и хорошими (специально перед круизом купленными :) ) рубашками, удавки остались дома. Хотя про обувь пришлось брать вечерние- костюмные туфли. Багаж могут потерять где угодно,могут украсть особенно в Барселоне с этим стремно, турист с пересаженной почкой из фильма просто лох полный, оставить таблетки в багаже... я тоже глотаю регулярно сердечные колеса, так у меня таблетки были по всем сумкам разложены,на случай потери. Страховка вещь хорошая,но тут каждый решает сам, тем более что она компенсирует финансовую сторону, но вещи полюбому тю тю, .может имеет смысл иметь ручную кладь с самым необходимым на случай самого плохого.

#285 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 17 Май 2010 - 15:40

echo, все зависит от круизной компании!
Ну честно, на MSC и косте совсем все просто, на NCL у нас так же не было проблем пойти в джинсах в ресторан. Если гала-вечер, то да, хотелось выглядеть достойно.

Пусть это небольшое видео вам немного поможет.


Про багаж - последний круиз мы вообще его сами вносили и выносили, т.к не хотелось его долго ждать после транспортировки.

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#286 SergRussia

SergRussia

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 10
  • Город:Москва

Отправлено 19 Май 2010 - 07:23

Всем доброго времени суток.
До начала круиза осталось совсем немного, отплытие 01 июня. Плывем на Селебрити Эклипс. :)
Есть мечта: развалиться в кресле на балконе каюты и смотря на океан выкурить сигару под бокал хорошего коньяка!!! :rolleyes: Подскажите возможно ли такое?. На сайте круизной компании написано, что курение возможно только в специальных местах. Моя мечта неосуществима? Насколько строгий контроль за этим и какие могут быть последствия? :D

#287 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 952 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 19 Май 2010 - 07:34

Всем доброго времени суток.
До начала круиза осталось совсем немного, отплытие 01 июня. Плывем на Селебрити Эклипс. :rolleyes:
Есть мечта: развалиться в кресле на балконе каюты и смотря на океан выкурить сигару под бокал хорошего коньяка!!! :rolleyes: Подскажите возможно ли такое?. На сайте круизной компании написано, что курение возможно только в специальных местах. Моя мечта неосуществима? Насколько строгий контроль за этим и какие могут быть последствия? :D


Курить можно в специально отведенных местах, балкон в каюте к ни не относится. Думаю, либо высадят либо оштрафуют крупно. Да и о соседях тоже подумайте. Не все будут радоваться вместе с вами вдыхая дым. Покупайте себе отдельный супер-люкс палубу на 14 и курите под звездным небом сколько хотите, думаю там можно :)

#288 SergRussia

SergRussia

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 10
  • Город:Москва

Отправлено 19 Май 2010 - 07:44

Эхххххххх, а так хотелось))))))) :D

#289 kuzichev

kuzichev

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Регистрация: 12-Октябрь 09

Отправлено 19 Май 2010 - 08:18

В приницпе можно просто развалится, смотреть небо, пить коньяк ииии держать сигару сделать пару фото, а огонек и дымок потом пририсуем...
и будут воспоминания :D

#290 echo-

echo-

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 28-Апрель 10

Отправлено 19 Май 2010 - 08:30

Спасибо за подсказки и видео. :D
Теперь вопрос "гигиенический" :rolleyes:. Как я понимаю по описанию на сайте селебритикруизез, на нашем судне не будет прачечной самообслуживания, только заказ стирки-глажки. Кто-нибудь пользовался? Не попортят ли шелковые вещи? Глаженое складывают стопкой или вешают на вешалках? Есть ли скидки на стирку за большой мешок? :)
Кстати про вешалки - там в шкафу их много или тащить с собой?
Как быть с сушкой купальников и плавок - есть ли где повесить в каюте без балкона?
Вопрос про всякие бары, клубы, лаунж-салоны... Везде ли можно просто придти и сесть отдохнуть, ничего не заказывая в баре? Разумеется, я не говорю о спешлти-ресторанах и кафе.

#291 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 952 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 19 Май 2010 - 08:39

Вопрос про всякие бары, клубы, лаунж-салоны... Везде ли можно просто придти и сесть отдохнуть, ничего не заказывая в баре?


Да

Кстати про вешалки - там в шкафу их много или тащить с собой?


Достаточно, не потребуется. Не хватит - попросите еще.

Как быть с сушкой купальников и плавок - есть ли где повесить в каюте без балкона?


Только в ванной, где полотенца сушат.

#292 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 19 Май 2010 - 11:53

Эхххххххх, а так хотелось))))))) :ph34r:


Куда больше вам понравится в сигарной комнате! она, есть на каждом современном лайнере! В часы работы можно заказать потрясающие сигары!

Развалиться и глазеть на океан+курить можно на прогулочной палубе. Это самая спокойная палуба, ну пройдут там парочку людей...

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#293 SergRussia

SergRussia

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 10
  • Город:Москва

Отправлено 20 Май 2010 - 09:52

Я так-то не курю, но иногда сигару под коньячек с удовольствием :)

#294 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 20 Май 2010 - 10:26

Я так-то не курю, но иногда сигару под коньячек с удовольствием :)


Да я тоже не курю))) просто посидеть в таких интерьерах с нашими мужчинами было интересно :) Поэтому рекомендую как интересное времяпрепровождение на лайнере.

Изображение

Это сигарная комната на МSC Poesia

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#295 SergRussia

SergRussia

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 10
  • Город:Москва

Отправлено 20 Май 2010 - 14:49

Спасибо! B)

#296 echo-

echo-

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 28-Апрель 10

Отправлено 21 Май 2010 - 17:42

И снова здравствуйте, дорогие форумчане! Назрело еще два вопроса.
1. Как обстоят дела с телефонной связью в круизе? Работают ли мобильники? Наверное, в море не работают? Каким самым удобным и доступным образом вы поддерживали связь с родными?
2. Июльская погода. Подозреваю, что везде в Средиземноморье будет жарко. А вот насколько реальна вероятность замерзнуть? Я имею в виду, достаточно ли будет захватить хлопковую ветровку и обойтись без свитеров?

#297 kuzichev

kuzichev

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Регистрация: 12-Октябрь 09

Отправлено 21 Май 2010 - 18:16

в море связи нет, но на корабле есть спутниковая связь, также у корабля есть свой номер на который можно звонить, но все переговоры по спутнику (явно не дешево) будут включены в счет... В городах, связь стандартная, любой роуминг работает... Я вот все рассматриваю SIM-TRAVEL написано что почти все бесплатно... интересно...

про погоду не знаю.. самому интересно, но самая жара это в августе... но наверное про замерзнуть и не замерзнуть это скорее к самому себе вопрос <_< я например не мерзну, в то время как жена шумит, что она мерзнет, у нее мурашки и ей надо еще что нить одеть, а с меня пот течет...

#298 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 21 Май 2010 - 19:03

На лайнерах есть нормальная домашняя GSM сеть, которая всегда доступна! Цена средняя для роуминга. Есть интернет проводной, на современных лайнерах есть wi-fi зоны и иногда в каюте (зависит от лайнера). Мы вообще из Америки звонили через скайп на своем ноуте и вели прямой репортаж тут на форуме <_<

В Европе сейчас не очень и жарко... смотрите по погоде перед отъездом. Если что - все можно купить на лайнере))) но вещи все брендовые (как и цены)

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#299 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 952 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 21 Май 2010 - 19:16

Звонок из Панамы или Коста-Рики через спутниковую круизно-теплоходную спутниковую связь стоил мне, как абоненту Билайна, гораздо дешевле, чем прямой билайновский роуминг в Германии или Швейцарии. А вообще самое лучшее это skype, видеосвязь лучше не включать, просто использовать как телефон, стоит - копейки.

В июне 2008 я сгорел на солнце за один день в море, просто находясь у бассейна. На Мальте была невыносимая жара, больше 30. Что бывает там в июле-августе даже сложно представить.

#300 echo-

echo-

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 28-Апрель 10

Отправлено 23 Май 2010 - 13:25

А что уважаемое собрание посоветует по поводу сокращения телефонных расходов? Есть ли смысл покупать какие-либо туристические или местные СИМки? Главным образом интересует дешевизна интернета со смартфона. Есть ли какие интересные общеевропейские варианты?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования