Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Инцидент на КИМе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 ООО "Речфлот"

ООО "Речфлот"

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Регистрация: 01-Ноябрь 08

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 19:35

ООО "Речфлот" лучше прокомментируйте ситуацию из-за чего это произошло и почему " Анна Каренина " в Нижнем, вернется ли она в Москву.



Официальное расследование и рассмотрение его результатов пока не завершены.
Поэтому мы не вправе это сделать.
"Анна Каренина" перегоном проследовала из Москвы в Нижний Новгород для выполнения двух рейсов для ВИП-клиентов. Они осмотрели все московские многочисленные "банкетоходы" и зафрахтовали именно "Анну Каренину".
Для нас это предложение было необычно, поскольку в другие города банкетные теплоходы для проведения мероприятий ранее не перегонялись .
Клиенты остались довольны, а "Анна Каренина" скоро обратным рейсом вернется к месту приписки - в Москву.
И хотелось бы попросить отдельных уважаемых участников форума быть посдержанней в своих оценках внешнего вида данного теплохода и его характеристик.
Если судно имеет непривычный архитектурный тип, то это вовсе не значит, что оно ужасное или у его создателей низкие эстетические планки.
Просто у разных людей разные вкусы.
А колесо у парома "Анна Каренина" крутится и крутилось.
От судоводителей встречных волжских теплоходов , которые не были в Москве и не видели этого теплохода раньше, по УКВ поступали вопросы о том , на колесах он идет или нет.
Если люди, работающие на флоте, задают такие вопросы, ну как минимум, колеса вертятся и вертятся более менее правдоподобно.
А капитан теплохода "Москва" из Ярославля вообще спросил, не пароход ли это "Быстрый" вернулся из Москвы.

#42 Buzzer

Buzzer

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Регистрация: 26-Сентябрь 06
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 21:29

"Анна Каренина" перегоном проследовала из Москвы в Нижний Новгород для выполнения двух рейсов для ВИП-клиентов. Они осмотрели все московские многочисленные "банкетоходы" и зафрахтовали именно "Анну Каренину".



А, всё понятно. Видимо как раз с этими вип-клиентами я её вновь и увидел вчера вечером на Волге в Нижнем. :lol:


А капитан теплохода "Москва" из Ярославля вообще спросил, не пароход ли это "Быстрый" вернулся из Москвы.


Первое ощущение и у меня было такое же... ;)


А колесо у парома "Анна Каренина" крутится и крутилось.



Ну, возможно, при следовании с пассажирами и крутится...
Но когда видел её во премя перегона - буруна под колёсами не было вообще, что и позволило сразу отмести вариант с "Быстрым". Ну а уже после того обводы распознались знакомые :lol:


Клиенты остались довольны, а "Анна Каренина" скоро обратным рейсом вернется к месту приписки - в Москву.



Ну это ж самое главное - клиенты довольны! Значит можно только поздравить! :) :D :D

#43 ООО "Речфлот"

ООО "Речфлот"

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Регистрация: 01-Ноябрь 08

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 22:02

"Анна Каренина" перегоном проследовала из Москвы в Нижний Новгород для выполнения двух рейсов для ВИП-клиентов. Они осмотрели все московские многочисленные "банкетоходы" и зафрахтовали именно "Анну Каренину".



А, всё понятно. Видимо как раз с этими вип-клиентами я её вновь и увидел вчера вечером на Волге в Нижнем. :lol:


А капитан теплохода "Москва" из Ярославля вообще спросил, не пароход ли это "Быстрый" вернулся из Москвы.


Первое ощущение и у меня было такое же... ;)


А колесо у парома "Анна Каренина" крутится и крутилось.



Ну, возможно, при следовании с пассажирами и крутится...
Но когда видел её во премя перегона - буруна под колёсами не было вообще, что и позволило сразу отмести вариант с "Быстрым". Ну а уже после того обводы распознались знакомые :lol:


Клиенты остались довольны, а "Анна Каренина" скоро обратным рейсом вернется к месту приписки - в Москву.



Ну это ж самое главное - клиенты довольны! Значит можно только поздравить! :) :D :D

Спасибо за поздравления. Вы очень наблюдательны.
Колеса облегченные и не дают большого буруна или брызг.
Если смотреть на них сверху ( с Чкаловской лестницы или со стороны кремля ), брызг меньше, но на одном уровне с колесами они заметны, как на фото .
"Анна Каренина" завтра оформляет разовый переход и , предположительно , до обеда будет стоять в Нижнем.
Если Вам интересно посмотреть теплоход - , пожалуйста, приходите.
Там очень красивый настоящий штурвал.
Капитана зовут Александр Викторович, место стоянки - причал теплохода "Садко".
Фото колес с берега канала имени Москвы :
Прикрепленный файл  CAA264AFC1FD-17.JPG   586,99К   112 Количество загрузок:

#44 Buzzer

Buzzer

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Регистрация: 26-Сентябрь 06
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 00:17

"Анна Каренина" завтра оформляет разовый переход и , предположительно , до обеда будет стоять в Нижнем.
Если Вам интересно посмотреть теплоход - , пожалуйста, приходите.
Там очень красивый настоящий штурвал.
Капитана зовут Александр Викторович, место стоянки - причал теплохода "Садко".


Принято, спасибо за информацию.
Если будет вермя, схожу посмотреть ;)

#45 VINT-1

VINT-1

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Регистрация: 19-Октябрь 06
  • Город:Московский регион

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 10:27

Просьба к ООО"Речфлот"" и другим судоходным компаниям. Ну отремонтируйте вы топливную систему своих судов, а то даже на фото видно как двигатели дымят. Несолидно однако!

#46 Botsman

Botsman

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 402 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 08
  • Город:Москва

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 22:04

Просьба к ООО"Речфлот"" и другим судоходным компаниям. Ну отремонтируйте вы топливную систему своих судов, а то даже на фото видно как двигатели дымят. Несолидно однако!


А при чем тут топливная система? Дым то сизый!!!! При неполадках в топливной системе дым черный.
Так что здесь скорее всего не прогрет как положено двигатель, вот маслице и горит.
ВСЕ ДЯТЛЫ УМИРАЮТ ОТ СОТРЯСЕНИЯ МОЗГА

#47 VINT-1

VINT-1

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Регистрация: 19-Октябрь 06
  • Город:Московский регион

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 00:51

Просьба к ООО"Речфлот"" и другим судоходным компаниям. Ну отремонтируйте вы топливную систему своих судов, а то даже на фото видно как двигатели дымят. Несолидно однако!


А при чем тут топливная система? Дым то сизый!!!! При неполадках в топливной системе дым черный.
Так что здесь скорее всего не прогрет как положено двигатель, вот маслице и горит.

Ну это конечно верно, но в данном случае мне кажется это не совсем так. Если идёт неправильный распыл непосредственно в цилиндр, то дым бывает и сизый. На "Анне Карениной" как я знаю стоят "6чсп18/22", и по личному опыту работы с ними могу сказать что зачастую именно такой дым это причина плохих распылителей на форсунках(сейчас много брака 3 часа поработают и клинят). Маслице тоже конечно может, но там фото сделано уже с пассажирами и на КиМе, значит минимум 30 мин. работы с нагрузкой.Это должно было хватить хотя бы чтобы прогреть д.в.с. до минимальной рабочей температуры.

#48 тов саахов

тов саахов

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 468 сообщений
  • Регистрация: 30-Март 08
  • Город:нижегородская обл

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 11:12

Просьба к ООО"Речфлот"" и другим судоходным компаниям. Ну отремонтируйте вы топливную систему своих судов, а то даже на фото видно как двигатели дымят. Несолидно однако!


А при чем тут топливная система? Дым то сизый!!!! При неполадках в топливной системе дым черный.
Так что здесь скорее всего не прогрет как положено двигатель, вот маслице и горит.

Ну это конечно верно, но в данном случае мне кажется это не совсем так. Если идёт неправильный распыл непосредственно в цилиндр, то дым бывает и сизый. На "Анне Карениной" как я знаю стоят "6чсп18/22", и по личному опыту работы с ними могу сказать что зачастую именно такой дым это причина плохих распылителей на форсунках(сейчас много брака 3 часа поработают и клинят). Маслице тоже конечно может, но там фото сделано уже с пассажирами и на КиМе, значит минимум 30 мин. работы с нагрузкой.Это должно было хватить хотя бы чтобы прогреть д.в.с. до минимальной рабочей температуры.


Опережение впрыска надо пораньше ставить,тогда и сизый выхлоп пропадёт.

#49 Гость_никольский_*

Гость_никольский_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 13:51

Опережение впрыска надо пораньше ставить,тогда и сизый выхлоп пропадёт.

Интересный оборот тема принимает :D
Пораньше не надо. В руководстве по эксплуатации для данного конкретного дизеля указан вполне конкретный угол- 20 градусов до ВМТ (это если мне мой склероз не изменяет).Все что раньше или позже- не просто не есть хорошо, а есть плохо!

и по личному опыту работы с ними могу сказать что зачастую именно такой дым это причина плохих распылителей на форсунках(сейчас много брака 3 часа поработают и клинят).

Да, брака довольно много. Пожалуй, слишком много.

#50 travellier

travellier

    Любитель

  • Banned
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 08
  • Город:ХМАО

Отправлено 07 Январь 2015 - 12:29

Это- "Бауман" По раскраске носа и корпуса можно опознать. А "Карениной" повезло не только потому, что увернулась от "Баумана",но и что не села на камни, они у берега очень даже не хилые.
Кстати, кто поняль дальнейшие маневры "Карениной". После инциндента сделала оборот и пошла обратно в Москву? :blink:
Или у "Оператора" пленки не хватило доснять все полностью?


Я уже писал где-то, что нельзя давать кораблям имена самоубийц. Не говоря уже о девушках лёгкого поведения...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования