Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Вопросы новичка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41 sweetheart

sweetheart

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 20-Июль 09
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июль 2009 - 17:58

В итоге пришлось взять полулюкс на средней палубе - потому что только он и остался :) ЭТо не очень радует, т.к. вакаюте будет только (реально только) спать.

Вот, ваш вердикт?


Не забудьте рассказать о впечатлениях от поездки и о теплоходе по возвращении! А большая каюта - это всегда хорошо, плюс есть дополнительный бонус - пассажиров из дорогих кают всегда сажают в ресторане на лучшее место. :wub:


Последнего не знала - спс за предупреждение, буду права качать :wub: (раньше когда я ездила, то тех, кто в трюме ездил, кормили во вторую смену)

#42 sweetheart

sweetheart

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 20-Июль 09
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июль 2009 - 18:03

И если позволите - еще один вопрос в тему. Я с вашим форумом познакомилась благодаря вот этому обсуждению http://ftour.otzyv.r...hp?id=2893&p=40 и в, частности, репликам некоего А.Р. (подпись почты инфофлота). Он очень убедительно расписал ПОчЕМУ речной круиз ДОРОГО КАК ТУРЦИЯ all inclusive (ну а зачем, каждый решает сам для себя :wub: ) Так вот вопрос: может есть какой еще на форуме "справочник для чайника", где изложены основные тезисы или любая инфа, способная помочь? Или любой другой источник информации. где полезные советы собраны в одну кучу.

#43 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 22 Июль 2009 - 18:18

частности, репликам некоего А.Р.

Надо же... Очень рад, что пара моих мимолетных реплик аж почти 5 лет назад привела к появлению еще одного речного туриста :) Хорошего путешествия!
А.Р.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#44 sweetheart

sweetheart

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 20-Июль 09
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июль 2009 - 18:23

частности, репликам некоего А.Р.

Надо же... Очень рад, что пара моих мимолетных реплик аж почти 5 лет назад привела к появлению еще одного речного туриста :) Хорошего путешествия!
А.Р.


спасибо - только вам надо как-то адрес почты исправить, я к вам писала :) - но письмо было reterned - многие стесняются на форумах общаться, а вы все же разрешили писать вам лично тогда :lol:

#45 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 22 Июль 2009 - 18:36

Так то был адрес портала, нет того адреса уж давно. Да и портала, в общем то, как такового...
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#46 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 22 Июль 2009 - 19:37

P.S. Стереометрия, «некоторые на этом форуме» не «инспекцией» теплоходов занимаются, а делятся своими впечатлениями о круизах. Увы, впечатления иногда бывают не самые восторженные. А если вы нервно реагируете на какую-либо критику, то читайте не форум, а рекламные каталоги судоходных компаний…

т.е. если б вы увидели ужасный пластиковый интерьер и не менее ужасное питание на Яковлеве, то отказались бы от эксклюзивного круиза? или все-таки не обратили на это внимания?
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#47 Ivan_Z

Ivan_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 25-Апрель 06

Отправлено 22 Июль 2009 - 19:54

но, как я поняла из вашего поста, у вас нет бэби

Ну, 9-ти летнего парня сложно уже называть бэби, но ведь он не всегда был таким. И куда мы его только ни брали! Этим летом он без проблем выдержал недельный круиз СПб-СПб с проездом от Москвы до Питера и обратно в автомобиле. Весной у нас был 4-часовой переезд автобусом Киркенес-Мурманск и 36 часов в поезде после этого. Да и 6-часовой перелёт в Якутск (и обратно) прошлым летом. Поверьте, ночной поезд намного менее утомителен. Ну а день или два провести в Питере - это уже зависит от личных предпочтений. Все за один раз не посмотреть при любом раскладе, а больше двух дней - в голове смешается! Туда надо не один раз в жизни ехать, это точно. И окрестностям тоже уделить внимание.

Я сейчас осваиваю twitter и , если будет возможность, буду всю дорогу вести там вирт-дневник (поскольку на мне еще лежит геокешинг, то сложновато придется)

А в этом тут тоже специалисты имеются. Впрочем, вы уже наверняка познакомились со Стерео. :)

#48 sweetheart

sweetheart

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 20-Июль 09
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июль 2009 - 19:59

но, как я поняла из вашего поста, у вас нет бэби

Ну, 9-ти летнего парня сложно уже называть бэби, но ведь он не всегда был таким. И куда мы его только ни брали! Этим летом он без проблем выдержал недельный круиз СПб-СПб с проездом от Москвы до Питера и обратно в автомобиле. Весной у нас был 4-часовой переезд автобусом Киркенес-Мурманск и 36 часов в поезде после этого. Да и 6-часовой перелёт в Якутск (и обратно) прошлым летом. Поверьте, ночной поезд намного менее утомителен. Ну а день или два провести в Питере - это уже зависит от личных предпочтений. Все за один раз не посмотреть при любом раскладе, а больше двух дней - в голове смешается! Туда надо не один раз в жизни ехать, это точно. И окрестностям тоже уделить внимание.

Я сейчас осваиваю twitter и , если будет возможность, буду всю дорогу вести там вирт-дневник (поскольку на мне еще лежит геокешинг, то сложновато придется)

А в этом тут тоже специалисты имеются. Впрочем, вы уже наверняка познакомились со Стерео. :lol:


Я по твиттеру не спец :) , только осваиваю - если есть профи, то может откликнуться, может чего полезного скажут в ЛС :)
Про стерео узнала минуту назад :rolleyes:

#49 sweetheart

sweetheart

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 20-Июль 09
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июль 2009 - 20:01

P.S. Стереометрия, «некоторые на этом форуме» не «инспекцией» теплоходов занимаются, а делятся своими впечатлениями о круизах. Увы, впечатления иногда бывают не самые восторженные. А если вы нервно реагируете на какую-либо критику, то читайте не форум, а рекламные каталоги судоходных компаний…

т.е. если б вы увидели ужасный пластиковый интерьер и не менее ужасное питание на Яковлеве, то отказались бы от эксклюзивного круиза? или все-таки не обратили на это внимания?


Сорри ОФФ - поздравляю 320 тайников - супер :)
я один то найти не могу, клянчу у создателя пароли, чтобы просто прийти и взять - по навигатору если пойду, то тогда меня в лесу будут с собаками искать :lol:

#50 Анатольевна

Анатольевна

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 07

Отправлено 22 Июль 2009 - 21:18

P.S. Стереометрия, «некоторые на этом форуме» не «инспекцией» теплоходов занимаются, а делятся своими впечатлениями о круизах. Увы, впечатления иногда бывают не самые восторженные. А если вы нервно реагируете на какую-либо критику, то читайте не форум, а рекламные каталоги судоходных компаний…

т.е. если б вы увидели ужасный пластиковый интерьер и не менее ужасное питание на Яковлеве, то отказались бы от эксклюзивного круиза? или все-таки не обратили на это внимания?


Нет, не отказалась бы (поскольку я речтурист со стажем и для меня важнее маршрут, нежели плюшки на завтрак). Я, кстати, заведомо была информирована, что на «Яковлеве» не ресторан, а банальная советская столовка. Посему и дополнительный провиант с собой прихватила. Но все-таки считаю нужным дать на форуме объективную информацию о теплоходе. А не захлебываться в восторгах: ах-ах-ах, ох-ох-ох! О том, что было хорошо, честно рассказала. Но и так же честно рассказала о том, что было «не гуд». А посетители форума пусть уж решают: подходит им такой вариант или нет?.. Мне – подходит. Но только либо в каюте № 1, либо в каюте № 2.

#51 sweetheart

sweetheart

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 20-Июль 09
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июль 2009 - 21:37

P.S. Стереометрия, «некоторые на этом форуме» не «инспекцией» теплоходов занимаются, а делятся своими впечатлениями о круизах. Увы, впечатления иногда бывают не самые восторженные. А если вы нервно реагируете на какую-либо критику, то читайте не форум, а рекламные каталоги судоходных компаний…

т.е. если б вы увидели ужасный пластиковый интерьер и не менее ужасное питание на Яковлеве, то отказались бы от эксклюзивного круиза? или все-таки не обратили на это внимания?


Нет, не отказалась бы (поскольку я речтурист со стажем и для меня важнее маршрут, нежели плюшки на завтрак). Я, кстати, заведомо была информирована, что на «Яковлеве» не ресторан, а банальная советская столовка. Посему и дополнительный провиант с собой прихватила. Но все-таки считаю нужным дать на форуме объективную информацию о теплоходе. А не захлебываться в восторгах: ах-ах-ах, ох-ох-ох! О том, что было хорошо, честно рассказала. Но и так же честно рассказала о том, что было «не гуд». А посетители форума пусть уж решают: подходит им такой вариант или нет?.. Мне – подходит. Но только либо в каюте № 1, либо в каюте № 2.


Я рада любым мнениям - всегда спасибо за отклик!

#52 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 23 Июль 2009 - 05:59

Он очень убедительно расписал ПОчЕМУ речной круиз ДОРОГО КАК ТУРЦИЯ all inclusive (ну а зачем, каждый решает сам для себя :lol: )

Извините, товарищи... Турция all inclusive ровно в 2 раза дешевле :)
Во всяком случае, в текущем году дело обстоит именно так.

#53 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 23 Июль 2009 - 07:11

Ну зачем так голословно? Какой отель, сколько дней, где? Только не говорите про горящие путевки. :) Нормальный турецкий отель на неделю стоит не менее 1 тыс зеленых рублей на человека. Плюи экскурсии - очень недешевы. А если иметь еженедельное Де жа вю- позавтракал, пожарился на пляже, пообедал, поспал, полежал на пляже, поужинал, посмотрел самодеятельное шоу, посидел в баре, употребляя разбавленное пойло, и спать, то, пожалуйста, в Турчандию или Ебипетш. Только зачем сравнивать разные виды отдыха- каждому свое. ;)

#54 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 23 Июль 2009 - 07:27

Ну зачем так голословно? Какой отель, сколько дней, где? Только не говорите про горящие путевки. :) Нормальный турецкий отель на неделю стоит не менее 1 тыс зеленых рублей на человека. Плюи экскурсии - очень недешевы. А если иметь еженедельное Де жа вю- позавтракал, пожарился на пляже, пообедал, поспал, полежал на пляже, поужинал, посмотрел самодеятельное шоу, посидел в баре, употребляя разбавленное пойло, и спать, то, пожалуйста, в Турчандию или Ебипетш. Только зачем сравнивать разные виды отдыха- каждому свое. ;)

Ну я думаю тут спорить то и не надо каждому свое. Я вот выбираю и то и другое, т.к. и круизы хороши и теплое море с солнцем тоже. Ну а цену в Турции на неделю можно найти на двоих за 50 тыщ в нормальную пятерку с UAll при покупке за неделю (ну можно назвать и горящей путевкой это). Кстати после круизов этого и прошлого годов выбирал отель при поездке в Турцию с друзьями где бесплатные рестораны аля-карт, что-то шведский стол разонравился после великолепного обслуживания на теплоходах. Ну как минимум поужинать на отдыхе хочется чтобы тебя именно обслуживали по меню.
Ну а в Турции какие экскурсии-то, для экскурсий у нас есть Российские круизы, лучше на сэкономленные деньги купить небольшой односторонний круиз.

#55 gav

gav

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Регистрация: 10-Сентябрь 08

Отправлено 23 Июль 2009 - 08:54

[Очень хотелось бы поподробней узнать о "Волга-Флот-Туре" и ее стиле. На форуме почему-то совсем мало отзывов на эту тему...


Присоединяюсь! А ещё про "Гаму" - они такие зелёненькие!.. :)


А я вот никак сайт не могу найти этой самой "Гамы"... Кто-нибудь подскажет?

#56 Речной романтик

Речной романтик

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 06
  • Город:Москва, м. Водный стадион

Отправлено 23 Июль 2009 - 09:00

А я вот никак сайт не могу найти этой самой "Гамы"... Кто-нибудь подскажет?

http://www.gama.nnov.ru/reka/

#57 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 23 Июль 2009 - 09:04

Ну зачем так голословно? Какой отель, сколько дней, где? Только не говорите про горящие путевки. :) Нормальный турецкий отель на неделю стоит не менее 1 тыс зеленых рублей на человека.)

Я каждый год отдыхаю в Турции либо в Египте, все включено, отель 4*. Вполне нормальный, могу заверить ;) Да, не люкс, но все, что мне нужно, включая сауну и тренажерный зал, в наличии. Ну разве что на второй линии - до моря идти минут 10 по тенечку.
И ни разу (НИ РАЗУ!!!) больше 20 тыс. рублей на нос при двухместном размещении не платила. Причем не на неделю, а на 11 дней. И никаких горячих путевок, покупка всегда заранее, плановая.

#58 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 23 Июль 2009 - 09:37

Ну опять же- каждому свое! Да я лучше в трюме немодернизированного теплохода поеду, чем жить в таких условиях , какие Вы предлагаете в Турчандии :) .

#59 Речной романтик

Речной романтик

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 06
  • Город:Москва, м. Водный стадион

Отправлено 23 Июль 2009 - 10:50

Я каждый год отдыхаю в Турции либо в Египте, все включено, отель 4*.

Ага, iniana, а потом спрашиваете, как народ умудряется по нескольку круизов в год совершать, а сами, оказывается, по Турциям разъезжаете вместо того, чтоб поддерживать отечественные круизные компании. :)

#60 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 23 Июль 2009 - 11:09

Я каждый год отдыхаю в Турции либо в Египте, все включено, отель 4*.

Ага, iniana, а потом спрашиваете, как народ умудряется по нескольку круизов в год совершать, а сами, оказывается, по Турциям разъезжаете вместо того, чтоб поддерживать отечественные круизные компании. ;)

:lol: Так ведь... :lol: Проблема-то не только в отпуске :) Вернее, отдыхать надо! А денег хватало только на Турцию... :wub: ой, засмущали :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования