Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Вопросы новичка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#21 sweetheart

sweetheart

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 20-Июль 09
  • Город:Москва

Отправлено 21 Июль 2009 - 20:21

Я не совсем ориентируюсь пока на форуме - где можно посмотреть обсуждения Рихарда Зорге? Заранее спс.

Да я тут уже ориентируюсь? ЭТо судно Павельева - т.е. туда нинада? А тогда какие еще его суда - нашла отзыв 2006 года - удручает:(http://www.infoflotf...=11881&hl=зорге

#22 Петрович

Петрович

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 02-Июнь 09

Отправлено 22 Июль 2009 - 00:06

Цитата(Stereometria @ 21.07.2009 - 17:34)
начинайте с чего угодно, только не с форума!
Я вообще с 1994 года хожу в круизы.И если бы я начал ходить с 305 или 588 (В Чкалов-хоть и переделованного,имея горький опыт) точно бы забил на это дело.Но судьба тогда мне улыбнулась и я попал на Ф. Дзержинский-это 4 деки да и вообще другое состояние "души" а потом уже были Федин,Пушкин,Шаляпин,Репин,Пушкарев,Кржижановский,Жуков,(просто последние 5 лет хожу с Волга-Флот-Туром либо из Самары или Нижнего,неделю назад вернулся с Перми,ходил на Пушкине-здорово :rolleyes: ).И если у Вас есть возможность-то идите на Дзержинском,я думаю не Вы ни ребенок не пожалеете.

#23 gav

gav

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Регистрация: 10-Сентябрь 08

Отправлено 22 Июль 2009 - 06:20

Исключительно личное мнение, прошу пардон, иногда бываю резковат :D :


2. Я бы посоветовал для первого круиза однозначно выбрать Водоход (да простят меня замечательные энтузиасты Инфофлота :) ). Ну, или Инфофлот. :D И тот, и другой отличаются внимательностью к клиентам, не отнимешь. И достаточно высокими требованиями к предлагаемому турпродукту (и персоналу, разумеется).


Сам я, к сожалению, еще не успел познакомиться лично с теплоходами "Инфофлота". но по личному опыту хочу здесь упомянуть в положительном ключе "Волга-Флот-Тур". Эта компания по стилю очень отличается, на мой взгляд, от "Водохода", но путешествие на "Пушкине" оставило у меня очень хорошее впечатление. И я бы не согласился, что "Волга-Флот-Тур" копирует стиль Водохода. Это совершенно разные стили, разная атмосфера на борту.

Учитывая Ваши приоритеты, посоветовал бы обратить внимание на Дзержинский Водохода. Там как раз есть короткие рейсы, например, с 03.08.09, как раз в Мышкин. Двухъярусная двухместка на средней палубе для взрослого ложится в Ваш диапазон (на главной там двухместок нет). Сами посмотрИте на их сайте.


А вот тут согласен. Ходил на "Дзержинском" в этом году. Путешествие на нем в эту навигацию - очень хорошее начало карьеаы речного туриста. Там шикарная анимация, кормежка приличная, все здорово.

Собственно, других вариантов существенной экономии я не знаю. Если только не просаживать деньги в барах. :wub: Так это и не обязательное мероприятие совершенно. :)


На баре экономить, конечно, пытаются многие. Но не следует совсем уж пренебрегать земными радостями на борту судна ("Пиво. Волга, теплоход")!

#24 olanica

olanica

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 20-Июль 09

Отправлено 22 Июль 2009 - 09:39

А я вот в 2007 году случайно попала в круиз на "Гареева" и осталась в полном восторге - может быть, это и не супер-пупер-люкс, но душевно очень.
А именно этого и ищешь в речном круизе, на мой взгляд. Хотя, конечно, все индивидуально, но я бы не была так категорична по поводу 305-х...

#25 Анатольевна

Анатольевна

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 07

Отправлено 22 Июль 2009 - 09:56

А я вот в 2007 году случайно попала в круиз на "Гареева" и осталась в полном восторге - может быть, это и не супер-пупер-люкс, но душевно очень.
А именно этого и ищешь в речном круизе, на мой взгляд. Хотя, конечно, все индивидуально, но я бы не была так категорична по поводу 305-х...


«Гареев» – модернизированный 305-й, и пассажировместимость там небольшая – 100 человек при полной загрузке. Что же касается цен, то для sweetheart этот вариант не подходит. Самая дешевая цена в 2-местке за семидневный круиз – 24.500 с носа. А sweetheart просит помочь подобрать ей вариант по цене не больше 15-ти тысяч…

#26 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 22 Июль 2009 - 11:11

Сам я, к сожалению, еще не успел познакомиться лично с теплоходами "Инфофлота". но по личному опыту хочу здесь упомянуть в положительном ключе "Волга-Флот-Тур". Эта компания по стилю очень отличается, на мой взгляд, от "Водохода", но путешествие на "Пушкине" оставило у меня очень хорошее впечатление. И я бы не согласился, что "Волга-Флот-Тур" копирует стиль Водохода. Это совершенно разные стили, разная атмосфера на борту.

Очень хотелось бы поподробней узнать о "Волга-Флот-Туре" и ее стиле. На форуме почему-то совсем мало отзывов на эту тему...

#27 ddm2001

ddm2001

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • Регистрация: 25-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Июль 2009 - 11:53

[Очень хотелось бы поподробней узнать о "Волга-Флот-Туре" и ее стиле. На форуме почему-то совсем мало отзывов на эту тему...


Присоединяюсь! А ещё про "Гаму" - они такие зелёненькие!.. :)
Мои круизы:
2006. "И.С. Тургенев" - СПб-Валаам-СПб (Люкс 1)
2008. "Белинский" - МСК-Углич-МСК (к.8); "Зосима Шашков" - МСК-Углич-МСК (к.353)
2009. "Николай Чернышевский" - МСК-Тверь-МСК (к.222); "Муса Гареев" - "Московская Кругосветка" (к.33);
"Президент" - МСК-Тверь-МСК" (к.109); "Карл Маркс" - МСК-Тверь-МСК (к.332)
2010. "Виссарион Белинский" - 04-06.06 СПб-Коневец-Валаам-СПб (к.220); "Георгий Чичерин" - 16-18.10 СПб-Валаам-СПб
2011. "Валериан Куйбышев"- 20-29.05 Ярославль-Казань-СПб
2012. "Валериан Куйбышев"- 14-16.07 СПб-Валаам-СПб; "Александр Суворов" - 09-25.09 СПб-Астрахань-НиНо
2013. "Георгий Жуков" - 20-24.05 НиНо-Углич-НиНо (к.99); "Валериан Куйбышев" - 27-29.07 СПб-Сортавала-Коневец-СПб
2014. "Александр Суворов" - 31.05-02.06 СПб-Валаам-СПб (к.180); "Александр Суворов" - 07-11.09 СПб-Петрозаводск-СПб
2016. "Виссарион Белинский" - 15-20.05 СПб-Петрозаводск-СПб (Полулюкс 367)

#28 sweetheart

sweetheart

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 20-Июль 09
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июль 2009 - 12:22

Итак, мой отчет. Я девушка довольно въедливая и пересмотрела вчера много вариантов. В итоге остановилась на водоходе, инфофлот, альба-тур, речфлот. Первый - вариантов комси-комса: маршруты и цена как то не впечатлили (в основном дорого, на 3 дня не хочется - не успеем вкусить радость жизни). Инфофлот мало вариантов вообсче (имеется вариантов для меня) (цена-качество), альба крут - и этим все сказано :) А вот последний (речфлот) порадовал обилию вариантов, которых на др сайтах вообще нет.
ВОлевым решением было выбрано (хотя глаз уже от жадности положила даже на 12 дней :) ) М-Кострома-М на ЩОрсе (спасибо всем, кто обнадежил, что не умрем на нем :rolleyes: ) Но вот что самое досадное - засада с билетами!Я выбрала2-х местную одноярусную на средней палубе в шикарном месте (каюты 20-24) рядом сзоной отдыха по вкусной цене (15000 взрослый и 13 реб и скидка на него же) НО!!! их уже нет Куды делись за месяц до отплытия??? В итоге пришлось взять полулюкс на средней палубе - потому что только он и остался:( ЭТо не очень радует, т.к. вакаюте будет только (реально только) спать.

Вот, ваш вердикт?

#29 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 22 Июль 2009 - 12:40

Счастливого путешествия!
так и хочется написать- "а ведь я предупреждал"

начинайте с чего угодно, только не с форума!

раньше надо о путевках думать- это только кажется, что они дорогие и никому не нужны- на самом деле раскупаются они (тем более в сезон) с завидной быстротой! Горячие предложения возникают или в неподходящее время (май, сентябрь-октябрь) или из ряда вон дорогие/неинтересные.

Щорс- хороший теплоход! в любом случае вы отдыхать на Волгу едете, а не на инспекцию пригодности теплохода для эксплуатации (как некоторые на этом форуме)
Удачи и Хорошей погоды в круизе!

Изображение
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#30 gav

gav

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Регистрация: 10-Сентябрь 08

Отправлено 22 Июль 2009 - 12:49

Сам я, к сожалению, еще не успел познакомиться лично с теплоходами "Инфофлота". но по личному опыту хочу здесь упомянуть в положительном ключе "Волга-Флот-Тур". Эта компания по стилю очень отличается, на мой взгляд, от "Водохода", но путешествие на "Пушкине" оставило у меня очень хорошее впечатление. И я бы не согласился, что "Волга-Флот-Тур" копирует стиль Водохода. Это совершенно разные стили, разная атмосфера на борту.

Очень хотелось бы поподробней узнать о "Волга-Флот-Туре" и ее стиле. На форуме почему-то совсем мало отзывов на эту тему...


Сразу оговорюсь, что не могу обобщить впечатления по нескольким судам. Ходил только на одном - на "Пушкине", навигация 08.

И, тоже в новейшей истории, - на "Дзержинском" (в аренде у Водохода") - навигация 09.

Итак, стиль "Пушкина". Ресторан. Официантки в мыле, пытаются побыстрее обслужить клиентов. Но при этом в атмосфере ресторана, как и вообще на борту, царит атмосфера непринужденности. К очередному обеду (ужину) все уже забыли, кто что заказывал, не исключены, думаю, ошибки и со стороны кухни. Но всем - по фиг. Своего рода шуточная лотерея, кому что достанется. Претензий никаких и ни к кому. Утром шведский стол - никакой толчеи, при этом накрыто (наставлено) обильно. По первости пассажиры тащат недоеденное в каюты, потом приносят новое и выбрасывают старое... Потом перестают таскать. Со стороны дирекции настойчивое радушие - "Как Вы покушали сегодня?", "Как спали?". У меня сложилось тогда стойкое впечатление, что люди, управляющие этим теплоходом, очень любят свое дело, но делают его как бы с чистого листа. Похоже, некоторых традиционных вещей или не знают или сознательно игнорируют. Капитана я так и не увидел. Расставленные по столам в последний ужин на борту 50 или 100 гр. коньяка выглядели несколько комично...

Я уже писал кажется на сайте, что после своего круиза в 08 на борту Пушкина долго боролся с желанием написать отзыв. Но верх взяло чувство благодарности к людям, подарившим своим трудом мне этот праздник - ведь в силу своего вредного (местами) характера я бы не мог обойти вниманием некоторые забавные ситуации. Ведь главное было - ощущение радушия и ненавязчивого доброжелательного внимания со стороны внимания, так гармонирующее с понорамой красавицы - Волги!

"Дзержинский" оказался совсем другим. Шикарная анимация + дух традиций. Это не пустые слова написаны в их проспектах - "Классика элитного отдыха". Они действительно пытаются воссоздать на борту атмосферу круизов советской поры. Но - когда не подали в какой-то день соус к салату в ресторане - я думал, что съедят самих официантов... Анимация классная, но чувствуется какой-то внутренний дресс-код, дистанция, самоцензура при игре порой на грани фола... Одним словом, попав на этот теплоход, Вы одной ногой окажетесь на палубе четырехпалубника 80-х, причем такого, куда не попадали по профсоюзным путевкам, а другой вы отчетливо почувствуете палубу 2000-х... Отзыв по круизу 09 я тоже решил не писать, хотя круиз очень понравился. Потому что здесь - неловко, все-таки компания-конкурент. А там - на сайте Водохода - кипят порой нешуточные страсти. И со своим отзывом я рискую поднять какую-нибудь очередную волну. То насчет детей на борту спорят, да так что оторопь берет (страшно за детей), то правила сочиняют поведения на борту, чтобы приструнить не знакомых с классикой...

#31 nick29

nick29

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 08
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июль 2009 - 13:01

последний (речфлот) порадовал обилию вариантов, которых на др сайтах вообще нет.
ВОлевым решением было выбрано (хотя глаз уже от жадности положила даже на 12 дней :) ) М-Кострома-М на ЩОрсе <...> В итоге пришлось взять полулюкс на средней палубе - потому что только он и остался:) <...>
Вот, ваш вердикт?

Ну, по поводу Щорса могу только еще раз сослаться на свои рассуждения выше (см.). И дать еще раз ссылку на свежее его обсуждение: http://www.infoflotf...showtopic=27284

Могу еще сказать, что полулюксы появились там на второй сезон его эксплуатации после длительного отстоя, в 2003-м году, сделаны были каждый из двух двухъярусных штатных двухместок, был там масенький холодильник и, кажется, санблок.
Еще могу добавить, что оперируется Щорс фирмой Агидель-круиз.

#32 ddm2001

ddm2001

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • Регистрация: 25-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Июль 2009 - 13:04

В итоге пришлось взять полулюкс на средней палубе - потому что только он и остался :) ЭТо не очень радует, т.к. вакаюте будет только (реально только) спать.

Вот, ваш вердикт?


Не забудьте рассказать о впечатлениях от поездки и о теплоходе по возвращении! А большая каюта - это всегда хорошо, плюс есть дополнительный бонус - пассажиров из дорогих кают всегда сажают в ресторане на лучшее место. :)
Мои круизы:
2006. "И.С. Тургенев" - СПб-Валаам-СПб (Люкс 1)
2008. "Белинский" - МСК-Углич-МСК (к.8); "Зосима Шашков" - МСК-Углич-МСК (к.353)
2009. "Николай Чернышевский" - МСК-Тверь-МСК (к.222); "Муса Гареев" - "Московская Кругосветка" (к.33);
"Президент" - МСК-Тверь-МСК" (к.109); "Карл Маркс" - МСК-Тверь-МСК (к.332)
2010. "Виссарион Белинский" - 04-06.06 СПб-Коневец-Валаам-СПб (к.220); "Георгий Чичерин" - 16-18.10 СПб-Валаам-СПб
2011. "Валериан Куйбышев"- 20-29.05 Ярославль-Казань-СПб
2012. "Валериан Куйбышев"- 14-16.07 СПб-Валаам-СПб; "Александр Суворов" - 09-25.09 СПб-Астрахань-НиНо
2013. "Георгий Жуков" - 20-24.05 НиНо-Углич-НиНо (к.99); "Валериан Куйбышев" - 27-29.07 СПб-Сортавала-Коневец-СПб
2014. "Александр Суворов" - 31.05-02.06 СПб-Валаам-СПб (к.180); "Александр Суворов" - 07-11.09 СПб-Петрозаводск-СПб
2016. "Виссарион Белинский" - 15-20.05 СПб-Петрозаводск-СПб (Полулюкс 367)

#33 Ivan_Z

Ivan_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 25-Апрель 06

Отправлено 22 Июль 2009 - 13:10

Эх, я бы с такими вводными, как "новичок, август, неделя, 15000 на взрослого" - пошёл бы Москва-Питер на Чичерине (302, четырехпалубный). Из Питера обратно ночным поездом очень удобно.
Да, это трюм, но какой... :) К сожалению, я уже не новичок, и маршрут мне не столь интересен, но именно для новичка он лучший! Я думаю, с этим тут многие согласятся.

Кстати, Андропов (тоже четырёхдек) - ещё дешевле, но круиз на сутки короче. Маршрут почти такой же. Четырехместку в трюме могут продать в двухместном размещении за некоторую доплату.

#34 Анатольевна

Анатольевна

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 07

Отправлено 22 Июль 2009 - 14:16

Sweetheart, вы сделали очень неплохой выбор. В августе дешевых речных туров в принципе не бывает, а в случае с «Щорсом» – нормальное соотношение цены и качества. И не спешите расстраиваться, что пришлось переплачивать за полулюкс. А ну как погода не заладится и пойдут дожди? Тогда у вас с дочкой будет возможность комфортно расположиться в каютке и смотреть в окна на проплывающие мимо берега (благо у вас целых два окна будет – какой обзор!). А на будущее совет: путевки надо покупать не за месяц до круиза, а гораздо-гораздо раньше (бывалые туристы начинают это делать еще осенью, т.к. есть возможность и каюту самую подходящую выбрать, и скидку сезонную получить). Удачного вам путешествия! Кстати, маршрут для 5-дневки вполне-вполне ничего: и Углич с Мышкиным посмотрите, и Кострому с Ярославлем, и в Сосенках на зеленой стоянке на природе расслабитесь.

P.S. Стереометрия, «некоторые на этом форуме» не «инспекцией» теплоходов занимаются, а делятся своими впечатлениями о круизах. Увы, впечатления иногда бывают не самые восторженные. А если вы нервно реагируете на какую-либо критику, то читайте не форум, а рекламные каталоги судоходных компаний… Новичок Sweetheart попросила совета – люди откликнулись на её просьбу. И что плохого в том, что её отговорили от теплоходов господина Павельева? Или, по вашему мнению, надо было руководствоваться принципом «Плохой опыт – тоже опыт», а потом дружно посочувствовать новичку, сделавшему опрометчивый выбор и испортившему себе отпуск?..

#35 ddm2001

ddm2001

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • Регистрация: 25-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Июль 2009 - 14:52

Эх, я бы с такими вводными, как "новичок, август, неделя, 15000 на взрослого" - пошёл бы Москва-Питер на Чичерине (302, четырехпалубный). Да, это трюм, но какой...


Трюм, довольно специфическое место... Новичку я бы его однозначно не рекомендовал! И там далеко не так тихо, как многие рассказывают: вода плещется дай Бог, гул моторов довольно сильно по корпусу и воде передаётся, причём такой, басовитый. А самое главное - не видно ничего кроме узкой полоски берега у самой воды и нижних палуб проходящих теплоходов. Даже название не прочитаешь! И то - это если на кровать ногами встать и в иллюминатор голову высунуть! То есть каюта именно для сна и туалета, а не для отдыха на воде. :wub:
Мои круизы:
2006. "И.С. Тургенев" - СПб-Валаам-СПб (Люкс 1)
2008. "Белинский" - МСК-Углич-МСК (к.8); "Зосима Шашков" - МСК-Углич-МСК (к.353)
2009. "Николай Чернышевский" - МСК-Тверь-МСК (к.222); "Муса Гареев" - "Московская Кругосветка" (к.33);
"Президент" - МСК-Тверь-МСК" (к.109); "Карл Маркс" - МСК-Тверь-МСК (к.332)
2010. "Виссарион Белинский" - 04-06.06 СПб-Коневец-Валаам-СПб (к.220); "Георгий Чичерин" - 16-18.10 СПб-Валаам-СПб
2011. "Валериан Куйбышев"- 20-29.05 Ярославль-Казань-СПб
2012. "Валериан Куйбышев"- 14-16.07 СПб-Валаам-СПб; "Александр Суворов" - 09-25.09 СПб-Астрахань-НиНо
2013. "Георгий Жуков" - 20-24.05 НиНо-Углич-НиНо (к.99); "Валериан Куйбышев" - 27-29.07 СПб-Сортавала-Коневец-СПб
2014. "Александр Суворов" - 31.05-02.06 СПб-Валаам-СПб (к.180); "Александр Суворов" - 07-11.09 СПб-Петрозаводск-СПб
2016. "Виссарион Белинский" - 15-20.05 СПб-Петрозаводск-СПб (Полулюкс 367)

#36 Речной романтик

Речной романтик

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 06
  • Город:Москва, м. Водный стадион

Отправлено 22 Июль 2009 - 15:26

Трюм, довольно специфическое место... Новичку я бы его однозначно не рекомендовал! И там далеко не так тихо, как многие рассказывают: вода плещется дай Бог, гул моторов довольно сильно по корпусу и воде передаётся, причём такой, басовитый. А самое главное - не видно ничего кроме узкой полоски берега у самой воды и нижних палуб проходящих теплоходов. Даже название не прочитаешь! И то - это если на кровать ногами встать и в иллюминатор голову высунуть! То есть каюта именно для сна и туалета, а не для отдыха на воде. :wub:

Вот уж не согласна. Обожаю нижнюю палубу, при равных возможностях выберу именно ее из всех прочих. И нет там гула никакого, только водичку слышно, так это же и здорово! А названия встречных теплоходов замечательно читаются, голову для этого в иллюминатор совершенно не обязательно высовывать. :wub:
А то, что каюта для сна и туалета, так, на мой взгляд, так и должно быть: что там делать-то, в каюте, когда не спишь?
Впрочем, понимаю, что это очень индивидуально.
Кстати, и на судах Павельева я была дважды ... нет, даже трижды, получается... На Плеханове, Зорге и Рылееве. Ничего там ужасного не было, вполне приличные круизы получились за те деньги, что я за них отдала. Во всяком случае точно не хуже, чем на Щорсе.

#37 Ivan_Z

Ivan_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 25-Апрель 06

Отправлено 22 Июль 2009 - 15:34

Я на 301-м и 302-м проекте в трюме неоднократно ходил, и на главной ходил, и на средней. "Устриц ел" - поэтому сравнивать могу. Да, обзор похуже, чем на главной, но это с лихвой компенсируется площадью каюты. Для семьи с детьми это вообще находка. На средней вообще бы не рекомендовал - как ни странно, вибрация по корпусу передается сильнее, в морях и озерах ещё и качка ощущается сильнее, а смотреть на задницы и слушать разговоры у себя под окном - дело вкуса.

То есть каюта именно для сна и туалета, а не для отдыха на воде.

Предпочитаю именно в этом ключе и использовать каюту. А если в ней жить - то она по всем параметрам уступает отелю на берегу.

И то - это если на кровать ногами встать и в иллюминатор голову высунуть!

На верхней полке очень удобно лежать и смотреть в иллюминатор, а на подоконнике - сидеть. Детям нравится.

#38 ddm2001

ddm2001

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • Регистрация: 25-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Июль 2009 - 16:18

[А то, что каюта для сна и туалета, так, на мой взгляд, так и должно быть: что там делать-то, в каюте, когда не спишь?

Вовсе не имел в виду, что в каюте надо безвылазно сидеть. Но при этом за время круиза на палубе тоже не будешь всё время находится - хочется и почитать, и полежать, и фотографии на компьютере посмотреть. И если ты живёшь на нижней палубе, то уходя в каюту, ты как бы выключаешься из теплоходной жизни, а главное остаёшься без вида за окном. Тебе нужно прислушиваться и вскакивать, чтобы увидеть хоть что-то интересное. Верхние полки, подоконники, конечно здорово, но это для детей.
Мои круизы:
2006. "И.С. Тургенев" - СПб-Валаам-СПб (Люкс 1)
2008. "Белинский" - МСК-Углич-МСК (к.8); "Зосима Шашков" - МСК-Углич-МСК (к.353)
2009. "Николай Чернышевский" - МСК-Тверь-МСК (к.222); "Муса Гареев" - "Московская Кругосветка" (к.33);
"Президент" - МСК-Тверь-МСК" (к.109); "Карл Маркс" - МСК-Тверь-МСК (к.332)
2010. "Виссарион Белинский" - 04-06.06 СПб-Коневец-Валаам-СПб (к.220); "Георгий Чичерин" - 16-18.10 СПб-Валаам-СПб
2011. "Валериан Куйбышев"- 20-29.05 Ярославль-Казань-СПб
2012. "Валериан Куйбышев"- 14-16.07 СПб-Валаам-СПб; "Александр Суворов" - 09-25.09 СПб-Астрахань-НиНо
2013. "Георгий Жуков" - 20-24.05 НиНо-Углич-НиНо (к.99); "Валериан Куйбышев" - 27-29.07 СПб-Сортавала-Коневец-СПб
2014. "Александр Суворов" - 31.05-02.06 СПб-Валаам-СПб (к.180); "Александр Суворов" - 07-11.09 СПб-Петрозаводск-СПб
2016. "Виссарион Белинский" - 15-20.05 СПб-Петрозаводск-СПб (Полулюкс 367)

#39 sweetheart

sweetheart

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 20-Июль 09
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июль 2009 - 17:43

Эх, я бы с такими вводными, как "новичок, август, неделя, 15000 на взрослого" - пошёл бы Москва-Питер на Чичерине (302, четырехпалубный). Из Питера обратно ночным поездом очень удобно.
Да, это трюм, но какой... :D К сожалению, я уже не новичок, и маршрут мне не столь интересен, но именно для новичка он лучший! Я думаю, с этим тут многие согласятся.

Кстати, Андропов (тоже четырёхдек) - ещё дешевле, но круиз на сутки короче. Маршрут почти такой же. Четырехместку в трюме могут продать в двухместном размещении за некоторую доплату.

Иван, судя по вашему про-файлу мы с вами одного поля ягода - т.е. одной эпохи :wub: - но, как я поняла из вашего поста, у вас нет бэби :wub: Ехать с ребенком М-Питер, а потом на поезде - это все же своего рода экстрим: тогда надо подгадать гостиницу и побыть в Питере хотя бы! 2 дня (хотя это самая малость, т.к. мы в Москве ходим в музеи каждые выхи и то не все обошли - а представляю 2 дня в Питере галопом :D ) Ну в общем, вы меня поняли - нужен релакс :)

#40 sweetheart

sweetheart

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 20-Июль 09
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июль 2009 - 17:55

Большое спасибо за поддержку! меня собирали всем миром - и теперь я дежурная за отзыв :wub:

Сразу скажу , что корабль инспектировать не буду - больше едем за впечатлениями, я почти уже подготовила анимацию для ребенка, так что скучать точно не будем :)

Я сейчас осваиваю twitter и , если будет возможность, буду всю дорогу вести там вирт-дневник (поскольку на мне еще лежит геокешинг, то сложновато придется :wub: )

В процессе посетим многие русские города - пускай даже обзорно, одним глазком - будет задел на будущее (я уже на Казань нацелилась на будущий год :D ) - главное Мышкин дочка увидит наконец!!! (маршрут 8 часов на автобусе из Москвы меня пугает неимоверно)

Выводы сделала:

1. выбирать тур заранее (а сильно заранее все-равно не получится, все мы под Б-гом ходим)
2. обзор будет хороший из каюты - тоже плюс
3. всегда советоваться со старшими товарищами по разуму :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования