Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Как выбрать КВД поспокойней?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 ktdn

ktdn

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 08 Июль 2009 - 08:50

Захотелось этим летом съездить куда-нибудь на теплоходе с подругой. Но увы, она не может взять отпуск летом. Так что остается круиз выходного дня. Хочется избежать его недостатков по максимуму, а то прочитал на форуме отзывы про некоторые теплоходы и пришел в ужас. Пишут про мат на палубах, про драки даже и т.д.
http://www.infoflotf...showtopic=22503

Собственно, посоветуйте хотя бы как предположить, много будет такого негатива? На каких теплоходах больше, на каких меньше?

Собственно, пока присмотрел:
7 августа - Космонавт Гагарин - думаю, что у Инфофлота порядок будет точно. Но не совсем удобно - я как раз 7-го утром возращаюсь этим теплоходом из круиза. Как-то сразу в новый круиз. Кроме того, 19.30 подруге по времени впритык. Да и Конаково....

На 14 и 21 августа у Инфофлота вроде ничего нет...А в сентябре я опять отбываю на теплоходе (Чапаев, Конференция).


Из более позднего времени отправления в 21.30 есть только Щорс на 21 августа - как мнение, стоит на него?

PS. Пока склоняюсь к Гагарину, поэтому следующий вопрос уже к Туркомпании. Находясь в круизе до Спб, можно как-то оплатить следующий круиз? Пока не могу, так как не знаю, сможет ли подруга в 19.30 или нет...
На 2014 выкуплены:
Май НН-Павлово-НН / открытие (Чапаев)
Август НН-Елабуга-НН (Жуков)

#2 Freeman

Freeman

    ****

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 884 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 08 Июль 2009 - 10:30

Что касается "Гагарина".
Если я правильно понял суть вопроса, то лучшим образом сделать все можно так: забронировать каюту на Конаково заранее, а оплатить в офисе "Инфофлота" на Северном речном вокзале (в главном здании) в день отправления.

#3 Речной романтик

Речной романтик

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 06
  • Город:Москва, м. Водный стадион

Отправлено 08 Июль 2009 - 11:00

Из более позднего времени отправления в 21.30 есть только Щорс на 21 августа - как мнение, стоит на него?

Если спокойно относитесь к минимуму комфорта и довольно простой кухне, то можно и на "Щорсе". Я на нем была уже дважды, все было ок. Но я - как раз из тех, кому, по большому счету, наплевать на условия.

#4 Речной романтик

Речной романтик

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 06
  • Город:Москва, м. Водный стадион

Отправлено 08 Июль 2009 - 11:03

Кстати, и на "Рылееве" мы ходили в КВД, уже после вот этого http://www.infoflotf...showtopic=22503. Ничего, тоже нормально, просто рейс на рейс не приходится, буйные туристы иногда и в длинных круизах попадаются.

#5 brain

brain

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Регистрация: 10-Март 08
  • Город:москва

Отправлено 08 Июль 2009 - 14:07

Как вы думаите для чего люди на три дня отпрвляются в КВД.?При" совке "такие ходки даже не считались полноценным круизом, они так и назывались "пьяным рейсом" думаю ,что ни чего в принципе не изменилось.

#6 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 08 Июль 2009 - 14:41

Как вы думаите для чего люди на три дня отпрвляются в КВД.?При" совке "такие ходки даже не считались полноценным круизом, они так и назывались "пьяным рейсом" думаю ,что ни чего в принципе не изменилось.


Ну кто за чем, многие просто отдохнуть, потому что
хочеться летом съездить куда-нибудь на теплоходе, но увы, взять отпуск летом не предоставляется возможным.
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#7 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 08 Июль 2009 - 15:15

Чем теплоход дороже, тем КВД спокойнее :rolleyes:

#8 ktdn

ktdn

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 13 Июль 2009 - 19:01

Чтоб не создавать новую тему, спрошу здесь.

Итак, решили - только Инфофлот...Для девушки это первый рейс на т/х, и все должно быть как можно лучше.
Отправление в 19.30 вроде ничего, раньше никак. (Возьму с собой распечатку темы про допосадку в Икше).
Но получается, что единственный рейс КВД в августе - Конаково Гагарина.
Но купаться мы не хотим.
Народ, подскажите - там вообще делать нечего? Или есть что-то из списка
Лес, где можно погулять?
Доп. экскурсии?
Развлекательная программа на берегу?

Или раз не хотим купаться, Конаково отпадает?
На 2014 выкуплены:
Май НН-Павлово-НН / открытие (Чапаев)
Август НН-Елабуга-НН (Жуков)

#9 MIXCD

MIXCD

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений
  • Регистрация: 22-Сентябрь 05

Отправлено 13 Июль 2009 - 20:32

Итак, решили - только Инфофлот...Для девушки это первый рейс на т/х, и все должно быть как можно лучше.

Если для девушки, и которая в первый раз на т/х, - будет кощунственно "смазывать" впечатления допосадкой в Икше или где-то еще. Раз хотите удивить, показать что такое отдых на теплоходе, лучше будет подождать и выбрать действительно тот вариант, который был бы достойным для ПЕРВОГО раза.

В круизах - с детства. Счет по круизам и годам потерян.

Город дышит. Вдыхает людей и выдыхает тела.



#10 ktdn

ktdn

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 13 Июль 2009 - 22:19

Если для девушки, и которая в первый раз на т/х, - будет кощунственно "смазывать" впечатления допосадкой в Икше или где-то еще. Раз хотите удивить, показать что такое отдых на теплоходе, лучше будет подождать и выбрать действительно тот вариант, который был бы достойным для ПЕРВОГО раза.


А где же его взять-то? Я же посмотрел все теплоходы Инфофлота - на 21.30 нитку ничего нет в эту навигацию, по крайней мере в августе. До следующего года получается? Да и фраза про Икшу - это так, для страховки. Надеемся быть все-таки на СРВ и не в конце регистрации. Просто на все рейсы я всегда приходил за 2 часа, в городах тоже минут за 20 минимум, а тут - договорились вcтретиться в метро за час до отхода. Немного стремно - например, у меня есть опыт стояния в туннеле метро 40 минут. Так что лучше пусть будет в кармане записка с маршрутом до Икши...

Смущает больше Конаково - если она не собирается купаться, будет ли ей это интересно?
На 2014 выкуплены:
Май НН-Павлово-НН / открытие (Чапаев)
Август НН-Елабуга-НН (Жуков)

#11 Vitus

Vitus

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 637 сообщений
  • Регистрация: 06-Июнь 07
  • Город:Пермь

Отправлено 14 Июль 2009 - 02:38

Что касается Конаково - то там делать нечего, ИМХО. Просто можно погулять по берегу, на экскурсию ехать крайне не рекомендую, если это конечно то самое Конаково, где рыбзавод находится :D
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!

#12 DAV74

DAV74

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Регистрация: 01-Февраль 09

Отправлено 14 Июль 2009 - 09:48

Из маршрута «М-Конаково-М» мне нравится только время отправления в полвосьмого вечера - первый (на самом деле шестой) шлюз проходим около полуночи - в темноте, при свете фонарей смотрится эффектно (особенно если первым корабль в шлюз заходит - обзор замечательный). Всё остальное не очень и лично я бы для первого круиза такой маршрут не выбрал. Объясняю почему: чтобы оценить путешествие на теплоходе, нужно увидеть реку, увидеть шлюзы. А здесь: туда ночь плыть, обратно ночь плыть, день там стоять. Получается, что увидеть придется кусок канала от СРВ до шестого шлюза и часть Волги между Дубной и Конаково (если ночью спать, а в темноте всё равно ничего не видно). Для знакомства я бы выбрал маршрут с прохождением канала днем.
В этот же день в это же время есть два теплохода до Твери: «Щорс» в возвращением в 15 часов и «Паллада» в 20 часов.

#13 gav

gav

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Регистрация: 10-Сентябрь 08

Отправлено 14 Июль 2009 - 10:59

Если для девушки, и которая в первый раз на т/х, - будет кощунственно "смазывать" впечатления допосадкой в Икше или где-то еще. Раз хотите удивить, показать что такое отдых на теплоходе, лучше будет подождать и выбрать действительно тот вариант, который был бы достойным для ПЕРВОГО раза.


А где же его взять-то? Я же посмотрел все теплоходы Инфофлота - на 21.30 нитку ничего нет в эту навигацию, по крайней мере в августе. До следующего года получается? Да и фраза про Икшу - это так, для страховки. Надеемся быть все-таки на СРВ и не в конце регистрации. Просто на все рейсы я всегда приходил за 2 часа, в городах тоже минут за 20 минимум, а тут - договорились вcтретиться в метро за час до отхода. Немного стремно - например, у меня есть опыт стояния в туннеле метро 40 минут. Так что лучше пусть будет в кармане записка с маршрутом до Икши...

Смущает больше Конаково - если она не собирается купаться, будет ли ей это интересно?


Рискну предположить, что в данном случае остановки по маршруту вообще не имеют значения (хотя сам в КВД не ходил ни разу). 2-3 дня - это только надышаться, в Вашем же случае тем более. Дух не успеете перевести, как вернетесь назад. Смущает только одно. После такой прогулки Вам и Вашей спутнице ОЧЕНЬ СИЛЬНО захочется в "настоящий" круиз, а, как я понял, с отпуском проблемы.

Вообще, лучше все-таки "напрячься", употребить искусство дипломатии и вырваться на реку на неделю минимум... Желаю приятного путешествия!

#14 Ирина Кис

Ирина Кис

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • Регистрация: 24-Июль 07

Отправлено 14 Июль 2009 - 11:26

Про Конаково.
Есть маленький краев.музейчик (недалеко от стоянки т/х).

Есть катерочек до "1 Мая", (поднимается по р.Созь, полтора часа в одну сторону), туда: 8.00, 15.30, 20.00 (пт), обратно: 10.00, 17.20, 21.45 (пт)
Есть часовые прогулки на нём же вверх во Волге, без высадки (днем, в 12, что ли?).

Если идти вдоль берега по направлению вверх по Волге, скоро увидите устье р.Донховки, левее понтонный
мост через неё. Перейдя реку, попадёте "в Бор" - парчок на берегу, сосны, можно погулять.

В прошлые годы недалеко от понтонного моста, на Донховке была лодочная станция - лодки и велосипеды напрокат. В этом году не знаю.

...
а, да! минутах в 20 хода от причала, от Волги, направление к рынку, есть магазинчик фирмы "Вереск" (кашинские настойки, водка, джин-тоники приятные). Но он во дворах, ближе к рынку надо будет у местных спрашивать.

#15 ktdn

ktdn

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 15 Июль 2009 - 21:03

Спасибо!

Выбрал все-таки Гагарин до Конаково.
Вчера заехал в Инфофлот, оплатил.
Так что все.
Вот теперь утром 7 августа прибываю, встречаю спутницу и вечером отбываем.

Смущает только одно. После такой прогулки Вам и Вашей спутнице ОЧЕНЬ СИЛЬНО захочется в "настоящий" круиз, а, как я понял, с отпуском проблемы.
Вообще, лучше все-таки "напрячься", употребить искусство дипломатии и вырваться на реку на неделю минимум... Желаю приятного путешествия!


Вот наоборот, отлично. Вот повод уговорить ее подумать об отпуске летом, хотя бы на пару недель. И будет у нас на одного энтузиаста на форуме больше. (Мне-то в этом плане проще - я в отпуске со вчерашнего дня и до окончания конференции.)
На 2014 выкуплены:
Май НН-Павлово-НН / открытие (Чапаев)
Август НН-Елабуга-НН (Жуков)

#16 ddm2001

ddm2001

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 940 сообщений
  • Регистрация: 25-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Июль 2009 - 22:55

Что касается Конаково - то там делать нечего, ИМХО. Просто можно погулять по берегу, на экскурсию ехать крайне не рекомендую, если это конечно то самое Конаково, где рыбзавод находится :angry:

Конаково - это, по сути, зелёная стоянка. Там отлично купается - у самой пристани есть пляж со всеми удобствами, типа, Пиво-Воды. :D
Мои круизы:
2006. "И.С. Тургенев" - СПб-Валаам-СПб (Люкс 1)
2008. "Белинский" - МСК-Углич-МСК (к.8); "Зосима Шашков" - МСК-Углич-МСК (к.353)
2009. "Николай Чернышевский" - МСК-Тверь-МСК (к.222); "Муса Гареев" - "Московская Кругосветка" (к.33);
"Президент" - МСК-Тверь-МСК" (к.109); "Карл Маркс" - МСК-Тверь-МСК (к.332)
2010. "Виссарион Белинский" - 04-06.06 СПб-Коневец-Валаам-СПб (к.220); "Георгий Чичерин" - 16-18.10 СПб-Валаам-СПб
2011. "Валериан Куйбышев"- 20-29.05 Ярославль-Казань-СПб
2012. "Валериан Куйбышев"- 14-16.07 СПб-Валаам-СПб; "Александр Суворов" - 09-25.09 СПб-Астрахань-НиНо
2013. "Георгий Жуков" - 20-24.05 НиНо-Углич-НиНо (к.99); "Валериан Куйбышев" - 27-29.07 СПб-Сортавала-Коневец-СПб
2014. "Александр Суворов" - 31.05-02.06 СПб-Валаам-СПб (к.180); "Александр Суворов" - 07-11.09 СПб-Петрозаводск-СПб
2016. "Виссарион Белинский" - 15-20.05 СПб-Петрозаводск-СПб (Полулюкс 367)

#17 Ирина Кис

Ирина Кис

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • Регистрация: 24-Июль 07

Отправлено 16 Июль 2009 - 11:10

Ktdn,
кстати, с 5 по 9 августа в Конаково должна проходить Верхневолжская парусная регата.
Так что Вас, должно быть, ожидает красивое зрелище.
Удачной поездки!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100