Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Еще раз про "шведский стол"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 533

#501 Дмитрий Злобин

Дмитрий Злобин

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • Регистрация: 26-Май 07
  • Город:Москва

Отправлено 17 Август 2011 - 11:38

Сходите в любой КВД. Думаю, ваше IMHO повернётся на 180 градусов :rolleyes:
В эти выходные, например, заманался блевотины на палубах обходить и уворачиваться от невменяемых, ужратых в дугу героев :D

Дмитрий, я вообще-то был в этом круизе и почти все время проводил на палубах. Ничего такого я там не видел. Был один сильно пьяный товарищ (кажется, за ЦСКА болел) в ночь на субботу, но жена таки увела его в каюту после долгих уговоров. И вообще публика была весьма приличная.

#502 mymr

mymr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Регистрация: 25-Октябрь 08
  • Город:Домодедово, МО

Отправлено 17 Август 2011 - 12:16

Неужели все было так плохо не Гагарине?


А причём здесь Гагарин? Такая картина наблюдается в большей части КВД на любых теплоходах. Многие ходят в КВД именно чтоб оторваться по полной в короткие выходные. Это известный факт. Недаром их ещё пьяные рейсы называют.


Вы собирались ШС на Гагарине проверить...
(сообщение 412 этой темы)
Алексей.  

#503 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 17 Август 2011 - 12:17

Сходите в любой КВД. Думаю, ваше IMHO повернётся на 180 градусов :rolleyes:
В эти выходные, например, заманался блевотины на палубах обходить и уворачиваться от невменяемых, ужратых в дугу героев :D

Дмитрий, я вообще-то был в этом круизе и почти все время проводил на палубах. Ничего такого я там не видел. Был один сильно пьяный товарищ (кажется, за ЦСКА болел) в ночь на субботу, но жена таки увела его в каюту после долгих уговоров. И вообще публика была весьма приличная.


Значит мне "повезло" чуть больше :D

#504 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 17 Август 2011 - 12:19

Вы собирались ШС на Гагарине проверить...
(сообщение 412 этой темы)


В этом конкретном рейсе его не было

#505 nick29

nick29

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 08
  • Город:Москва

Отправлено 17 Август 2011 - 12:35

IMHO, те, кто едут напиться и нажраться - вообще не клиенты для речных круизов в традиционном понимании последних.


Сходите в любой КВД. Думаю, ваше IMHO повернётся на 180 градусов :rolleyes:
В эти выходные, например, заманался блевотины на палубах обходить и уворачиваться от невменяемых, ужратых в дугу героев :D

"Имя, сестра!" :D На чем ходили? А, главное, зачем? :rolleyes:
Или Ваша любовь к КВД выше здравого смысла?

Я, на самом деле, коллега, имел в виду, что речной круиз в его традиционном понимании - это не уркаганский шалман, не малина воровская и даже не торжество по случаю третьего выхода замуж пятой любовницы генерального директора. У посетителей этих заведений и мероприятий совсем другие приоритеты, круиз им обычно глубоко фиолетов и нужен просто как место для удовлетворения своих потребностей, последствия которых Вы так емко и лаконично описали. :)
Соответственно, традиционно ожидаемый круг любителей речных круизов - не этот. Его шведским столом заманивать смысла особого нет. А того круга, который активно пытаются шведским столом завлекать в этой ветке, лучше бы и не было, IMHO. Только и всего.

#506 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 17 Август 2011 - 12:39

"Имя, сестра!" :D На чем ходили? А, главное, зачем? :D
Или Ваша любовь к КВД выше здравого смысла?

Я, на самом деле, коллега, имел в виду, что речной круиз в его традиционном понимании - это не уркаганский шалман, не малина воровская и даже не торжество по случаю третьего выхода замуж пятой любовницы генерального директора. У посетителей этих заведений и мероприятий совсем другие приоритеты, круиз им обычно глубоко фиолетов и нужен просто как место для удовлетворения своих потребностей, последствия которых Вы так емко и лаконично описали. :rolleyes:
Соответственно, традиционно ожидаемый круг любителей речных круизов - не этот. Его шведским столом заманивать смысла особого нет. А того круга, который активно пытаются шведским столом завлекать в этой ветке, лучше бы и не было, IMHO. Только и всего.


Сами-то поняли что написали? :rolleyes:

#507 nick29

nick29

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 08
  • Город:Москва

Отправлено 17 Август 2011 - 12:41

"Имя, сестра!" :D На чем ходили? А, главное, зачем? :D
Или Ваша любовь к КВД выше здравого смысла?

Я, на самом деле, коллега, имел в виду, что речной круиз в его традиционном понимании - это не уркаганский шалман, не малина воровская и даже не торжество по случаю третьего выхода замуж пятой любовницы генерального директора. У посетителей этих заведений и мероприятий совсем другие приоритеты, круиз им обычно глубоко фиолетов и нужен просто как место для удовлетворения своих потребностей, последствия которых Вы так емко и лаконично описали. :rolleyes:
Соответственно, традиционно ожидаемый круг любителей речных круизов - не этот. Его шведским столом заманивать смысла особого нет. А того круга, который активно пытаются шведским столом завлекать в этой ветке, лучше бы и не было, IMHO. Только и всего.


Сами-то поняли что написали? :rolleyes:

А то. А Вы?
Вам нужно попроще? :)

#508 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 17 Август 2011 - 12:43

А то. А Вы?
Вам нужно попроще? :lol:


Я не понял. Видимо, моя природная тупость и необразованность такие изыски демагогии восприять не позволяет :)

#509 nick29

nick29

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 08
  • Город:Москва

Отправлено 17 Август 2011 - 12:54

А то. А Вы?
Вам нужно попроще? :lol:


Я не понял. Видимо, моя природная тупость и необразованность такие изыски демагогии восприять не позволяет :)

А, щаз.
Короче, как козырный клиент речных круизов гопники, которые жрут и блюют, не канают. Клиент традиционных речных круизов обычно приличный. Для гопников есть куча хаз и шалманов, где они могут жрать спокойно. Гопникам ШС до фонаря, и ШСом их завлечь трудно.
Если же оператор в принципе будет завлекать гопников и прочих героев, ужирающихся в дугу, то приличных челов он, сто пудов, отпугнет.
:)

#510 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 17 Август 2011 - 13:00

А, щаз.


С трудом, ибо на фене не спикаю :lol:
Но основную мысль уловил. И не очень понимаю в каком месте я предлагал завлекать "гопников" шведским столом. Мой пост про КВД был вообще оффтопом (так, между делом), никак не связанным с темой шведского стола.

#511 nick29

nick29

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 08
  • Город:Москва

Отправлено 17 Август 2011 - 13:06

А, щаз.


С трудом, ибо на фене не спикаю :)
Но основную мысль уловил. И не очень понимаю в каком месте я предлагал завлекать "гопников" шведским столом. Мой пост про КВД был вообще оффтопом (так, между делом), никак не связанным с темой шведского стола.

Коллега, да я понимаю. :) И не говорю, что это предлагали Вы. Это предлагал, по сути, тот, кому я отвечал. Вы процитировали меня и посоветовали обратить внимание на КВД - типа, там вот так и есть. Ну, а я повторился, что не на этих граждан должен, IMHO, ориентироваться оператор.
Перестал понимать, где здесь уже оффтоп - то ли ШС, то ли привлечение клиента. :lol:

#512 Алексей Кириллов

Алексей Кириллов

    Речник

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 750 сообщений
  • Регистрация: 28-Январь 04
  • Город:г. Москва

Отправлено 17 Август 2011 - 13:08

кому лень подходить к столу можно попросит ьофициантку принести с этого стола определенный салат или горячее блюдо увы положенное на тарелку в хаотичном виде.


Интересно как будет это реализовано, если в роли просящего выступит не немощная бабулька, а вполне здоровый хлопец, и таких наберётся с полресторана. И много ли останется сторонников приципа столовки в этом ресторане, если половина народа будет пристойно и спокойно завтракать по ресторанной системе, а вторая - носиться с тарелками.

#513 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 17 Август 2011 - 13:13

Интересно как будет это реализовано, если в роли просящего выступит не немощная бабулька, а вполне здоровый хлопец, и таких наберётся с полресторана.


Уверен, полресторана не наберётся. Разве что отдельные эстеты. На них с удивлением глянут, но поскольку клиент всегда прав, думаю, не откажут.

#514 Astarta25

Astarta25

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • Регистрация: 12-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 17 Август 2011 - 14:32

А почему бы например в одном ресторане теплохода не сделать завтраки ШС, а в другом обычные. А при покупке путёвки указывать какой желаешь завтрак. Персоналу так будет наверное сложнее, зато клиенты довольны.
Или просто сделать несколько столов накрытых под обычный завтрак и желающих сажать туда.
"Л.О." июнь и август 2018

#515 Seneca

Seneca

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 466 сообщений
  • Регистрация: 14-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 17 Август 2011 - 14:57

Или просто сделать несколько столов накрытых под обычный завтрак и желающих сажать туда.

Просто боязнь, что люди поедят дважды...
"Московская кругосветка" на т/х. 305М А.Пирогов" 2006М-Углич-Мышкин (Кострома)-М "Ленин" 2007, 2008, 2009, 2014 "К.Симонов" 2016,2018 МЮРВ-Муром-Пермь-Уфа-МСРВ "Гр. Пирогов" 2007, 2008, 2009М-Астрахань-М "Октябрьская Революция" 2007 Космонавт Гагарин 2010, 2013М-Санкт-Петербург-М "Анатолий Папанов" 2007М-Тверь-Углич-Мышкин-М "Рихард Зорге" 2007 "Николай Карамзин" 2010 "К. Соболев", 2017М-Санкт-Петербург-М-Астрахань-М "Ф. Дзержинский" 2008, 2009М-Ярославль-Нижний Новгород-М "Ф. Дзержинский" 2012, 2013Н.Новгород-Ростов-на-Дону-Н.Новгород "Космонавт Гагарин", 2014,"Константин Коротков", 2017Н.Новгород-Самара-Н.Новгород "Михаил Фрунзе", 2015Н.Новгород -Ростов-на-Дону-Астрахань-Н.Новнород "К.Коротков", 2015Москва-Карелия-Москва "К.Симонов", 2016, МСРВ - Кинешма - МСРВ т/х. "Георгий Жуков", 2019

#516 Дмитрий Тверянкин

Дмитрий Тверянкин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 30-Июль 08
  • Город:5 км. к северо-западу от Столицы нашей Родины

Отправлено 17 Август 2011 - 15:51

Ни разу не толкался на шведском столе... Пару раз постоял в очереди из З-х человек.

Неделю как венулся из круиза, где не было шведского стола... Жутко скучал по нему. :)

Вот в ближайшие выходные проверю шведский стол на "Бенуа".
Почему то уверен, что толкаться не придётся. :)


Поделитесь потом впечатлением про теплоход, про питание? Мы идем с 1 сентября на нем

Обещаное "деление". :)
Теплоход исключительно комфортабельный и ухоженный. Всё работает, всё удобно, чисто, красиво и аккуратно. Нет только привычного душа на верхней палубе в "загоральне". :( В жаркую погоду это заметно.

Шведский стол вполне хорош, толп не было даже при прибытии в Москву в 9 утра в понедельник, когда всем надо было быстренько на берег собираться одновременно с завтраком. :)

Заметил нюанс :D важный для любителей много, или наоборот, мало поесть. :D Горячие блюда, не содержащие мяса или рыбы, как правило, ещё и небольшие по размерам. Очень вкусные запечёные овощи с сыром... но в маленьких порциях. Имейте это в виду при заказе.

И ещё нюанс, первый раз на теплоходе встретился с ситуацией, когда официантка всегда помнила кому чего ставить из заказанного! Мы забываем, даже с бумажкой на столе, а она помнит. Приятно. :P Чаще, к сожалению, бывает наоборот.
Закройте вашу
книжку,
Допейте вашу чашку,
Дожуйте свой
дежурный
бутерброд.
Снимите и продайте
Последнюю рубашку
И купите билет на
пароход.

#517 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 17 Август 2011 - 17:22

Или просто сделать несколько столов накрытых под обычный завтрак и желающих сажать туда.


....и огородить их от остального зала "шведской стенкой" ..... (для спокойствия остальных....:P )

#518 Astarta25

Astarta25

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • Регистрация: 12-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 17 Август 2011 - 17:23

Шведский стол вполне хорош, толп не было даже при прибытии в Москву в 9 утра в понедельник, когда всем надо было быстренько на берег собираться одновременно с завтраком. :P

Очень вкусные запечёные овощи с сыром... но в маленьких порциях. Имейте это в виду при заказе.


Я плавала на Бенуа в КВД . Там толпы были на ШС. Возможно что публика на КВД такая, а в нормальных круизах толпы нет...

Про овощи с сыром это да, очень вкусно. Для меня порции были более чем достаточны.
"Л.О." июнь и август 2018

#519 mymr

mymr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Регистрация: 25-Октябрь 08
  • Город:Домодедово, МО

Отправлено 19 Август 2011 - 11:54

маленькое предложение: в бортовой газете писать время начала и окончания завтрака. хотя бы для теплоходов, где питание в одну смену.
Например - 8:00 - 8:50
Алексей.  

#520 2mb

2mb

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 484 сообщений
  • Регистрация: 02-Сентябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 19 Август 2011 - 21:37

По-моему, не имеет значения шведский стол на завтрак или обычный. Да хоть турецкий. Лишь бы он был по вкусу и правильно организован. Вот в этом году ходил на Марксе - оба ресторана перегружены. И без разницы какой стол. С утра - толчея по шведски, в обед - 40 минут на смену каждого блюда. Было бы правильно вернуть 2 смены. В общем решение напрашивалось само собой, - стал приходить на 45 минут позже и лично для меня все было быстро и без толкучки. Единственное, что не понравилось - "дедовщина" среди официантов верхнего ресторана. Хотя это может только на мой извращенный вкус.
Михаил




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования