Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Пароход Черняховский


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Сжолио

Сжолио

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Регистрация: 13-Декабрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 01 Март 2009 - 18:21

В середине 50-х по Сенежскому озеру(территория бывшего Клинского уезда, ныне Солнечногорский район) ходил пароход Черняховский. Кто нибудь что - нибудь знает про него? Хоть скажите проект какой...

#2 ELSmirnov

ELSmirnov

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 07-Июль 08
  • Город:г. Москва

Отправлено 11 Апрель 2009 - 21:05

В середине 50-х по Сенежскому озеру(территория бывшего Клинского уезда, ныне Солнечногорский район) ходил пароход Черняховский. Кто нибудь что - нибудь знает про него? Хоть скажите проект какой...


Я знаю это судно - теплоход "Генерал Черняховский"- проект К-80 (смотри тему "Суда калининской постройки" на Форуме речных путешественников).
На этом теплоходе была капитаном моя мама.
Название судно получило по просьбе воинской части, расположенной на противоположной (от Солнечногорска) стороне о.Сенеж, где оно и базировалось.
С о.Сенеж судно в конце 60-х годов перевезли на Истринское водохранилище, где оно продолжало эксплуатироваться, покрайней мере до середины 70-х годов.
В начале 70-х годов я был на Истринском вордохранилище, судно было в эксплуатации и на нём был уже установлен дизель 3Д6 мощностью 150 л.с. вместо 6ЧСП12/14 мощностью 80 л.с.
Два года назад на берегу изрядо обмелевшего Истринского водохранилища у деревни Кривцово я разыскал останки "Генерала Черняховского", часть днища - сделал фотографии, но показать маме так и не смог - весьма грустно, но я благодарен Вам, что напомнили мою молодость.
Суда этого типа ещё можно встретить и сейчас...
В заботе о ближнем - главное не перестараться.

#3 Сжолио

Сжолио

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Регистрация: 13-Декабрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 11 Апрель 2009 - 21:12

Спасибо за информацию! А то этот пароход очень долго для меня оставался загадкой.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования