Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Схемы, чертежи теплоходов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 Сжолио

Сжолио

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Регистрация: 13-Декабрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 03 Январь 2009 - 13:17

Если у вас есть схемы, чертежи, то выкладывайте. ( Не расположение кают)

#2 92-016

92-016

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 884 сообщений
  • Регистрация: 03-Январь 08
  • Город:Жигулёвск

Отправлено 03 Январь 2009 - 14:56

Такие?
Прикрепленный файл  588_thumb.jpg   482,02К   464 Количество загрузок:
Изображение

#3 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 03 Январь 2009 - 15:30

А зачем нам их выкладывать?
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#4 92-016

92-016

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 884 сообщений
  • Регистрация: 03-Январь 08
  • Город:Жигулёвск

Отправлено 03 Январь 2009 - 17:28

ну мало ли... Может человеку просто интересно или что-то сделать с ними хочет. У меня полно схем речных судов, как пасажирских, так и грузовых, я им окраски придумываю или модернизации внешнего вида.
Изображение

#5 Странник 2000

Странник 2000

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 08
  • Город:МО г.Серпухов

Отправлено 04 Январь 2009 - 15:17

ну мало ли... Может человеку просто интересно или что-то сделать с ними хочет. У меня полно схем речных судов, как пасажирских, так и грузовых, я им окраски придумываю или модернизации внешнего вида.


Очень интересно

#6 nec98

nec98

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Регистрация: 05-Август 05
  • Город:г. Казань

Отправлено 04 Январь 2009 - 19:33

ну мало ли... Может человеку просто интересно или что-то сделать с ними хочет. У меня полно схем речных судов, как пасажирских, так и грузовых, я им окраски придумываю или модернизации внешнего вида.


Я тоже этим увлекался))) Но больше нравится переделывать чертижи внутренних помещений)))

#7 92-016

92-016

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 884 сообщений
  • Регистрация: 03-Январь 08
  • Город:Жигулёвск

Отправлено 04 Январь 2009 - 20:45

ну мало ли... Может человеку просто интересно или что-то сделать с ними хочет. У меня полно схем речных судов, как пасажирских, так и грузовых, я им окраски придумываю или модернизации внешнего вида.


Я тоже этим увлекался))) Но больше нравится переделывать на чертижи внутренних помещений)))



покажешь?))
Изображение

#8 goee

goee

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 755 сообщений
  • Регистрация: 01-Июнь 05
  • Город:Дзержинск(Нижегор.обл.)

Отправлено 04 Январь 2009 - 21:31

Если кому надо то вот 646 проект :huh:

Изображение

Изображение
2000-2004 т\х "Д. Никитич", "Ф. Энгельс", "К.Коротков", "Н.Новгород". 2008-2011 "Мамин Сибиряк" 2010 СТ-1352, 2012 ВН-111

#9 nec98

nec98

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Регистрация: 05-Август 05
  • Город:г. Казань

Отправлено 04 Январь 2009 - 21:32

покажешь?))


Если бы, комп не менял бы, показал бы))) На старом винте лежат они, но на новый комп почему то старый винт не встает. Там даже разъема для шлейфа нет))) Если получится все переписать, то покажу))

#10 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 248 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 04 Январь 2009 - 22:23

goee

Спасибо за 646!!!
Эх, Короленко...
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#11 Алексей Кириллов

Алексей Кириллов

    Речник

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Регистрация: 28-Январь 04
  • Город:г. Москва

Отправлено 04 Январь 2009 - 22:48

Такие схемки всех крупных пассажиров давно размещены на riverships.ru

#12 goee

goee

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 755 сообщений
  • Регистрация: 01-Июнь 05
  • Город:Дзержинск(Нижегор.обл.)

Отправлено 05 Январь 2009 - 08:22

Такие схемки всех крупных пассажиров давно размещены на riverships.ru

Ну 646 проекта в таком качестве там нет :huh:

Спасибо за 646!!!
Эх, Короленко...

Вернется скоро Короленко к жизни, лишь бы кризис не помешал

Вот только что наткнулся На ривершипсе
2000-2004 т\х "Д. Никитич", "Ф. Энгельс", "К.Коротков", "Н.Новгород". 2008-2011 "Мамин Сибиряк" 2010 СТ-1352, 2012 ВН-111

#13 leonardych

leonardych

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 06
  • Город:Москва

Отправлено 07 Январь 2009 - 01:03

Вот только что наткнулся На ривершипсе


Что-то там жуткое качество. По малым судам (от буксиров до рыболовных сейнеров) схемы и описания из разных справочников смотрите здесь: http://photofile.ru/...nardy4/2331852/
Если кому надо, есть оригиналы справочника по серийным транспортным судам т.2 (сухогрузы и танкеры) и т.3 (буксиры).

#14 Сжолио

Сжолио

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Регистрация: 13-Декабрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 07 Январь 2009 - 14:45

Спасибо за все чертижи, увлекаюсь перестройкой теплоходов. Уже 588 перестроил( хорош!).
Кстати здесь лазил по сайтам судостроительных компаний, и увидел вот - такое чудо: пассажирский теплоход пр. 588 - 8407. Там переоборудование, до 83 чел. вмещает, есть оборудование для ныряние, есть водно - моторные приспособления ДЛЯ ОТДЫХА!!!! Сейчас полазею и найду.

#15 Сжолио

Сжолио

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Регистрация: 13-Декабрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 07 Январь 2009 - 14:49

Проект 588/8407
Переоборудование теплохода пр.588
в комфортабельный туристический теплоход
Грузопассажирский теплоход дальнего плавания.
Предназначен для работы на скорых пассажирских линиях и совершения речных круизов.
Одна из самых успешных и массовых серий судов такого класса в СССР. Теплоход строился в Германии на судоверфи Mathias Thesen Werft Wismar. Всего за период 1954 - 1961 гг. теплоходов пр.588 было построено 49 единиц. Теплоходы имеют одно-, двух- и четырехместные каюты, в том числе оборудованные умывальниками, каюты "Люкс", оборудованные санузлами, два ресторана, два салона.
Теплоходы пр.588 эксплуатируются: на Волге, Каме, Дону, реках и озерах Волго-Балтийского водного пути, Енисее. В настоящее время часть судов выведена из эксплуатации, некоторые списаны, некоторые проданы различным туристическим и прочим компаниям.
Район плавания - водные бассейны разряда "О" по классификации Российского Речного Регистра.
Концепция переоборудования
Уменьшена пассажировместимость судна. За счет освободившихся площадей размещены каюты повышенного комфорта.



Основные характеристики

Главный конструктор Л.К. Прейс
Класс Речного Регистра +"О" 2,0
Длина габаритная 95,8 м
Ширина габаритная 14,3 м
Высота борта 4,3 м
Водоизмещение порожнем 1260,6 т
Осадка порожнем 2,11 м
Мощность СЭУ 2х294 кВт
Скорость хода 23,7 км/ч
Автономность 5 суток
Пассажировместимость 82 человек
Обслуживающий персонал 42 человек
Экипаж 17 человек
Назначение
Теплоход переоборудуется с целью повышения комфортабельности и улучшения условий обслуживания туристов за счет уменьшения пассажировместимости с 343 мест до 82.
Район эксплуатации
Внутренние речные бассейны разряда "О" по классификации Российского Речного Регистра. Выполнена привязка судна к эксплуатации в атолле Мале (Мальдивские острова). Возможна эксплуатация судна и в других подобных по ветроволновому режиму районах.
Отличительные особенности
На судне предусмотрено значительное улучшение условий обитания пассажиров: односменное обслуживание в ресторанах, увеличение площади кают пассажиров в 2-3 раза, оборудование кафе, солярия, оснащение для занятий подводным плаванием и водно-моторными средствами развлечения.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  8407.jpeg   13,33К   219 Количество загрузок:


#16 goee

goee

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 755 сообщений
  • Регистрация: 01-Июнь 05
  • Город:Дзержинск(Нижегор.обл.)

Отправлено 07 Январь 2009 - 19:57

Проект 588/8407
Переоборудование теплохода пр.588
в комфортабельный туристический теплоход
Грузопассажирский теплоход дальнего плавания.
Предназначен для работы на скорых пассажирских линиях и совершения речных круизов.
Одна из самых успешных и массовых серий судов такого класса в СССР. Теплоход строился в Германии на судоверфи Mathias Thesen Werft Wismar. Всего за период 1954 - 1961 гг. теплоходов пр.588 было построено 49 единиц. Теплоходы имеют одно-, двух- и четырехместные каюты, в том числе оборудованные умывальниками, каюты "Люкс", оборудованные санузлами, два ресторана, два салона.
Теплоходы пр.588 эксплуатируются: на Волге, Каме, Дону, реках и озерах Волго-Балтийского водного пути, Енисее. В настоящее время часть судов выведена из эксплуатации, некоторые списаны, некоторые проданы различным туристическим и прочим компаниям.
Район плавания - водные бассейны разряда "О" по классификации Российского Речного Регистра.
Концепция переоборудования
Уменьшена пассажировместимость судна. За счет освободившихся площадей размещены каюты повышенного комфорта.



Основные характеристики

Главный конструктор Л.К. Прейс
Класс Речного Регистра +"О" 2,0
Длина габаритная 95,8 м
Ширина габаритная 14,3 м
Высота борта 4,3 м
Водоизмещение порожнем 1260,6 т
Осадка порожнем 2,11 м
Мощность СЭУ 2х294 кВт
Скорость хода 23,7 км/ч
Автономность 5 суток
Пассажировместимость 82 человек
Обслуживающий персонал 42 человек
Экипаж 17 человек
Назначение
Теплоход переоборудуется с целью повышения комфортабельности и улучшения условий обслуживания туристов за счет уменьшения пассажировместимости с 343 мест до 82.
Район эксплуатации
Внутренние речные бассейны разряда "О" по классификации Российского Речного Регистра. Выполнена привязка судна к эксплуатации в атолле Мале (Мальдивские острова). Возможна эксплуатация судна и в других подобных по ветроволновому режиму районах.
Отличительные особенности
На судне предусмотрено значительное улучшение условий обитания пассажиров: односменное обслуживание в ресторанах, увеличение площади кают пассажиров в 2-3 раза, оборудование кафе, солярия, оснащение для занятий подводным плаванием и водно-моторными средствами развлечения.

Мощность СЭУ 2х294 кВт
Скорость хода 23,7 км/ч


Меня "терзают смутные сомнения" как убрав один ГД (и вообще зачем) можно сохранить практически расчетную скорость? Я например знаю, что на Тургеневе сейчас собираются сделать теплоход VIP класса на 40 кают с заменой ГД на Caterpiller, но чтобы выкинуть один из родных ГД и оставить 2*294квт по-моему бред какой-то. :lol:
2000-2004 т\х "Д. Никитич", "Ф. Энгельс", "К.Коротков", "Н.Новгород". 2008-2011 "Мамин Сибиряк" 2010 СТ-1352, 2012 ВН-111

#17 Сжолио

Сжолио

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Регистрация: 13-Декабрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 29 Март 2009 - 22:02

У кого нибудь есть сканы с журнала "Судостронеие"? Выложите пожалуйста про 588 проект. Пожалуйста. Ну как выложили о д\э "Ленин" и "Советский Союз".

#18 ELSmirnov

ELSmirnov

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 07-Июль 08
  • Город:г. Москва

Отправлено 13 Апрель 2009 - 17:07

У кого нибудь есть сканы с журнала "Судостронеие"? Выложите пожалуйста про 588 проект. Пожалуйста. Ну как выложили о д\э "Ленин" и "Советский Союз".


Сканы журнала "Судостроение" конечно есть, только за последние лет двадцать, я не помню, чтобы в нём публиковались чертежи-схемы судов пр 588 или 26-37. Могу предложить схемы 588 проекта из Справочника по серийным транспортным судам МРФ.

Прикрепленные файлы


В заботе о ближнем - главное не перестараться.

#19 Сжолио

Сжолио

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Регистрация: 13-Декабрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 13 Апрель 2009 - 19:31

Спасибо!!! Я вам очень благодарен!!! А есть ли у вас из этого справочника информация по этим судам. Заранее вам очень сильно благодарен :) :)

#20 ELSmirnov

ELSmirnov

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 07-Июль 08
  • Город:г. Москва

Отправлено 13 Апрель 2009 - 20:27

Пожалуйста.
Характеристики по 588 проекту.
Желаю успехов!

Прикрепленные файлы


В заботе о ближнем - главное не перестараться.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования