Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Планы на Валаам.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 ivanov1

ivanov1

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Регистрация: 11-Февраль 05

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 07:58

Хочется капитально съездить 3-м пенсионеркам к Святым местам из Питера.
Вот выбираю что-либо,предложения на сайте есть,но нигде не указано в инфо,сколько стоит на Валааме времени,что входит в экскурсию(или предложат за деньги до скитов ехать дополнительные?Пешком не дойдут).(Сам был с Кабаргиным в перегоне,но...это очень мало 4 часа для Валаама.)
И еще вопрос:вот к примеру теплоход Андропов,по схеме нет никаких 3-х месток,а на сайте рекламируются(ошибка может?).Пока только у Белинского нашел 3-х местку,причем все полки нижние).
Вот на 2ю полку,например,Кабаргина не залезут точно(команде в голову не придет поручень к стене прибить что-ли?).Поэтому думаю им 4-х палубник лучше?Как с этим "удобством"на 4-х палубниках,потому как чувствую,что придется кому-то все-равно залезать наверх,хотят все в одной каюте ехать.
Если придется осенью или в мае,то как там с дождями и штормами?Или только летом лучше?

#2 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 08:47

А капитально,это как? :) Вообще из Питера ходит куча теплоходов на Валаам. Вечером т/х отходит-утром на Валааме-целый день там-вечером домой-утром т/х прибывает в Питер. В расписании теплоходов есть все подробности.

#3 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 10:33

Хочется капитально съездить 3-м пенсионеркам к Святым местам из Питера.
Вот выбираю что-либо,предложения на сайте есть,но нигде не указано в инфо,сколько стоит на Валааме времени,что входит в экскурсию(или предложат за деньги до скитов ехать дополнительные?Пешком не дойдут).(Сам был с Кабаргиным в перегоне,но...это очень мало 4 часа для Валаама.)
И еще вопрос:вот к примеру теплоход Андропов,по схеме нет никаких 3-х месток,а на сайте рекламируются(ошибка может?).Пока только у Белинского нашел 3-х местку,причем все полки нижние).
Вот на 2ю полку,например,Кабаргина не залезут точно(команде в голову не придет поручень к стене прибить что-ли?).Поэтому думаю им 4-х палубник лучше?Как с этим "удобством"на 4-х палубниках,потому как чувствую,что придется кому-то все-равно залезать наверх,хотят все в одной каюте ехать.
Если придется осенью или в мае,то как там с дождями и штормами?Или только летом лучше?

Если шторм помеха, то лучше май. Теплоход- Святая Русь- дешево и сердито, много одноярусных кают.
Гарантированная стоянка с утра до вечера (с 8 до 20) у коротких рейсов СПб-Валаам-СПб
К монастырю паломники ХОДЯТ ПЕШКОМ, так уж принято. Но для удобств так называемых "светских" туристов на острове ездят маршрутки (Газель, было 50р с чел. сколько будет на будущий год- не знаю), а так же Омик монастырский (вроде 350р в одну сторону)
Экскурсия разделена на 2 части- посещение монастыря до обеда и прогулка по ближайшим скитам (Воскресенский, Гефсиманский, Коневский) после обеда или наоборот :)
Удачи!
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#4 FNik

FNik

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Регистрация: 22-Январь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 10:53

Вот выбираю что-либо,предложения на сайте есть,но нигде не указано в инфо,сколько стоит на Валааме времени,что входит в экскурсию(или предложат за деньги до скитов ехать дополнительные?Пешком не дойдут).(Сам был с Кабаргиным в перегоне,но...это очень мало 4 часа для Валаама.)

Стандартная стоянка на Валааме с 8-00 до 20-00.

Экскурсии две также стандартные - пешеходная экскурсия по скитам Валаама (около 6 км). До скитов доехать сложно, это лесная тропа с подъемами и спусками по пересеченной местности. Так что тут идти или не идти.

Вторая экскурсия в центральную усадьбу доставляют туда и обратно на ОМ-ике - дополнительно оплатить что-то вроде 260 - 280 руб. Пешеходный вариант - частное дело, пешеходные "группы" в последние годы чаще всего не формируются - просто все платят и едут. По каким-то неясным законам иногда ОМ-ик ВодоходЪом-СПб включается в оплату путевки, иногда нет.

Если придется осенью или в мае,то как там с дождями и штормами?Или только летом лучше?

Штормы чаще осенью, но раз на раз не попадает. Нас в этот сезон в меру покачало в июле, а в середине октября вода была совершенно гладкая - даже обидно никакого ощущения "хода по озеру".

На Андропове и Чичерине - трехместок нет, на три места там могут претендовать только люксы. Трехместные в трюме должны быть на В.Белинском и Санкт-Петербурге, Кронштадте одноярусные, и на Куйбышеве и Суворове двухярусные на главной и средней палубах.

#5 ivanov1

ivanov1

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Регистрация: 11-Февраль 05

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 15:31

В том то и дело,что нет на сайте Инфофлота информации о времени и его количестве,ну нет,только расценки на каюты,сами откройте и увидите...
Нужно на целый день пребывание. По Андропову пока неясность почему 3-х местки то идут на сайте,которых нет в схеме?Может это 4-х местка без подселения будет,в офисе инфофлота девушки не сказали.
На люкс пенсионеркам(60-70 в возрасте) не потянуть,согласны только на демократичные варианты. Кстати,нашел 12 мая чисто пенсионерский рейс на Белинском,да боятся холодов еще в это время.
Ну а расписания Св.Руси еще нет пока или не увидел.Главное,чтоб поменьше было "расслабляющихся"товарищей.Или в этих рейсах только паломники?

Сам я(не родственницы пенсионерки,а сам лично с женой и ребенком) присматриваюсь к 18 октябрю на Андропове на 4 дня,но пока не рискую из-за кризиса брать(хотя квартальные аж 150% дадут,можно вроде...).Я бы и позже пошел,как в этом году в начале ноября,да будут ли рейсы?

#6 FNik

FNik

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Регистрация: 22-Январь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 15:53

В том то и дело,что нет на сайте Инфофлота информации о времени и его количестве,ну нет,только расценки на каюты,сами откройте и увидите...
Нужно на целый день пребывание. По Андропову пока неясность почему 3-х местки то идут на сайте,которых нет в схеме?Может это 4-х местка без подселения будет,в офисе инфофлота девушки не сказали.

Искренне советую посмотреть всю информацию не у турагента, а у туроператора - то-есть в случае с Андроповым на сайте компании водоходЪ-СПб vodohod.spb.ru

На люкс пенсионеркам(60-70 в возрасте) не потянуть,согласны только на демократичные варианты. Кстати,нашел 12 мая чисто пенсионерский рейс на Белинском,да боятся холодов еще в это время.
Ну а расписания Св.Руси еще нет пока или не увидел.Главное,чтоб поменьше было "расслабляющихся"товарищей.Или в этих рейсах только паломники?

К сожалению "расслабляющиеся" на однодневках есть всегда :) Впрочем, действительно, вероятность их наличия меньше всего в рейсе 12 мая и, пожалуй, в двухдневном рейсе на Валаам с 9 по 12 июля (т/х Санкт-Петербург) - рейс для паломников.
Св.Русь... Вы знаете я всегда искренно считал что путевки на ней дешевле чем на четырехпалубных, пока из любопытства, так как навигацию в этом году "синхронно заканчивали" Чичерин и Св.Русь - глянул цены - оказалось не ниже Чичерина! Сам на Св.Руси не ходил, но рассказы см, к примеру http://www.cruise.in...ot.ru/story/221

#7 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 14:37

на о.Валаам есть и такие услуги.... :(
Изображение
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#8 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 15:31

Если целый день на Валааме, то лучше пешком. Там много очень красивых мест, где на автомобиле не проехать.

#9 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 15:56

Если целый день на Валааме, то лучше пешком. Там много очень красивых мест, где на автомобиле не проехать.

Согласен,Слава. Но спрос рождает предложения,наверное.....
а мне бы вот на метеоре местном хотелось бы прокатиться...
Изображение
да и вообще,тут есть куда сходить....
Изображение
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#10 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 18:11

В мае мне повезло пройтись по Валааму. Побывал в Воскресенском, Гефсиманском, Коневском скитах и конечно в Спасо-Преображенском монастыре. Тропа, которая ведет от основной дороги к Коневскому скиту проходит через очень красивые места. Интересна и дорожка от Коневского до Гефсиманского скита. Хотелось бы побывать в скиту всех святых. К нему можно добраться пешим ходом?

#11 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 19:22

Рекомендую http://vodohod.spb.ru/

и что рекомендовать тут? :D как попасть на остров ни для кого не секрет. вопросы уже по времяпровождению на самом острове

Касаемо Святой Руси, то судя по отзывам, там даже близко делать нечего((

сами ходили? чтоб так дезинформировать форумчан? :rolleyes:
я неоднократно. пожалуй лучший теплоход по соотношению цена/качества для путешествия на Валаам! :)

------------------------------------
касаемо Валаама, готов выслушать любой вопрос по достижению указанных в аттаче машрутах :rolleyes:
черным отмечены пешие прогулки, синим- водные

Прикрепленные файлы


Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#12 Юлия Михайловна

Юлия Михайловна

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 09
  • Город:Москва

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 20:02

Я люблю гулть по Валааму пешком.
Добрым быть приятно,но накладно.

Изображение

#13 Машулька

Машулька

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
  • Регистрация: 04-Октябрь 06

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 21:51

На самом деле, в мае как раз, как собственно и осенью, как и в начале июня штормы самое обычное дело))) По-этому если хотите без шторма - то лучше выбирать летние круизы. Трехместные каюты со всеми удобствами (так как едут пенсионеры, я думаю каюты без удобств или с умывальником, как на "Святой Руси" не рассматриваются) есть на нижней палубе на теплоходах 301 проекта "Санкт-Петербург", например или "Виссарион Белинский", а если выбирать середину лета - то можно выбрать круиз на "Карле Марксе" с 16 по 18 июля, там есть каюты трехместные одноярусные на средней палубе - то есть не с иллюминаторами, а с окнами, что на мой взгляд, лучше.

#14 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 22:43

черным отмечены пешие прогулки, синим- водные

А что отмечено красным?
Любитель круизов :)

#15 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 23:02

А что отмечено красным?

проход запрещен (а то не знаешь :D )
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#16 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 23:47

А что отмечено красным?

проход запрещен (а то не знаешь :rolleyes: )

Для тебя где то проход закрыт :D
Любитель круизов :)

#17 Drek

Drek

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 20-Ноябрь 08

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 09:31

черным отмечены пешие прогулки, синим- водные

А что отмечено красным?

Был на Валааме в начале Ноября 1989года на т/х
"ТН-6З4"- доставляли на эл.станцию дизтопливо.
Простояли там под выгрузкой и пережидая штормовую погоду неделю.За это время излазили там все места.Полная разруха тогда там была,скиты:красный,белый и др. - разрушены,стены исписаны разной сквернословицей,только центральный двор более менее прилично выглядел,и храм в монастырской бухте(вроде всех святых)у самой воды.Помню разрушеное здание разведшколы абвера с памятной табличкой и предупреждением об опасности его обрушения,и много еще чего интересного,аллея одинокого монаха с диковинными деревьями.Могила Дамаскина,и др.патриархов, и в то время содержались в идеальном состоянии,памятник кр.знам.Ладожской флотилии и памятная надпись.Многое из увиденого уже подзабылось,но помню не объяснимое ощущение прикосновения к истории(более сильное чем в Питере),может руины впечатляют больше тем, что в них сохранилась
частица первозданности, дух времени.Уходили с острова под сильным впечатлением и в твердом убеждении вернуться ...когда нибудь.Когда зашли в Питкяранту ссадить лоцмана на материке уже лежал хороший по зимнему снег,а там на Валааме его еще не было,климат на острове мягче показался.Это был последний рейс в ту навигацию,уходили домой на Волгу поздно, в Белом озере встали во льдах,сутки дожидались подхода каравана в сопровождении ледокола,та осень вообще была богата на впечатления,на лед лег снег,и мы средь этого белого безмолвия в самый раз как полярники на зимовке затертые во льдах стояли.Проходящий караван во главе с ледоколом(увы память подводит, не помню но может потом вспомню как звали)обколол нас,и мы получили ход,прошли озеро,все прорези по чистой воде,разлив прошли за караваном,до Череповца дошли, пока В.Доны не торопясь шли,а ,после Суды как добавили,весь караван вперед ушел,и мы за караваном по с/х№63 едва успевая по затягивающейся полынье, за ними поспешали как могли ,у Любеца!встали ,стоим ,все,опять белое безмолвие ,и ни какой связи в эфире по речному каналу!что делать?кругом один лед !

#18 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 11:14

что делать?кругом один лед !

:17: продолжайте! очень интересно ;)
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования