Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Хотим в МОРСКОЙ КРУИЗ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

#41 Александр Л

Александр Л

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • Регистрация: 27-Декабрь 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 03:17

Пока варианта два достойных:
Oct 31-Nov 14, 2009 Celebrity Summit - 14 дней

Изображение

внутренняя 1199$, с окном 1799 $

Или
02-Nov 14, 2009 Norwegian Jade - 12 дней

Изображение

внутренняя 869$, с окном 1599 $



А на судах этой компании русское обслуживание есть? :rolleyes:

#42 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 04:48

Приведены примеры круизов от разных компаний, Celebrity Cruises и Norwegian Cruise Line, но сути это не меняет.
Обслуживания в нашем понимании, полностью на родном языке, конечно нет.
Дальше возможны варианты - от полного отсутствия русского языка на корабле через наличие приятных мелочей в виде перевода меню, перевода ежедневных программ, наличия русскоговорящего ассистента на стойке рецепции до, если на теплоходе большая группа круизеров, сформированная оператором еще на родине, приставленного к этой группе сопровождающего, владеющего материалом, а также иностр. языком, который оказывает туристам необходимую помощь и обеспечивает коммуникацию.
Возможны бонусы в виде русскоговорящих официантов, а также встреченных на борту русских туристов.
Могут быть гарантированные экскурсии на русском языке, в этом случае их придется купить на родине.
Мне в круизе довелось общаться на родном языке лишь с официантами и туристами.
Наверняка есть образцы и более полноценного общения.
Надо полагать, с существенным увеличением доли русских туристов компании будут поворачиваться лицом к потребителю, наращивая присутствие русского языка на борту их теплоходов.
Да, есть морские круизы, заточенные только под русского туриста - там проблем с языком нет.

#43 Людмила

Людмила

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 133 сообщений
  • Регистрация: 04-Июль 04
  • Город:Химки

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 09:55

Круизы по описанной Волгой-Волгой программе состоятся 6 и 17 января, круизы с русскими группами,
судно Costa Serena постройки 2007 года, скидки на цены порядка 45%.
Я рассматриваю вариант 6 -го января. Может быть кто-то хочет составить компанию
Внутренняя двухместная каюта от 779 на человека( с учетом портового сбора) наружная от 1029 с балконом от 1179
Массу информации можно найти на сайте www.costacruises.com
Мой проект по изданию путеводителей по рекам России: «Кама, Вятка, Белая. Путеводитель по рекам», "Волга и притоки", "Москва. Ока. Путеводитель по рекам" и «Водные пути Северо-Запада России», включающего маршруты Москва-Санкт-Петербург и Москва-Соловецкие острова.

#44 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 17:22

Или сейчас бронируем, пока цены нормальные или ждем дальнейшего падения цен?

Нет, ну если ты хочешь забронировать подороже, делай это сейчас. :)
Каюты уж точно не закончатся, не те времена... Главное, чтобы не отменили, но это лишний аргумент не торопиться за это платить.

Согласен с Ваней: бронировать на год вперёд - это уж слишком. :rolleyes:
Сейчас главное, что подобралась компания, которая предварительно хотела бы отправиться в круиз по Средиземноморью и окрестностям осенью 2009 года. А уж забронировать и оплатить поездку, если всё останется в силе, можно будет намного ближе к делу.

#45 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 22:07

Андрей (Урицк), так может сделаем это мероприятием, ну по принципу, как мы собирались в Чернобыль? :unsure: В разделе мероприятия Портала Инфофлот делаем ветку и собир аем людей. Я думаю, что человек 15 наберется (а это вроде бы как еще скидка) :rolleyes:
Варианты еще будем смотреть, но определяемся на ноябрь? Не прохладно будет? Только я сомневаюсь, что цены будут еще падать, они и так уже низкие. Скорее круизы просто отменят. :)

#46 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 07:34

Андрей (Урицк), так может сделаем это мероприятием, ну по принципу, как мы собирались в Чернобыль? :) В разделе мероприятия Портала Инфофлот делаем ветку и собираем людей.


Идею полностью поддерживаю. :rolleyes:

#47 Александр К.

Александр К.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Регистрация: 02-Май 07
  • Город:USSR, Moscow

Отправлено 24 Март 2009 - 21:30

Выношу на оценку экспертов северный круиз из Ленинграда - 23 июля - 6 августа:

Ленинград - Киль - Копенгаген - Осло - Ставангер - Хеллесильт - Берген - Киль - Копенгаген - Висбю, о. Готланд - Стокгольм - Таллин - Ленинград
Opera****
Стоимость круиза в €:
Внутренная каюта (13 кв.м) 1599 - 2799
Внешняя каюта (13 кв.м) 2799
Внешняя каюта с балконом (13 кв.м) 3399
Стоимость указана на человека при двухместном размещении!

дополнительно оплачиваются:
медицинская страховка 1 € / сутки;
отель до и после круиза;
экскурсии для желающих;
страховка от невыезда 20 €;
на корабле:
- напитки (вода, соки, спиртные напитки, коктейли)
- чаевые обслуживающему персоналу
оформление въездной шенгенской туристической визы 50 €;
портовый сбор взр./реб.(до 18 лет) 115 €.
Дополнительные условия:
3-й/4-й взрослый 1199
3-й/4-й ребенок (до 18 лет) беспл.
Доплата за SNGL (кат. 1-9) 80%
Доплата за SNGL (кат. 10-11) 100%
Оплата производится только в рублях по курсу ЦБ РФ +2%


Интересуют отзывы о MSC Сruises вообще :D
С уважением, Александр К.

#48 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 24 Март 2009 - 22:32

Компания класса "Стандарт", итальянская... По-моему из форумчан никто не пользовался этой компанией. Ничего не могу сказать ))) По самому лайнеру - 2004 год постройки, 10 палуб. - средний лайнер, достаточно большой, все основное есть...

Маршрут интересный - кусочек норвежских фьердов из Питера. Цена немного завышена. Но по сравнению с другими приемлема) Можно сэкономить на перелете)))

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#49 Александр К.

Александр К.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Регистрация: 02-Май 07
  • Город:USSR, Moscow

Отправлено 25 Март 2009 - 21:26

Компания класса "Стандарт", итальянская... По-моему, из форумчан никто не пользовался этой компанией.

Жаль:rolleyes:, хотелось услышать оценку из первых уст.

Маршрут интересный - кусочек норвежских фьердов ...

Маленький кусочек или достаточная часть?

Цена немного завышена. Но по сравнению с другими приемлема.

Кризис не кризис, а меньше 100 евро/день не найти :D

Вот еще прошу оценку варианта от Holland America Line - 28 июля-17 августа:

Чивитавеккья, Рим - Дубровник - о. Корфу - Катаколон/Олимпия - о. Санторини - Кушадасы, Эфес - Пирей, Афины - Мессина, о. Сицилия - Чивитавеккья, Рим - Ливорно, Флоренция / Пиза - Монте-Карло - Барселона - Пальма-де-Мальорка - Ла Гулетта - Палермо, о.Сицилия - Неаполь/Помпеи - Чивитавеккья, Рим
Noordam****
Стоимость круиза в $:
каюта внутренняя от 1999 долларов
каюта с окном от 2299 долларов
каюта с балконом от 2999 долларов
сьют с балконом от 5299 долларов
Стоимость указана на человека при двухместном размещении!

Дополнительно оплачивается:
Авиаперелет Москва - Рим - Москва;
Трансферы (по желанию) ???;
Отель до/после круиза (по желанию);
Медицинский страховой полис ???.
Оформление визы ???;
Портовые сборы/таксы ???.

Дополнительные условия:
Доплата за одноместное размещение от + 80-100 %
3/4-й взрослый - 50 % от стоимости размещения
3/4 ребенок - 50 % от стоимости размещения
Оплата производится только в рублях по курсу ЦБ РФ +2%

Опять же интересует оценка Holland America Line. Здесь, конечно, уже надо лететь, но в пересчете не только на день, но как-бы и не вообще дешевле.
С уважением, Александр К.

#50 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Март 2009 - 12:19

Опять же интересует оценка Holland America Line.

Одна из моих любимых компаний. Хорошее обслуживание, со вкусом оформленные интерьеры, спокойная обстановка... Все проникнуто духом классического морского круиза на хорошем судне. Публика в основном пожилая. Правда, на самых новых судах, к которым относится и Noordam, я не был. Говорят, что там сделан некоторый шаг от классики к современности.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#51 Александр К.

Александр К.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Регистрация: 02-Май 07
  • Город:USSR, Moscow

Отправлено 26 Март 2009 - 19:39

Опять же интересует оценка Holland America Line.

Одна из моих любимых компаний. Хорошее обслуживание, со вкусом оформленные интерьеры, спокойная обстановка... Все проникнуто духом классического морского круиза на хорошем судне. Публика в основном пожилая. Правда, на самых новых судах, к которым относится и Noordam, я не был. Говорят, что там сделан некоторый шаг от классики к современности.

Спасибо за информацию, на форуме Метрополиса оценка тоже положительная. Более того, обнаружено,
Изображение
что на майские празднике на западную половинку этого круиза каюта с балконом стоит 1000-1$!
С уважением, Александр К.

#52 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 26 Март 2009 - 21:47

Опять же интересует оценка Holland America Line.

Одна из моих любимых компаний. Хорошее обслуживание, со вкусом оформленные интерьеры, спокойная обстановка... Все проникнуто духом классического морского круиза на хорошем судне. Публика в основном пожилая. Правда, на самых новых судах, к которым относится и Noordam, я не был. Говорят, что там сделан некоторый шаг от классики к современности.

Спасибо за информацию, на форуме Метрополиса оценка тоже положительная. Более того, обнаружено,
Изображение
что на майские празднике на западную половинку этого круиза каюта с балконом стоит 1000-1$!


Ого!!! только что узнала об этом предложении - соглашайтесь! весь круиз на 10 дней за такую смешную цену... русских уже 8 человек на нем есть)))
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#53 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 26 Март 2009 - 22:48

Ого.. кстати что-то оооочень много "сладких" предложений от Holland America Line (одного из лучшего оператора!!!)

Например в мае же 18-дневный круиз Япония-Аляска, каюта с видом на океан 999$ :) Не, я понимаю, что у нас проблемы с визами и перелетами, но сама цена круиза...

Изображение

все предложения тут http://www.hollandam...=SPECIAL OFFERS

т.е. как и было предсказано - за месяц скинули намного ниже, чем по раннему бронированию)

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#54 Александр Л

Александр Л

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • Регистрация: 27-Декабрь 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 26 Март 2009 - 22:59

Круизные компании отвечают на кризис беспрецедентным снижением цен
Конференция топ-менеджеров крупнейших круизных компаний мира прошла17 марта в Майами (США). Все участники сошлись во мнении, что беспрецедентное снижение цен на круизы позволит привлечь большое количество новых клиентов, что, безусловно, принесет свои дивиденды в долгосрочной перспективе.

Президент офиса MSC Cruises (США) Рик Сассо подчеркнул в своем выступлении, что круизная индустрия стабильно росла в течение последних 30 лет, даже несмотря на нефтяной кризис 1981 года, затишье в туризме в связи с террористическими атаками 11 сентября 2001 года, войну в Персидском заливе, взлетевшие цены на топливо в 2008 г. и, наконец, экономический кризис сегодня. Г-н Сассо также отметил, что в 2009 г. ожидается 13,5 млн. круизных пассажиров по всему миру - по сравнению с 13,01 млн. в 2008 г.

«С учетом огромного количества инновационных технологий, глобальной экспансии, круизная индустрия успешно переживет и это трудное время. Например, можно переводить лайнеры в другие регионы в соответствии с потребностями рынка - чего не могут сделать другие сегменты туриндустрии», - сказал Рик Сассо.

Исполнительный директор NCL Corp. Кевин Шихан признал, что в условиях «ужасающих экономических показателей» круизный сектор находится перед лицом беспрецедентных возможностей. Он также уверен, что пассажиропоток будет расти. За период с 2000 по 2010 годы ожидается удвоение количества круизных пассажиров, и сейчас круизные лайнеры продолжают ходить при полной загрузке. Г-н Шихан отметил необходимость удерживать качество на должном уровне и призвал снижать депозиты, чтобы потребитель не боялся приобретать круизный отдых.

Президент и исполнительный директор компании Holland Amercia Line Стейн Круз обвинил прессу в нагнетании депрессивных настроений и усугублении страхов в отношении расходов: «Нас призывают бояться. Нам говорят, что на дворе кризис. А на самом деле 90% американцев имеют работу, платят по закладным. И сегодняшняя ситуация - плохая с точки зрения экономики - тоже пройдет. Наше лучшее время еще впереди». Г-н Круз подчеркнул, что в краткосрочной перспективе круизная индустрия даже выиграет на себестоимости постройки новых лайнеров, большинство из которых строят европейские судоверфи - в силу укрепления позиции доллара по отношению к евро, а также из-за большого желания судоверфей получить новые заказы.

Президент и исполнительный директор компании Celebrity Cruises Дэн Ханрахан сказал, что его компания констатирует большое увеличение международных продаж, особенно на европейских круизах. Причина, по его мнению, в том, что люди предпочитают отдыхать ближе к дому - и европейцы приобретают круизы американских компаний по Европе. Г-н Ханрахан добавил, что инаугурационные круизы американских лайнеров в Европе сильно стимулируют рост рынка.

Президент и исполнительный директор компании Carnival Cruise Lines Джерри Кахилл сообщил, что его компания приняла решение убрать лайнер из Европы и сосредоточиться на 17 североамериканских портах посадки во избежание риска влияния кризиса на загрузку судов. Близкий порт посадки привлекает больше пассажиров, особенно это касается семей, считает он. Г-н Кахилл также отметил огромное влияние маркетинга в условиях слабой экономики. «Будучи финансистом, два года назад я бы сказал: срочно сократите маркетинговый бюджет. Сейчас я считаю, что это будет самой большой ошибкой. Сегодня мы имеем массу возможностей привлечь людей, которые никогда раньше не бывали в круизе».

Участники конференции согласились, что важно сохранять честность на рынке и обеспечивать качество продукта, несмотря на финансовое давление. «Отзывы пассажиров свидетельствуют, что круизный продукт сегодня силен как никогда, - отметил президент и исполнительный директор компании Royal Caribbean International Адам Гольдштейн. - И до тех пор, пока люди будут слышать от друзей и родственников, как это здорово - побывать в круизе, у нас все будет хорошо».

В качестве примера, подтверждающего решение участников конференции в Майами, можно привести цену раннего бронирования на круиз по западному Средиземноморью на лайнере NOORDAM компании Holland America Line. Еще осенью она составляла от $1449, а сегодня этот же круиз стоит от $899 (на человека при размещении в двухместной внутренней каюте). Снижение составило 38%. И это с учетом того, что раннее бронирование всегда подразумевает значительные скидки, и, по идее, по мере приближения даты круиза цена тура должна расти, чтобы приблизиться или сравняться с каталожной.

#55 Александр К.

Александр К.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Регистрация: 02-Май 07
  • Город:USSR, Moscow

Отправлено 27 Март 2009 - 20:36

Ого!!! только что узнала об этом предложении - соглашайтесь!

Да я бы рад, но нет отпускной возможности:D

русских уже 8 человек на нем есть

Уже, минимум, 47;)

все предложения тут - HollandAmerica.com/

Огромное спасибо за сайт!!!
С уважением, Александр К.

#56 Александр К.

Александр К.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Регистрация: 02-Май 07
  • Город:USSR, Moscow

Отправлено 31 Март 2009 - 22:33

Ого!!! только что узнала об этом предложении - соглашайтесь!

Да я бы рад, но нет отпускной возможности:3p:

русских уже 8 человек на нем есть

Уже, минимум, 47:1p:

все предложения тут - HollandAmerica.com/

Огромное спасибо за сайт!!!


Касательно данного круиза создал тему HAL, т/х Noordam, 29 апреля - 9 мая 2009 г. на форуме Метрополиса.
С уважением, Александр К.

#57 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 06 Апрель 2009 - 14:15

Ого.. вот это предложения... увидеть бы цены)))


Here's the deal: From 4 to 20 April, book any 2010 cruise (excluding MSC Opera departures from Dover and all Yacht Club bookings) and the second adult in each stateroom will pay just Ј1 -- so long as the first adult pays the full brochure rate. Port charges are included in the price. Plus, MSC has reduced deposits to Ј50 on all traditional cruises and Ј150 on transatlantic voyages.


Кстати, на русскоязычном сайте http://www.msccruises.ru/, которым ведает Атлантис, об этом предложении ни слова!

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#58 Султанов Шамиль

Султанов Шамиль

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 619 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 08
  • Город:Москва, Богородское

Отправлено 06 Апрель 2009 - 14:51

Если полистать вот этот виртуальный каталог за 2009/2010 год, видно, что "брошюрная" цена раза в полтора-два выше реальной, так что не такое уж это заманчивое предложение.
На каютных и прогулочных теплоходах освоены реки:
Волга, Кама, Ока, Москва, Дон, Белая, Ковжа, Шексна, Свирь, Нева, Вологда, Сухона, Молога, Казанка, Енисей, Бирюса, Лена, Сура, Днепр, Дунай, Манавгат, Сена, Амстел, Вятка, Трубеж.
Моря: Черное, Балтийское, Охотское, Японское, Лаптевых, Мраморное, Адриатическое, Средиземное, Северное.

#59 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 06 Апрель 2009 - 15:07

Если полистать вот этот виртуальный каталог за 2009/2010 год, видно, что "брошюрная" цена раза в полтора-два выше реальной, так что не такое уж это заманчивое предложение.

Смотрим круиз 12 дней по Средиземноморью, каюта с балконом: брошюрная цена 1580 фунтов на одного, предпродажная со скидкой 1050 фунтов... Экономия в 519 фунтов...

Спецпредложения от NCL http://www.ncl.com/n...cialOffers.html но там больше Аляска "в ходу")))

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#60 eljbeta

eljbeta

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 02-Апрель 09

Отправлено 10 Апрель 2009 - 22:52

Добрый день, коллеги!!
Буду рада присоединиться к вашему дружному форуму! :)
И сразу вопрос (не дает покоя уже два часа):
как вам круиз (HAL)?:
Сидней / Австралия
Море
Море
Нумеа / Новая Каледония
о-в Увеа / Новая Каледония
Порт-Вила / Вануату
Луганвилль / Вануату
Море
Лаутока / Фиджи
Левука / Фиджи
Море
Иль-Де-Пэн / Новая Каледония
Море
Море
Сидней / Австралия
Дата начала круиза: 6 января 2010 г.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100