Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Хотим в МОРСКОЙ КРУИЗ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

#21 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 08:34

Ваня, в круизе Шамиля есть Греция - Пирей, т.е. Афины. Так что по "интересности" вопрос спорный. ;) А вот NCL- это здорово!
Вот где только взять столько дней отпуска, чтобы осуществить все планы на следующий год. :D Скорее всего праздник 4 ноября на будущий год отменят.
Короче, готов на любой вариант (Вани и Шамиля) :) Буду как то делить отпуск. :o

#22 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 08:54

По-моему, этот действительно прекрасный маршрут в следующем году не повторяется. Я изучал вопрос, но все не то...

Вроде бы есть (пока) два рейса в октябре 2009 года: 3 и 31 - здесь
Есть и обратные варианты в сентябре, октябре и ноябре (здесь), но на мой взгляд они немного менее интересны (замена Стамбула на Эфес, Сплита на Дубровник и нет Миконоса).

Да, верно, на второе полугодие и не смотрел. Вариант круиза на Celebrity Summit очень неплох.

Вариант Шамиля с NCL тоже отличный, замечательный маршрут.

Любителей NCL, однако же, очень хочется уговорить разок прокатиться на чем-то другом, чтобы можно было сравнивать... Celebrity в этом смысле - прекрасная альтернатива NCLу, попробуйте. :)

Только, ребята, есть опасность, что не все круизные компании доживут до осени-2009... Кризис разрастается, американская публика составляет основу в этих круизах, особенно на Celebrity... Посмотрите на цены. Чудес не бывает, по таким низким ценам компании вечно работать не смогут... Скоро начнут либо банкротиться, либо повышать цены обратно. После терактов 11 сентября 2001 года произошел некоторый спад в спросе на круизы, и этого оказалось достаточно для банкротства нескольких крупных круизных компаний (уровень рентабельности в этой отрасли настолько низкий, что малейшие колебания спроса могут просто ее обрушить). Происходило это так: в очередном порту капитан сообщал пассажирам, что компания обанкротилась, он извиняется, но ничего сделать не сможет, так что просьба освободить судно и разбираться дальше в судебном порядке...
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#23 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 10:12

Где-то я даже читал, что если загрузка таких мегалайнеров менее 60% то по экономике они уже вылетают в трубу.
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#24 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 10:24

Все зависит от цен на круизы. При таких ценах, как сейчас ни о каких 60% говорить, думаю, не приходится. Хорошо если эти суда сейчас окупают себя при загрузке 95-100%.
Но, впрочем, "кризис - время покупать". В данном случае путевки в морские круизы.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#25 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 10:42

Кстати, 60% загрузки это расчетный коэффициент при расчете рентабельности проекта. Ну эти цены, ты прав, продержатся недолго. У мегалайнеров неважнецкая экономика - они и выживают именно за счет массовости. Процент прибыли невелик, (но учитывая большую вместимость судов в абсолютных цифрах суммы внушительные), поэтому они и сами компании действительно очень чувствительны к падению загрузки.
Вот когда считают проект пассудна - если при 60% загрузки судно оказывается в минусах, то проект отвергают или перерабатывают.
А эти мегалайнеры построены крайне нерационально по расходам, поэтому расходная часть у них огромна и малейшее падение пассажировместимости даже в трех-четырех рейсах уже пробивает огромнуюбрешь в бюджете компании.
Мне кажется, что американцы уже утратили разумный коммерческий баланс при разработке проектов этих ультра-, мега-
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#26 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 10:49

Ну процесс-то инерционный... Его так просто не остановить. Причем ведь был небольшой строительный спад несколько лет назад, а сейчас - снова подъем.

Хотя у меня в последние два-три года было ощущение, что та же Royal Caribbean не до конца понимает, куда девать ранее построеные мегалайнеры класса Voyager. И вот они стали делать круизы по Европе именно на судах этого класса, хотя строились эти суда под Карибы.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#27 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 11:08

Причем строятся именно пассуда крупного тоннажа. Малых и даже средних судов вместимостью 600-800 чел не строится вовсе.
Где-то я читал что Ройал Кариббеан вроде ведут переговоры с Одессой и Сочи дабы парочку своих Вояджеров пустить на чисто черноморские линии, но не могу сейчас найти.
В октябре был форум большой БлэкСиКруиз 2008 в Одессе именно по круизам под эгидой одесского порта и еще каких- то фирм - приезжали все киты и принцесс и карнивал и кариббеан и чиновник из кариббеан говорил что он рассматривают черное море как свой рынок и одесса является наиболее подходящим портом для их судов.
Как посканирую эти статьи - выложу на форум
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#28 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 19:21

Предложение в ноябре-2009 отправиться в морской весьма заманчиво. Предварительно записываюсь. :)
Хотя времени ещё целый год, планов на 2009 громадье, так что это пока ну очень дальние планы.

#29 Михаил Мозжухин

Михаил Мозжухин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 22:10

+1 на ноябрь.
Думал в этом году пойти, когда увидел смешные цены в октябре, но не было времени все быстро с работой уладить.

#30 volkoff

volkoff

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 06
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 10:13

Народ, а как Вам такой маршрут на Carnival http://www.carnivalc...ream_europe.htm
1 Рим (Чивитавеккья), Италия
2 Неаполь, Италия
3 В море
4 Дубровник, Хорватия
5 Венеция, Италия
6 Венеция, Италия
7 В море
8 Мессина (о. Сицилия), Италия
9 В море
10 Барселона, Испания
11 Монако, Франция
12 Ливорно, Италия
13 Рим (Чивитавеккья), Италия

Очень хороший маршрут и отличное новое судно...

Я в этом году в Июне прошел по этому маршруту, но на Carnival Freedom. Впечатления сугубо положительные и от маршрута и от судна...

Да и цена очень интересная: от 1099 долларов.

Еще один плюс, о котором не стоит забывать, это отправление и прибытие в один город (Рим). Билеты на самолет туда-обратно стоят подешевле, чем только туда и из другого места обратно...

Удачи...

Если есть вопросы по маршруту - подсоблю...

Кстати, пара фоток с круиза: http://fotoplenka.ru...volkoff/411800/

#31 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 11:41

Конечно, это хороший маршрут, но мне он не так интересен, как маршрут с заходом в Грецию и Стамбул. Да и по Эгейскому морю хочется пройти. ;)

#32 Ivan_Z

Ivan_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 25-Апрель 06

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 12:57

Андрей, +1 как говорится ;)

#33 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 13:18

Ваня, так что будем делать? Или сейчас бронируем, пока цены нормальные или ждем дальнейшего падения цен? ;) Только вот сообщение Саши Соснина настораживает: а вдруг вообще отменят эти рейсы из за кризиса? :wacko:

#34 Даша_Z

Даша_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 935 сообщений
  • Регистрация: 08-Февраль 06
  • Город:Москва, САО

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 13:21

Сейчас все-таки рановато еще бронировать.
"C'est bien assez peu de chose d'être un passager d'un jour sur ce navire flottant dans l'éther; c'est bien assez peu d'être un homme, un point noir sur ce navire; je serai un homme, mais non une espèce d'homme particulière."
Alfred de Musset

ЖЖ

#35 Ivan_Z

Ivan_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 25-Апрель 06

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 13:52

Или сейчас бронируем, пока цены нормальные или ждем дальнейшего падения цен?


Нет, ну если ты хочешь забронировать подороже, делай это сейчас. :)
Каюты уж точно не закончатся, не те времена... Главное, чтобы не отменили, но это лишний аргумент не торопиться за это платить.

#36 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 14:07

Или сейчас бронируем, пока цены нормальные или ждем дальнейшего падения цен?


Нет, ну если ты хочешь забронировать подороже, делай это сейчас. :)
Каюты уж точно не закончатся, не те времена... Главное, чтобы не отменили, но это лишний аргумент не торопиться за это платить.


Совершенно верно! сейсас нужно выбирать компанию и маршрут! Об оплате нужно думать где-нить в августе-сентябре следующего года...
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#37 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 14:54

Совершенно верно! сейсас нужно выбирать компанию и маршрут! Об оплате нужно думать где-нить в августе-сентябре следующего года...


Ну так что выбираем в итоге? Или ждем еще каких-нибудь новых суперпредложений? :)

#38 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 15:12

Пока варианта два достойных:
Oct 31-Nov 14, 2009 Celebrity Summit - 14 дней

Изображение

внутренняя 1199$, с окном 1799 $

Или
02-Nov 14, 2009 Norwegian Jade - 12 дней

Изображение

внутренняя 869$, с окном 1599 $



CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#39 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 15:31

Кажется, определился еще один тренд наступающего сезона, помимо северов в различных вариациях, а именно - морские круизы.
Поддавшись всеобщему ажиотажу, я тоже принялась за изучение предложений круизных компаний, и выбрала круиз, который, как оказалось, понравился и Ирен -

Я бы и от Савона / Милан - Барселона - Касабланка - о. Аресифе, Канарские о-ва - Санта-Крус - о. Мадейра - Малага - Савона / Милан не отказалась!

, а это кое-что, да значит!
Мне понравились мартовские круизы на COSTA SERENA. Ира, подскажи, до какого времени ждать снижения цен, и когда бежать бронировать.
FREEMAN, может, ты всех нас, еще не определившихся с выбором, отправишь в новую тему, а здесь продолжишь отчет о вашем чудесном круизе?

#40 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 15:50

Мне понравились мартовские круизы на COSTA SERENA. Ира, подскажи, до какого времени ждать снижения цен, и когда бежать бронировать.
FREEMAN, может, ты всех нас, еще не определившихся с выбором, отправишь в новую тему, а здесь продолжишь отчет о вашем чудесном круизе?

Я бы посоветовала окончательно брать за месяц, приготовив при этом все документы на визу и продумав варианты с гостиницей (если надо).

Я тоже хочу в этот круиз... и ещё парочку есть на примете))) но они уже дня "продвинутых пользователей")))) Если бы отпуск был бы бесконечен - я бы за годик объездила весь мир)))

Чувствуется, от Андрея мы отчета будем ещё долго ждать - ему интереснее за нами наблюдать)))

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования