Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Хотим в МОРСКОЙ КРУИЗ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

#501 Erleben

Erleben

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 17-Март 11
  • Город:Вена

Отправлено 25 Март 2011 - 10:15

Не могу понять,нужна ли мне виза в Великобританию... ...Стартую в круиз " Норвежские фьорды" из Амстердама с MSC c 28 мая.В программе круиза есть выход в один из портов Великобритании,а берег выходить не хочу.Есть неограниченный Шенген! Никак н могу разовраться!!!Помогите!!!!

А это смотря гражданином какой страны вы являетесь, и какие взаимоотношения вашей страны с Великобританией. Я знаю, что если вы гражданин зоны ЕС, то там упрощенный режим. Конечно, многое зависит и от круизной компании. Кстати, можно написать им письмо и спросить о визах.

Да гражданство у меня Российское,в Австрии вид на жительство.При заказе круиза есть пункт,что все визовые вопросы я должна уладить сама.В предыдущий раз мне сказали,что,если на берег не выходишь,то можно без визы.Но я всё-таки думаю,что с Великобританией этот номер не пройдёт.
Спасибо за подсказку.Попробую напрямую связаться с круизной кампанией.

#502 Erleben

Erleben

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 17-Март 11
  • Город:Вена

Отправлено 26 Март 2011 - 11:08

Вот нашла:

Между Россией и Великобританией существует соглашение о транзитной уступке.

Транзитная виза
Безвизовый транзит разрешен если:

въезд и выезд в Великобританию осуществляется на одном и том же морском судне в течение 24 часов с момента прибытия;
въезд и выезд из Соединенного Королевства осуществляется самолетом в течение 24 часов с момента прибытия. При этом разрешается при необходимости пользоваться железнодорожным или автотранспортом при перемещении между аэропортами.

#503 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 068 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 28 Март 2011 - 12:49



Лайнер Disney, соревнуясь гудками с "Либерти оф Си", исполняет известную известную диснеевскую мелодию :blink:

#504 сса

сса

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 26-Апрель 10
  • Город:Наро-Фоминск

Отправлено 02 Апрель 2011 - 09:21

Уважаемые форумчане!Прошу помочь определиться с перелетом.Отход в круиз 20-го из Савоны в 17.00, Аэрофлот прибывает по расписанию в Милан в 11.30.Успеваю ли если бронировать трансфер от Косты? Может быть кто-то уже проходил подобное, или все-таки перелет на 19-е?
И еще. В Амстердам приходим утром, самолет вечером.Куда вещички деть чтобы посмотреть город?

#505 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 02 Апрель 2011 - 09:43

Вообще, если есть возможность, то лучше всегда прилетать за день до круиза, ибо задержки рейсов или пути выдачи багажа непредсказуемы + пробки.
В Амстердаме вещи можно оставить на центральном вокзале в камере хранения. В аэропорт все равно удобнее добираться экспрессом именно с этого вокзала.

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#506 сса

сса

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 26-Апрель 10
  • Город:Наро-Фоминск

Отправлено 02 Апрель 2011 - 12:29

Вообще, если есть возможность, то лучше всегда прилетать за день до круиза, ибо задержки рейсов или пути выдачи багажа непредсказуемы + пробки.
В Амстердаме вещи можно оставить на центральном вокзале в камере хранения. В аэропорт все равно удобнее добираться экспрессом именно с этого вокзала.


А до вокзала с порта что ходит?

#507 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 02 Апрель 2011 - 13:00

От терминала до вокзала десять минут пешком.
Изображение

#508 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 02 Апрель 2011 - 13:38

Вообще, если есть возможность, то лучше всегда прилетать за день до круиза, ибо задержки рейсов или пути выдачи багажа непредсказуемы + пробки.
В Амстердаме вещи можно оставить на центральном вокзале в камере хранения. В аэропорт все равно удобнее добираться экспрессом именно с этого вокзала.


А до вокзала с порта что ходит?

Перед терминалом конечная остановка трамвая. На нем 5 минут до вокзала. Если есть настроение, то можно пешком - минут 15-20 через шикарный мост :2p:
Кстати, если предполагаете много передвижений на общественном транспорте, то купите на туристической стойке в терминале порта или на вокзале one day ticket.

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#509 сса

сса

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 26-Апрель 10
  • Город:Наро-Фоминск

Отправлено 02 Апрель 2011 - 16:48

Кстати, если предполагаете много передвижений на общественном транспорте, то купите на туристической стойке в терминале порта или на вокзале one day ticket.[/color]
[/quote]

Видимо придется воспользоваться,все таки целый день на изучение новой столицы.( еще в круизе Лиссабон,Париж и Лондон )Правда придется покупать экскурсии на английском при знании языка в пределах (читаю и пишу со словарем), но ведь кроме ушей есть глаза.
Кстати что one day ticket дает и сколько стоит? И вообще на что обратить свое внимание?

#510 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 02 Апрель 2011 - 17:42

Видимо придется воспользоваться,все таки целый день на изучение новой столицы.( еще в круизе Лиссабон,Париж и Лондон )Правда придется покупать экскурсии на английском при знании языка в пределах (читаю и пишу со словарем), но ведь кроме ушей есть глаза.
Кстати что one day ticket дает и сколько стоит? И вообще на что обратить свое внимание?

По Лиссабону можно и самим погулять - там порт в городе прям. Париж и Лондон - далеко от порта, т.е. лучше взять экскурсии на борту.

one day ticket - билет на все общественные виды транспорта в городе на 1 день (можно на 2-3 дня и т.д.) Такие билеты есть во многих сталицах Европы. Для Амстердама это бесплатный проезд на автобусы, трамваи и метро, Цена на сутки - 7 евро на человека. Если что, то разовая поезлка у них 2,60 евро. вот тут все цены http://www.gvb.nl/en...ur-tickets.aspx так же там все возможные скидочные карты на музеи и т.л. но если вы только один день в городе, то вам это изучать и не надо))) Если в аэропорт доберетесь до 19,30, то можно сходить на смотровую площадку и посмотреть на работу одного из самых больших аэропортов в европе! Работает площадка до 20.00.

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#511 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 02 Апрель 2011 - 20:42

С сайта http://www.ncl.eu/welcome/welcome.php:

When your credit card is entered to activate your on-board account, an initial approval is obtained from the bank. Please be advised that throughout the voyage, incremental holds will be obtained by your lending institution based on your on-board expenditures. Some banks may hold these for 30 days, even though your expenditures are already debited. This will reduce the amount of available credit on the credit card. Authorization-hold releases are solely within the discretion of
your lending institution.

If you choose to settle your account with traveller’s cheques or cash, a deposit of US $ 100,- per person per day will be required in advance.

Я с английским дружу плохо... Я поняла, что если депозит на бортовой счет вносить при помощи карты, то на ней в течение круиза блокируется определенная сумма в зависимости от сделанных трат на срок до 30 дней... Если же вносить наличкой, то она должна составлять 100 баксов на человека в день... то бишь за 8-дневный круиз на двоих получается аж 1600 баксов... что вообще не радует... Поправьте меня, где я ошиблась? И мне не ясно все же, что за сумма будет заблокирована на карте... тоже из расчета 100 баксов на человека в день? или все же изначально только сумма предусмотренных чаевых? Кто путешествовал с NCL, подскажите, как обстоят дела на самом деле? Какая сумма бронируется на карте и в случае нала можно ли внести меньшую сумму (долларов 300, скажем)?

#512 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 04 Апрель 2011 - 15:17

Да, из текста следует именно так, хотя странно... там эти 100 тратить каждый день проблематична. Вообще мы первоначально 500 долл вносили, потом добавляли. Не. не дую, что все так!
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#513 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 04 Апрель 2011 - 18:32

Мы вроде пока склоняемся к карте, чтобы не тащить с собой столько налички... Но волнует эта блокировка... LEDI, у вас, кажется, были проблемы с картой после круиза на HAL? Чем все закончилось? Вообще, одно дело, если на 30 дней заблокируют скажем 200 долларов, а другое, если все требуемые 1600.

#514 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 04 Апрель 2011 - 18:58

Мы вроде пока склоняемся к карте, чтобы не тащить с собой столько налички... Но волнует эта блокировка... LEDI, у вас, кажется, были проблемы с картой после круиза на HAL? Чем все закончилось? Вообще, одно дело, если на 30 дней заблокируют скажем 200 долларов, а другое, если все требуемые 1600.


Да это не проблемы, просто мы немного переживали за кредитный лимит, который мы превысили с учетом блокировки, но так как заблокированные суммы не отражаются на счету, то все нормально было. В первые дни мы активно все покупали на борту (экскурсии, сувенирку) и нам заблокировали 1800 долл на карте. Реально мы потратили 1200 долл и эту сумму нам списали в конце круиза, т.е. 1200+1800 долл. На карте было меньше 3000 долл, поэтому мы переживали, но все нормально было и карта действовала, сумму разблокировали через 30 дней.
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#515 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 05 Апрель 2011 - 11:53

Чес-слово, бред какой-то со всеми этими блокировками получается:

Реально мы потратили 1200 долл


а списали:

1200+1800 долл

:)

да еще и разблокировали только

через 30 дней.



#516 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 05 Апрель 2011 - 13:12

По-моему из моего рассказа следует, что у нас заблокировали 1800 и списали 1200 за услуги. Где бред? Остальное лишь операции банка.
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#517 An.net

An.net

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 16-Январь 11

Отправлено 05 Апрель 2011 - 13:19

Ооооооооооо!!! Что-то я на лайнер-то не посмотрела!!!! Однозначно Carnival Magic! Инаугурация будет только 1 мая! http://www.carnivalmagic.com На новые суда переводят самый лучший персонал круизных компаний. За 4 месяца круизов работа на лайнере будет отлажена. Фотографий в сети нет, но ждем первые от вас)))

И цены низкие, т.к. первые месяцы работы. Андрей64, мы, конечно, не поедем по понятным причинам... но рекомендую!


Здравствуйте! По вашей рекомендации выбрали Карнивал меджик. ))) Купили круиз, теперь дальнейшие распросы! )))
1. У нас порты: Ливорно (Пиза, Флоренция), Чивитавикья (Рим), Неаполь (Помпеи), Сицилия, Пальма де Майорка, Марсель. - Куда стоит взять экскурсию (трудно добраться самим, завозят в интересные места, хорошо рассказывают и .т.д.) а где можно и самим прогуляться? Если порт в одном городе - а достопримечательности в другом - реально на чем-то из порта добраться самим? или в этом случае экскурсия обязательна? Предлагают ли что-то типа трансфера до другого города? Экскурсии проводят только на англ.? понятный это англ. или итальянский экскурсовод по англ с местным акцентом? Если указано, что есть рус. группа, чем это чревато? на рус. гида в экскурсиях стоит надеяться?
2. И еще, наверно, чисто женский вопрос о том какой гардероб собирать? )))) нужны вечерние-коктейльные платья и костюмы (муж).? на обеды - ужины в чем ходить?

#518 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 05 Апрель 2011 - 13:22

По-моему из моего рассказа следует, что у нас заблокировали 1800 и списали 1200 за услуги. Где бред? Остальное лишь операции банка.

Сама система с блокировками таких немалых сумм, на мой взгляд, откровенно бредовая. В итоге это все выгодно только банку, который может 30 дней беспардонно (и бесплатно!) пользоваться Вашими средствами на карте. Если же карта именно КРЕДИТНАЯ, то выходит, что целых 30 дней после окончания круиза мы не имеем доступ к определенной сумме кредитного лимита. :(
А, собственно, на каком основании?!

#519 nikol

nikol

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 28-Май 10

Отправлено 05 Апрель 2011 - 16:23

Здравствуйте! По вашей рекомендации выбрали Карнивал меджик. ))) Купили круиз, теперь дальнейшие распросы! )))
1. У нас порты: Ливорно (Пиза, Флоренция), Чивитавикья (Рим), Неаполь (Помпеи), Сицилия, Пальма де Майорка, Марсель. - Куда стоит взять экскурсию (трудно добраться самим, завозят в интересные места, хорошо рассказывают и .т.д.) а где можно и самим прогуляться? Если порт в одном городе - а достопримечательности в другом - реально на чем-то из порта добраться самим? или в этом случае экскурсия обязательна? Предлагают ли что-то типа трансфера до другого города? Экскурсии проводят только на англ.? понятный это англ. или итальянский экскурсовод по англ с местным акцентом? Если указано, что есть рус. группа, чем это чревато? на рус. гида в экскурсиях стоит надеяться?
2. И еще, наверно, чисто женский вопрос о том какой гардероб собирать? )))) нужны вечерние-коктейльные платья и костюмы (муж).? на обеды - ужины в чем ходить?
[/quote]

Добрый вечер!мы тоже едем на этом корабле 5 августа. у нас немного др порты.
Про одежду: по прошлому опыту круиз на HAL платья конечно же хорошо иметь. Особенно на формальных ужинах так приятно быть красиво одетой да и мужчин в джинсах думаю не пустят. Так было на HAL.
В Рим можно доехать на электричке час и вы в Риме.

#520 Алексей Кириллов

Алексей Кириллов

    Речник

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 750 сообщений
  • Регистрация: 28-Январь 04
  • Город:г. Москва

Отправлено 07 Апрель 2011 - 08:26

Здравствуйте! По вашей рекомендации выбрали Карнивал меджик. ))) Купили круиз, теперь дальнейшие распросы! )))
1. У нас порты: Ливорно (Пиза, Флоренция), Чивитавикья (Рим), Неаполь (Помпеи), Сицилия, Пальма де Майорка, Марсель. - Куда стоит взять экскурсию (трудно добраться самим, завозят в интересные места, хорошо рассказывают и .т.д.) а где можно и самим прогуляться? Если порт в одном городе - а достопримечательности в другом - реально на чем-то из порта добраться самим? или в этом случае экскурсия обязательна? Предлагают ли что-то типа трансфера до другого города? Экскурсии проводят только на англ.? понятный это англ. или итальянский экскурсовод по англ с местным акцентом? Если указано, что есть рус. группа, чем это чревато? на рус. гида в экскурсиях стоит надеяться?

1. В Ливорно можно самим везде съездить. Самостоятельно за 1 день посетить и Флоренцию и Пизу - это реально, но жестко и галопом. Лучше выбрать один из пунктов. Shutle bus довозит до центра Ливорно. Там либо пешком прогуляться по бульвару до станции 1,5 км либо на городском автобусе за 1 евро. До Пизы 1 остановка стоит около 3 евро. До Флоренции ехать подольше.
2. Из Чивитавикьи до Рима тоже можно на поезде. Есть и трансферы из порта. Высаживают в центре Рима и в определённое время там же забирают обратно. Стоит около 50$ за человека.
3. Неаполь и Помпеи тоже можно осмотреть самостоятельно. А вот если соберётесь на Везувий, то лучше взять экскурсию, т.к. нет однозначного мнения где искать автобус на Везувий и как часто он ходит.

В любом случае предварительно надо составить план откуда и куда идти, пометить на навигаторе точки с объектами, которые хотите посетить.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования