Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Хотим в МОРСКОЙ КРУИЗ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

#481 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 13 Март 2011 - 11:36

А все-таки, в чем конкретно "Премиум" лучше "Стандарта", в каких именно мелочах?
А то разница в цене не маленькая, если за это в гальюне два рулона туалетной бумаги вместо одного - обидно будет. :D


Ну в мелочах... Как я уже писала - халаты+тапочки в каюте, наличие бесплатно воды в каюте и льда постоянно, крутить зверюшек из полотенец будут, конфетки класть на подушки перед сном, полотенца пляжные в свободном доступе (чего иногда нет на стандартах) и много подобных мелочей...
Самое приятное что мы отметили - в качестве продуктов! На некоторых Стандартах используют мясо глубокой заморозки, что напрочь убивает его вкус, т.е. оживает только "под соусами", на премиуме даже обычный стейк на обед впечатлил.

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#482 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 13 Март 2011 - 11:43

Единственное, мы увидели такую фразу: Guest paid in full can use MSC Express to check-in any time prior to 72 hours before the departure date.
Возможно, мы сможем пройти регистрацию только после полной оплаты?

Более того - только за три дня до круиза. Зачем вам сейчас чекиниться???


Для спокойствия души :D
Хочется быть уверенными, что круиз забронирован. А то вдруг придет отказ, а авиабилеты-то уже куплены.

#483 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Март 2011 - 11:44

А все-таки, в чем конкретно "Премиум" лучше "Стандарта", в каких именно мелочах?

Четкой границы нет. Все состоит из мелочей, формирующих общее впечатление о круизе. В качестве примера приведу сравнение некоторых таких мелочей для компаний Royal Caribbean International и Celebrity Cruises. Сравнение дано в справочнике Берлица Cruising and Cruuise Ships, автор Дуглас Вард.

Royal Caribbean International, теплоход Brilliance of the Seas

Кофейня "Сиэтл": кофе подается в бумажных чашках
Ресторан: не всегда хорошее качество еды
Ресторан: нет столиков для двоих
Кафе самообслуживания: используются бумажные салфетки, пластиковые мешалки для чая и кофе, малый выбор сортов чая
Кафе самообслуживания: официанты не помогают пассажирам нести подносы до столов
Общественные туалеты: используются бумажные полотенца

Celebrity Cruises, теплоход Celebrity Century

Кофейня: кофе подается в фарфоровой посуде, с шоколадкой
Ресторан: хорошее качество еды
Ресторан: есть столики для двоих
Кафе самообслуживания: фарфоровая посуда, тканевые салфетки, большой выбор сортов чая
Кафе самообслуживания: официанты стоят в очереди, чтобы помочь пассажирам донести подносы до столов
Общественные туалеты: используются тканевые полотенца

И так далее. Но не стоит воспринимать написанное как некие признаки, отличающие премиум от стандарта. Это всего лишь иллюстрация разных подходов и разных бюджетов на обслуживание туристов в компаниях "премиум" и "стандарт". Детали же могут меняться и отличаться от одной компании к другой.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#484 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 13 Март 2011 - 11:48

Александр Соснин, LЕDI, спасибо за разъяснение.
По большому счету,без всего этого можно обойтись.

Но мы хоть теперь будем знать, ЧЕГО не ждать на кораблях компаний MSC и Принцесс. Чтобы не сравнивать с Селебрити, и не разочаровываться.
"Предупреждён, значит вооружён".

#485 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 13 Март 2011 - 12:29

Единственное, мы увидели такую фразу: Guest paid in full can use MSC Express to check-in any time prior to 72 hours before the departure date.
Возможно, мы сможем пройти регистрацию только после полной оплаты?

Более того - только за три дня до круиза. Зачем вам сейчас чекиниться???


Для спокойствия души :D
Хочется быть уверенными, что круиз забронирован. А то вдруг придет отказ, а авиабилеты-то уже куплены.


Так "Чек ин" - это уже непосредственная регистрация на рейс! Нет у MSC такого кабинета... заказ доп услуг вот по такой форме http://www.msccruisesgetforms.com/

Кстати, некоторые компании "Стандарт" имеют приятные сервисы, которых нет на "Премиуме"! Например, у американской компании NCL ест ьв каждой каюте кофеварка капельного типа и набор замечательного кофе и чая для приготовления + печеньки, т.е. в любой момент попить кофе заварного можно в каюте! Не пытаясь заказать это все по телефону))) Немецкая компания AIDA предоставят прокат велосипедов своим туристам в каждом порту! и таких приятных мелочей много у каждой компании)))

Честно скажу чем нам MSC понравилась - весело!!! В алкогольных напитках достаточно алкоголя, великолепные блюда итальянской кухни в ресторанах! Все очень вкусно, что не всегда встретишь на американских лайнерах. Мне понравились вечерние шоу в театре) В магазинах много всего по нормальным ценам чего хочется купить)))

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#486 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 13 Март 2011 - 15:31

Так "Чек ин" - это уже непосредственная регистрация на рейс! Нет у MSC такого кабинета... заказ доп услуг вот по такой форме http://www.msccruisesgetforms.com/


Ну, как же нет чек ин, когда, во-первых, другие люди регистрируются (распечатывают тикеты), во-вторых, на самом сайте есть возможность для этого (ссылку я приводила выше в своем посте).

Понятно, что эта процедура не обязательная, можно и по прибытию на место, в порту все заполнить. Но с он-лайн регистрацией быстрее попадем на борт корабля.

#487 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 13 Март 2011 - 17:11

Так "Чек ин" - это уже непосредственная регистрация на рейс! Нет у MSC такого кабинета... заказ доп услуг вот по такой форме http://www.msccruisesgetforms.com/


Ну, как же нет чек ин, когда, во-первых, другие люди регистрируются (распечатывают тикеты), во-вторых, на самом сайте есть возможность для этого (ссылку я приводила выше в своем посте).

Понятно, что эта процедура не обязательная, можно и по прибытию на место, в порту все заполнить. Но с он-лайн регистрацией быстрее попадем на борт корабля.

Не-не... не так поняли! нет такого кабинета как у других компаний!, где можно посмотреть свою бронь, поменять каюту, заказать все допуслуги сразу и экскурсии, изменить смену питания и т.д.)))
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#488 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 13 Март 2011 - 17:16

А все-таки, в чем конкретно "Премиум" лучше "Стандарта", в каких именно мелочах?
А то разница в цене не маленькая, если за это в гальюне два рулона туалетной бумаги вместо одного - обидно будет. :ph34r:


Ну в мелочах... Как я уже писала - халаты+тапочки в каюте, наличие бесплатно воды в каюте и льда постоянно, крутить зверюшек из полотенец будут, конфетки класть на подушки перед сном, полотенца пляжные в свободном доступе (чего иногда нет на стандартах) и много подобных мелочей...
Самое приятное что мы отметили - в качестве продуктов! На некоторых Стандартах используют мясо глубокой заморозки, что напрочь убивает его вкус, т.е. оживает только "под соусами", на премиуме даже обычный стейк на обед впечатлил.


Если только в мелочах, почему разница в цене такая не мелочевая?
Кстати, халаты, лед, зверушки из полотенца, конфетки на подушках, пляжные полотенца фри - все это всегда видел в стандарте.

Про качество еды предлагаю не спорить, все дело в поваре. Любой итальянский повар жарит мясо, чтоб с кровью, а я так не люблю. Так что тут все очень субъективно.

Ну надо же понять, есть смысл платить дороже за Премиум или нафиг?

#489 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 13 Март 2011 - 17:23

А все-таки, в чем конкретно "Премиум" лучше "Стандарта", в каких именно мелочах?
А то разница в цене не маленькая, если за это в гальюне два рулона туалетной бумаги вместо одного - обидно будет. :ph34r:


Ну в мелочах... Как я уже писала - халаты+тапочки в каюте, наличие бесплатно воды в каюте и льда постоянно, крутить зверюшек из полотенец будут, конфетки класть на подушки перед сном, полотенца пляжные в свободном доступе (чего иногда нет на стандартах) и много подобных мелочей...
Самое приятное что мы отметили - в качестве продуктов! На некоторых Стандартах используют мясо глубокой заморозки, что напрочь убивает его вкус, т.е. оживает только "под соусами", на премиуме даже обычный стейк на обед впечатлил.


Если только в мелочах, почему разница в цене такая не мелочевая?
Кстати, халаты, лед, зверушки из полотенца, коныетки на подушках, пляжные полотенца фри - все это всегда видел в стандарте.

Про качество еды предлагаю не спорить, все дело в поваре. Любой итальянский повар жарит мясо, чтоб с кровью, а я так не люблю. Так что про качество еды спорить сложно.

Ну надо же понять, есть смысл платить дороже за Премиум или нафиг?


Мне пока сравнить не с чем (кроме Селебрити), только по отзывам. Возможно, отличие в безалкогольных напитках. На Селебрити можно было круглосуточно пить соки из автоматов, воду,кофе и чай. А на других линиях я читала, что даже вода за обедом и ужином платная (у MSC, например).

#490 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 13 Март 2011 - 17:25

Ну надо же понять, есть смысл платить дороже за Премиум или нафиг?

По сути мы говорим о том "чем отличается кафе (с заказной системой) от ресторана?"

Да нет большой разницы, просто есть люди, которые трепетны к мелочам и не желают проводить время с теми, кто готов платить больше)))

Честно. мне не важен класс круизной компании. Я выбираю прежде всего маршрут, а потом лайнер!

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#491 сса

сса

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 26-Апрель 10
  • Город:Наро-Фоминск

Отправлено 14 Март 2011 - 08:02

Друзья,поделитесь советом,а то я раздваиваюсь...
1. http://www.viamaris....ges/cruise?8555
2. http://www.viamaris....ges/cruise?8538
есть еще и из Венеции в Копенгаген на Costa Atlantika в конце мая на 14 дней,но там включен"итальянский" перелет.

#492 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 14 Март 2011 - 09:10

А мне на Costa Deliziosa больше нравится! Во-первых, лайнер лучший из всех представленных + заход в Ирландию + кончается круиз в Амстердаме)))

А для http://www.viamaris....ges/cruise?8555 нужна английская виза, которая слишком "дорога" чтобы её делать ради двух дней в Англии.

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#493 сса

сса

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 26-Апрель 10
  • Город:Наро-Фоминск

Отправлено 14 Март 2011 - 11:27

А мне на Costa Deliziosa больше нравится! Во-первых, лайнер лучший из всех представленных + заход в Ирландию + кончается круиз в Амстердаме)))

А для http://www.viamaris....ges/cruise?8555 нужна английская виза, которая слишком "дорога" чтобы её делать ради двух дней в Англии.


Наоборот в агенстве требуют Ирландскую визу,г,а английскую собеседование на борту.По крайней мере мне так объяснили.

#494 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 14 Март 2011 - 12:00

А мне на Costa Deliziosa больше нравится! Во-первых, лайнер лучший из всех представленных + заход в Ирландию + кончается круиз в Амстердаме)))

А для http://www.viamaris....ges/cruise?8555 нужна английская виза, которая слишком "дорога" чтобы её делать ради двух дней в Англии.


Наоборот в агенстве требуют Ирландскую визу,г,а английскую собеседование на борту.По крайней мере мне так объяснили.


Хм... вот тут не могу подсказать. Если они уверены, что не надо английской визы, то тогда вообще малина))) Решать вам))) Да... Тогда бы я использовала возможность без заморочек посетить Англию) Интересно, как выглядит собеседование??? "Хотите остаться в Англии?" - "Нет!" - "Выходите..." :rolleyes:
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#495 сса

сса

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 26-Апрель 10
  • Город:Наро-Фоминск

Отправлено 14 Март 2011 - 19:12

Узнал.Если круиз от MSC то для английской визы можно пройти собеседование на борту.Если Costa в посольство,цена вопроса 3500.При этом, так как два порта английских нужна обязательно,кроме того нужен итальянский шенген.
Ирландская нужна если планируется выход на берег.Цена та же.Кроме того испанский шенген.Ее скорее всего дадут на полгода.У меня такыя только что закончилась.
Кстати виза полугодовая нужна так как в сентябре выкуплены "Ганзейские города".
Поэтому вопрос-на какой срок обычно дают итальянскую визу?

#496 Raper

Raper

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • Регистрация: 13-Декабрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 14 Март 2011 - 20:48

Махнуть что ли на майские в круиз средиземноморский бюджетненько... Надо подумать:D

#497 Erleben

Erleben

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 17-Март 11
  • Город:Вена

Отправлено 17 Март 2011 - 14:54

Доброе всем время суток!
Вчера вернулась из круиза MSC на "Magnifica".Круиз был из Венеции по маршруту Венеция-Бари-Родос-Измир-Афины-Катакалон-Дубровник-Венеция.
Это был мой первый круиз и,хотя мечта вынашивалась всю мою сознательную жизнь,я и не думала,что она в один прекрасный момент сможет так легко осуществиться!
Во-первых,потому что я по натуре и по воле судьбы Киплинговская кошка-"хожу,где вздумается,гуляю сама по себе"Везде и всюду одна.
Во-вторых,я уже по возрасту и по финансовым доходам российская пенсионерка,но(что очень существенно) живу в Вене(трудно объяснить как меня сюда занесло)Здесь в статусе безработной.
Я не буду описывать всю гамму восторга от времени,проведённого во время круиза,скажу только,что я попала!
Чемодан даже не хочу разбирать.Тем более,что от кампании MSC я подписана на рассылку спецпредложений для путешествующих в одиночку и,как только я дома включила комп.,мне уже прислали ещё 5 предложений на круизы без доплаты за второе место в каюте.
Но я собственно хочу обратить ваше внимание вот на какой момент.
Я была в круизе с 8-го по 16-марта.В пакет предложения входило:
1.Каюта на выбор любой категории,кроме категории 12.У меня была каюта с балконом на 9-ой палубе №9061.Это одна из 12 кают(я так насчитала),в которой балкон в 2 раза больше,чем в остальных.
2.Транфер бесплатно туда и обратно из Вены автобусом.
3.Пакет напитков,в который было включено соки, менеральная вода,пиво-без ограничений,бутылка вина на обед и бутылка на ужин.
И всё это удовольствие стоило 699 евро.
Честно скажу,если ещё и самостоятельно заранее продумать экскурсионную программу,то дополнительные расходы минимальные!
Когда я готовилась к круизу просматривала всевозможные форумы с советами,т.к. страшновато было в первый раз решиться.И где-то на вашем форуме я читала,как организовать круиз самостоятельно.
Так что для тех,кто организовывает свой круиз самостоятельно,я хочу посоветовать внимательно изучать спец-предложения непосредственно на сайтах кампаний и,если хотите сэкономить,не зацикливаться на перелёте в порт отправки судна.Может быть гораздо выгоднее воспользоваться трансфером из какого-нибудь европеского города.
Я,например,в Москву из Вены airberlin-oм летаю за 118 евро туда-назад.

#498 сса

сса

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 26-Апрель 10
  • Город:Наро-Фоминск

Отправлено 23 Март 2011 - 05:14

Так что для тех,кто организовывает свой круиз самостоятельно,я хочу посоветовать внимательно изучать спец-предложения непосредственно на сайтах кампаний и,если хотите сэкономить,не зацикливаться на перелёте в порт отправки судна.Может быть гораздо выгоднее воспользоваться трансфером из какого-нибудь европеского города.
[/quote]

Вот тут поподробнее пожалуйста!

#499 Erleben

Erleben

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 17-Март 11
  • Город:Вена

Отправлено 24 Март 2011 - 19:50

Узнал.Если круиз от MSC то для английской визы можно пройти собеседование на борту.Если Costa в посольство,цена вопроса 3500.При этом, так как два порта английских нужна обязательно,кроме того нужен итальянский шенген.
Ирландская нужна если планируется выход на берег.Цена та же.Кроме того испанский шенген.Ее скорее всего дадут на полгода.У меня такыя только что закончилась.
Кстати виза полугодовая нужна так как в сентябре выкуплены "Ганзейские города".
Поэтому вопрос-на какой срок обычно дают итальянскую визу?

Не могу понять,нужна ли мне виза в Великобританию... ...Стартую в круиз " Норвежские фьорды" из Амстердама с MSC c 28 мая.В программе круиза есть выход в один из портов Великобритании,а берег выходить не хочу.Есть неограниченный Шенген! Никак н могу разовраться!!!Помогите!!!!

#500 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 24 Март 2011 - 20:47

Не могу понять,нужна ли мне виза в Великобританию... ...Стартую в круиз " Норвежские фьорды" из Амстердама с MSC c 28 мая.В программе круиза есть выход в один из портов Великобритании,а берег выходить не хочу.Есть неограниченный Шенген! Никак н могу разовраться!!!Помогите!!!!

А это смотря гражданином какой страны вы являетесь, и какие взаимоотношения вашей страны с Великобританией. Я знаю, что если вы гражданин зоны ЕС, то там упрощенный режим. Конечно, многое зависит и от круизной компании. Кстати, можно написать им письмо и спросить о визах.
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования