Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Хотим в МОРСКОЙ КРУИЗ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

#201 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 11 Август 2009 - 17:52

Интересного и удачного круиза!


Да подождите Вы... B)
Нам все не нравится пока: корабль ужасен, цена высокая, договор с "Нептуном" вообще читать тошно!

#202 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 11 Август 2009 - 18:07

Договор с "Нептуном" вообще читать тошно!

Ой.... вот простите за "антирекламу", но вот с этой компанией дела не советую иметь! Этот же круиз можно купить и у других представителей в России.
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#203 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 11 Август 2009 - 18:14

Договор с "Нептуном" вообще читать тошно!

Ой.... вот простите за "антирекламу", но вот с этой компанией дела не советую иметь! Этот же круиз можно купить и у других представителей в России.


Тогда давайте уж и "рекламу" - у кого посоветуете??? Я думал, они представители Косты. B)
Кстати, а вот каюта светлая Е2 это где на фотке на корпусе корабля? А то у них есть самые нижние каюты с окном (Е1 - с одним иллюминатором и маленьким), а есть следующий выше этаж (Е2 - вроде как с 2-я иллюминаторами и побольше). А на сайте Косты - непонятна схема корабля, там Е2 на нижней палубе с одним окошком, а Е1 - еще ниже, где на схеме уже и нет окошек.
Или так, каюты с номером 3ХХХ - это где на корпусе и с какими окошками?

#204 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 11 Август 2009 - 19:47

Договор с "Нептуном" вообще читать тошно!

Ой.... вот простите за "антирекламу", но вот с этой компанией дела не советую иметь! Этот же круиз можно купить и у других представителей в России.


Тогда давайте уж и "рекламу" - у кого посоветуете??? Я думал, они представители Косты. B)
Кстати, а вот каюта светлая Е2 это где на фотке на корпусе корабля? А то у них есть самые нижние каюты с окном (Е1 - с одним иллюминатором и маленьким), а есть следующий выше этаж (Е2 - вроде как с 2-я иллюминаторами и побольше). А на сайте Косты - непонятна схема корабля, там Е2 на нижней палубе с одним окошком, а Е1 - еще ниже, где на схеме уже и нет окошек.
Или так, каюты с номером 3ХХХ - это где на корпусе и с какими окошками?


Я бы вас в Инфофлот отправила, т.к. он покупает морские круизы у любых агентов.... Но буду честна! Основные представители Косты (кроме нептуна) Атлантис http://www.atlantisline.ru/ и Випкруиз http://www.vipcruise.ru/ Кстати, вопрос про русскую группу может быть "не открываемым".


CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#205 Freeman

Freeman

    ****

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 884 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 11 Август 2009 - 20:00

Интересного и удачного круиза!


Да подождите Вы... B)
Нам все не нравится пока: корабль ужасен, цена высокая, договор с "Нептуном" вообще читать тошно!

Ну, справедливости ради, я бы не стал называть корабль ужасным. Весьма интересное судно, а уж регион плавания, вообще, великолепен. Если отправитесь все-таки в планируемый круиз - буду завидовать. :)

Ой.... вот простите за "антирекламу", но вот с этой компанией дела не советую иметь! Этот же круиз можно купить и у других представителей в России.

Ну, ребята, к чему такая категоричность? Я вот пользовался "Нептуном" в 2006 году и нет абсолютно никаких нареканий. Визы-гостиницы-круиз - все делалось через "Нептун". Никаких задержек и недопониманий. Возможно, сейчас есть трудности в организации т.н. "русских" групп, но так это не беда именно "Нептуна". Судя по отзывам, практически любой российский оператор этим иногда грешит. Продукт это относительно новый, думаю, через несколько лет все наладится.

И еще. Может и не стоило поднимать эту тему в этой теме :), но все же. Речь о восприятии и объективной оценке работы операторов. Отзывы об "отвратительной работе" русских операторов в большинстве своем пишут, естественно, русские туристы. Которым, по моему мнению, прежде чем сочинять эти отзывы и копировать их по сайтам, стоит еще поучиться адекватно оценивать предлагаемый им турпродукт, да и просто научиться отдыхать на отдыхе, а не заниматься хрен знает чем. :rolleyes:

#206 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 11 Август 2009 - 20:43

Продукт это относительно новый, думаю, через несколько лет все наладится.

Вот в этом я с тобой согласна))) но и уже достаточно "шишек" для того, чтобы быть лучше. ;)
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#207 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 11 Август 2009 - 20:50

Кстати, всем, кто "хочет" ;) Завтра у HAL обычные трехдневные распродажи начинаются http://www.hollandam...=SPECIAL OFFERS
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#208 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 12 Август 2009 - 07:03

Так я тоже с Нептуном один раз плавал - все было нормально. Но зачем присылать такой договор, от текста которого сразу все желание работать с ними пропадает?
1. Что за штрафы при отказе от путевок за пару месяцев в 15% от круиза и 100% за экскурсии, трансферы и т.д.? (визу то, небось, будут делать в последнюю неделю, чтоб если не дали..... ;) ).
2. Или моя обязанность доплатить (даже если уже оплатил 100%), если вдруг что-то подорожает. А если я откажусь, то круиз аннулируется и с меня еще штрафы. Что за ерунда, я же уже купил? Не прибегают же из магазина, если вчера купленная Вами колбаса еще подорожала - доплатите! <_<
3. Про "поучиться адекватно оценивать предлагаемый им турпродукт" - а как его оценить не попробовав? Вот я в прошлый раз плавал на КостаВиктории - корабль не понравился.И никто же мне перед круизом не рассказывал мне о том что:
- мест в буфете не хватает, ищешь свободный столик как дурак или брысь на открытую палубу
- вечером кормиться можно только в пиццерии, но там крайне долго, скудно и невкусно
- в последние сутки туалеты не работали на всем корабле
4. Кроме того, по договору, Нептун не отвечает за авиаперевозчика и за Косту - так что какая уж тут может быть объективная оценка операторов, они же не при чем? Разве что оценить, как шустро они денег взяли, а что еще? :)

#209 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 12 Август 2009 - 10:03

3. Про "поучиться адекватно оценивать предлагаемый им турпродукт" - а как его оценить не попробовав? Вот я в прошлый раз плавал на КостаВиктории - корабль не понравился.И никто же мне перед круизом не рассказывал мне о том что:
- мест в буфете не хватает, ищешь свободный столик как дурак или брысь на открытую палубу
- вечером кормиться можно только в пиццерии, но там крайне долго, скудно и невкусно
- в последние сутки туалеты не работали на всем корабле

Кстати, мы таких недостатков на Косте виктории не заметили) Ужинали всегда в главном ресторане... :D (там же можно было всегда позавтракать и пообедать)
Вот это один из самых главных минусов при продаже морских круизов - вид отдыха новый и не всегда понятно что и где можно делать на лайнере и сколько это может стоить (млм совсем бесплатно). Элементарно "где поесть на судне" можно почитать в бортовой газете, главное, чтоб она была на русском и пассажира знали, что вся информация в газете. :D

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#210 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 12 Август 2009 - 13:23

Кстати, мы таких недостатков на Косте виктории не заметили) Ужинали всегда в главном ресторане... :D (там же можно было всегда позавтракать и пообедать)


"Не надо делать из еды культа" (с) - нам там в первый вечер шампанское 40 минут несли и больше мы туда ни разу не ходили. :D
Да и неудобно как-то на ужин в шортах в ресторан приходить, когда все вокруг в костюмах. Но влезать в костюм чтобы поесть - это уже слишком! :D

Блин, как только мы что-то купить соберемся - оно сразу дорожает. Вот сейчас авиабилеты.... :)

#211 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 13 Август 2009 - 12:44

Кстати, жена тут в сети вычитала про Косту Аллегру и Марину, что в Европе они в последнее время не заполнялись туристами (конечно, дураков нет, все хотят новые суда с балконами и большими каютами), теперь их отправили на менее востребованные направления типа Азии и Китай-Вьетнам. Кроме того, эти суда уже сейчас выставлены на продажу.
Так что, спешите воспользоваться, пока их в какой-нибудь паром или плавмагазин не переделали. :blink:

#212 nordex

nordex

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 22-Май 09
  • Город:Москва

Отправлено 13 Август 2009 - 12:49

куда еще можно, чтоб тепло и с 26.12 по 10.01?

Есть и получше корабль... тоже из Сингапура:

с 27.12 . 2009г. по 10.01. 2010г. корабль: "Costa Classica"

http://nordextur.ru/...va/15_singapur/

#213 Capitan Andrey

Capitan Andrey

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 13-Август 09

Отправлено 13 Август 2009 - 13:35

Есть 25.09. 2009 Princess Cruises
Изображение

Но дорого... :blink: от 1.790 $
http://www.nordextur...ess_cruises_13/


NCL со Nov 2, 2009 на эти же 13 дней от 869$

Изображение



Леди Вы обсолютно правы Princess - одна из дорогих круизных компаний класса стандарт... (а все остальное потерто мною же ввиду некорректности сравнений и выражений ...) P.S. я НЕ являюсь представителем компании Норд Экпресс.

#214 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 13 Август 2009 - 13:56

куда еще можно, чтоб тепло и с 26.12 по 10.01?

Есть и получше корабль... тоже из Сингапура:

с 27.12 . 2009г. по 10.01. 2010г. корабль: "Costa Classica"

http://nordextur.ru/...va/15_singapur/


Costa Classica тоже не самый лучший вариант, мы стояли с этим лайнером в Дубаи... не произвел он впечатления - от 1996 года постройки что ли)
Я сделаю ближе к вечеру пост про новогодние предложения на этот НГ по странам и лайнерам и примерным ценам!

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#215 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 13 Август 2009 - 14:06

Леди Вы обсолютно правы Princess одна из дорогих круизных компаний, и ссылки верные даёте с нашего сайта , маршрутов много и выбрать их можно просто перейдя к ссылке поиск круизов и получите результат, на этом направлении. А вообще я вижу вы мисс опытная круизёрша и знаете где брать инфо и выдавать чайникам, а то о круизах ничего не знают бегут в нептун-а там тоже олухи сидят кроме конечно Елисеева-этот хоть повидовал как мы. А лучше давайте им почту - всегда поможем и подскажем и сделаем на порядок дешевле чем выдаёт система уж есть у нас такая возможность, так как подпитываемся напрямую от хозяев практически всех лайнеров в классе стандарт и премиум, Кстати простой вопрос кто хозяин а точнее совладец компаний круизников?

Елесеева я не очень уважаю за его "рекламные" реплики в прессе, которые не соответствуют действительности, к сожалению. Поэтому и неприличные мысли в голове рождаются о его компетентности.
Ну, Рекламное ваше мыло модераторы потрут вскоре, т.к. прямая реклама на форуме запрещена.
Ваш сайт приятно организован и цены "до цента" как на сайтах круизных компаний, но компания не раскручена (точнее я не встречала кого-либо, кто ездил от вашей компании).
На Ваш вопрос сразу ответить не смогу... вы спрашиваете про какого именно Хозяина? Вашего или Круизных холдингов?

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#216 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 13 Август 2009 - 14:31

а то о круизах ничего не знают бегут в нептун-а там тоже олухи сидят кроме конечно Елисеева-этот хоть повидовал как мы. А лучше давайте им почту - всегда поможем и подскажем и сделаем на порядок дешевле чем выдаёт система уж есть у нас такая возможность, так как подпитываемся напрямую от хозяев практически всех лайнеров в классе стандарт и премиум, Кстати простой вопрос кто хозяин а точнее совладец компаний круизников?


Ну, знаете, если уж в Нептуне олухи сидят, как Вы утверждаете, то что говорить о всех тех компаниях, сотрудники которых бронируют круизы и получают всю информацию для клиентов у Нептуна? Тем не менее и круизы продаются, и корабль плывет.
Господин Елисеев лично клиентов не обслуживает (и это правильно), но кадры в Нептуне хорошо подготовлены. Когда занимаешься конкретно своим круизом и хорошо знаешь существо дела, пусть и в теории, при желании всегда есть возможность проверить компетентность сотрудника, что сидит напротив тебя. Дважды я оформляла круизы через Нептун - и оба раза ни сучка, ни задоринки (спасибо Виктории Шевцовой и Любови Зубаревой). А в Вас говорит чувство соперничества, я так думаю.
Два вопроса. Круиз на порядок дешевле - это как: и правда на порядок, или просто так, к слову пришлось?
Ваша подпитка напрямую от хозяев практически всех лайнеров в классе стандарт и премиум, как Вы пишете, не чревата ли в итоге непрятностями для клиента?
Нептун берет за круиз столько, сколько и в базе Соsta, например, указано. А вам-то за что преференции размером в порядок? Стремновато как-то дела ведете.

Люди, берегитесь, не будьте олухами!

#217 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 13 Август 2009 - 15:55

Дважды я оформляла круизы через Нептун - и оба раза ни сучка, ни задоринки (спасибо Виктории Шевцовой и Любови Зубаревой).

Ну, у меня для Нептуна за всю жизнь круизную накопилось 2 замечания: не смогли мне оформить пакет услуг на лайнер косты - дали номер моей брони в системе и сказали, что самостоятельно делайте... сделала сама! Теперь Второе по огранизации экскурсий... но это уже не к предоставлению информации, хотя могли бы и предупреждать, что в некоторых портах нас экскурсионный автобус будет ждать не у лайнера, а у входа в порт.

Нептун берет за круиз столько, сколько и в базе Соsta, например, указано.

А вот цены на своем сайте он не обновляет... и на экскурсиях барыжат!!!

Нет, вот давно интересует вопрос, если тот же Нептун официальный представитель Косты и все такое, делает русскую группу (т.е. в ней более 20 человек) почему они не предлагают экскурсии "От самой косты" и по её ценам?? а предпочитают нанять каких-то там гидов с непонятными автобусами...
Кстати, мнение представителя Nord Express мне более чем интересно!

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#218 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 13 Август 2009 - 17:31

Да-да, пусть вынесет еще что-нибудь интересное с кухни круизного бизнеса.
Насчет экскурсий я определилась - ни одной экскурсии из Москвы, ни по отдельности, ни пакетом.
На месте все может устроиться замечательно (а не устроится - что сама посмотрю, того и достаточно, об остальном прочитаю), да и переживать весь круиз по поводу уже уплаченных (зря, не зря) денег не придется.
Все бывает, но мне до сих пор с Нептуном везло.

#219 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 13 Август 2009 - 20:12

А мы себе экскурсии повадились так устраивать:
берем форум наших эмигрантов в нужной стране, типа встреча.нет, находим там человека с машиной, желающего покатать нас по городу и достопримечательностям за небольшое вознаграждение. Конечно, особых экскурсионных знаний ожидать не приходится, зато сразу и такси, и гид по городу, и за жизнь можно интересно поговорить.

#220 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 27 Август 2009 - 06:57

Народ! На сайте Nord Express нашел много "сладких" круизов на Новый Год, цены для НГ вполне демократичные Особенно понравились круизы из Рима (Чивитавекья).Может стоит обсудить? Тем более, что на самолет пока можно взять недорогие билеты.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования