Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Закрытие навигации-2008 и один день "после".-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 14:42

Итак. Я продолжаю рассказ. «Бросив» вещи в камеру хранения на Московском вокзале, мы отправились на Невский.

Изображение

Изображение

Для начала нам предстояло найти подходящее место, где энтузиаст может быстро , вкусно и не очень дорого поесть. Быстро, т.к. планов было громадье и было жаль терять время на долгие поиски и ожидание. Казалось, найденное нами кафе подходило под критерии…..Мы дружно ввалились и расселись по столам, одновременно отметив что «потеряли» часть энтузиастов в кафушках ранее попавшихся по пути…Сделали заказ…

Изображение

«Коля пел, Борис молчал, Николай ногой качал»- вот наше состоянии в ожидании завтрака :rolleyes: …прошли обещанные пол часа и сорок минут прошли…еще чуть – чуть и мы б там за столами все «хором» бы и уснули…

Изображение

Наконец принесли наш заказ, но мы уже четко осознали, что назначенной встречи с остальными энтузиастами у Казанского не будет……прошли все «приличные»сроки, и как итог наши ряды сократились…..В планах у нас покататься по каналам, и мы отправились на поиски нужной пристани….Набрели на одну, но ближайшая прогулка по времени нас никак не устроила и мы пошли гулять дальше….

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Далее ноги нас сами «понесли» к Неве

Изображение

Изображение

Изображение

#22 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 14:45

Набрели на Неве еще на одну пристань с прогулочными катерами…..нас устроила и продолжительность экскурсии 1.5 часа и маршрут….он охватывал и Неву и каналы….это абсолютно то что надо….у оставшейся части энтузиастов были другие планы и тут мы с Ириной остались вдвоем, погрузились на катер и….. в путь….

Изображение

Погода не жаркая, можно было б расположиться во внутреннем салоне катера, но мы предпочли сидеть на воздухе….отлично что поступили именно так…Сначала была Нева…

Изображение

Изображение

Никогда не видела «Аврору» с такого ракурса и такой красочной…..мне понравилось

Изображение

Изображение
Далее «зашли» в каналы….

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#23 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 14:49

Изображение

Вода была «большая», но не настолько чтоб не дать пройти под мостами…..под некоторыми нас просят пригнуться…. :rolleyes:

Изображение

Изображение


Опять проходим Юсуповский

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

1.5 часа пролетели незаметно….и вот мы опять выходим в Неву

Изображение

Еще минут 10, мы причаливаем , выходим на берег и с чувством полного счастья от увиденных красот и грустью одновременно констатируем- «Навигация Закрыта»…
Кто куда, а у нас с Ириной в планах –Царское Село….. :)

( продолжение следует)

#24 Korella

Korella

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • Регистрация: 19-Июль 06
  • Город:Москва-Химки

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 15:22

Alina, у Вас замечательный рассказ. Мне очень близко Ваше восприятие Валаама, я обожаю его природу. Это одно из немногих мест, где у меня не болит голова. Но, бывая на Валааме, в Усадьбу мы уже не ездим. Я тоже хочу ставить свечи к иконе своей рукой (пусть даже, когда я уйду, служитель ее погасит, как это делается во многих местах).

У Вас замечательные фотографии. Да, с точки зрения профессиональной съемки они не высокого качества, но Вы фотографируете Душой. Ваши фотографии дают четкое представление о том, что Вы хотите сказать, и это здорово! Изображение

#25 ritaiva

ritaiva

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 15:22

но откровенно не понять, почему людям пожелавшим поставить свечу туда куда они сами желают, нельзя сделать это собственноручно( купить свечу можно, а поставит и зажжет ее кто то другой потом) именно в то время когда нас пустили в Храм, почему нельзя зажечь в это же время?......


В монастырях всегда так - свечи зажигаются во время службы. Это другая жизнь со своими законами и правилами. И во время монастырской службы мирским в храме быть не положено.
Почему не выполнить то, что принято?

Даже фраза есть "В чужой монастырь со своим уставом не ходят"...

Фотографии же просто прекрасные - спасибо большое!
Мы с мужем в это же время тоже были в Питере - получили очередной заряд отличного настроения и впечатлений.

#26 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 17:58

спасибо за оценки, мнения и теплые слова....мне всегда важно слышать отклик, пусть даже когда он не созвучный ....спасибо

#27 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 18:02

На станции метро Купчино мы пересели на электричку

Изображение

Изображение

и минут через 15 выходим на станции Детское село….на маршрутном такси доезжаем до Екатерининского дворца и заходим в парк….гуляем…

Изображение

В этот не жаркий день народу достаточно много но некоторые аллеи пустынны

Изображение

Изображение

Изображение

На нас смотрят недобрым взглядом…… «ну что уставились» как бы спрашивают нас… :rolleyes:
.
Изображение

Нам ответить нечего и мы идем дальше…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#28 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 18:06

Интересный флаг развевается над Екатериниским

Изображение

Проверяем прочность постройки :rolleyes:

Изображение

Мы решили (раз уж мы тут) проверить работает ли Дворец….. «увы и ах» судьба распорядилась иначе…..(в последствии мы ее очень благодарили)……а пока так –в этот день двери Екатерининского для нас были заперты……мы отправились дальше гулять по парку……..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вдруг мы с Ириной вспомнили что с утра ничего не ели….очень кстати в сумке был найден пакетик с орешками…….было очень вкусно…гуляем дальше

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#29 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 18:10

Как то неожиданно людей вокруг не стало и парк погрузился во тьму….в поисках ночлега оживились белки :)

Изображение

В камышах уснули уточки :)

Изображение

Екатерининский во тьме……мистически красиво

Изображение

знакомое место, но нереальное освещение и никого народу….так бывает только во сне… :rolleyes:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Спасибо тебе, Екатериниский парк и судьба, за непередаваемые и незабываемые ощущения того вечера… :)

#30 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 18:24

Мы возвращаемся в Питер…

Через 3 часа наш поезд, который умчит нас далеко отсюда, а пока надо подкрепиться…Мы с Ириной набрели на небольшой ресторанчик… :rolleyes:

Изображение

Изображение

Под любимых «итальянцев» мы вкусно поели и отметили Завершение Навигации и сегодняшнего замечательного дня…очень душевно…..Ирина, спасибо и тебе за этот День. :)
Неторопясь мы направились к Московскому вокзалу….

Изображение


Спасибо за внимание :)

#31 Туроператор-в-отставке

Туроператор-в-отставке

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • Регистрация: 10-Декабрь 07

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 19:07

В монастырях всегда так - свечи зажигаются во время службы. Это другая жизнь со своими законами и правилами. И во время монастырской службы мирским в храме быть не положено.
Почему не выполнить то, что принято?

Даже фраза есть "В чужой монастырь со своим уставом не ходят"...

Да никто и не ходит со своим уставом... Наоборот... Только неприятно удивляет то, что церковные устои иногда так недружелюбны к тем, кто старается их уважать. И снова отстают от времени.
Просто от посвятивших себя религии ждёшь обычно бОльшего понимания и снисходительности, ибо идёшь в храм с открытой душой. А натыкаешься порой на грозный окрик и жёсткую позицию. Хотя можно быть просто добрее. К своим, кстати, клиентам, если не забывать про приход.
Оххх... Везде люди... Которые, дай им чуть больше прав и власти, раскрываются часто не в лучшем свете.
Поведение вернувшихся на Валаам лиц духовного звания , по отношению к живущим там - прекрасная тому иллюстрация.
Не приемлю я этого. Не нужен мне такой монастырь с таким уставом.

Алина, а за рассказ ещё раз спасибо!
увидев флот речной на расстоянии, грустить перестаёшь о расставании...

#32 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 20:30

Алина, особое спасибо за фотографии в Пушкине. Я там не был 22 года. На фото запечатлены мои самые любимые места. В свое время я любил там гулять с подругами. Ах молодость.... :huh:

#33 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 20:48

Алина! Спасибо, у меня нет слов!
Такой замечательный рассказ и фотографии, сижу читаю, смотрю и вновь переживаю те чудесные мгновения!
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#34 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 20:54

Андрей, не грустите...

чтоб поднять настроение хочу еще поделиться подборкой фотографий которые напомнили мне детство и картинки Херлуфа Битструпа которые я обожала смотреть…. ….назвала бы я эту серию «Наглец»
Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

:huh:

#35 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 21:02

О боже!!!!!!
:huh:

:lol: :D :lol: :D

У меня дома две книги Херлуфа Бидструпа, я тоже в детстве обожала смотреть его рисунки!
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#36 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 21:26

Ага, особенно когда болела :huh: :D :D

#37 Анатольевна

Анатольевна

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 07

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 14:32

Алина, чудесные фотографии! Я многие скопировала себе в архив – на память о нашей замечательной поездке.
Жаль, что нам не удалось отправиться на экскурсию по Неве и каналам всей компанией. Наша группа из девяти человек (выбравших для завтрака блинную) быстренько поела и уже в 10.15 ждала вас у Казанского собора. Мы даже отправили гонцов к каналу, и они договорились, чтобы для энтузиастов подали отдельный прогулочный катерок – получилось бы нечто вроде корпоративного мероприятия. Ждали мы вас, ждали, а вы, оказывается, задержались в своем кафе из-за не слишком расторопных поваров… Времени у нас было в обрез, так как большинство возвращалось в Москву на дневном поезде. Пришлось грузиться на прогулочный катерок без вас, увы и ах. Но мы тоже неплохо провели время: успели и каналами полюбоваться, и немножко питерскую подземку посмотреть, и едой перед поездом затовариться. Думала, за время пути отосплюсь как следует – все-таки программа у нас была напряженная, на сон времени мало оставалось. Но куда там! В нашем купе сколотилась веселая компания «чичеринцев», и мы душевно отпраздновали День народного единства!

#38 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 15:34

Светлана, спасибо.....я очень рада что фото понравились.....
прочитала и даже расстроилась что не "сложилось" встретиться....очень, очень жаль...также живо представились "гонцы" :) договаривающиеся о катере а также "нарисовалось" как бы мы могли все вместе здорово прокатиться ;) .....увы и ах, но не всегда все получается как задумывается....и хорошее быстро заканчивается так как пролетает мгновением.....но мы расстаемся чтоб всретиться вновь :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100