Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Космонавт Гагарин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 794 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 13 Август 2008 - 18:41

т/х принадлежит Инфофлоту


Он им не принадлежит, он ими арендуется :D

именно... принадлежит он самарской фирме "Академфлот"...
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#42 Миха

Миха

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • Регистрация: 26-Январь 07
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Август 2008 - 18:53

Согласен, приписка - Нижний Новгород, а в аренде у Инфофолота.
Всегда вместе!

#43 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 794 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 13 Август 2008 - 18:55

Согласен, приписка - Нижний Новгород, а в аренде у Инфофолота.

приписка скорее всего - Балаково... в этом году он зимовал в Балаково... просто они никак не нарисуют - Самара...
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#44 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 17 Август 2008 - 13:54

но втиснуть узкую стойку в нереконстрированное зеленное помещение


:)
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#45 Ein

Ein

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 22-Август 08

Отправлено 22 Август 2008 - 21:44

Только сегодня с "Гагарина" (18-22) - путешествовал в Плюксе с девушкой. И хочу заметить, что первый блин хоть и комом, но самый "вкусный" =)
Впечатления выложу вперемешку плохие с хорошими, так как круиз это одно целое...
Приехали к теплоходу за 3 часа до отплытия и оказалось пускать начинают только за два ) да потом еще и задержка какая-то вышла и заходили все второпях...
Каюта оказалась немного тесновата, но в целом комфортно - в тесноте да не в обиде! Обстановка в каюте была старовата но уютно и кажется будто проваливаешься в прошлое - хорошо для отдыха от повседневности...
После отправления поразила ощутимая вибрация теплохода =) Я ожидал что будет укачивать а не утрясывать )) Но это видимо привычка с яхтенного спорта - там яхта движется без вибраций за счет паруса. Да и к этому быстро привыкли, исключением была ночь - когда я просыпался то от стука открытого окна об раму, то от скрипа телевизора...но самым удивительным было то, что дверь в сан.узел сама! открывалась из-за тряски(сперва пугало но потом привыкли))))
Жалко не пофотографировались с экипажем - так много впечатлений вызывали проплывающие за бортом берега, пролетающие чайки, шлюзы и прочее... Особенно хотелось бы послушать капитана - думаю это непростое дело - управлять такой махиной! Наша каюта была напротив капитанской, однако к нему приходили и стучались все кому не лень из экипажа...поэтому капитан предстал некоторой мифической личностью =)
Из экипажа запомнился СтарПом который помог справится с дверью в каюту - она никак не хотела открываться. Радио-ведущая которую нельзя слушать без улыбки, а иногда можно даже "кипятком писать". Например было услышано: "Судя по тому что написано в этой книге - город будет интересным" ))) В целом слушать было интересно, а главное информация подавалась вовремя!
В развлечениях участия не принимал - цель отдыха ставилась немножко другая...но мероприятия в целом интересные и веселые.
Кормили очень вкусно, и мы даже испугались немного что переедаем, однако в результате даже скинули пару кило =)
Расписание составлено довольно плотно, и даже пришлось один раз вставать на мой взгляд слишком рано - часов в 6 если не изменяет память...но в целом по экскурсиям - все везде успели и даже местами погуляли сами, благо города красивые и есть на что посмотреть!

Возможно что-то забыл упомянуть, но это не главное =)

Кстати написал в опроснике, и тут эту идею хочу вынести на обсуждение! К развлечениям можно было бы добавить поездку на шлюпках самым смелым 40 пассажирам - одновременно и проверить на работоспособность системы спасения людей ну и билеты платныи сделать конечно =)

#46 Станислав Малашонок

Станислав Малашонок

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 03-Февраль 08

Отправлено 24 Август 2008 - 22:16

Путешествовал на этом теплоходе в июне этого года по маршруту Москва - Питер - Москва. Я сразу же написал отчет и опубликовал его, правда в другом месте. Хотя тема про "Гагарина" уже перешла в шутливую плоскость, но перенесу его и на этот форум.

Вот мой отчет. Я не знаю, что изменилось за эти два месяца, но написано было так, как я увидел теплоход в июне.

Из плохого: палубное покрытие и планширь в неважном состоянии. Планширь приводили в порядок в течение рейса. Состояние теплохода не столь ужасное, как об этом пишут, но видимо ему требуется некоторый косметический ремонт. При этом - далеко не худший по состоянию трехпалубник из всех, на которых мне приходилось бывать. Но и не лучший.

Питание: мне очень понравилось. Из недостатков отмечу порой довольно легкие завтраки. И еще - отсутствует возможность, в отличие от других теплоходов (в том числе "Инфофлота") заказать напитки из бара к обеду или ужину.

Сам бар очень неплохой и недорогой. По опыту плавания на "Чапаеве" и "Юлаеве": цены в их барах примерно такие же, но на "Гагарине" шире ассортимент (в том числе есть выбор коктейлей), и явно профессиональные бармены.

Работа дирекции круиза. Директор Татьяна, помощник Яна. Старались выполнять запросы туристов. Но справедливости ради, бывают директора и получше. Но теплоходах "Инфофлота" - Алексей Большаков, Павел Ходырев, которые уделяют больше внимания каждому туристу. Но в общем - нормально.

Мне нравится ежедневная бортовая газета "Инфофлота" с подробной информацией на следующий день, которую туристы получают с вечера. Это очень удобно, но если на других теплоходах "Инфофлота" газета с вечера прикрепляется на двери всех кают, то на "Гагарине" газета раздается вечером в ресторане, кто-то ее там может забыть. В общем, это не очень удобно, хотя сама идея полезная.

Методическая информация могла быть и подробнее.

Экипаж в основном нижегородский. В целом вежливые и приветливые. Но весьма неконтактный капитан: его почти нельзя увидеть на палубах, с туристами он общается мало. Может быть, у него голова занята разными текущими проблемами судоремонта, может быть непростым маршрутом, но все-таки капитан должен быть более доступен для туристов.

Но, в общем, все достоинства и недостатки круиза становятся не столь важны, когда речь заходит о маршруте. Здесь "Инфофлот" не разочаровал (если не считать замену Орешка на Вытегру из-за закрытия причала в Орешке). Маршрут включал в себя редкие у других судов заходы в Сортавалу и на остров Коневец. Порадовала длинная стоянка на Ваалааме, с 10 утра до 11 вечера. Плюс Петрозаводск и Череповец. Ну а в остальном - как у всех теплоходов на этом маршруте: Кижи, Горицы, Мандроги (!!!), Свирьстрой, и, конечно, сам Санкт-Петербург.

Не могу отметить каких-либо принципиальных недостатков в экскурсионном обслуживании, но небольшие были: в Свирьстрое у одной группы сломался автобус, эта группа поехала на экскурсию с задержкой, и теплоход ее там ждал, в результате чего немного опоздал в Мандроги. И еще - в Свирьстрое ужасная дорога от поселка!!!

В окрестносях Сортавалы смотрели очень красивые карьеры и природные достопримечательности. Автобусы в Сортавале подкачали - не знаю, была ли возможность найти другие, но люди поначалу ворчали. Потом приехали на карьер, посмотрели на эту красоту, и все забылось. Но стоянку в Сортавале неплохо бы продлить: у нас не совсем оставалось там свободного времени, да и саму Сортавалу практически не увидели.

На Коневце не в первый раз, мне там очень нравится. Причала для крупных судов нет, высадка на катере. Времени тоже в обрез, но все достопримечательности увидели.

Повезло на озерах: там стояла хорошая погода, да все это еще и в белую ночь... Удовольствие непередаваемое!

Подводя итог поездки, могу сказать, что несмотря на отмеченные недостатки, над которыми туроператору следует поработать, мне очень понравилось. Это среднестатистический теплоход 588 проекта с переделками многих кают. Но для того, чтобы не было нареканий, теплоходу требуется перестелить (а не красить!) палубное покрытие, заменить планшири (что делается, но желательно делать это до навгиации, а не во время).

Для меня положительное в этом рейсе с лихвой перекрыло отдельные отрицательные моменты, и для меня круиз удался. Поеду ли я снова на этом теплоходе? Почему нет, но, наверное не в этом году.

#47 angelfish

angelfish

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Регистрация: 06-Ноябрь 06
  • Город:г. Москва

Отправлено 25 Август 2008 - 08:51

Сам бар очень неплохой и недорогой. По опыту плавания на "Чапаеве" и "Юлаеве": цены в их барах примерно такие же, но на "Гагарине" шире ассортимент (в том числе есть выбор коктейлей), и явно профессиональные бармены.

Да, бармены на "Космонавте Гагарине" очень хорошие. :) Эх, не захвалить бы! :rolleyes:
Мои любимчики - "Александр Бенуа", "Карл Маркс", "Василий Чапаев" и "Н.А.Некрасов"
_____________________________
Я ВКонтакте Журнал Речное сообщество

#48 TNT

TNT

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 113 сообщений
  • Регистрация: 20-Июнь 06
  • Город:Самара

Отправлено 25 Август 2008 - 10:34

теплоходу требуется перестелить (а не красить!) палубное покрытие, заменить планшири


И ведь можно сделать "дёшево и сердито", как на "Никулине" - хорошо пропитанные олифой и покрашенные листы ДСП вполне нормально себя ведут, как я вижу по "Никулину". Или хотя бы как на "Чкалове" сделали - наливные полы, правда у меня нет уверенности, что они ещё не потрескались - теплоход, ведь, не здание, гнётся и вибрирует.
Изображение
Изображение
Изображение

#49 Alinella

Alinella

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 31-Август 08

Отправлено 31 Август 2008 - 10:24

Вот вчера вернулась из круиза на Гагарине. В целом впечатления очень хорошие. Правда здорово подвела погода, было очень холодно и частенько шел дождь.
У меня уже есть кое какой опыт в речном туризме и мне хотелось бы отметить некоторые момнеты, на которые я обратила внимание.

Теплоход мне понравился. за такую маленькую цену большего не смела ожидать. Да все на корабле старенькое и кое где нуждается в замене или ремонте, но везде чисто и опрятно. но это уж кто за чем едет. мне посмотреть на города было важнее чем комфорт и все удобства в каюте)

Короче. Ресторан немного тесноват, но еда просто супер. очень вкусно. Повар изощрался как мог, блюда ни разу не повторялись, огромные порции, каждый вечер пирожные(которые сами пекут), два раза давали шампанское, а на прощание даже икру на канапе в виде сердечка. очень тронуло). В общем шикарно.

Методист(это как они называют гида) это просто кадр. Голос у женщины приятный, ровный. но вот информация не всегда была своевременной. Вот она рассказывает про какой то храм, а он оказывается уже был 2 км назад, или про деревню какую- нибудь вещает, а ее еще даже и не видно.... таких огрехов было много. и слишком уж заметно, что она всю дорогу читала по путеводителям, распечаткам, книжкам... а вот экскурсии в городах, которые мы посетили были просто отличные. да, немного галопом по Европам, да мало свободного времени, но с такой насыщенной программой это было ожидаемо.

Приятно удивило то что руководство круиза и команда организовали такую встречу с туристами. где каждый представился, сказал пару слов. Еще была экскурсия в рубку, где капитан отвечал на вопросы и рассказывал про свою работу.
Развлекательная программа выше всех похвал. талантливые ребята пели, танцевали, организовывали конкурсы. Просто молодцы. А вот Диджей Александр приставучий шутник и хитрый)) Дискотеки нормальные. кто хотел танцевать- танцевал. музыка такая универсальная, в основном знакомые хиты.

Кто то хвалил барменов... было бы за что. Да бар хороший, коктейли всякие, цены доступные. но вот парни угрюмые... а один так вообще выбесил... Заказала напиток. мне дает сдачу. без чека. и пошел к другим клиентам.(а там везде написано, и в меню и на дверях что если вам не дали чек, то ваш заказ- бесплатный) ну вот я ему и говорю-" ого. да у меня получается бесплатный напиток."
а он мне "это еще почему?"
я-"ну вот же у вас тут про чек в меню написано"
он-"это не для вас вообще то написано, а для барменов"
я-"ого, это меню у вас значит не для клиентов, а для бамренов, вот сами его тогда и читайте, нам не подсовывайте"
он-"ну раз уж вам так нужен чек, давайте я его вам пробью"
Вот такой хитрый бармен. ))) это конечно ерунда... но не люблю, когда меня дурят....

В общем и целом я очень довольна. Огромное спасибо за отличный отдых.

ЗЫ О забыла упомянуть про совершенно умилительный портрет Гагарина. Космонавт каждый день радовал меня своей лучезарной улыбкой)

#50 Туроператор-в-отставке

Туроператор-в-отставке

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • Регистрация: 10-Декабрь 07

Отправлено 31 Август 2008 - 10:49

Приятные отчёты. А что же Вы пыль по углам не ищете и туалеты не фотографируете ?

Шучу-шучу, не обижайтесь. У меня вроде хобби: сортировать заказные отчёты, направленные на очернение компаний и людей, что в них работают, фрустрационные, когда человека обманули в ожиданиях ( и искать причины, по которым до покупателя не довели суть будущей поездки), рекламные, когда пишущий брызжет неоправданным оптимизмом.

Ну и настоящие. Которые читать интересней всего. Если, это конечно, не восторженные "супер!" и не мрачные"Всё плохо".
Спасибо Вам за рассказ.
увидев флот речной на расстоянии, грустить перестаёшь о расставании...

#51 Alinella

Alinella

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 31-Август 08

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 15:24

:D я не подставной элемент))) а пыль я честно искала по углам))) я сама работаю в гостинице администратором. и гоняю горничных насчет пыли :D так что как только вошли в нашу каюту везде пальцем прошлась. ни пылинки на полке и на столе. ковер на полу только пропылесосили. и вообще пылесосили похоже каждый день(но не под столом, там был мой чемодан)) ), пока мы были на экскурсах) так что я в каюте ходила босиком- было чисто. а туалет это конечно перл... чистый, куча туалетной бумаги) но один очень маленький. то есть даже я совсем не крупная девушка не могла там поместиться :D чего уж говорить о бабульках) но был и второй туалет побольше. там проблем нет.

#52 Туроператор-в-отставке

Туроператор-в-отставке

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • Регистрация: 10-Декабрь 07

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 15:32

:D я не подставной элемент))) а пыль я честно искала по углам)))

:D Вот не в "Инфофлоте" работаю, а приятно, чёрт возьми !!!! :D
увидев флот речной на расстоянии, грустить перестаёшь о расставании...

#53 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 18:06

А вот она - эволюция:
в начале сезона - сплошная критика, в конце - благодарности.
Критикам хочется пожелать сдержанности и терпения, восторженным - не перехвалить бы, Инфофлоту - молодцы!
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#54 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 811 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 21:22

Случайно обнаружил в расписании рейс "Космонавта Гагарина" по маршруту Самара-Казань-Самара с 26 по 29 сентября.Интересно,кто обслуживает данный круиз:"Инфофлот" или "Плес"?

#55 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 794 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 21:32

Случайно обнаружил в расписании рейс "Космонавта Гагарина" по маршруту Самара-Казань-Самара с 26 по 29 сентября.Интересно,кто обслуживает данный круиз:"Инфофлот" или "Плес"?

скорее всего, уже местные...
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#56 Туроператор-в-отставке

Туроператор-в-отставке

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • Регистрация: 10-Декабрь 07

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 07:09

А вот она - эволюция:
в начале сезона - сплошная критика, в конце - благодарности.
Критикам хочется пожелать сдержанности и терпения, восторженным - не перехвалить бы, Инфофлоту - молодцы!

Изображение
увидев флот речной на расстоянии, грустить перестаёшь о расставании...

#57 angelfish

angelfish

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Регистрация: 06-Ноябрь 06
  • Город:г. Москва

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 08:31

Случайно обнаружил в расписании рейс "Космонавта Гагарина" по маршруту Самара-Казань-Самара с 26 по 29 сентября.Интересно,кто обслуживает данный круиз:"Инфофлот" или "Плес"?

"Плес".
Мои любимчики - "Александр Бенуа", "Карл Маркс", "Василий Чапаев" и "Н.А.Некрасов"
_____________________________
Я ВКонтакте Журнал Речное сообщество

#58 dimon36

dimon36

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений
  • Регистрация: 12-Апрель 08
  • Город:г.Пермь

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 13:03

"Космонавт Гагарин" в 2005.г-в ПермиИзображение
с "М.Кутузовым" и "П.Бажовым" (пр.588) навсегда!!!
Изображение

#59 CanFly

CanFly

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 06-Август 08
  • Город:Мск

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 18:58

to Alinella присутствовала я при Вашем разговоре с "угрюмым" барменом. Во-первых про угрюмость - неправда это. Доброжелательнее этих барменов надо еще поискать людей.и с Вами он угрюмым не был, я в то же время с ними разговаривала вполне мило и жизнерадостно. Обслужил он ВАс нормально и быстро. По вопросу чека - может в чем-то Вы и правы, но положа руку на сердце:зачем он Вам?мне даже как-то неудобно за ВАс стало, обычно бабуси жалуются на все подряд, а тут вроде молодая девушка ворчит как пенсионерка. Это ИМХО.
По поводу капитана: для тех, для кого он остался мифической личностью, могу сообщить, что немного вы потеряли, тк капитан сам по себе необщительный. Скорее всего такой характер - нордический))А может просто стесняется, в 29-то лет :)
Мне во втором круизе все понравилось, как обычно, ну правда ранние подьемы меня как соню порадовать конечно не могли. Кстати, отметила что очень трогательно проводят поздравления с Днем Рождения на теплоходе. Люди даже не ожидают, а тут им и песни, и подарки, и всеобщее внимание))
А по поводу небритых пьяных пожилых матросов - все-таки не было там таких :)
Г.В.Плеханов
Николай Бауман
Космонавт Гагарин

#60 CanFly

CanFly

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 06-Август 08
  • Город:Мск

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 21:08

специально для Туроператор-в-отставке)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00395ples.jpg   95,65К   54 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PIC_010nnn5.JPG   1,19МБ   47 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PIC_0114.JPG   1,19МБ   48 Количество загрузок:

Г.В.Плеханов
Николай Бауман
Космонавт Гагарин




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования